Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 16

Двое школьников попали под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Петропавловске

Литер, 22 декабря 2021 в 00:39

Двое школьников попали под колеса автомобиля на пешеходном переходе в Петропавловске
В Петропавловске иномарка на пешеходном переходе сбила двух школьников, передает Liter.kz со ссылкой на Sputnik Казахстан.Шокирующее видео появилось в местных пабликах в социальных сетях. На видео попал момент, когда трое школьников перебегают дорогу. Один автомобиль остановился, чтобы пропустить мальчишек, а второй на полном ходу сбил двоих из детей.

Двух школьников сбили на пешеходном переходе в Петропавловске 21 декабря 2021, 19:56

Tengrinews, 21 декабря 2021 в 20:03

Двух школьников сбили на пешеходном переходе в Петропавловске
                21 декабря 2021, 19:56
В Петропавловске на нерегулируемом пешеходном переходе сбили двух школьников. Подростки с различными травмами госпитализированы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел по улице Магжана Жумабаева. На видеозаписи, которую опубликовали в соцсетях, видно, что трое пешеходов собираются перейти улицу.

В Петропавловск будет субсидирован авиамаршрут

Мой Город, 21 декабря 2021 в 19:54

В Петропавловск будет субсидирован авиамаршрут
Три авиакомпании победили в конкурсе на субсидируемые из бюджета маршруты, сообщает портал Мой город.Состоялся конкурс на 23 авиамаршрута, субсидируемых из республиканского бюджета в 2022 году. В том числе 10 авиамаршрутов в Туркестан, по 3 авиамаршрута в Кокшетау, Петропавловск, по 2 авиамаршрута в Балхаш, Урджар и Ушарал.Субсидирование производится для осуществления регулярных рейсов, которые носят социально значимый характер для развития региона, при этом не обеспечивают уровень дохода для выполнения на коммерческой основе.Перевозчиками определены авиакомпании «SCAT», «Qazaq Air» и «Южное небо».Стоимость авиабилетов будет составлять от 9 до 25 тыс. тенге.

Световую проекцию пешеходного перехода тестируют административные полицейские в Петропавловске

Мой Город, 21 декабря 2021 в 19:14

Световую проекцию пешеходного перехода  тестируют административные полицейские в Петропавловске
Проекционный пешеходный переход установлен в Петропавловске, по улице Кизатова, сообщает портал Мой город.Цифровая система автоматически подсвечивает участок дороги, по которому идут пешеходы. Световое отображение желто-белой пешеходной зебры водители видят с расстояния 100 метров.Дождь, туман, метель – погодные условия значительно осложняют движение всех участников дорожного движения.

К бдительности на дорогах призывают полицейские Петропавловска

Мой Город, 20 декабря 2021 в 21:44

К бдительности на дорогах призывают полицейские Петропавловска
За четыре праздничных дня в Петропавловске произошло 3 ДТП, в которых пострадали люди, сообщает портал Мой город.К примеру, на улице Абая пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте, попал под колёса автомашины «ВАЗ». Всего же на дорогах города имело место 24 различных происшествия.

Пожизненный срок грозит наркодилеру из Петропавловска 20 декабря 2021, 17:25

Tengrinews, 20 декабря 2021 в 17:33

Пожизненный срок грозит наркодилеру из Петропавловска
                20 декабря 2021, 17:25
Сотрудники ведомства по противодействию наркопреступности задержали 29-летнего владельца интернет-магазина и изготовителя синтетических наркотиков в Петропавловске. Мужчине грозит пожизненное заключение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Сообщается, что задержанный организовал полный процесс производства и распространения наркотиков.

Самолет авиакомпании Scat не сумел приземлиться в Петропавловске и вернулся в столицу

Радио "Азаттык", 19 декабря 2021 в 19:03

Самолет авиакомпании Scat не сумел приземлиться в Петропавловске и вернулся в столицу
Из-за плохой погоды самолет авиакомпании Scat не сумел приземлиться в Петропавловске, сообщает издание Petropavlovsk.news. Экипаж дважды пытался посадить самолет, но когда это не получилось, вернулся обратно в столицу.Сообщается, что вернувшимся пассажирам не предложили места в гостинице и ограничились СМС-рассылкой, в которой сообщалось, что они могут бесплатно перебронировать билеты на ближайший рейс или же просто вернуть.18 декабря «Казгидромет» объявил в Петропавловске штормовое предупреждение: снег, туман, метель.

Самолет Scat не смог приземлиться в Петропавловске и вернулся в Нур-Султан

Литер, 19 декабря 2021 в 18:59

Самолет Scat не смог приземлиться в Петропавловске и вернулся в Нур-Султан
Вылетевший 19 декабря из Нур-Султана самолет авиакомпании Scat совершил две безуспешные попытки приземлиться в Петропавловске, но в итоге вернулся в пункт отправления, передает Петропавловск.news.Самолет должен был вылететь из Нур-Султана в 8:35. Вылет задержали на полчаса: крылья самолета обрабатывали антиобледенительной смесью.

90-летняя жительница Петропавловска вынуждена мерзнуть в избушке «под снос»

Arna Press, 14 декабря 2021 в 18:48

90-летняя жительница Петропавловска вынуждена мерзнуть в избушке
Жительница Петропавловска замерзает в 100-летней избушке, которую обещали снести, передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news.Более полувека 90-летняя Валентина Гавриловская живет в маленьком домике в Петропавловске. Сюда она переехала в 1968 году. После развода с мужем осталась с двумя детьми на руках.

В Петропавловске зарегистрировано 2265 нарушений тишины с начала года

Мой Город, 14 декабря 2021 в 15:54

В Петропавловске зарегистрировано 2265 нарушений тишины с начала года
За прошедшие субботу и воскресенье петропавловские полицейские выезжали по фактам нарушения тишины 20 раз, сообщает портал Мой город.Весёлое застолье, семейные скандалы, ремонт квартиры – всё это может подпадать под действие статьи 437 Кодекса РК об Административных правонарушениях «Нарушение тишины», если происходит в позднее время.

Подозреваемый в краже из автомобиля уснул на месте преступления в Петропавловске

Мой Город, 14 декабря 2021 в 14:04

Подозреваемый в краже из автомобиля уснул на месте преступления в Петропавловске
Житель Петропавловска обнаружил в салоне своего автомобиля «Volkswagen» нетрезвого мужчину, сообщает портал Мой город.Незнакомец уверял, что воспользовался незакрытой машиной только для того, чтобы погреться, и уснул. Однако хозяин заметил отсутствие оставленных в салоне приборов: дизельной пушки, автомагнитолы, ящика с инструментами на общую сумму около 300 тысяч тенге.

В Петропавловске открыты два новых модульных поста полиции

Мой Город, 11 декабря 2021 в 19:24

В Петропавловске открыты два новых модульных поста полиции
В рамках реализации принципа «полиция шаговой доступности» в Северо-Казахстанской области продолжается внедрение нового формата работы сотрудников органов внутренних дел, сообщает портал Мой город.В Петропавловске состоялось открытие двух новых модульных постов – по улице Рыжова в микрорайоне Хромзавод и в микрорайоне «Береке».Общая площадь помещения более 20 квадратных метров.

Ветерана отправили из Петропавловска на родину в Грузию

SportInfo, 10 декабря 2021 в 23:58

Ветерана отправили из Петропавловска на родину в Грузию
35-летний грузинский полузащитник Шота Григалашвили покинет петропавловский «Кызыл-Жар СК», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Грузинский полузащитник Шота Григалашвили выступал за североказахстанцев последние четыре сезона. В первый год вместе с командой вылетел в первую лигу, а затем помог им вновь вернуться в Премьер-Лигу.

500 семейных дебоширов на весь Петропавловск

Мой Город, 10 декабря 2021 в 14:24

500 семейных дебоширов на весь Петропавловск
В Петропавловске пять женщин обратились за юридической консультацией к полицейским с начала акции «16 дней без насилия», сообщает портал Мой город.Вопрос был один: что делать, если бьёт муж? Стражи порядка разъясняли, что необходимо написать заявление. Только это позволит участковым инспекторам взять ситуацию на контроль, проводить профилактическую работу.

Меценат из Петропавловска учредил стипендию для школьников и построил приют для животных 08 декабря 2021, 21:34

Tengrinews, 08 декабря 2021 в 21:43

Меценат из Петропавловска учредил стипендию для школьников и построил приют для животных
                08 декабря 2021, 21:34
Стать успешным — мечта каждого человека. Но для этого нужно пройти свой, зачастую непростой путь. Как, например, известный в Северо-Казахстанской области бизнесмен Андрей Исаков. Он начал строить свой бизнес в тяжелые 90-е, но смог удержаться на плаву и стать успешным. Сейчас Андрей не просто предприниматель, а меценат, поддерживающий социально важные направления региона и в этом году за активную благотворительную деятельность Андрей Исаков стал лауреатом премии «Жомарт жүрек» в номинации «Жылдың үздiк қамқоршысы».

«Не хотят учиться»: в Петропавловске 40% автобусов простаивает из-за нехватки водителей

Arna Press, 08 декабря 2021 в 11:48

В Петропавловске острая нехватка водителей автобусов. Кадровый голод сохраняется, несмотря на повышение зарплаты и различные льготы, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Первый канал Евразия».Сейчас не хватает почти половины водителей, а перспектива – еще плачевней, потому что почти нет желающих учиться для получения прав категории Д.

На одной из петропавловских строек незаконно трудились 8 граждан Таджикистана

Мой Город, 08 декабря 2021 в 02:44

На одной из петропавловских строек незаконно трудились 8 граждан Таджикистана
35 нарушений миграционного законодательства выявили полицейские СКО за один день, сообщает портал Мой город.Среди нарушителей — один гражданин Китая. Он осуществлял монтажные работы на одном из предприятий области и нарушил срок, указанный в визе. К административной ответственности привлечены и работник, и владелец предприятия, которому следовало обеспечить законность пребывания иностранца либо принять меры к его выезду за рубеж.По словам и.о. начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковника полиции Ермека Нусурбаева, всем казахстанцам следует помнить об обязанностях, возлагаемых законом.

Администратор кафе в Петропавловске привлечён за нарушение тишины

Мой Город, 06 декабря 2021 в 19:44

Администратор кафе в Петропавловске привлечён за нарушение тишины
Громкая музыка мешала отдыхать жителям дома, в котором расположено кафе, сообщает портал Мой город.Администратор одного из петропавловских кафе привлечён к ответственности за шум в ночное время. Вызов поступил на канал «102» около 22:30 ч. в ночь на воскресенье. Громкая музыка мешала отдыхать жителям дома, в котором расположено кафе.

Около 400 нарушений карантинных мер зарегистрировано с начала года в Петропавловске

Мой Город, 04 декабря 2021 в 15:54

Около 400 нарушений карантинных мер зарегистрировано с начала года в Петропавловске
За последние три дня в областном центре было выявлено три развлекательных заведения, работавших после 22 часов, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача области для этих объектов является нарушением, сообщает портал Мой город.1 декабря нетрезвый посетитель одного из заведений вызвал полицейских.

Более 41 тысячи домов обошли петропавловские полицейские за три месяца операции «Участок»

Мой Город, 02 декабря 2021 в 18:34

Более 41 тысячи домов обошли петропавловские полицейские  за три месяца операции «Участок»
Оперативно-профилактическое мероприятие «Участок» проводилось 91 день: с 1 сентября по 1 декабря, сообщает портал Мой город.За три месяца городские участковые и ювенальные полицейские обошли более 41 тысячи домов областного центра.Главная цель мероприятия «Участок» — знакомство и установление доверительных отношений с гражданами, а также предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений.

Лыжным забегом открыли зимний спортивный сезон в Петропавловске

Sports.kz, 01 декабря 2021 в 21:09

Лыжным забегом открыли зимний спортивный сезон в Петропавловске
В Петропавловске открыли зимний спортивный сезон. К этому событию по традиции приурочили лыжный забег, передает Sports.kz со ссылкой на «Хабар 24».В нём приняли участие около двухсот человек. Любители здорового образа жизни соревновались в массовом заезде, также состоялась и гонка сильнейших. Горожане, встретившие утро выходного дня на свежем воздухе, считают, что главное — не победа, а хорошее самочувствие и заряд бодрости.Кемел Такишев, житель г.

В аэропорту Петропавловска рейсы выполняются в штатном режиме

kapital.kz, 01 декабря 2021 в 13:36

В аэропорту Петропавловска рейсы выполняются в штатном режиме
В Комитете гражданской авиации пояснили ситуацию с аэропортом Петропавловска, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КГА. Аэропорт города имеет сертификат годности аэродрома, выданный Авиационной Администрацией Казахстана 6 августа 2021 года сроком на 1 год. «По итогам проведенной сертификации между эксплуатантом аэродрома и Авиационной Администрацией Казахстана составлен план корректирующих действий по устранению выявленных несоответствий.

Аэропорт Петропавловска закрывают из-за сертификата годности 01 декабря 2021, 11:54

Tengrinews, 01 декабря 2021 в 12:03

Аэропорт Петропавловска закрывают из-за сертификата годности
                01 декабря 2021, 11:54
У аэропорта Петропавловска истек сертификат безопасности. В связи с этим рейсы по направлениям в северный аэропорт Казахстана отменяют, сообщает Петропавловск.news, передает Tengrinews.kz. На сайте авиакомпании Qazaq Air появилось объявление об отмене рейсов в Петропавловск. «В связи с приостановлением действия сертификата годности аэропорта Петропавловска с 1 декабря 2021 года Авиакомпания QAZAQ AIR информирует об отмене всех рейсов (IQ437 и IQ438) в период с 1 декабря по 31 декабря 2021 года», — говорится на сайте авиакомпании Qazaq Air.

Авиарейсы в Петропавловск отменили из-за проблем аэропорта с сертификатом годности

Литер, 01 декабря 2021 в 07:19

Авиарейсы в Петропавловск отменили из-за проблем аэропорта с сертификатом годности
В аэропорту Петропавловска отменили часть рейсов. У воздушной гавани приостановлен сертификат годности, передает Liter.kz.Объявление об этом появилось на сайте авиакомпании Qazac Air. Перевозчик уведомил, что в целях обеспечения безопасности пассажиров, вынужден отменить все рейсы в Петропавловск.«В связи с приостановлением действия сертификата годности аэропорта Петропавловска с 1 декабря 2021 года авиакомпания Qazac Air информирует об отмене всех рейсов (IQ437 и IQ438) в период с 1 декабря по 31 декабря 2021 года.

В Петропавловске в результате ДТП пострадали три человека

Мой Город, 01 декабря 2021 в 04:34

В Петропавловске в результате ДТП пострадали три человека
29.11.2021 г., около 15:30 ч. на объездной дороге Петропавловска произошло столкновение автомашин «ВАЗ 21093» и «Toyota Camry», сообщает портал Мой город.На место происшествия были вызваны бригада ДЧС и 3 кареты скорой помощи.В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали три человека: 42-летний водитель «ВАЗ» и его 36-летний пассажир с различными травмами госпитализированы в одно из медицинских учреждений города, 28-летний водитель «Toyota» после оказания медпомощи отпущен домой.В настоящее время по факту ДТП проводится дознание, в рамках которого назначен ряд необходимых экспертиз.

Авиакомпания объявила об отмене рейсов в Петропавловск

Мой Город, 01 декабря 2021 в 03:54

Авиакомпания объявила об отмене рейсов в Петропавловск
Причиной стало отсутствие сертификата годности у аэропорта областного центра. передает портал Мой город.В связи с приостановлением действия сертификата годности аэропорта Петропавловска с 1 декабря 2021 года Авиакомпания QAZAQ AIR информирует об отмене всех рейсов (IQ437 и IQ438) в период с 1 декабря по 31 декабря 2021 года, говорится на сайте компании.Пассажирам предлагается полный возврат стоимости билетов.

Большегруз под управлением нетрезвого водителя остановили полицейские Петропавловска

Мой Город, 29 ноября 2021 в 20:44

Большегруз под управлением нетрезвого водителя остановили полицейские Петропавловска
28 ноября в Петропавловске на пересечении Мамлютского шоссе с ул. Рыжова полицейскими для проверки документов был остановлен «КамАЗ», перевозивший экскаватор, сообщает портал Мой город.От водителя, 58-летнего жителя района им. Г.Мусрепова, исходил запах спиртного. Полицейские пригласили мужчину на медосвидетельствование.

Голый мужчина бегал по Петропавловску: видео рассмешило Казнет

Литер, 29 ноября 2021 в 16:29

Голый мужчина бегал по Петропавловску: видео рассмешило Казнет
Жители Петропавловска стали свидетелями удивительного инцидента. Горожанин средь бела дня решил устроить пробежку голышом, передает Liter.kz.На видео, которое распространялось в социальных сетях, можно увидеть, что мужчину не смущает морозная погода и большое количество снега. Более того, бежит он в хорошем настроении и приветствует прохожих.Пользователей Казнета рассмешил ролик, однако они не понимали мотивы мужчины.Оказалось, что мужчина находился находился в состоянии наркотического опьянения.

В Петропавловске умерший от коронавируса хирург до последнего оперировал больных

Литер, 27 ноября 2021 в 16:09

В Петропавловске умерший от коронавируса хирург до последнего оперировал больных
В Петропавловске известный хирург, который на днях скончался от коронавируса, оперировал больных, пока держался на ногах, передает Liter.kz.С октября месяца СКО находится в «красной» зоне по темпам распространения коронавируса. По последним данным, в стационарах области находится на лечении 608 человек, большая половина которых, по словам заместителя руководителя управления здравоохранения Нурлана Айманова, относится к категории «условно тяжелых».

Лучшего участкового инспектора полиции определили в Петропавловске

Мой Город, 26 ноября 2021 в 22:24

Лучшего участкового инспектора полиции  определили в Петропавловске
88 участковых инспекторов полиции из тринадцати «опорных» пунктов охраняют общественный порядок в Петропавловске, сообщает портал Мой город.Их службу часто называют «работой тысячи и одной обязанности»: на закрепленной территории участковые отвечают буквально за все. В целях повышения профессионального мастерства и эффективности в службе в управлении полиции Петропавловска проведен ежегодный конкурс «Лучший участковый инспектор полиции».Огневая, физическая и теоретическая подготовка — 12 наиболее грамотных и профессиональных участковых инспекторов проходили этапы конкурса в течении дня.
Показано 30 новостей из 671