Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 7

В Петропавловске открыто новое здание казахского театра

Мой Город, 24 ноября 2022 в 00:04

В Петропавловске открыто новое здание казахского театра
Сегодня в Северо-Казахстанской области состоялось торжественное открытие нового здания казахского музыкально-драматического театра им. С.Муканова с участием министра культуры и спорта РК Даурена Абаева и акима области Кумара Аксакалова, сообщает портал Мой город.Почетными гостями стали народная артистка Казахстана Айман Мусаходжаева, Олимпийский чемпион Александр Винокуров, лауреат Каннского кинофестиваля Самал Еслямова, генерал-лейтенант Абай Тасбулатов и другие видные представители культуры и искусства, научной и творческой интеллигенции, политические и общественные деятели.Министр культуры и спорта Даурен Абаев зачитал слова поздравления от имени главы государства Касым-Жомарта Токаева.«От всей души поздравляю жителей региона с знаменательным событием – открытием нового здания Казахского музыкально-драматического театра имени Сабита Муканова.

66 детей поместили петропавловские полицейские в Центр поддержки с начала года

Мой Город, 22 ноября 2022 в 16:14

66 детей поместили петропавловские полицейские в Центр поддержки с начала года
18 ноября по сигналу от органов опеки и попечительства ювенальные полицейские доставили туда мальчика и девочку 9 и 12 лет, сообщает портал Мой город.Их мать, склонная к злоупотреблению алкоголем, ушла из дома, оставив детей на сестру, которая находится в стеснённых обстоятельствах. В настоящее время дети, оставшиеся без законного представителя, находятся под присмотром специалистов, стражи порядка принимают меры к установлению местонахождения их матери.

Активистку «Алга, Казахстан!» задержали на автобусной остановке в Петропавловске

Радио "Азаттык", 20 ноября 2022 в 16:13

Активистку «Алга, Казахстан!» задержали на автобусной остановке в Петропавловске
В Петропавловске на автобусной остановке была задержана член инициативной группы незарегистрированной партии «Алга, Казахстан!» Оксана Широбокова, об этом сообщает издание Власть.Издание сообщает, что ее привезли в городской отдел полиции. Свое задержание она назвала политическим преследованием.Активистов «Алга, Казахстан!» начали задерживать накануне митингов оппозиции, назначенных на 20 ноября.Также в день выборов, по сообщению Власти, в Костанае при выходе из подъезда задержали гражданскую активистку Сандугаш Сандахмет.

В Петропавловске взорвалась СТО

Мой Город, 18 ноября 2022 в 11:24

В Петропавловске взорвалась СТО
Предварительная причина — утечка газа, передает портал Мой город.17 ноября 2022 года в 16 часов 16 минуту на центральный пункт пожарной связи по телефону «101» поступила информация о взрыве в здании станции технического обслуживания по адресу: г.Петропавловск, 1-ый проезд Гашека 8. В 16 ч. 23 мин. на место ЧС прибыли подразделения ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС, немедленно приступившие к тушению пожара.Произошёл взрыв газовоздушной смеси, предварительно — от утечки газа газобаллонного оборудования, установленного в легковом автомобиле в зданий СТО, с последующим возгоранием и обрушением строительных конструкций.Площадь пожара составила 100 кв.м., на месте происшествия, с травмами различной степени тяжести, медицинским персоналом скорой медицинской помощи оказана помощь 9 человекам (госпитализированы, состояние различной степени тяжести).С пострадавшими и их родственниками работали специалисты группы психологической помощи ДЧС СКО.Пожар локализован в 16 ч.

