Популярные темы

Пятерых парней осудили за групповое изнасилование несовершеннолетней в Петропавловске 11 марта 2022, 05:02

Дата: 11 марта 2022 в 05:13 Категория: Происшествия


Пятерых парней осудили за групповое изнасилование несовершеннолетней в Петропавловске
                11 марта 2022, 05:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Специализированный межрайонный уголовный суд по Северо-Казахстанской области вынес приговор по делу о групповом изнасиловании несовершеннолетней, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

Преступление произошло 11 июня 2021 года. На одной из баз отдыха близ Петропавловска пятеро парней поочередно насиловали 17-летнюю девушку.

Как выяснилось на суде, четверо парней в момент преступления были пьяны. Это стало отягчающим обстоятельством. Троих приговорили к 16 годам тюрьмы. Остальные двое отправятся за решетку на 10 лет, так как им самим еще не было 18-ти. К слову, это максимально возможный срок лишения свободы для несовершеннолетних.

Вина подсудимых установлена показаниями потерпевшей и свидетелей, протоколами опознания, заключениями экспертиз и другими доказательствами.

«Назначить окончательное наказание по совокупности уголовных правонарушений путем частичного сложения наказаний в размере 16 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать педагогические должности и работать с несовершеннолетними», — зачитал приговор судья Сергей Викторенко.

Возмещать моральный вред в 10 миллионов тенге подсудимые будут в солидарном порядке. Четверо будут отбывать наказание в колонии максимальной безопасности. Подсудимые свою вину не признали. 

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями