Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 15

В Петропавловске едва не сгорела мечеть

Мой Город, 04 февраля 2022 в 16:04

В Петропавловске едва не сгорела мечеть
С места пожара было эвакуировано семь 50-литровых газовых баллонов, передает портал Мой город.4 февраля 2022 года в 7 ч. 40 минут на телефон 101 поступило сообщение о том, что по адресу: Петропавловск, ул. Жабаева 160, произошел пожар в деревянной хозяйственной постройке, примыкающей к столовой «Нұр»-мечети.На место ЧС выехали подразделения специализированных пожарных частей №1 и № 2, пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО.

23 человека эвакуировали пожарные из горящей пятиэтажки в Петропавловске

Мой Город, 03 февраля 2022 в 14:44

23 человека эвакуировали пожарные из горящей пятиэтажки в Петропавловске
Пострадавших нет, передает портал Мой город.3 февраля 2022 года в 7 ч. 56 минут на телефон 101 поступило сообщение о том, что по адресу: Петропавловск, ул. Интернациональная 21, в однокомнатной квартире на втором этаже 5-этажного многоквартирного жилого дома, произошел пожар.На место ЧС незамедлительно выехали подразделения специализированной пожарной части № 2 и пожарной части № 3 областного центра и оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО.

В Петропавловске мошенник обманул ряд студентов почти на 2 миллиона тенге

Мой Город, 02 февраля 2022 в 21:54

В Петропавловске мошенник обманул ряд студентов почти на  2 миллиона тенге
Петропавловские полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств, сообщает портал Мой город.Находя жертв по цепочке знакомств, злоумышленник предлагал им за денежное вознаграждение оформить товарный кредит на покупку мобильного телефона, обещая погасить его благодаря «связям в банке». Горожане отдавали ему приобретённые телефоны, получали обещанные 10 тысяч тенге, а через некоторое время узнавали, что кредит по-прежнему числится на них.

Водитель в состоянии наркотического опьянения задержан в Петропавловске

Мой Город, 01 февраля 2022 в 14:24

Водитель в состоянии наркотического опьянения задержан в Петропавловске
31 января на ул. Интернациональной в Петропавловске сотрудниками батальона патрульной полиции была остановлена автомашина «JAC» под управлением 35-летнего горожанина, сообщает портал Мой город.Медицинское освидетельствование показало, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время он помещён в камеру временного задержания, машина водворена на спецстоянку.

Троих пропавших несовершеннолетних разыскали полицейские Петропавловска за выходные

Мой Город, 31 января 2022 в 17:54

Троих пропавших несовершеннолетних разыскали  полицейские Петропавловска за выходные
Субботним вечером в полицию поступило сразу несколько сообщений о без вести пропавших несовершеннолетних детях, сообщает портал Мой город.На канал «102» поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Жамбыла, о том, что около 19 ч. ушел гулять и пропал ее 9-летний племянник. Мальчик приехал из Карагандинской области, поэтому слабо ориентировался в Петропавловске.

Суд в Петропавловске отказал активисту Аскару Кайырбеку в досрочном освобождении

Радио "Азаттык", 26 января 2022 в 16:13

Суд в Петропавловске отказал активисту Аскару Кайырбеку в досрочном освобождении
Суд в Петропавловске 26 января отказал в досрочном освобождении гражданского активиста Аскара Кайырбека, приговоренного в прошлом году к двум годам и двум месяцам тюрьмы по обвинению в «участии» в деятельности запрещенной организации и «организации деятельности» такого объединения. Суд проходил офлайн, Аскар Кайырбек участвовал в заседании через видеосвязь из учреждения ЕС-164/3 в Петропавловске.— Преступление считается экстремистским.

30-летний мужчина задержан за кражу денег у пенсионерок в Петропавловске

Мой Город, 25 января 2022 в 16:34

30-летний мужчина задержан за кражу денег у пенсионерок  в Петропавловске
Подозреваемого в кражах денег у пенсионерок задержали сотрудники Первого отдела полиции управления полиции Петропавловска, сообщает портал Мой город.В полицию поступило заявление о том, что неизвестный преступник похитил кошелек с деньгами у пожилой женщины, в районе магазина «Уют». По словам потерпевшей, в ее подъезде неизвестный мужчина помог подняться до квартиры, в дверях попросил воды и ушел.

