Популярные темы

Работу 89 участковых полицейских Петропавловска курирует 24-летняя девушка

Дата: 07 марта 2022 в 14:14


Работу 89 участковых полицейских Петропавловска курирует 24-летняя девушка
Стоковые изображения от Depositphotos

Более 500 представительниц прекрасного пола работают в полицейском ведомстве Петропавловска наравне с коллегами – мужчинами, сообщает портал Мой город.

Одна из них старший инспектор отдела местной полицейской службы Зарина Елубаева. На хрупких плечах девушки лежит большая ответственность. Первые годы своей служебной деятельности она работала участковым инспектором полиции. Сейчас ведет ежедневный контроль за освобождёнными и курирует работу 89 участковых инспекторов. «После окончания Костанайской академии МВД РК, я продолжила службу в родных краях, – говорит офицер. Начинала работу с должности участкового инспектора полиции в участковом пункте полиции №13 Петропавловска. Это было большим опытом».

Мама Зарины, сейчас заслуженная пенсионерка военной службы, заложила в дочери кроме таких качеств как женская мудрость и добродушие , стойкость и мужественность. «Я горжусь своей дочерью, – говорит Айдын Сулейменова. – Зарина любит проводить время на кухне. Наш дастархан всегда переполнен вкусными сладостями, а особенно у неё хорошо получается готовить национальные блюда».

В силу функциональных обязанностей в зоне внимания старшего лейтенанта полиции — ранее судимые лица. Здесь, считает Зарина, следует проявлять особую бдительность, ведь рецидив преступления – угроза для общества. Накануне 20-летняя местная жительница обратилась в полицию, её направили к Зарине Ерлановне. Совместно с участковыми инспекторами проблема была решена положительно.

По словам первого заместителя начальника УП  Петропавловска подполковника полиции Алибека Габдуллина, молодая сотрудница в коллективе всегда отличается ответственностью, исполнительностью и умением находить общий язык с людьми разного социального статуса и возраста.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями