Популярные темы

Новости города Усть-Каменогорск (Казахстан)

Чемпионат Нацгвардии по қазақ күресі прошел в Усть-Каменогорске

Arna Press, 15 марта 2024 в 11:48

Чемпионат Нацгвардии по қазақ күресі прошел в Усть-Каменогорске
13-14 марта марта во Дворце единоборств имени Кажымукана Мунайтпасова в Усть-Каменогорске прошел лично-командный чемпионат по қазақ күресі, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.Участники соревновались за Кубок Главнокомандующего Нацгвардией Казахстана. Соревнования были посвящены памяти 17 воинов внутренних войск МВД РК, погибших на таджикско-афганской границе 7 апреля 1995 года.Церемония открытия чемпионата состоялась на строевом плацу воинской части 5518 перед мемориальным памятником в честь 17 погибших военнослужащих.

Несуществующие квартиры «сдавала в аренду» жительница Усть-Каменогорска

Arna Press, 06 марта 2024 в 18:08

Несуществующие квартиры
В Усть-Каменогорске женщина оказывала услуги «риелтора» доверчивым гражданам, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по ВКО.Известно, что она обещала недвижимость стоимостью ниже рыночной. Девушка знакомилась с потенциальными клиентами через подруг знакомых и предлагала услуги «риелтора».

Президент посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат

kapital.kz, 26 февраля 2024 в 14:16

Президент посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат
akorda.kzГлава государства Касым-Жомарт Токаев посетил Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат. Президент был проинформирован о состоянии производства и перспективах развития АО «Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат», сообщает пресс-служба Акорды.Комбинат является одним из крупнейших вертикально интегрированных производителей титана губчатого, титановых слитков и сплавов в мире с полным циклом производства от добычи сырья до выпуска готовой продукции.

Президент посетил Центр лучевой терапии и диагностики в Усть-Каменогорске

kapital.kz, 26 февраля 2024 в 13:26

Президент посетил Центр лучевой терапии и диагностики в Усть-Каменогорске
Фото: АкордаГлава государства ознакомился с деятельностью Центра лучевой терапии и диагностики в Усть-Каменогорске, сообщает пресс-служба Акорды. Рабочая поездка Касым-Жомарта Токаева в Восточно-Казахстанскую область началась с посещения Центра лучевой терапии и диагностики, созданного на базе областного многопрофильного Центра онкологии и хирургии.Президенту продемонстрировали работу таких современных медицинских аппаратов, как МРТ последнего поколения, линейный ускоритель Elekta Versa HD, компьютерный томограф Discovery RT, которые позволяют проводить высокоточную раннюю диагностику и лечение онкологических заболеваний.

Ссора между школьниками закончилась применением ножа в Усть-Каменогорске

Arna Press, 01 февраля 2024 в 08:58

Ссора между школьниками закончилась применением ножа в Усть-Каменогорске
В одной из средних школ Усть-Каменогорска конфликт между двумя учениками завершился применением ножа, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП ВКО.«Конфликт произошел в одной из средних школ областного центра, где между учениками произошла словесная ссора, в ходе которой один из школьников складным сувенирным ножом причинил телесные повреждения оппоненту и самому себе», – рассказали в полиции.В данный момент все обстоятельства устанавливаются, изучаются видео с камер наблюдения, проведена профилактическая работа по усилению мер безопасности.Иные материалы в соответствии со статье 201 УПК РК разглашению не подлежат.Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)Фото: depositphotos.com

Вернуть государству историческое здание вокзала Усть-Каменогорска пообещал аким 28 января 2024, 11:37

Tengrinews, 28 января 2024 в 11:43

Вернуть государству историческое здание вокзала Усть-Каменогорска пообещал аким
                28 января 2024, 11:37
Аким Усть-Каменогорска обещал вернуть в государственную собственность здание вокзала, если владелец не приведет его в порядок, передает Tengrinews.kz. со ссылкой на Устинка LIVE. Здание вокзала, являющееся объектом исторического наследия, было передано в частную собственность в начале 2000-ых. За эти годы уже несколько раз менялись его владельцы, а само здание не ремонтировалось.

Банный комплекс загорелся в Усть-Каменогорске

Arna Press, 25 января 2024 в 18:18

Банный комплекс загорелся в Усть-Каменогорске
25 января на территории банного комплекса произошел пожар по проспекту Аль-Фараби в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.По прибытии пожарных горели кровля, деревянные конструкции стен и внутренней обшивки. Огнеборцы проложили магистральные линии для тушения огня. Всего было задействовано 18 человек личного состава и пять единиц техники.

Мужчину, оказавшегося под мостом на льду, спасли в Усть-Каменогорске

Arna Press, 25 января 2024 в 14:08

Мужчину, оказавшегося под мостом на льду, спасли в Усть-Каменогорске
В Усть-Каменогорске 25 января спасатели спасли человека, оказавшегося на льдине под Ульбинским мостом, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.Оказалось, что мужчина 1993 года рождения был в сознании и просил помощи. С помощью альпинистского снаряжения пострадавшего аккуратно подняли на мост и на носилках транспортировали до скорой помощи.Публикация от Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd)Фото: скриншот видео

Qazaq Air возобновляет авиасообщения из Усть-Каменогорска в Новосибирск

kapital.kz, 22 января 2024 в 14:36

Qazaq Air возобновляет авиасообщения из Усть-Каменогорска в Новосибирск
Фото: Qazaq AirQazaq Air сообщает о возобновлении полетов из Усть-Каменогорска в Новосибирск с 25 января 2024 года, передает пресс-служба авиаперевозчика. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам по расписанию. Также запускаются стыковочные рейсы из Астаны в Новосибирск через Усть-Каменогорск (указано местное время): Данный казахстанский авиаперевозчик обеспечивает авиасообщение на самолетах канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400 новой генерации.

Убийство именитого спортсмена в Усть-Каменогорске: что говорят очевидцы

ProСпорт, 17 января 2024 в 22:00

Убийство именитого спортсмена в Усть-Каменогорске: что говорят очевидцы
Жители дома, возле которого выстрелом был застрелен спортсмен из Усть-Каменогорска, рассказали детали произошедшего, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Убийство 34-летнего мужчины произошло 13 января возле многоэтажного дома в Усть-Каменогорске. Прибывшие полицейские обнаружили труп у подъезда дома.

«Пять минут или час»: сколько приходится ждать автобус в Усть-Каменогорске

Arna Press, 16 января 2024 в 15:38

Общественный транспорт всегда остается в центре повседневной жизни города. Он играет важную роль в обеспечении мобильности и удобства для его жителей. Корреспондент Arnapress.kz побеседовал с жителями Усть-Каменогорска о том, хорошо ли справляются с поставленными задачами автопарки и возможно ли добраться до дома вечером.Мнения горожан разнятся в отношении количества автобусов.

Мужчину убили у подъезда в Усть-Каменогорске: появилось фото оружия 14 января 2024, 15:30

Tengrinews, 14 января 2024 в 15:33

Мужчину убили у подъезда в Усть-Каменогорске: появилось фото оружия
                14 января 2024, 15:30
Полиция опубликовала фото оружия, из которого накануне был застрелен житель Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz. Судя по снимку, оружие, изъятое с места преступления, это обрез ружья. Фото: ДП ВКО Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области, мужчина, открывший стрельбу в областном центре, задержан.

Нетрезвый житель Усть-Каменогорска угнал автомобиль

Arna Press, 12 января 2024 в 15:18

Нетрезвый житель Усть-Каменогорска угнал автомобиль
В полицию обратился житель Усть-Каменогорска, который сообщил об угоне его автомобиля марки Suzuki, оставленного для ремонта в СТО, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.«Подозреваемый не успел далеко отъехать. Его запечатлели камеры видеонаблюдения, благодаря которым он и был остановлен. Угонщиком оказался 29-летний ремонтник, который к тому же находился в нетрезвом состоянии», – говорится в сообщении.В полиции сообщают, что в отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Жительнице Усть-Каменогорска грозит штраф за шутку о 15 заложниках

Arna Press, 05 января 2024 в 12:28

Жительнице Усть-Каменогорска грозит штраф за шутку о 15 заложниках
4 января в полицию позвонила женщина и сообщила, что на автовокзале Усть-Каменогорска террористы удерживают 15 заложников, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно выехали на место происшествия. Но после проверки они выяснили, что вызов оказался ложным.«Информатором оказалась нетрезвая 59-летняя горожанка, решившая «пошутить», – говорится в сообщении.За заведомо ложный вызов женщине грозит штраф в 30 МРП.Фото: polisia.kzПодписывайтесь на наш WhatsApp-канал

