Популярные темы

Новости города Экибастуз (Казахстан)

Цены на земли для ГРЭС-3 завысили в акимате Экибастуза

kapital.kz, 14 марта 2024 в 16:06

Цены на земли для ГРЭС-3 завысили в акимате Экибастуза
Фото: Руслан Пряников Прокуратурой Павлодарской области пресечена растрата свыше 1 млрд тенге бюджетных средств, предназначенных для выкупа земель под строительство ГРЭС-3, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. По данным ведомства, акиматом города Экибастуза была проведена оценка двух участков площадью 25 га и 5 га в сельской зоне, однако за аналогию были использованы расценки городских земель, стоимость которых значительно выше.

Премьер проинспектировал модернизацию Экибастузской ТЭЦ

kapital.kz, 06 марта 2024 в 14:16

Премьер проинспектировал модернизацию Экибастузской ТЭЦ
Фото: primeminister.kzВ ходе рабочей поездки в Павлодарскую область премьер-министр РК Олжас Бектенов ознакомился с ходом модернизации коммунально-энергетического сектора и мерами по обеспечению жителей бесперебойным теплоснабжением, сообщает primeminister.kz.Во время посещения Экибастузской ТЭЦ аким региона Асаин Байханов проинформировал главу правительства, что в рамках восстановления системы теплоснабжения проведен капитальный ремонт всех 10 котлов.

Новый центр детского творчества откроют в Экибастузе

kapital.kz, 06 марта 2024 в 12:06

Новый центр детского творчества откроют в Экибастузе
primeminister.kzВо время рабочей поездки в Павлодарскую область премьер-министр Олжас Бектенов ознакомился с ходом строительства нового Дворца детского творчества в Экибастузе. Современный центр площадью 7,2 тыс. кв. метров возводится для расширения охвата детей качественным дополнительным образованием.

Модернизация Экибастузской ГРЭС-2: выявлено хищение около одного миллиарда тенге бюджета

Arna Press, 16 февраля 2024 в 11:48

Модернизация Экибастузской ГРЭС-2: выявлено хищение около одного миллиарда тенге бюджета
В ходе проверки АО «Экибастузская ГРЭС-2» выявлены факты растраты бюджета, предназначенного на расширение и реконструкцию тепловой электростанции с установкой третьего энергоблока, передает Arnapress.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.«Сумма неподтвержденных работ составила около одного миллиарда тенге», – говорится в сообщении.В ведомстве сообщают, что в рамках досудебного расследования по статье 189 УК РК (Хищение имущества в особо крупном размере) проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, окончательной суммы ущерба и круга лиц, причастных к хищению.Фото: depositphotos.com

При модернизации Экибастузской ГРЭС-2 похитили 1 млрд тенге

kapital.kz, 16 февраля 2024 в 11:06

При модернизации Экибастузской ГРЭС-2 похитили 1 млрд тенге
Фото: Руслан ПряниковПрокуратура Павлодарской области при проверки АО «Экибастузская ГРЭС-2» выявила факты растраты денежных средств, предназначенных на расширение и реконструкцию тепловой электростанции с установкой третьего энергоблока, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.Сумма неподтвержденных работ составила около 1 млрд тенге.В рамках досудебного расследования по статье 189 УК РК — хищение имущества в особо крупном размере, проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, окончательной суммы ущерба и круга лиц, причастных к хищению.

Стал известен бюджет «Иртыша», «Аксу» и «Экибастуза» на 2024 год

SportInfo, 29 декабря 2023 в 23:58

Стал известен бюджет «Иртыша», «Аксу» и «Экибастуза» на 2024 год
Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился инсайдом о выделении средств на профессиональный футбол в Павлодарской области, передает Sports.kz. «В Павлодарской области на профессиональный футбол выделяют почти 1,7 миллиарда тенге. На эти деньги в 2024 году будут содержаться сразу три команды — „Аксу«, „Иртыш« и „Экибастуз«.

Стал известен бюджет «Иртыша», «Аксу» и «Экибастуза» на 2024 год

Sports.kz, 25 декабря 2023 в 10:49

Стал известен бюджет «Иртыша», «Аксу» и «Экибастуза» на 2024 год
Телеграм-канал «Серый CARDINAL» поделился инсайдом о выделении средств на профессиональный футбол в Павлодарской области, передает Sports.kz.«В Павлодарской области на профессиональный футбол выделяют почти 1,7 миллиарда тенге.На эти деньги в 2024 году будут содержаться сразу три команды — „Аксу«, „Иртыш« и „Экибастуз«.

На Экибастузской ТЭЦ восстановлена работа котлов на твердом топливе

kapital.kz, 11 декабря 2023 в 09:56

На Экибастузской ТЭЦ восстановлена работа котлов на твердом топливе
Фото: pavlodarnews.kz. На Экибастузской ТЭЦ полностью восстановлена работа котлов на твердом топливе, сообщает пресс-служба акимата Павлодапской области.«10 декабря в 19:30 на Экибастузской ТЭЦ осушены все участки, затопленные в результате повреждения на водопроводе. Ремонтными бригадами произведена замена двух электродвигателей, восстановлена работа насосной золопровода», — говорится в сообщении.По данным акимата, три водогрейных котла, ранее работавших на мазуте, полностью переведены на основной вид топлива – уголь.

В Минэнерго прокомментировали ситуацию в Экибастузе, Балхаше, Актау

kapital.kz, 10 декабря 2023 в 21:36

В Минэнерго прокомментировали ситуацию в Экибастузе, Балхаше, Актау
Фото: Руслан ПряниковВ городе Балхаш 9 декабря произошло повреждение трубопровода тепловой сети по ул. Абая и Абдугалиева, которое было устранено в течение 6 часов в ночное время. В Экибастузе в настоящее время в работе находится 8 котлов, прекращения теплоснабжения не произошло. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики.В Актау произошло повреждение теплосети в микрорайоне 11а.

Должностные лица КТЖ ставили «выдуманные» административные барьеры инвестору в Экибастузе

Arna Press, 01 декабря 2023 в 16:38

Должностные лица КТЖ ставили
Отечественный инвестор на протяжении семи месяцев не мог получить законный ответ от должностных лиц КТЖ, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Павлодарской области.Известно, что предприниматель в Экибастузе занимается реализацией двух инвестиционных проектов на сумму свыше двух миллиардов тенге в рамках Нацпроекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы по строительству крупнейших в данном регионе логистического и строительного центров.Бизнесмену требовалось провести работы по устройству подъездного пути для дальнейшего полноценного развития проектов.«Однако отдельные должностные лица АО «НК «КТЖ» и его филиалов не согласовывали разрешение инвестору на строительство, а в октябре 2023 года и вовсе выдали технические условия с требованием от малого бизнеса построить за счет собственных средств дополнительный железнодорожный путь для нужд национального перевозчика», – говорится в сообщении.Ранее АО «НК «КТЖ» уже было замечено в подобных ситуациях.

Завод по производству ферросплавов планируются построить в Экибастузе

Arna Press, 01 декабря 2023 в 15:38

Завод по производству ферросплавов планируются построить в Экибастузе
Прошло очередное заседание госкомиссии по вопросам модернизации экономики под председательством премьер-министра Алихана Смаилова, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.На заседании обсуждался вопрос строительства завода по производству ферросплавов в Экибастузе.Предполагается, что завод мощностью 80 тысяч тонн ферросилиция в год позволит создать более 520 постоянных рабочих мест и увеличить экспорт данной продукции в Японию, Южную Корею, США, Турцию и страны Европы.

Мощность завода по производству ферросплавов в Экибастузе составит 80 тысяч тонн в год

kapital.kz, 01 декабря 2023 в 14:56

Мощность завода по производству ферросплавов в Экибастузе составит 80 тысяч тонн в год
Фото: primeminister.kzПод председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова состоялось очередное заседание Государственной комиссии по вопросам модернизации экономики, сообщает primeminister.kz.Участники обсудили вопрос строительства завода по производству ферросплавов в городе Экибастузе Павлодарской области.

В Экибастузской ГРЭС-1 выявили необоснованные налоговые вычеты

kapital.kz, 25 ноября 2023 в 15:16

В Экибастузской ГРЭС-1 выявили необоснованные налоговые вычеты
Фото: Валерия ЗмейковаДепартаментом государственных доходов по Павлодарской области по итогам проверки доначислен корпоративный подоходный налог налогоплательщику ТОО «ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова» в сумме 625,2 млн тенге, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Согласно доводам налоговиков, предприятие необоснованно отнесло на вычеты расходы по вознаграждению, не связанному с деятельностью и направленное на получение дохода.В последующем Экибастузская ГРЭС-1 обжаловала уведомление налогового органа в части доначисления корпоративного подоходного налога на вышеуказанную сумму в Специализированный межрайонный административный суд, который признал действия налоговиков незаконными.Прокуратурой области на решение суда принесено апелляционное ходатайство.Суд апелляционной инстанции согласился с доводами ходатайства прокурора, отказав в иске налогоплательщику в полном объеме.

В Экибастузе автомобиль сбил сидевшую на лавочке женщину и протащил ее по тротуару 22 ноября 2023, 00:45

Tengrinews, 22 ноября 2023 в 00:53

В Экибастузе автомобиль сбил сидевшую на лавочке женщину и протащил ее по тротуару
                22 ноября 2023, 00:45
В Экибастузе водитель въехал на пешеходную зону и совершил наезд на человека. Пострадавшая в тяжелом состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz. На опубликованном в Instagram-пабликах видео видно, как автомобиль наехал на сидевшую на лавочке женщину, протащил ее несколько метров, а затем врезался в здание магазина.

Убийство 7-летней девочки: в Экибастузе похоронили Милану Давыдову 21 ноября 2023, 16:28

Tengrinews, 21 ноября 2023 в 16:33

Убийство 7-летней девочки: в Экибастузе похоронили Милану Давыдову
                21 ноября 2023, 16:28
В Экибастузе простились с 7-летней Миланой Давыдовой. Погибшую девочку искали в течение трех суток, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сотни людей пришли проститься с Миланой Давыдовой. На похоронах присутствовали отец девочки, близкие родственники, волонтеры, представители местного акимата и неравнодушные жители Экибастуза.

Мать и ее знакомого подозревают в убийстве 7-летней Миланы в Экибастузе 19 ноября 2023, 20:36

Tengrinews, 19 ноября 2023 в 20:43

Мать и ее знакомого подозревают в убийстве 7-летней Миланы в Экибастузе
                19 ноября 2023, 20:36
В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлены обстоятельства и причины безвестного исчезновения несовершеннолетней Миланы Давыдовой, 2015 года рождения, передает корреспондент Tengrinews.kz. По подозрению в убийстве несовершеннолетней, сотрудниками полиции задержана мать и ее знакомый, который по ее просьбе скрыл следы преступления.

Пеликаны пришли за помощью к горнякам в Экибастузе 11 ноября 2023, 06:30

Tengrinews, 11 ноября 2023 в 06:43

Пеликаны пришли за помощью к горнякам в Экибастузе
                11 ноября 2023, 06:30
Вечером 9 ноября на разрезе «Восточный» между угольными складами обнаружили четверых пеликанов. Вероятно, они пришли к горнякам за помощью, передает корреспондент Tengrinews.kz. Обнаружившие их горняки рассказали, что птицы держались вместе, вероятно, это семья. Одна из них – самая молодая, была очень слабой и не могла летать.