Взрыв произошел в Петропавловске: пострадало 9 человек Вчера, 20:10

Tengrinews, 18 ноября 2022 в 00:03

Взрыв произошел в Петропавловске: пострадало 9 человек
                Вчера, 20:10
На территории СТО в Петропавловске взорвался газовый баллон, пострадало 9 человек, передает Tengrinews.kz. Происшествие попало в поле зрения камер видеонаблюдения, пишет Петропавловск.news. 480) { window.yaContextCb.push(() => {. Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 264109, containerId: 'adfox_160136414229977809', params: { pp: 'g', ps: 'cxuf', p2: 'gyph', insertAfter: «undefined», insertPosition: «0», stick: true, stickTo: «bottom-right», stickyColorScheme: «light» } }, ['desktop', 'tablet'], { tabletWidth: 830, phoneWidth: 480, isAutoReloads: false }); }); }else{ window.yaContextCb.push(()=>{.

В Петропавловске проводили на службу в полк гражданской обороны призывников 

Мой Город, 11 ноября 2022 в 19:34

В Петропавловске проводили на службу в полк гражданской обороны призывников 
20 североказахстанцев отправятся служить в Алматинскую область, в воинскую часть имени Героя Советского Союза Бауржана Момышулы, сообщает портал Мой город.Выступая перед новобранцами, заместитель начальника департамента подполковник Мурат Кангужинов подчеркнул большое значение службы в подразделениях МЧС РК, ежесуточно стоящих на страже безопасности казахстанцев. «Большая честь для каждого призывника – проходить службу в столь известном подразделении, личный состав которого ежегодно выезжает на ликвидацию различных ЧС, спасает жизни людей, эвакуирует население в безопасные места.

Рабочий умер из-за травмы на ТЭЦ в Петропавловске

Arna Press, 09 ноября 2022 в 10:38

Рабочий умер из-за травмы на ТЭЦ в Петропавловске
Рабочий умер в результате травмы, полученной на ТЭЦ-2 в Петропавловске, передает Arnapress.kz со ссылкой на POLISIA.KZ.В производстве первого отдела полиции управления полиции Петропавловска находятся материалы досудебного расследования по части 2 статьи 156 УК РК.«В ходе досудебного расследования установлено, что 5 ноября 21-летний монолитчик, находясь на рабочем месте на территории Петропавловской ТЭЦ-2, получил производственную травму.

В Петропавловске осуждён мошенник, выманивший у близких знакомых свыше 7 миллионов тенге

Мой Город, 07 ноября 2022 в 17:24

В Петропавловске осуждён мошенник, выманивший у близких знакомых свыше 7 миллионов тенге
24-летний житель Петропавловска в течение нескольких лет, начиная с 2018 года, выманивал у своих знакомых различные суммы денег под многочисленными предлогами, сообщает портал Мой город.У одного человека он брал в долг, уверяя, что имеет большую сумму денег в иностранном банке, и для их получения якобы нужно уплатить обязательный сбор и начисленные пени.

Пассажирка поезда Караганда — Петропавловск пожаловалась на соседку по купе

EKaraganda.kz, 07 ноября 2022 в 10:15

Пассажирка поезда Караганда — Петропавловск пожаловалась на соседку по купе
Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов© Автор ролика написала, что женщина ехала в купе с 13-летней дочерью и двумя малышами. Старшая и попала под горячую руку нетрезвой матери. Она плакала и просила людей снять мать с поезда.На видео, которое выложили в сеть, слышно, как женщина ругается с проводником, который просит не бить ребенка.

Очередной подозреваемый в «закладках» синтетических наркотиков задержан полицией в Петропавловске

Мой Город, 04 ноября 2022 в 18:54

Очередной подозреваемый в «закладках» синтетических наркотиков задержан полицией в Петропавловске
25-летний наркозависимый житель одного из районов области, проживавший в Петропавловске у знакомых и на съёмных квартирах, был задержан сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП СКО, сообщает портал Мой город.При личном обыске у него было изъято 15 свёртков с кристаллообразным веществом, обмотанных чёрной изолентой.

Свыше 600 новых дорожных знаков предлагается установить в Петропавловске

Мой Город, 03 ноября 2022 в 19:04

Свыше 600 новых дорожных знаков предлагается установить в Петропавловске
Сотрудники административной полиции ДП СКО и УП Петропавловска совместно с представителями местных исполнительных органов и заинтересованных организаций провели осеннее комплексное обследование технического состояния улиц и дорожной инфраструктуры областного центра, сообщает портал Мой город.По результатам обследования из 108 светофорных объектов Петропавловска на 34 рекомендовано дополнительно установить пешеходные и основные транспортные светофоры, таймеры отсчета обратного времени и красные сигналы «+».