Коронавирус выявили у жителей Петропавловска и всех районов СКО

Coronavirus2020.kz, 24 января 2022 в 15:28

Коронавирус выявили у жителей Петропавловска и всех районов СКО
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за минувшие сутки выявили 178 новых случаев коронавируса, передает корреспондент МИА «Казинформ».По информации пресс-службы департамента санитарно-эпидемиологического контроля, из 178 случаев к категории бессимптомного носительства относятся 20.

Машины со штрафстоянки выставили на продажу в Петропавловске 21 января 2022, 02:13

Tengrinews, 21 января 2022 в 02:23

Машины со штрафстоянки выставили на продажу в Петропавловске
                21 января 2022, 02:13
В Петропавловске выставили на торги машины, которые долгие годы находились на специализированной штрафстоянке. Таким образом, в городе пытаются решить проблему с нехваткой мест для автомобилей, изъятых за уголовные и административные правонарушения. Под «распродажу» попадет транспорт, признанный бесхозным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Свыше 700 нарушений ПДД зарегистрировано автосистемами фиксации с начала года в Петропавловске

Мой Город, 20 января 2022 в 18:54

Свыше 700 нарушений ПДД зарегистрировано автосистемами фиксации с начала года в Петропавловске
Значительный вклад в обеспечение дорожной безопасности вносят и автоматические системы фиксации нарушений, сообщает портал Мой город.На сегодняшний день в Петропавловске функционирует 7 автоматических систем фиксации нарушений Правил дорожного движения, в которые объединены 43 камер фиксации. Как уточняет начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов, три системы «Интегра» установлены на перекрестках улиц Астана — Интернациональная, Назарбаева — Абая и по Жамбыла — Интернациональная. «Интегра» фиксирует нарушения проезда на запрещающий сигнал светофора и выезд за стоп-линию.

Полиция спасает петропавловских бомжей от обморожения

Мой Город, 20 января 2022 в 03:44

Полиция спасает петропавловских бомжей от обморожения
В Петропавловске лиц без определенного места жительства доставляют в отделение ночного пребывания, сообщает портал Мой город.Сотрудники приемника-распределителя городского управления полиции продолжают ежедневные рейды по выявлению лиц без определенного места жительства. В связи с погодными условиями мобильная группа подбора работает с 16 до 24 часов, в среднем за смену в полицию доставляют 8 бездомных.Подъезды, подвалы, теплотрассы, свалки, рынки – локации скоплений бездомных регулярно проверяются стражами правопорядка.

520 литров нелицензированной спиртосодержащей жидкости изъято в Петропавловске

Мой Город, 19 января 2022 в 00:04

520 литров нелицензированной спиртосодержащей жидкости изъято в Петропавловске
Сотрудниками управления полиции Петропавловска выявлены факты реализации и хранения спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий без акцизных марок, сообщает портал Мой город.Крупная партия нелицензированного алкоголя и сигарет без акцизов была обнаружена полицейскими в самом центре города, в кладовых помещениях по улице Бостандыкской.

5 автомашин столкнулись в Петропавловске

Мой Город, 18 января 2022 в 18:44

5 автомашин столкнулись в Петропавловске
4 дорожно-транспортных происшествия произошли в понедельник в Северо-Казахстанской области, сообщает портал Мой город.Два из них зарегистрированы рано утром в Кызылжарском районе. Столкновения произошли недалеко от областного центра. Полицейские не исключают, что правонарушения были допущены в условиях непогоды, поэтому призывают водителей проявлять при неблагоприятных зимних условиях особую бдительность и осторожность.«В условиях ограниченной видимости — не совершать обгон, максимально снижать скорость.

В 85 км от Петропавловска сельский участковый инспектор полиции живет на работе

Мой Город, 18 января 2022 в 18:34

В 85 км от Петропавловска сельский участковый инспектор полиции живет на работе
В селе Новомихайловка Мамлютского района СКО участковому инспектору полиции активно помогает местное сообщество и сельчане, сообщает портал Мой город.В Новомихайловке полгода назад был сдан в эксплуатацию участковый пункт полиции, совмещенный с жильем. Бексеит, Минкесер, Катанай, Токаревка, Новомихайловка – округ включает в себя пять сел, в которых проживает 2269 человек.

Крупную партию нелегального алкоголя и сигарет изъяли в Петропавловске

Arna Press, 14 января 2022 в 14:11

Крупную партию нелегального алкоголя и сигарет изъяли в Петропавловске
Сотрудниками управления полиции города Петропавловска выявлены факты реализации и хранения спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий без акцизных марок, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции СКО.Крупная партия нелицензированного алкоголя и сигарет была обнаружена полицейскими в самом центре города, в кладовых помещениях по улице Бостандыкской.