Видеообзор матча «Экибастуз» — «Кайрат-Жастар»

ProСпорт, 31 октября 2023 в 20:30

Видеообзор матча «Экибастуз» - «Кайрат-Жастар»
Prosports.kz представляет вашему вниманию видеообзор матча заключительного 30-го тура Первой лиги Казахстана по футболу между ФК «Экибастуз» и молодежной командой алматинского «Кайрата».Первая лига. 30-й тур.«Экибастуз» — «Кайрат-Жастар» 3:1 (2:0)Голы: 16 Байжанов (1:0), Чан-Ву 45+1 (2:0), 72 Есимов (3:0) («Экибастуз») – 85 Аль-Хадж (3:1) («Кайрат-Жастар»).31 октября.

«Экибастуз» дома одолел молодежку «Кайрата»

ProСпорт, 31 октября 2023 в 19:00

«Экибастуз» дома одолел молодежку «Кайрата»
«Экибастуз» на домашнем поле одержал победу над молодежной командой алматинского «Кайрата» в рамках матча 30-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, передает Prosports.kz.Первая лига. 30-й тур.«Экибастуз» — «Кайрат-Жастар» 3:1 (2:0)Голы: 16 Байжанов (1:0), Чан-Ву 45+1 (2:0), 72 Есимов (3:0) («Экибастуз») – 85 Аль-Хадж (3:1) («Кайрат-Жастар»).После этой победы «Экибастуз» поднялся на 11-е место в турнирной таблице Первой лиги, набрав 32 очка в 28 матчах турнира.

«Экибастуз» закончил сезон Первой лиги победой над фарм-клубом «Кайрата»

Sports.kz, 31 октября 2023 в 17:39

«Экибастуз» закончил сезон Первой лиги победой над фарм-клубом «Кайрата»
«Экибастуз» в матче 30-го тура Первой лиги на своём поле переиграл алматинский «Кайрат-Жастар» со счётом 3:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz. «Экибастуз» — «Кайрат-Жастар» 3:1 (2:0). Голы: Байжанов 16 (1:0), Ким 45+1 (2:0), Есимов 72 (3:0), Аль-Хадж 85 (3:1).«Арыс» на последних минутах вырвал победу у «Хан-Тенгри»

Мошенница под видом бухгалтера предлагала купить водительские права в Экибастузе

Arna Press, 30 октября 2023 в 16:18

Мошенница под видом бухгалтера предлагала купить водительские права в Экибастузе
В одной из автошкол Экибастуза установили факт мошенничества, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Оперативниками задержана 33-летняя жительница Экибастуза, которая предлагала «помощь» в получении водительских прав.22 октября в полицию обратился мужчина, сообщив, что женщина, неофициально работая бухгалтером в одной из автошкол Экибастуза, обещала помочь с выдачей водительских прав.

«Арыс» и «Экибастуз» не выявили победителя в матче Первой лиги

Sports.kz, 24 октября 2023 в 17:09

«Арыс» и «Экибастуз» не выявили победителя в матче Первой лиги
В матче 29-го тура Первой лиги «Арыс» и «Экибастуз» сыграли вничью со счётом 1:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Арыс» — «Экибастуз» 1:1. Голы: Ынтыкбаев 10 (0:1), Исакул 45 (1:1). «Акжайык» победил фарм-клуб «Актобе» и сохранил шансы на выход в Премьер-Лигу

Какие ТЭЦ этой зимой могут повторить судьбу Экибастуза – 11 претендентов

EKaraganda.kz, 23 октября 2023 в 21:45

Какие ТЭЦ этой зимой могут повторить судьбу Экибастуза – 11 претендентов
По информации, полученной от правительства, органы прокуратуры провели проверку 11 частных ТЭЦ на предмет соблюдения законов в области теплоэнергетики и монополий. В результате проверок были выявлены системные недостатки и нарушения на нескольких объектах. Важное замечание: оборудование всех ТЭЦ находится в критическом состоянии, что может привести к возникновению аварийной ситуации во время отопительного сезона.«По итогам обсуждения уполномоченным органам поручено провести работу с собственниками для обеспечения капитального ремонта и модернизации станций.

