Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 12

Пенсионеров из петропавловского дома престарелых и полицейских объединила музыка

Мой Город, 21 апреля 2022 в 20:54

Пенсионеров из петропавловского дома престарелых и полицейских объединила музыка
В преддверии Дня единства народа Казахстана сотрудники областного департамента полиции посетили дом-приют для престарелых в Рабочем поселке Петропавловска, сообщает портал Мой город.Артистами в погонах Культурного центра ведомства для пенсионеров был проведен благотворительный музыкальный концерт.Десять песенных композиций были заранее продуманы и отрепетированы людьми в погонах.

Гонконгский университет пригласил учиться школьницу из Петропавловска

Мой Город, 20 апреля 2022 в 09:24

Гонконгский университет пригласил учиться школьницу из Петропавловска
Ученица 12-го класса Аружан Аманжол получила приглашение от Гонконгского университета The University of Hong Kong, сообщает портал Мой город. Возможность поступить в один из престижных университетов мира у Аружан Аманжол появилась в ноябре 2021 года. Ученица 12-го класса выиграла школьную номинацию благодаря отличной успеваемости и различным внешкольным достижениям.

Почти 600 шестиклассников пошли тестирование в Петропавловске

Мой Город, 19 апреля 2022 в 17:44

Почти 600 шестиклассников пошли тестирование  в Петропавловске
Те, кто наберет 260 и более баллов, будут допущены к конкурсу, сообщает портал Мой город.В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления Петропавловска прошло комплексное тестирование абитуриентов на обучение в 7-х классах в 2022-2023 учебном году. Всего было принято 593 заявления.

Перед личным приемом петропавловских предпринимателей, бизнес-омбудсмен республики встретился с региональными силовиками

Мой Город, 19 апреля 2022 в 00:04

Перед личным приемом петропавловских предпринимателей, бизнес-омбудсмен республики встретился с региональными силовиками
В Северо-Казахстанскую область с рабочей поездкой прибыл Уполномоченный по защите прав предпринимателей Казахстана Рустам Журсунов, сообщает портал Мой город. Сначала бизнес-омбудсмен встретился с председателем областного суда Ерболом Жангазиным, прокурором области Багбаном Таймбетовым и руководителем Департамента Антикоррупционной службы Жаркыном Галымовым.

Спасатели провели субботник в дачном секторе Петропавловска

Мой Город, 18 апреля 2022 в 11:54

Спасатели провели субботник в дачном секторе Петропавловска
Акция началась с дачных участков, расположенных вблизи областного центра, собщает портал Мой город.Группы сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям разъясняли жителям опасность сжигания сухостоя и мусора в пожароопасный период. Приводились примеры недавних пожаров в дачных кооперативах поселка Заречный, Хромзавод и др, в результате которых огонь бушевал на нескольких сотнях дачных участков, нанеся непоправимый ущерб людям, в большинстве своем пенсионерам.

Автовокзал возобновил рейс «Караганда — Петропавловск»

EKaraganda.kz, 17 апреля 2022 в 11:35

Автовокзал возобновил рейс
Карагандинский автовокзал сообщает, о возобновлении маршрута «Караганда — Петропавловск». Автобус будет проходить через Щучинск и Кокшетау. Рейсы начнут ходить с 26 апреля. Автобус будет ездить каждый вторник. Время отправления: 7.10 часов.Билеты можно приобрести в кассах автовокзала с 6.00 до 23.00 часов.

Разработана дорожная карта по восстановлению Петропавловской ТЭЦ

kapital.kz, 16 апреля 2022 в 20:56

Разработана дорожная карта по восстановлению Петропавловской ТЭЦ
Разработана Дорожная карта по нормализации функционирования Петропавловской ТЭЦ-2. Об этом стало известно во время рабочей поездки министра энергетики Болата Акчулакова в Северо-Казахстанскую область, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.Дорожная карта разделена на 5 блоков с общей суммой финансирования реализации мероприятий 17,5 млрд тенге.

Ювенальные полицейские Петропавловска провели «весёлые старты»

Мой Город, 16 апреля 2022 в 14:34

Ювенальные полицейские Петропавловска провели «весёлые старты»
Заряд бодрости и хорошего настроения подарили ювенальные полицейские Петропавловска восьмиклассникам Северо-Казахстанской областной специализированной школы-интерната-колледжа олимпийского резерва, сообщает портал Мой город.Они провели для учащихся «весёлые старты». На свежем воздухе совместно с педагогами учебного заведения были устроены спортивные конкурсы.

В Петропавловске полицейские позвали школьников поступать в вузы МВД

Мой Город, 15 апреля 2022 в 17:24

В Петропавловске полицейские позвали школьников поступать в вузы МВД
Сотрудники ювенальной полиции встретились с учащимися средней школы № 10, сообщает портал Мой город.Они рассказали о непростой работе сотрудников полиции и правовых последствиях за нарушения правопорядка. «Мероприятия были проведены в рамках республиканской пятидневной акции «Я и мой полицейский», – говорит начальник управления местной полицейской службы ДП СКО Айдын Байматов. – Главная цель мероприятия – правовое воспитание несовершеннолетних, укрепление правосознание школьников.».В стенах школьного учреждения были организованы различные игры, демонстрирующие правила поведения на улице, на проезжей части дорог.

Умные табло на остановках за десятки миллионов не работают в Петропавловске 15 апреля 2022, 09:20

Tengrinews, 15 апреля 2022 в 09:33

Умные табло на остановках за десятки миллионов не работают в Петропавловске
                15 апреля 2022, 09:20
В Петропавловске не работают электронные табло, установленные несколько лет назад на местных остановках за счет бюджета. Горожане уже неоднократно возмущались по этому поводу в социальных сетях, называя внедрение таких инноваций пустой тратой денег, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Возгорание камыша привело к повреждению машин на штрафстоянке в Петропавловске 15 апреля 2022, 02:01

Tengrinews, 15 апреля 2022 в 02:03

Возгорание камыша привело к повреждению машин на штрафстоянке в Петропавловске
                15 апреля 2022, 02:01
Огонь с загоревшихся камышей перебросился на штрафстоянку и повредил несколько автомобилей в Петропавловске. Об этом сообщает Петропавловск.news со ссылкой на Департамент по ЧС Северо-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz. Пожарные получили информацию о возгорании по улице Северная в 16.30.

В Петропавловске полицейские нашли пропавшую 13-летнюю школьницу

Мой Город, 14 апреля 2022 в 14:34

В Петропавловске полицейские нашли пропавшую 13-летнюю школьницу
Вечером 13 апреля в полицию обратилась мама подростка, сообщает портал Мой город.Незамедлительно к поискам подключились ювенальные, патрульные полицейские, участковые инспекторы, оперативники и другие службы. В социальных сетях волонтерами были распространены ориентировки. Также информация была направлена в родительские чаты.

В Петропавловске совершено разбойное нападение на магазин

Мой Город, 13 апреля 2022 в 20:24

В Петропавловске совершено разбойное нападение на магазин
Сотрудники Второго отдела полиции УП Петропавловска расследуют факт разбойного нападения на магазин «Военторг», расположенный по ул. Сатпаева, сообщает портал Мой город.Около 11:30 ч. в помещение вошёл человек в чёрной противовирусной маске. Угрожая продавцу ножом, он забрал из кассы деньги. Продавец обратилась в полицию.

Аким Петропавловска высказался о петиции по переименованию города 12 апреля 2022, 09:17

Tengrinews, 12 апреля 2022 в 09:23

Аким Петропавловска высказался о петиции по переименованию города
                12 апреля 2022, 09:17
Аким Петропавловска Булат Жумабеков прокомментировал появившуюся в Сети петицию, создатели которой предложили переименовать центр Северо-Казахстанской области в Кызылжар, передает Tengrinews.kz. Создатели петиции предложили переименовать Петропавловск в Кызылжар, а Павлодар — в Ертыс. На данный момент петицию поддержали 24,4 тысячи человек.

Девушку обнаружили лежащей у подножия 30-метрового обрыва и спасли в Петропавловске 12 апреля 2022, 01:15

Tengrinews, 12 апреля 2022 в 01:23

Девушку обнаружили лежащей у подножия 30-метрового обрыва и спасли в Петропавловске
                12 апреля 2022, 01:15
Упавшей с обрыва 18-летнней девушки вовремя пришли на помощь полицейские и спасатели Петропавловска. Об этом сообщает Polisia.kz, передает Tengrinews.kz. Житель поселка Заречный на противоположном берегу реки Есиль увидел лежащего человека и сообщил об этом на канал «102». Информацию передали ближайшему автопатрулю в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП Петропавловска Толегена Алдабергенова.

В Петропавловске спасена девушка, упавшая с обрыва

Мой Город, 11 апреля 2022 в 18:24

В Петропавловске  спасена девушка,  упавшая с обрыва
Житель поселка Заречный на противоположном берегу реки Есиль увидел лежащего человека и сообщил об этом на канал «102», передает портал Мой город.Информация была передана ближайшему автопатрулю в составе инспектора Ерика Жетубаева и старшего инспектора службы батальона патрульной полиции УП Петропавловска Толегена Алдабергенова.

Житель Петропавловска обнаружил металлический предмет, похожий на мину

Мой Город, 11 апреля 2022 в 16:54

Житель Петропавловска обнаружил металлический предмет,  похожий на мину
Подозрительную находку пенсионер заметил в минувшую субботу в кустах возле гаражей по улице Жамбыла, передает портал Мой город.Об этом он сообщил в ближайший участковый пункт полиции.На адрес были направлены сотрудники департамента полиции СКО и другие экстренные службы для проверки опасного предмета.

Сбыт наркотиков в особо крупном размере пресекли полицейские в Петропавловске

Мой Город, 10 апреля 2022 в 19:34

Сбыт наркотиков в особо крупном размере пресекли полицейские в Петропавловске
В Петропавловске полицейские предотвратили «сделку» по продаже партии наркотиков в особо крупном размере, сообщает портал Мой город.При сбыте 2 килограммов марихуаны задержан 28-летний житель областного центра. При личном обыске, а также при осмотре его автомобиля «Volkswagen Jetta» и по месту жительства изъяты пакеты с веществом растительного происхождения.

Минэнерго обнародовало предварительныхе данные о причинах обрушения дымовой трубы №1 Петропавловской ТЭЦ-2

Мой Город, 09 апреля 2022 в 01:54

Минэнерго обнародовало  предварительныхе данные о причинах обрушения дымовой трубы №1 Петропавловской ТЭЦ-2
По предварительной информации комиссии по расследованию технологического нарушения, назначенной Министерством энергетики РК по факту обрушения дымовой трубы №1 на Петропавловской ТЭЦ-2 , основной причиной обрушения дымовой трубы послужило нарушение режимов работы паровых котлов с несоблюдением минимальной температуры уходящих дымовых газов в трубе, сообщает портал Мой город.Данный фактор снижения температуры уходящих газов в стволе трубы мог привести к выносу «точки росы» и появлению водяного конденсата на внутренней поверхности футеровки трубы, при соединении конденсата с примесями (сера SO2) в уходящих газах от котлов, образуя кислоты.

Свыше 3,5 тысяч нарушений ПДД зарегистрировали «умные» видеокамеры в Петропавловске

Мой Город, 08 апреля 2022 в 21:14

Свыше 3,5 тысяч нарушений ПДД зарегистрировали «умные» видеокамеры в Петропавловске
В Петропавловске 7 оживлённых перекрёстков оборудованы системами интеллектуального видеонаблюдения, сообщает портал Мой город.Их работа направлена на выявление нарушений Правил дорожного движения, создающих непосредственную угрозу совершения дорожно-транспортных происшествий. На пересечениях улиц Абая-Назарбаева, Интернациональной-Жамбыла и Интернациональной-Астаны установлены 27 камер системы «ИНТЕГРА».

Установлена предварительная причина обрушения трубы на ТЭЦ в Петропавловске 08 апреля 2022, 20:55

Tengrinews, 08 апреля 2022 в 21:03

Установлена предварительная причина обрушения трубы на ТЭЦ в Петропавловске
                08 апреля 2022, 20:55
Основной причиной обрушения дымовой трубы на петропавловской ТЭЦ-2 стало нарушение режимов работы паровых котлов. Такова предварительная информация от Комиссии по расследованию технологического нарушения назначенной Министерством энергетики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

Названа предварительная причина обрушения трубы на Петропавловской ТЭЦ

kapital.kz, 08 апреля 2022 в 20:36

Названа предварительная причина обрушения трубы на Петропавловской ТЭЦ
Комиссия по расследованию обрушения дымовой трубы №1 на Петропавловской ТЭЦ-2 назвала предварительную причину, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.«По предварительной информации, основной причиной обрушения дымовой трубы послужило нарушение режимов работы паровых котлов с несоблюдением минимальной температуры уходящих дымовых газов в трубе.

38 преступлений раскрыли патрульные полицейские в Петропавловске с начала года

Мой Город, 07 апреля 2022 в 15:14

38 преступлений раскрыли патрульные полицейские в Петропавловске с начала года
На страже спокойствия жителей Петропавловска стоят 176 сотрудников батальона патрульной полиции, сообщает портал Мой город.Помимо укрепления дорожной безопасности, сотрудники службы БПП реагируют на вызовы населения, участвуют в розыске без вести пропавших, первыми оказываются на местах преступлений, оказывают помощь в их раскрытии.