В Петропавловске полицейские спасли от обморожения нетрезвого горожанина

Мой Город, 11 января 2022 в 23:44

В Петропавловске полицейские спасли от обморожения нетрезвого горожанина
Мужчина лежал около дорожной развязки, сообщает портал Мой город.В областном центре СКО прохожие остановили экипаж батальона патрульной полиции ДП СКО, который 1 января направлялся к месту дежурства на трассе «Петропавловск — Ишим». Они сообщили, что недалеко от дорожной развязки лежит мужчина. На указанном месте полицейские обнаружили молодого человека, который разувался, сидя на снегу.

Скончался мужчина, пострадавший в аварии на ТЭЦ-2 Петропавловска 03 января 2022, 12:49

Tengrinews, 03 января 2022 в 12:53

Скончался мужчина, пострадавший в аварии на ТЭЦ-2 Петропавловска
                03 января 2022, 12:49
Молодой человек, который пострадал при аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске, скончался минувшей ночью, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Петропавловск.news. Ранее сообщалось о том, что 24 декабря на ТЭЦ-2 Петропавловска случилась авария, в результате которой на ТЭЦ-2 Петропавловска произошел крупный сбой и вышли из строя два котлоагрегата.

«Тревожные кнопки» для связи с полицией появились на улицах Петропавловска

Arna Press, 31 декабря 2021 в 15:38

В Петропавловске установлены «тревожные кнопки», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента ДП СКО.Таковые появились в сквере Евнея Букетова близ рынков «Алтын арман» и «Евразийский», а также на пересечении улиц Ухабова и Дусухамбетова. «Тревожные кнопки» представляют собой хорошо заметные издали программно-аппаратные комплексы.Они дают мгновенную аудио — и видеосвязь с полицией.

Школьница из Петропавловска создает изящные елочные украшения

Arna Press, 31 декабря 2021 в 12:28

Школьница из Петропавловска создает изящные елочные украшения
Школьница из Петропавловска в 15 лет открыла свой маленький бизнес: Анастасия Пушкалова создает и продает эксклюзивные елочные игрушки в винтажном стиле, передает Arnapress.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.Сейчас Анастасии 16 лет, она учится в десятом классе школы эстетического воспитания № 8. Учебу успешно совмещает с творчеством, приносящим доход: вот уже почти год девушка создает елочные игрушки потрясающей красоты своими руками.Тяга к рукоделию у Насти появилась еще в детстве.

Бесплатные поездки и презенты: таксист из Петропавловска дарит новогоднее настроение

Arna Press, 28 декабря 2021 в 17:48

Бесплатные поездки и презенты: таксист из Петропавловска дарит новогоднее настроение
Таксист из Петропавловска создает для своих пассажиров новогоднее настроение, передает Arnapress.kz со ссылкой на 24.kz.Арман Тимирбаев украсил свой автомобиль мишурой и гирляндами, а людям за поездку дарит сладкие угощения.За поездку он берет в качестве оплаты вещи, которые люди сами могут ему предложить.

Двое школьников попали под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Петропавловске

Литер, 22 декабря 2021 в 00:39

Двое школьников попали под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Петропавловске
В Петропавловске иномарка на пешеходном переходе сбила двух школьников, передает Liter.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.Шокирующее видео появилось в местных пабликах в социальных сетях. На видео попал момент, когда трое школьников перебегают дорогу. Один автомобиль остановился, чтобы пропустить мальчишек, а второй на полном ходу сбил двоих из детей.

Двух школьников сбили на пешеходном переходе в Петропавловске 21 декабря 2021, 19:56

Tengrinews, 21 декабря 2021 в 20:03

Двух школьников сбили на пешеходном переходе в Петропавловске
                21 декабря 2021, 19:56
В Петропавловске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили двух школьников. Подростки с различными травмами госпитализированы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел по улице Магжана Жумабаева. На видеозаписи, которую опубликовали в соцсетях, видно, что трое пешеходов собираются перейти улицу.

В Петропавловск будет субсидирован авиамаршрут

Мой Город, 21 декабря 2021 в 19:54

В Петропавловск будет субсидирован авиамаршрут
Три авиакомпании победили в конкурсе на субсидируемые из бюджета маршруты, сообщает портал Мой город.Состоялся конкурс на 23 авиамаршрута, субсидируемых из республиканского бюджета в 2022 году. В том числе 10 авиамаршрутов в Туркестан, по 3 авиамаршрута в Кокшетау, Петропавловск, по 2 авиамаршрута в Балхаш, Урджар и Ушарал.Субсидирование производится для осуществления регулярных рейсов, которые носят социально значимый характер для развития региона, при этом не обеспечивают уровень дохода для выполнения на коммерческой основе.Перевозчиками определены авиакомпании «SCAT», «Qazaq Air» и «Южное небо».Стоимость авиабилетов будет составлять от 9 до 25 тыс. тенге.

Световую проекцию пешеходного перехода тестируют административные полицейские в Петропавловске

Мой Город, 21 декабря 2021 в 19:14

Световую проекцию пешеходного перехода  тестируют административные полицейские в Петропавловске
Проекционный пешеходный переход установлен в Петропавловске, по улице Кизатова, сообщает портал Мой город.Цифровая система автоматически подсвечивает участок дороги, по которому идут пешеходы. Световое отображение желто-белой пешеходной зебры водители видят с расстояния 100 метров.Дождь, туман, метель – погодные условия значительно осложняют движение всех участников дорожного движения.

К бдительности на дорогах призывают полицейские Петропавловска

Мой Город, 20 декабря 2021 в 21:44

К бдительности на дорогах призывают полицейские Петропавловска
За четыре праздничных дня в Петропавловске произошло 3 ДТП, в которых пострадали люди, сообщает портал Мой город.К примеру, на улице Абая пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте, попал под колёса автомашины «ВАЗ». Всего же на дорогах города имело место 24 различных происшествия.

Пожизненный срок грозит наркодилеру из Петропавловска 20 декабря 2021, 17:25

Tengrinews, 20 декабря 2021 в 17:33

Пожизненный срок грозит наркодилеру из Петропавловска
                20 декабря 2021, 17:25
Сотрудники ведомства по противодействию наркопреступности задержали 29-летнего владельца интернет-магазина и изготовителя синтетических наркотиков в Петропавловске. Мужчине грозит пожизненное заключение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Сообщается, что задержанный организовал полный процесс производства и распространения наркотиков.

Самолет авиакомпании Scat не сумел приземлиться в Петропавловске и вернулся в столицу

Радио "Азаттык", 19 декабря 2021 в 19:03

Самолет авиакомпании Scat не сумел приземлиться в Петропавловске и вернулся в столицу
Из-за плохой погоды самолет авиакомпании Scat не сумел приземлиться в Петропавловске, сообщает издание Petropavlovsk.news. Экипаж дважды пытался посадить самолет, но когда это не получилось, вернулся обратно в столицу.Сообщается, что вернувшимся пассажирам не предложили места в гостинице и ограничились СМС-рассылкой, в которой сообщалось, что они могут бесплатно перебронировать билеты на ближайший рейс или же просто вернуть.18 декабря «Казгидромет» объявил в Петропавловске штормовое предупреждение: снег, туман, метель.

Самолет Scat не смог приземлиться в Петропавловске и вернулся в Нур-Султан

Литер, 19 декабря 2021 в 18:59

Самолет Scat не смог приземлиться в Петропавловске и вернулся в Нур-Султан
Вылетевший 19 декабря из Нур-Султана самолет авиакомпании Scat совершил две безуспешные попытки приземлиться в Петропавловске, но в итоге вернулся в пункт отправления, передает Петропавловск.news.Самолет должен был вылететь из Нур-Султана в 8:35. Вылет задержали на полчаса: крылья самолета обрабатывали антиобледенительной смесью.

90-летняя жительница Петропавловска вынуждена мерзнуть в избушке «под снос»

Arna Press, 14 декабря 2021 в 18:48

90-летняя жительница Петропавловска вынуждена мерзнуть в избушке
Жительница Петропавловска замерзает в 100-летней избушке, которую обещали снести, передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news.Более полувека 90-летняя Валентина Гавриловская живет в маленьком домике в Петропавловске. Сюда она переехала в 1968 году. После развода с мужем осталась с двумя детьми на руках.

В Петропавловске зарегистрировано 2265 нарушений тишины с начала года

Мой Город, 14 декабря 2021 в 15:54

В Петропавловске зарегистрировано 2265 нарушений тишины с начала года
За прошедшие субботу и воскресенье петропавловские полицейские выезжали по фактам нарушения тишины 20 раз, сообщает портал Мой город.Весёлое застолье, семейные скандалы, ремонт квартиры – всё это может подпадать под действие статьи 437 Кодекса РК об Административных правонарушениях «Нарушение тишины», если происходит в позднее время.
Показано 30 новостей из 698