Популярные темы

Самую красивую «пампушку» выбирали в колонии Петропавловска

Дата: 02 марта 2022 в 14:18


Самую красивую
Стоковые изображения от Depositphotos

В одной из колоний СКО прошел довольно необычный конкурс красоты среди осужденных женщин, передает Arnapress.kz со ссылкой на Петропавловск.news.

Ежегодно в женской колонии Петропавловска проходит конкурс «Мисс красоты». В преддверии празднования Международного женского дня в учреждении ЕС-164/6 департамента УИС по СКО прошел необычный конкурс под названием «Мисс Пампушка». В соревновании приняли участие семь осужденных.

Как правило, эталоном красоты всегда были стройные, высокие модели, в этом же году воспитательный аппарат учреждения решил показать женственность и утонченность пышных форм. Осужденные были приятно удивлены такому мероприятию и с радостью в течение месяца своими руками изготавливали праздничные костюмы, обдумывали, как удивить жюри.

Женщины представляли свои творческие номера. Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый – представление, в котором женщины должны были красиво и креативно представить себя.

Далее дефиле, демонстрирующее подготовленные образы и костюмы, сшитые своими руками.

«Вопрос с подвохом», раскрывающий интеллект осужденных, «домашнее задание», в котором женщины показали свое актерское мастерство, и изюминка всего мероприятия – конкурс-сюрприз «поедание эклеров», где конкурсантки должны были быстро, но в то же время красиво поедать сладости.

Участницы конкурса остались довольны, получили всплеск положительных эмоций. Первое место и титул «Мисс пампушка» достались участнице из второго отряда Олесе Смольниковой, второе место и титул «Жгучая женщина» − Алие Дауренбековой, третье место и номинация «Мечта поэта» − Татьяна Васенина.

Целью мероприятия является развитие у осужденных нравственно-эстетического воспитания, прививание эталона женственности не только для стандартных моделей, но и моделей в стиле +size.

«Ощущения приятные. Я не ожидала победы. С самого начала я даже и не думала принимать участие. Другие осужденные женщины мне сказали: «Почему ты не идешь принимать участие? У тебя получится. Мы тебе поможем». Это дало мне силы и надежду. Сегодня я почувствовала бешеную энергетику зала. Меня поддерживали, хлопали, танцевали под мои песни вместе со мной. Было волнение и страх сцены, все таки в первый раз участвую в таком конкурсе. У меня был интересный костюм. Мне помогли с отряда, втроем мы сшили его за неделю, ушло порядка 200 пакетов. Платье я сама придумала. Настроение замечательное, все подошли, поздравили меня с победой», – рассказала победительница конкурса Олеся Смольникова.

Для некоторых женщин участие в этом конкурсе имело еще особый духовный смысл.

«Эмоции меня переполняют. Я очень довольна третьим местом. В конкурсе «домашнее задание» я показала танец «Молитва». Мы зажгли свечи на сцене. Все было очень красиво. Когда я зашла за кулисы, осужденные женщины, которые стояли за сценой, сказали, что очень взбудоражил всех этот танец. Именно такой реакции я ждала. Через этот танец я обратилась к Богу. Хотела показать все страдания своей души, о разлуке со своей дочерью. Я очень скучаю по ней. Когда я танцевала, я думала о ней. В конце танца, когда я держала свечу, эмоции меня настолько переполнили, что слеза сама покатилась вниз», – поделилась осужденная Татьяна Васенина.

Фото: pkzsk.info

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями