Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 14

В Петропавловске прошел поэтический вечер, посвященный 150-летию со дня рождения Ахмета Байтурсынова

Мой Город, 11 марта 2022 в 14:24

В Петропавловске прошел поэтический вечер, посвященный 150-летию  со дня рождения Ахмета Байтурсынова
Вечер памяти великого поэта, писателя, литературоведа, тюрколога, общественного деятеля получил название «Светоч казахской интеллигенции», сообщает портал Мой город.Данное мероприятие в музейном комплексе «Резиденция Абылай хана проводилось сотрудниками ДЧС СКО с участием представителей ветеранской организации департамента, библиотеки им.

Пятерых парней осудили за групповое изнасилование несовершеннолетней в Петропавловске 11 марта 2022, 05:02

Tengrinews, 11 марта 2022 в 05:13

Пятерых парней осудили за групповое изнасилование несовершеннолетней в Петропавловске
                11 марта 2022, 05:02
Специализированный межрайонный уголовный суд по Северо-Казахстанской области вынес приговор по делу о групповом изнасиловании несовершеннолетней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Преступление произошло 11 июня 2021 года. На одной из баз отдыха близ Петропавловска пятеро парней поочередно насиловали 17-летнюю девушку.

Полицейские Петропавловска задержали вора-рецидивиста

Мой Город, 11 марта 2022 в 00:14

Полицейские Петропавловска задержали вора-рецидивиста
Во Второй отдел УП Петропавловска обратились сразу два горожанина с заявлениями о кражах из гаража и нежилого дома, сообщает портал Мой город.Среди пропавших вещей были мопед, велосипед, компьютер, металлические изделия. Ущерб в обоих случаях превышал 300 тысяч тенге. Данные факты были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК «Кража».

Двух пропавших детей в один день разыскивали в Петропавловске

Мой Город, 10 марта 2022 в 23:44

Двух пропавших детей в один день разыскивали в Петропавловске
9 марта две жительницы Петропавловска обратились в полицию с просьбой отыскать пропавших детей, сообщает портал Мой город.11-летний мальчик ушёл из дома, пока его мать ходила за продуктами. В течение часа полицейские нашли его в одном из торгово-развлекательных центрах. В обед поступило новое обращение от горожанки, у которой после школы потерялся сын-третьеклассник.

Нескромные танцы на барной стойке привлекли внимание петропавловских полицейских и общественности

Мой Город, 10 марта 2022 в 01:04

Нескромные танцы на барной стойке привлекли внимание петропавловских полицейских и общественности
В СКО полицейские и предприниматели провели ночной рейд по развлекательным заведениям, сообщает портал Мой город.Недавно в мессенджере прошла рассылка видеофайла, снятого в диско-баре по улице Абая, где нетрезвая горожанка устроила нескромные танцы на барной стойке. Полицейскими была проведена проверка, в ходе которой данная информация подтвердилась.

Жительница Петропавловска установила на телефон незнакомое приложение и потеряла 5 миллионов тенге

Мой Город, 10 марта 2022 в 00:04

Жительница Петропавловска установила на телефон незнакомое приложение и потеряла 5 миллионов тенге
28-летняя жительница Петропавловска, приехавшая к родственникам в Аккайынский район, стала жертвой сетевых аферистов, установив на свой телефон незнакомое приложение, сообщает портал Мой город.Обман строился на схеме «звонка из банка». Преступник сообщил горожанке, что на её имя кто-то оформляет кредит, и посоветовал установить на телефон программу AnyDesk.

В Петропавловске к ответствености привлекли замакима

Мой Город, 09 марта 2022 в 15:04

В Петропавловске к ответствености привлекли замакима
В Петропавловске состоялось рассмотрение представления в порядке статьи 200 УПК РК по уголовному делу в отношении директора Центра занятости населения акимата Петропавловска по факту неоднократного получения взяток, сообщает портал Мой город.Руководитель Антикоррупционной службы СКО Жаркын Галымов отметил, что незаконная выдача квартир в общежитиях осуществлялась в обход «Правил добровольного переселения лиц для повышения мобильности рабочей силы», утвержденных приказом министра здравоохранения и социального развития, согласно которым комнаты в общежитиях предоставляются трудовой молодежи до 29-ти лет.«На протяжении 9 месяцев руководителем городского центра занятости в группе лиц с представителями двух ТОО организовано неоднократное получение взяток в общей сумме 4,4 млн тенге от трудовой молодёжи за предоставление арендного жилья сроком на 5 лет», — сказал Жаркын Галымов.В результате Петропавловским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении экс-директора Центра занятости и других лиц по фактам получения взяток.

Работу 89 участковых полицейских Петропавловска курирует 24-летняя девушка

Мой Город, 07 марта 2022 в 14:14

Работу 89 участковых полицейских Петропавловска курирует 24-летняя девушка
Более 500 представительниц прекрасного пола работают в полицейском ведомстве Петропавловска наравне с коллегами – мужчинами, сообщает портал Мой город.Одна из них старший инспектор отдела местной полицейской службы Зарина Елубаева. На хрупких плечах девушки лежит большая ответственность. Первые годы своей служебной деятельности она работала участковым инспектором полиции.

У жителя Петропавловска полицейские изъяли оружие

Мой Город, 04 марта 2022 в 14:24

У жителя Петропавловска полицейские изъяли оружие
В Петропавловске полицейские изъяли у 33-летнего горожанина коробку, в которой находились 44 патрона от пистолета Макарова калибра 9 мм, сообщает портал Мой город.Патроны были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что исследованные образцы являются боеприпасами, пригодными к производству выстрелов.

Самую красивую «пампушку» выбирали в колонии Петропавловска

Arna Press, 02 марта 2022 в 14:18

Самую красивую
В одной из колоний СКО прошел довольно необычный конкурс красоты среди осужденных женщин, передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news.Ежегодно в женской колонии Петропавловска проходит конкурс «Мисс красоты». В преддверии празднования Международного женского дня в учреждении ЕС-164/6 департамента УИС по СКО прошел необычный конкурс под названием «Мисс Пампушка».

Уголовная ответственность грозит жителю Петропавловска за ложное сообщение о взрывном устройстве

Мой Город, 28 февраля 2022 в 15:44

Уголовная ответственность грозит жителю Петропавловска за ложное сообщение о взрывном устройстве
В Петропавловске на днях нетрезвый мужчина сообщил на канал «102», что находится в подъезде одного из домов по ул. Заводской со взрывным устройством, передает портал Мой город.На сигнал отреагировали сотрудники батальона патрульной полиции, взрывотехники и представители других экстренных служб. Мужчина был задержан возле указанного дома.

Кровлю Дома культуры не ремонтировали 90 лет и она рухнула в Петропавловске 26 февраля 2022, 08:41

Tengrinews, 26 февраля 2022 в 08:53

Кровлю Дома культуры не ремонтировали 90 лет и она рухнула в Петропавловске
                26 февраля 2022, 08:41
В Петропавловске 24 февраля рухнул потолок в концертном зале дома культуры, построенном в далеком 1931 году. Касательно произошедшего возникает много вопросов, главный из которых – когда в последний раз делали капитальный ремонт кровли? Видимо, крышу старинного здания не ремонтировали со времен постройки, пишет Петропавловск.news, передает Tengrinews.kz.

Вор-рецидивист задержан в Петропавловске

Мой Город, 25 февраля 2022 в 23:04

Вор-рецидивист задержан в Петропавловске
Подозреваемого в краже задержали полицейские Петропавловска, сообщает портал Мой город.В ночь на 3 февраля житель областного центра обратил внимание на подозрительную автомашину, которая отъезжала от строящегося дома по соседству. Он позвонил владельцу дома, и тот, проверив имущество, обнаружил, что из вскрытого гаража исчезли два кислородных баллона для сварочного аппарата.

Потолок обрушился в городском Доме культуры Петропавловска

Arna Press, 25 февраля 2022 в 15:48

Потолок обрушился в городском Доме культуры Петропавловска
В городском Доме культуры Петропавловска обрушился потолок над зрительным залом, передает Arnapress.kz со ссылкой на pkzsk.info.Издание отмечает, что крыша здания находилась в аварийном состоянии: еще в июне 2021 года ее обследовали специалисты и выдали заключение о необходимости срочного ремонта.Ситуацию прокомментировали в управления культуры, развития языков и архивного дела Северо-Казахстанской области.«В результате износа конструкций произошло обрушение потолочного перекрытия и несущих балок крыши над зрительным залом.

В Петропавловске спасатели срезали кольцо с пальца 11-летней девочки

Мой Город, 23 февраля 2022 в 22:34

В Петропавловске спасатели срезали кольцо  с пальца 11-летней девочки
Подарок, преподнесённый бабушкой внучке накануне мистической «зеркальной» даты в февральском календаре, стал причиной появления в их квартире спасателей со специальным инструментом, сообщает портал Мой город.Сама «операция» длилась 4 минуты – благо, проводил её спасатель, чей опыт в подобного рода делах был неоспорим.