«Экибастуз» на последних минутах одолел «Оңтүстік»

Sports.kz, 19 октября 2023 в 18:49

«Экибастуз» на последних минутах одолел «Оңтүстік»
«Экибастуз» в матче 28-го тура Первой лиги дома обыграл «Оңтүстік» со счётом 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Экибастуз» — «Оңтүстік» 2:1 (0:0). Голы: Байжанов 67 (1:0), Токтыбай 71 (1:1), Ким 90+4 (2:1). «Акжайык» на выезде минимально обыграл «Туркестан»

«Экибастуз» дома одолел «Онтустик» в матче Первой лиги

ProСпорт, 19 октября 2023 в 17:40

«Экибастуз» дома одолел «Онтустик» в матче Первой лиги
ФК «Экибастуз» одержал домашнюю победу над шымкенстким ФК «Онтустик» в матче 28-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, передает Prosports.kz.Первый тайм оказался «сухим» для обеих команд, счет в матче лишь на 67-й минуте открыл полузащитник «Экибастуза» Тимур Байжанов с голевой передачи Дархан Меделхан, спустя 5 минут ответный гол забили гости, однако на 4-й компенсированной минуте Ким Чан-Ву забил победный гол.Первая лига.

В Экибастузе к теплоснабжению не подключили 75 многоэтажек

kapital.kz, 13 октября 2023 в 09:26

В Экибастузе к теплоснабжению не подключили 75 многоэтажек
Фото: акимат Павлодарской области Аким Павлодарской области Асаин Байханов проверил ход запуска отопительного сезона в Экибастузе, сообщает пресс-служба областного акимата. По данным местного исполнительного органа, на Экибастузской ТЭЦ готовы 5 из 10 котлоагрегатов. На сегодня в работе 2 из них, 3 в резерве, которые будут подключены с понижением температуры наружного воздуха ниже нуля.

«Кыран» минимально переиграл «Экибастуз» в матче Первой лиги

Sports.kz, 07 октября 2023 в 17:19

«Кыран» минимально переиграл «Экибастуз» в матче Первой лиги
Туркестанский «Кыран» в матче 27-го тура Первой лиги в родных стенах минимально победил «Экибастуз» со счётом 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Кыран» — «Экибастуз» 2:1 (2:0). Голы: Оксикбаев 6 (1:0), Абжал 40 (2:0), Искаков 59 (2:1).

Видеообзор матча «Экибастуз» — «Женис»

ProСпорт, 02 октября 2023 в 21:10

Видеообзор матча «Экибастуз» — «Женис»
«Экибастуз» дома сыграл вниью с «Женисом» в матче 26-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz. Первая лига, 2023. 26 тур«Экибастуз» — «Женис» 1:1Голы: Макацария 51 (0:1), Турлыбек 59 (1:1). 02 октября, 2023. Экибастуз. «Шахтер».Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Кайрат»Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Кызылжар» — «Окжетпес»Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Аксу» — «Кайсар»

«Экибастуз» и «Женис» не выявили победителя в матче Первой лиги

ProСпорт, 02 октября 2023 в 17:20

«Экибастуз» и «Женис» не выявили победителя в матче Первой лиги
«Экибастуз» дома сыграл вниью с «Женисом» в матче 26-го тура Первой лиги Казахстана по футболу, сообщает Prosports.kz. Первая лига, 2023. 26 тур«Экибастуз» — «Женис» 1:1Голы: Макацария 51 (0:1), Турлыбек 59 (1:1). 02 октября, 2023. Экибастуз. «Шахтер».Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Кайрат»Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Кызылжар» — «Окжетпес»Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Аксу» — «Кайсар»
Показано 30 новостей из 437