В Петропавловске полицейские смогли не допустить падения ребенка с 5-го этажа

Мой Город, 03 ноября 2022 в 18:54

В Петропавловске полицейские смогли не допустить падения ребенка с 5-го этажа
Обеденный перерыв обернулся тревожным происшествием для сотрудников аппарата управления МПС ДП СКО подполковника полиции Сергея Земского и майора полиции Ерболата Кожахметова, передает портал Мой город.Проходя мимо дома по ул. Володарского, они увидели в открытом окне пятого этажа маленького ребёнка, который стоял на карнизе.

Португальский игрок «Каспия» не сыграет в Петропавловске

Sports.kz, 02 ноября 2022 в 17:09

Португальский игрок «Каспия» не сыграет в Петропавловске
31-летний португальский полузащитник «Каспия» Рубен Бриджидо не сыграет в предстоящем матче 26-го тура против «Кызыл-Жара», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В матче 26-го тура против «Акжайыка» (0:0) полузащитник актаусцев получил желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне. Первые две карточки он получил в составе «Тобола», последующие две в составе «Каспия».

Нарезное оружие изъяли полицейские у жителя Петропавловска

Мой Город, 31 октября 2022 в 23:14

Нарезное оружие изъяли полицейские у жителя Петропавловска
У 58-летнего петропавловца было обнаружено и изъято незарегистрированное комбинированное двуствольное ружьё «Белка» с одним нарезным стволом под патрон калибра 5,6 мм, сообщает портал Мой город.Мужчина является охотником и имеет два зарегистрированных ружья. Тем не менее, он хранил «Белку» без соблюдения каких-либо норм безопасности — за холодильником.

«Астана» обыграла в Петропавловске «Кызыл-Жар» и вышла в лидеры чемпионата

ProСпорт, 30 октября 2022 в 17:00

«Астана» обыграла в Петропавловске «Кызыл-Жар» и вышла в лидеры чемпионата
Матч 25-го тура OLIMPBET-Чемпионата Казахстана по футболу между «Кызыл-Жаром» и «Астаной» завершился уверенной победой гостей, сообщает Prosports.kz.OLIMPBET-Чемпионата Казахстана. 25-й тур.«Кызыл-Жар» (Петропавловск) – «Астана» (Астана) – 0:2 (0:1)Голы: Аймбетов 40 (0:1), Эуженио 59 (0:2)Судья: Омаров (Алматы)30 октября.

Если бы Чехов жил в Петропавловске….

Мой Город, 28 октября 2022 в 02:44

Если бы Чехов жил в Петропавловске….
Полицейские Петропавловска раскрыли кражи натяжных гаек с газовых труб, передает портал Мой город.\В августе жителей Петропавловска встревожил запах газа в отдельных районах города. Проверка специалистов ТОО «Горгаз-сервис» показала, что во многих дворах с газопроводных труб, по которым голубое топливо подаётся в дома, исчезли бронзовые натяжные гайки.

Полиция предупреждает учащихся петропавловских колледжей об экстремизме

Мой Город, 26 октября 2022 в 22:34

Полиция предупреждает учащихся петропавловских колледжей об экстремизме
Для учащихся 2 курса колледжа СКУ полицейские совместно с представителями управления внутренней политики акимата области провели диалог-размышление на тему: «Мировая угроза — террор», сообщает портал Мой город.Мероприятие прошло на базе coworking-центра областной детско-юношеской библиотеки им. Г.Мусрепова.

В Петропавловске рассматривают способы защиты детей от экстремизма

Мой Город, 21 октября 2022 в 21:04

В Петропавловске рассматривают способы защиты детей от экстремизма
В Петропавловске полицейские провели информационно-разъяснительную встречу с руководителями объектов образования всех уровней: от детских садов до колледжей, сообщает портал Мой город.Стражи правопорядка подробно разъяснили законодательство Республики Казахстан в сфере антитеррористической защищенности, напомнили о необходимых мерах по обеспечению технической безопасности учебных заведений.