Фанерному заводу в Петропавловске не хватает сырья

Мой Город, 23 февраля 2022 в 20:04

Фанерному заводу в Петропавловске не хватает сырья
Сегодня эту проблему представители ТОО «Северный фанерный комбинат» подняли перед руководством Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области и мажилисменами, посетившими предприятие в рамках рабочей поездки в регион, сообщает портал Мой город.ТОО «Северный фанерный комбинат» — современное амбициозное предприятие по производству большеформатной фанеры повышенной водостойкости, которое было введено в начале прошлого года.

Спасатели в Петропавловске оказали помощь мужчине, получившему травмы в ДТП

Мой Город, 22 февраля 2022 в 16:24

Спасатели в Петропавловске оказали помощь мужчине,  получившему травмы в ДТП
22 февраля в 1-51 ч. ночи на телефон службы спасения «112»поступила информация о дорожно-транспортном происшествий на пересечении улиц Жамбыла и Пионерская Петропавловска, в котором необходима срочная помощь спасателей, сообщает портал Мой город.Через несколько минут на место ЧС прибыло спасательное подразделение оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения департамента по ЧС СКО.

Житель Петропавловска осуждён 7 лет за разжигание розни

Мой Город, 22 февраля 2022 в 15:44

Житель Петропавловска осуждён 7 лет за разжигание розни
Внимание сотрудников управления по противодействию экстремизму ДП СКО привлекли публикации одного из пользователей социальной сети «Facebook», рассказывает портал Мой город.В его материалах и комментариях прослеживались признаки разжигания межнациональной розни. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен 37-летний житель областного центра.

Выявлен факт незаконной майнинговой деятельности в центре Петропавловска

Мой Город, 22 февраля 2022 в 03:34

Выявлен факт незаконной майнинговой деятельности в центре  Петропавловска
Сотрудниками территориального департамента Агентства по финансовому мониторингу по Северо-Казахстанской области в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность криптофермы, сообщает портал Мой город.Для работы майнинговой фермы переоборудовано хозяйственное помещение бывшего овощехранилища, в котором располагалось оборудование для генерации криптовалют в количестве 273 единиц.Потребление электрических мощностей со стороны майнинговой фермы составляло порядка 146 Мвт в месяц.Согласно заключениям криминалиста обнаруженное оборудование является шифровальным комплексом, используемое для «добычи» цифровой криптовалюты.По заключению специалиста предварительный незаконный доход в денежном выражении в виде выведенной криптовалюты составляет 68 331 022 тенге.Работающие с нарушением Закона криптофермы приводят к критическому повышению нагрузки на электросетевое хозяйство и становятся причиной частых аварийных отключений электроснабжения населения.По данному факту проводится досудебное расследование по статье 214 УК РК (незаконная предпринимательская деятельность).Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Новая уловка интернет-мошенников в Петропавловске

Мой Город, 22 февраля 2022 в 00:44

Новая уловка интернет-мошенников в Петропавловске
Мошенник обманул жительницу Петропавловска, прислав ей в WhatsApp’е картинку, похожую на договор с банком, сообщает портал Мой город.10 февраля женщина получила звонок якобы из Halyk bank’а. Звонивший сообщил, будто кто-то пытается оформить на её имя кредит в сумме 4 миллиона тенге, и предложил отменить эту операцию.

Нелегальная майнинг-ферма работала в Петропавловске

kapital.kz, 21 февраля 2022 в 15:46

Нелегальная майнинг-ферма работала в Петропавловске
Фото: Руслан ПряниковСотрудники Агентства по финансовому мониторингу по Северо-Казахстанской области выявили в Петропавловске незаконную майнинговую ферму, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-служб АФМ. «Для работы фермы было переоборудовано хозпомещение овощехранилища, в котором располагались 273 единицы оборудования для генерации криптовалют.

Нетрезвая жительница Петропавловска оставила без присмотра двоих маленьких детей

Мой Город, 18 февраля 2022 в 20:04

Нетрезвая жительница Петропавловска оставила без присмотра двоих маленьких детей
Сотрудниками отдела ювенальной полиции УП Петропавловска ведется сбор материалов на лишение родительских прав 37-летней матери двоих детей, сообщает портал Мой город.Утром 17 февраля в Первый отдел полиции поступило сообщение, что в одном из частных домов по улице Копай без присмотра находятся двое детей: семилетняя девочка и трехмесячный мальчик.