Рабочего ранили на территории Академии Нацгвардии в Петропавловске 06 апреля 2022, 11:02

Tengrinews, 06 апреля 2022 в 11:13

Рабочего ранили на территории Академии Нацгвардии в Петропавловске
                06 апреля 2022, 11:02
Рабочего, который добывал песок, ранили на войсковом стрельбище Академии Национальной гвардии Республики Казахстан в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел 4 апреля, когда там проводились практические стрельбы из автомата АК-74 с личным составом учебной группы курсантов, сообщили в пресс-службе Академии Национальной гвардии Республики Казахстан.

Выставка игрушек из советского детства открылась в Петропавловске

Arna Press, 05 апреля 2022 в 11:28

Выставка игрушек из советского детства открылась в Петропавловске
В Ботаническом саду Петропавловска открылась выставка «Игрушки нашего детства», передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news. Она будет проходить с 4 по 30 апреля.Экспозиция особенно придётся по душе тем, кто родился и вырос в СССР. Но, наверняка, и младшему поколению будет интересно взглянуть на игрушки родителей, бабушек и дедушек.Коллекцию несколько лет собирала цветовод-озеленитель Ботанического сада Анна Ляшенко.

В Петропавловске 21-летняя горожанка подозревается в сбыте синтетических наркотиков

Мой Город, 01 апреля 2022 в 20:54

В Петропавловске 21-летняя горожанка подозревается в сбыте синтетических наркотиков
В Петропавловске полицейские передали в суд материалы уголовного дела в отношении 21-летней горожанки, подозреваемой в сбыте синтетических наркотиков, сообщает портал Мой город.Она была задержана в начале февраля, у неё изъяли 8 полимерных свёртков с психотропным веществом, известным под названием «соль».

385 человек доставлено полицейскими Петропавловска в приемник-распределитель для бродяг с начала года

Мой Город, 30 марта 2022 в 17:44

385 человек доставлено полицейскими Петропавловска в приемник-распределитель для бродяг с начала года
Выезды проводятся ежедневно, в среднем за рейд в приемник-распределитель для бродяг доставляется 10 — 12 человек, сообщает портал Мой город.С начала года в полицию было доставлено – 385 человек. Помещено в приемник-распределитель с санкции судьи – 62. С помощью учетов установлено 9 ранее судимых граждан.

1,5 тысячи нарушений правил благоустройства выявили полицейские Петропавловска с начала года

Мой Город, 30 марта 2022 в 13:24

1,5 тысячи нарушений правил благоустройства выявили полицейские Петропавловска с начала года
Участковые инспекторы полиции в Петропавловске проводят ежедневные обходы и целевые рейдовые мероприятия, во время которых выявляются факты нарушения правил благоустройства, сообщает портал Мой город.Только в марте к административной ответственности привлечены руководители подрядных организаций за несвоевременный вывоз мусора из контейнеров по ул.

На петропавловской ТЭЦ-2, где обрушилась дымовая труба, из строя вышло оборудование 30 марта 2022, 06:00

Tengrinews, 30 марта 2022 в 06:03

На петропавловской ТЭЦ-2, где обрушилась дымовая труба, из строя вышло оборудование
                30 марта 2022, 06:00
29 марта на петропавловской ТЭЦ-2 заяви о том, что из строя вышло оборудование — сломался шлакопровод, передает корреспондент Tengrinews.kz. «В результате падения трубы был отключен от работы один золошлакопровод, расположенный под трубой. Станция продолжила работу на трех шлакопроводах. 29 марта вышел из строя шлакопровод, также расположенный под дымовой трубой №1 », — рассказала пресс-секретарь АО «Севказэнерго» Лилия Шерина.

С начала года в Петропавловске полицейские составили 578 протоколов за нарушение тишины в ночное время

Мой Город, 28 марта 2022 в 20:04

С начала года в Петропавловске полицейские составили 578 протоколов за нарушение тишины в ночное время
За минувшие выходные в Петропавловске местные жители шесть раз вызывали полицейских из-за нарушений тишины после 23:00 часов, сообщает портал Мой город.В двух случаях шумели в съемных квартирах. В воскресение около 4 часов ночи на канал «102» поступил звонок от жителей по улице Интернациональной. Позднее застолье 4 парней в возрасте от 25 до 30 лет препятствовало отдыху соседей.
Показано 30 новостей из 669