Гранты для авторов бизнес-идей фиктивно оформляла чиновница в Петропавловске

Arna Press, 17 октября 2022 в 16:28

Гранты для авторов бизнес-идей фиктивно оформляла чиновница в Петропавловске
Департаментом АФМ по Северо-Казахстанской области зарегистрировано уголовное дело в отношении специалиста Отдела занятости и социальных программ Петропавловска, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.Чиновница занималась оформлением грантов по государственной программе «Еңбеқ 2017-2021», предназначенных для реализации бизнес-идей.

Арест за разбитую остановку – суд наказал петропавловского хулигана

Arna Press, 14 октября 2022 в 15:08

Арест за разбитую остановку – суд наказал петропавловского хулигана
Пять суток ареста за разбитую остановку получил 21-летний петропавловец, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В Петропавловске правонарушитель разбил остановку, расположенную по улице Жукова. Разыскать его помогло своевременное обращение в полицию прохожего. Он услышал шум и, увидев разбитый остановочный павильон, позвонил на номер 102.Участковый инспектор установил нарушителя – 21-летнего горожанина, который в объяснение своего поступка сообщил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.В отношении молодого человека был собран материал по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство».12 октября состоялся суд, решением которого нарушителю назначено наказание в виде пяти суток административного ареста.Постановление передано в отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Петропавловска для подачи иска о возмещении причиненного ущерба.«Помимо этого, суд вынес особое требование к поведению нарушителя сроком на три месяца.

В Петропавловске прошёл городской чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди школьников

Мой Город, 12 октября 2022 в 22:04

В Петропавловске прошёл городской чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди школьников
На территории спортивного городка пожарной части № 3 состоялось открытие и последующие этапы городского чемпионата по пожарно-спасательному спорту среди учащихся школ областного центра, посвящённый Дню спасателя, сообщает портал Мой город.Атмосфера чемпионата была приподнятой – это отражалось в настрое 10 команд, включающих более 60 участников, сформированных из школ Петропавловска, и представителей «групп поддержки» болельщиков на трибунах.После короткой разминки начался первый этап соревнований – состязание команд в подъеме по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебно-тренировочной башни пожарной части.

Бездомным Петропавловска в холодные ночи предлагают отделение

Мой Город, 11 октября 2022 в 18:14

Бездомным Петропавловска в холодные ночи предлагают отделение
В областном центре с 1 сентября вновь начало работу отделение ночного пребывания для лиц БОМЖ, сообщает портал Мой город.Там бездомные могут найти приют в холодные ночи. Это снижает вероятность несчастных случаев в результате переохлаждения, а также способствует поддержанию правопорядка. Ежедневно группа подбора приёмника-распределителя УП Петропавловска доставляет туда от 5 до 10 человек.

В Петропавловске патрульные полицейские вернули родственникам без вести пропавшую бабушку

Мой Город, 11 октября 2022 в 01:14

В Петропавловске патрульные полицейские вернули родственникам без вести пропавшую бабушку
В воскресенье 9 октября около 12:30 ч. на пульт «102» в Петропавловске поступил звонок от горожанина, который сообщил, что по ул. Караванной к нему в машину села дезориентированная пожилая женщина, передает портал Мой город.На место был направлен ближайший экипаж батальона патрульной полиции в составе сотрудников службы Омирсерика Оразгали и Данияра Утегенова.

В Петропавловске узнали лучших газодымозащитников

Мой Город, 07 октября 2022 в 13:34

В Петропавловске узнали лучших газодымозащитников
На территории специализированной пожарной части № 2 состоялись ведомственные соревнования газодымозащитников ДЧС СКО, сообщает портал Мой город. Газодымозащитники первыми входят в зону пожара и в условиях сильной задымленности проводят разведку, ищут людей и спасают многие человеческие жизни.В соревнованиях приняли участие 16 команд с пожарных частей гарнизона, в том числе 11 районных подразделений.