В Петропавловске детское отделение откроется в новой инфекционной больнице

Мой Город, 15 февраля 2022 в 19:04

В Петропавловске детское отделение откроется в новой инфекционной больнице
Об этом аким области Кумар Аксакалов заявил во во время посещения детской областной больницы, сообщает портал Мой город.«Читаю комментарии родителей в соцсетях и обращения по поводу состояния здания детского инфекционного отделения. По мере выравнивания ситуации по ковиду мы переведем детское отделение в новую инфекционную больницу.

Полицейские собирают подростков по съемным квартирам Петропавловска

Мой Город, 15 февраля 2022 в 17:34

Полицейские собирают подростков по съемным квартирам Петропавловска
18 несовершеннолетних на съёмных квартирах обнаружили ночью ювенальные полицейские в Петропавловске, сообщает портал Мой город.Ночные рейды по увеселительным заведениям провели в минувшие выходные ювенальные полицейские областного центра. Владельцы двух кафе привлечены к административной ответственности за то, что допустили присутствие несовершеннолетних после 22:00 часов без законных представителей.

В Петропавловске по подозрению в совершении убийства задержана 40-летняя женщина

Мой Город, 15 февраля 2022 в 17:04

В Петропавловске по подозрению в совершении убийства задержана  40-летняя женщина
По подозрению в совершении убийства полицейские Петропавловска задержали женщину без определенного места жительства, сообщает портал Мой город.Труп 30-летнего горожанина с множественными ножевыми ранениями был обнаружен в колодце теплотрассы по улице Брусиловского 5 февраля.На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы управления полиции Петропавловска.

Спящего ребенка обнаружил к концу маршрута водитель автобуса в Петропавловске

Arna Press, 15 февраля 2022 в 12:08

Спящего ребенка обнаружил к концу маршрута водитель автобуса в Петропавловске
В Петропавловске водитель автобуса, доехав до конечной остановки, обнаружил в салоне спящую трехлетнюю девочку, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Водитель привел малышку в стационарный пункт полиции по улице Уалиханова, оставив ее с участковым инспектором.«Она сразу пошла ко мне на руки и перестала плакать.

В Петропавловске нашлась ранее пропавшая трехлетняя девочка

Мой Город, 15 февраля 2022 в 12:04

В Петропавловске нашлась ранее пропавшая трехлетняя девочка
Настоящий шок пережила жительница Петропавловска, обнаружившая пропажу своей 3-летней дочери, сообщает портал Мой город.Бабушка, с которой оставался ребенок, не смогла пояснить, что случилось.Маленькая девочка больше часа провела в полицейском подразделении в Петропавловске. Малышку в стационарный пункт полиции по улице Уалиханова около 12 часов привел водитель маршрутного автобуса, обнаруживший ребенка в салоне к концу своего маршрута.

Бабушка забыла 3-летнюю внучку в автобусе в Петропавловске 15 февраля 2022, 11:57

Tengrinews, 15 февраля 2022 в 12:03

Бабушка забыла 3-летнюю внучку в автобусе в Петропавловске
                15 февраля 2022, 11:57
Пенсионерке в Петропавловске стало плохо в автобусе — она ушла домой, забыв уснувшую внучку в салоне маршрутного транспорта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. По данным правоохранителей, девочка больше часа провела в полицейском подразделении. «Ее в стационарный пункт полиции по улице Уалиханова привел водитель автобуса, обнаруживший ребенка в салоне к концу своего маршрута.

Массовая авария произошла на трассе Жезказган — Есиль — Петропавловск из-за погодных условий

EKaraganda.kz, 15 февраля 2022 в 09:05

Массовая авария произошла на трассе Жезказган - Есиль - Петропавловск из-за погодных условий
«По предварительным данным, грузовая автомашина марки Faton под управлением 36-летнего водителя в связи с гололедом и непогодой не смогла подняться на подъем дороги в районе «Нұр-Төбе», в следствии чего образовался затор и произошло ДТП», — сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Один человек погиб в ДТП на объездной дороге Петропавловска

Мой Город, 15 февраля 2022 в 00:04

Один человек погиб в ДТП  на объездной дороге Петропавловска
Всего с начала года в области в ДТП погибли шесть человек, скорбит портал Мой город.13.02.2022 г., в 09:58 ч. в управление полиции Петропавловска поступило сообщение, что на объездной дороге между рестораном «Бармалей» и «Теплым каналом» произошло столкновение автомашин ВАЗ-2114 и фронтального погрузчика (трактор) SEM.В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2114, 1984 г.р., скончался на месте.Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.
Показано 30 новостей из 669