Qazaq Air запускает рейсы из Жезказгана в Усть-Каменогорск

kapital.kz, 04 января 2024 в 15:16

Qazaq Air запускает рейсы из Жезказгана в Усть-Каменогорск
Фото: Владимир ТретьяковQazaq Air с 12 января запускает прямое авиасообщение из Жезказгана в Усть-Каменогорск, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Полеты будут выполнять два раза в неделю по средам и пятницам: — IQ 501 Жезказган (11:30) – Усть-Каменогорск (13:20); — IQ 502 Усть-Каменогорск (13:50) – Жезказган (15:50).Полеты по маршруту Жезказган — Усть-Каменогорск — Жезказган будут выполнять на воздушном судне канадского производства De-Havilland Dash 8-Q400 новой генерации.

Припаркованный автомобиль скатился в Иртыш в Усть-Каменогорске

Arna Press, 03 января 2024 в 12:28

Припаркованный автомобиль скатился в Иртыш в Усть-Каменогорске
В районе парка Самал в Усть-Каменогорске очевидцы заметили автомобиль в Иртыше и вызывали спасателей, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.Прибывшие спасатели обнаружили автомобиль марки «Subaru Impreza» в 100 метрах от берега. При помощи водолазного снаряжения они осмотрели его? жертв и пострадавших не обнаружили.«Как оказалось, владелец транспортного средства небезопасно припарковал автомобиль, который скатился в Иртыш», – говорится в сообщении.Фото: gov.kz

В Усть-Каменогорске из-за потепления растаяли горки и катки 29 декабря 2023, 02:30

Tengrinews, 29 декабря 2023 в 02:33

В Усть-Каменогорске из-за потепления растаяли горки и катки
                29 декабря 2023, 02:30
28 декабря на улицах города образовались огромные лужи, коммунальные службы ведут их откачку. Также растаяли катки, а горка на площади Республики потеряла свою прежнюю форму, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz. По сообщению РГП «Казгидромет», в ближайшие дни на востоке Казахстана сохраняется тепло.

Воспитанник Усть-Каменогорска оценил свой переход в топ-клуб КХЛ

Sports.kz, 27 декабря 2023 в 21:29

Воспитанник Усть-Каменогорска оценил свой переход в топ-клуб КХЛ
Нападающий Семён Кошелев поделился эмоциями от перехода в «Ак Барс». Воспитанник Усть-Каменогорска в результате трёхсторонней сделки между клубами КХЛ прешёл в стан казанцев из магнитогорского «Металлурга», передает Shaiba.kz со ссылкой на Аk-bars.ru.— Я рад, что после месяца неопределённости переход наконец состоялся.

Воспитанник Усть-Каменогорска продолжит карьеру в «Ак Барсе»

Sports.kz, 27 декабря 2023 в 13:59

Воспитанник Усть-Каменогорска продолжит карьеру в «Ак Барсе»
Нападающий Семён Кошелев перешёл в «Ак Барс» в результате обмена, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.В «Металлург» отправится форвард Игорь Гераськин, нападающий Дамир Жафяров станет игроком «Авангарда».В текущем сезоне 27-летний воспитанник Усть-Каменогорска Семён Кошелев сыграл 34 матча в рамках регулярного чемпионата КХЛ в составе «Металлурга» и набрал 14 (4+10) очков.Форвард Игорь Гераськин провёл 42 игры в рамках регулярного чемпионата КХЛ, выступая за омский клуб, и записал в свой актив 15 (5+10) результативных баллов.Нападающий Дамир Жафяров сыграл 16 матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ в составе «Ак Барса» и набрал 2 (1+1) очка.

Пожар в одном из садоводческих обществ произошел в Усть-Каменогорске

Arna Press, 15 декабря 2023 в 17:58

Пожар в одном из садоводческих обществ произошел в Усть-Каменогорске
На территории садоводческого общества «Алтайский Садовод» в чердачном помещении частного жилого дома загорелись деревянные конструкции перекрытия, кровли, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.Прибывшие на место пожарные оперативно ликвидировали огонь оперативно на площади 20 квадратных метров.

Уроженец Усть-Каменогорска сыграет против сборной Казахстана на Кубке Первого канала

Sports.kz, 12 декабря 2023 в 09:29

Уроженец Усть-Каменогорска сыграет против сборной Казахстана на Кубке Первого канала
Уроженец Усть-Каменогорска Рауль Акмальдинов попал в состав команды «Звёзды и ВХЛ» на Кубок Первого канала, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Турнир пройдёт с 14 по 17 декабря, также в нём примут участие сборные Казахстана, Беларуси и Россия U-25.Стоит отметить, что в нынешнем сезоне 21-летний защитник провёл 11 матчей за пермский «Молот» в ВХЛ.

Спасатели вызволили годовалого ребенка из автомобиля в Усть-Каменогорске

Arna Press, 08 декабря 2023 в 16:18

Спасатели вызволили годовалого ребенка из автомобиля в Усть-Каменогорске
Годовалый ребенок случайно остался один внутри автомобиля в Усть-Каменогорске, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС ВКО.По словам матери, вызвавшей спасателей, дверь в автомобиль захлопнулась по неосторожности. Прибывшие на место происшествия сотрудники ДЧС с помощью инструментов открыли дверь автомобиля и помогли освободить ребенка.Маме же в это время приходилось всеми способами отвлекать малыша, чтобы он не плакал.ДЧС ВКО напоминает родителям, чтобы те не теряли бдительность и не оставляли детей ни на минуту без присмотра, особенно в салоне автомобилей.При возникновении чрезвычайной ситуации можно обращаться по номеру 112.Фото: пресс-служба ДЧС ВКО

«Сарыарка» взяла реванш в Усть-Каменогорске

EKaraganda.kz, 06 декабря 2023 в 13:45

«Сарыарка» взяла реванш в Усть-Каменогорске
Карагандинцы сегодня бережно воспользовались своими шансами и прилично сыграли в обороне. В составе гостей Никита Баженов оформил дубль. Вратарь «Сарыарки» Жакен Ибрагимов отразил 21 бросок в створ.«Торпедо» — «Сарыарка» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1)Шайбы:1:0 — 04:45 Сенотов (Соколов). В равенстве1:1 — 18:47 Баженов (Кузьменко).

Воспитанник Усть-Каменогорска может покинуть «Металлург»

Sports.kz, 06 декабря 2023 в 12:59

Воспитанник Усть-Каменогорска может покинуть «Металлург»
Воспитанник Усть-Каменогорска Семён Кошелев может покинуть магнитогорский «Металлург», передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.Об этом сообщает телеграм-канал «Хоккейная правда».По информации источника, форвард является первым кандидатом на обмен, так как не пользуется доверием со стороны главного тренера Андрея Разина.В нынешнем сезоне 27-летний хоккеист принял участие в 32 матчах и набрал 13 (4+9) очков при показателе полезности «-5».

«Сарыарка» взяла реванш в Усть-Каменогорске

Sports.kz, 05 декабря 2023 в 21:09

«Сарыарка» взяла реванш в Усть-Каменогорске
«Сарыарка» одержала волевую победу во втором матче с «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на Рro.ligasy.kz. Карагандинцы сегодня бережно воспользовались своими шансами и прилично сыграли в обороне. В составе гостей Никита Баженов оформил дубль. Вратарь «Сарыарки» Жакен Ибрагимов отразил 21 бросок в створ.«Торпедо» — «Сарыарка» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1).

Дорога Талдыкорган — Усть-Каменогорск полностью открыта для движения 04 декабря 2023, 21:01

Tengrinews, 04 декабря 2023 в 21:13

Дорога Талдыкорган - Усть-Каменогорск полностью открыта для движения
                04 декабря 2023, 21:01
Совсем скоро закончится реконструкция еще одной важной транспортной артерии Казахстана Республиканская трасса Талдыкорган — Усть-Каменогорск из-за масштабной модернизации стала одной из наиболее упоминаемых в СМИ. Дорога связывает Восточно-Казахстанскую область с областями Абай и Жетысу, имеет важное значение для населения, экономики и развития транспортного потенциала страны.
Показано 30 новостей из 366