Жительница Петропавловска сообщила полиции о пропаже 12-летней дочери

Мой Город, 04 октября 2022 в 19:54

Жительница Петропавловска сообщила полиции о пропаже 12-летней дочери
В ночь на 1 октября личный состав УП Петропавловска и ДП области был поднят по тревоге после обращения горожанки об исчезновении 12-летней дочери, передает портал Мой город.На звонки девочка не отвечала, отключив телефон. Поиски длились до середины следующего дня. Было установлено, что пропавшая переночевала у подруги, но ушла ранним утром.

Сразу 4 ДТП за одни сутки произошли в Петропавловске

Мой Город, 30 сентября 2022 в 15:54

Сразу 4 ДТП за одни сутки произошли в Петропавловске
Первый снег, выпавший этой ночью в Петропавловске, заставил многих водителей отказаться от поездок, сообщает портал Мой город.По словам командира батальона патрульной полиции УП Петропавловска подполковника полиции Каната Алимжанова, хотя гололедица не образовалась, автомобилей на улицах областного центра стало заметно меньше.

Свыше 18 тысяч правонарушений выявили участковые инспекторы в Петропавловске с начала года

Мой Город, 29 сентября 2022 в 15:54

Свыше 18 тысяч правонарушений выявили участковые инспекторы в Петропавловске с начала года
Ежедневные обходы обслуживаемой территории, участие в сходах с населением — обязательная часть работы участковых инспекторов полиции, рассказывает портал Мой город.Знать, чем живут люди, быть в курсе актуальных проблем — обязательное условие эффективной работы. Среди частых вопросов — интернет-мошенничество, парковки во дворах многоквартирных домов, стихийные свалки.

На слухи о размещении россиян в ковид-госпиталях ответили в акимате Петропавловска

Arna Press, 26 сентября 2022 в 12:48

На слухи о размещении россиян в ковид-госпиталях ответили в акимате Петропавловска
В акимате Петропавловска прокомментировали слухи о размещении российских беженцев в местных ковидных госпиталях, передает Arnapress.kz.Публикации на эту тему стали появляться в социальных сетях. Некоторые пользователи заявляли, якобы предназначенные для больных коронавирусом стационары определи для тех, кто «бежит от мобилизации».В пресс-службе акимата Петропавловска эту информацию назвали фейком.«Факт предоставления койко-мест пребывающим гражданам РФ в местах, специализированных под размещение для диагностированных заражённых коронавирусной инфекцией, не является действительностью.

Загоревшийся технический вагон поезда «Алматы -Петропавловск» тушил специальный пожарный поезд

EKaraganda.kz, 21 сентября 2022 в 16:15

Загоревшийся технический вагон поезда
Напомним, сегодня в 4.27 утра экстренно остановили поезд № 105 сообщением «Алматы — Петропавловск» в районе перегона Мырза — Шокай в Осакаровском районе. В техническом вагоне, расположенном в конце состава, произошло возгорание. «Согласно должностным инструкциям работников поездных бригад, в целях обеспечения безопасности, проводилась эвакуация 50 пассажиров с пяти хвостовых вагонов в головные (37 пассажиров перемещены внутри состава, 13 человек – через улицу).

Комиссию по факту возгорания в поезде «Алматы-2 – Петропавловск» создали в КТЖ

Arna Press, 21 сентября 2022 в 14:28

Комиссию по факту возгорания в поезде
21 сентября 2022 года на перегоне Мырза – Шокай участка Караганды – Астана остановлено движение поезда «Алматы-2 – Петропавловск» из-за возгорания в техническом вагоне, расположенного в конце состава, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы«»Согласно должностным инструкциям работников поездных бригад, в целях обеспечения безопасности, проводилась эвакуация 50 пассажиров с пяти хвостовых вагонов в головные (37 пассажиров перемещены внутри состава, 13 человек – через улицу).
Показано 30 новостей из 670