Популярные темы

Тела 5 человек нашли на месте пожара в Петропавловске 13 марта 2022, 12:13

Дата: 13 марта 2022 в 12:23 Категория: Происшествия


Тела 5 человек нашли на месте пожара в Петропавловске
                13 марта 2022, 12:13
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске на месте пожара в микрорайоне Береке обнаружены тела пяти человек, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

Сообщается, что 13 марта в 01.07 часов поступило телефонное сообщение о пожаре в 4-квартирном кирпичном жилом доме в проезде Московский (микрорайон Береке).

На момент прибытия пожарных Департамента по ЧС Северо-Казахстанской области в 01.13 часов было установлено, что в доме горит квартира №3. Шиферная кровля дома над квартирой и верандой были охвачены пламенем, шел густой дым.

«В ходе его ликвидации в квартире были обнаружены безжизненные тела двух мужчин, 1975 и 1979 годов рождения, и 2 женщин, 1960 и 1967 годов рождения, в помещении веранды обнаружено обгоревшее тело еще одного мужчины, 1960 года. Тела направлены на судебно-медицинскую экспертизу», — сообщили в пресс-службе МЧС. 

Пожар локализован в 01.53, ликвидирован в 02.24.

«В тушении пожара были задействованы силы и средства четырех пожарных частей Петропавловска в количестве 30 человек личного состава и шести единиц техники. Тушение проводилось на трех боевых участках. В результате пожара огнем уничтожены: веранда, частично кровля квартиры №3. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Отопление дома центральное. Общая площадь дома 220 квадратных метров. Предварительная причина пожара – распитие спиртного напитка, курение сигарет в постели. Ущерб устанавливается», — добавили в МЧС. 

Спасатели рассказали, что 1 февраля 2022 года сотрудниками пожарной части № 5 был проведен подворовой обход с вручением памятки одному из погибших на пожаре мужчин.

«Погибшие к категории социально уязвимых слоев населения не относились, на учете как лица, злоупотребляющие спиртными напитками не состояли. Со слов очевидцев, погибшие накануне пожара распивали спиртные напитки. В текущем году на территории Северо-Казахстанской области произошло 115 пожаров, в которых погибло 12 человек, пострадало 4 человека. Материальный ущерб от них составил около 72 миллиона тенге. МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности», — заявили в пресс-службе МЧС Казахстана.

 

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями