Популярные темы

Президент поручил в скорейшие сроки восстановить подачу тепла в Петропавловске

Дата: 21 марта 2022 в 09:36


Президент поручил в скорейшие сроки восстановить подачу тепла в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил в скорейшие сроки обеспечить подачу тепла жителям областного центра и других населенных пунктов Северо-Казахстанской области. Об этом сообщила пресс-служба главы государства в Telegram.

«Сегодня ранним утром президент Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию акима Северо-Казахстанской области Кумара Аксакалова о ходе работ по ликвидации последствий аварии на Петропавловской ТЭЦ, которая привела к отключению тепла в жилых домах и служебных помещениях», — сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

По словам акима, создана рабочая комиссия, в состав которой вошли сотрудники акимата, МЧС и других компетентных ведомств, а также проектировщики и специалисты в данной отрасли. Ожидается прибытие главы компании — собственника ТЭЦ.

Напомним, частичное обрушение одной из трех дымовых труб на Петропавловской ТЭЦ-2 произошло 20 марта. «Произошло частичное обрушение верхней части дымовой трубы №1. Другие две дымовые трубы в работе. По данным ДЧС, причина обрушения — сильный ветер до 10 метров в секунду», — прокомментировали в пресс-службе акимата.

Об этом рассказали в пресс-службе акимата СКО

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Петропавловск Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями