Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан)

Аэропорт пытался закупить спецтехнику по завышенным ценам в Павлодаре

Arna Press, 13 марта 2024 в 13:08

Аэропорт пытался закупить спецтехнику по завышенным ценам в Павлодаре
Павлодарский аэропорт планировал закупить спецтехнику по завышенным ценам, передает Arnapress.kz со ссылкой на областной Департамент Агентства РК по противодействию коррупции.Волонтерам Антикора и представителям РОО «Әділдік жолы» в ходе мониторинга сайта госзакупок удалось установить, что аэропорт планировал закупить два грузовых транспорта на общую сумму 64 478 000 тенге.Также планировалось приобретение ассенизатора за 46 455 000 тенге и самосвала за 31 миллион тенге.Однако, цены на подобную спецтехнику на рынке гораздо ниже.

Qazaq Air возобновит рейсы из Астаны в Павлодар

kapital.kz, 11 марта 2024 в 17:06

Qazaq Air возобновит рейсы из Астаны в Павлодар
Фото: пресс-служба Qazaq AirС 31 марта 2024 года Qazaq Air возобновит рейсы по маршруту Астана – Павлодар – Астана на De-Havilland Dash 8-Q400. Полеты из Астаны в Павлодар будут выполнять четыре раза в неделю, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.По вторникам, четвергам и субботам: — IQ 371 Астана 13:25 – Павлодар 14:25; — IQ 372 Павлодар 14:55 – Астана 16:05.По воскресеньям: — IQ 371 Астана 18:50 – Павлодар; — IQ 372 Павлодар 20:20 – Астана 21:20.Стоимость билета в одну сторону от 13 000 тенге, продолжительность полета – 1 час.

Премьер посетил системообразующие предприятия Павлодарской области

kapital.kz, 06 марта 2024 в 20:26

Премьер посетил системообразующие предприятия Павлодарской области
primeminister.kzПремьер-министр Олжас Бектенов ознакомился с ходом исполнения поручений главы государства Касым-Жомарта Токаева по развитию экспортоориентированной промышленности и технологической модернизации предприятий Павлодарской области. Глава правительства посетил крупнейшие предприятия региона KSP Steel, «Алюминий Казахстана», «Казахстанский электролизный завод», Аксуский завод ферросплавов и Аксускую электростанцию.

Сибирских попугаев заметили в лесу Павлодарской области

Arna Press, 28 февраля 2024 в 18:28

Сибирских попугаев заметили в лесу Павлодарской области
Лесники заметили в Чалдайском сосновом бору редких гостей – клест-еловиков, которых еще называют сибирскими попугаями, из-за яркого оперения у самцов, передает Arnapress.kz со ссылкой на 24KZ.Птицы отличаются особым клювом и цепкими лапами. Их рацион состоит из сосновых шишек и лесных ягод.Местные жители говорят, что таежные птицы появились в лесу недавно и, скорее всего, прилетели сюда в поисках пищи из соседнего Алтайского края.Павлодарские биологи предполагают, что прилететь с севера в южные широты их вынудила бескормица.

В Павлодаре хотели построить соцобъекты в санитарной зоне промпредприятий

kapital.kz, 28 февраля 2024 в 09:46

В Павлодаре хотели построить соцобъекты в санитарной зоне промпредприятий
Фото: Руслан ПряниковВ Павлодаре в противовес нормам экологической безопасности хотели возвести целый микрорайон, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. «Органами прокуратуры ведется работа по недопущению точечной (уплотненной) застройки. Установлено, что проект детальной планировки микрорайона «Жастар» г.Павлодар (ПДП) принят вопреки нормам архитектурного и земельного законодательств.

«Мы можем потерять живых людей»: будут ли продолжать поиски автобуса в Павлодарской области

Arna Press, 20 февраля 2024 в 15:38

Министр по чрезвычайным ситуациям Чингис Аринов рассказал о текущей ситуации на территории АО «Майкаинзолото» в Павлодарской области, где ушел под землю автобус с людьми, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.По словам главы ведомства, в данный момент на территории фабрики «Майкаинзолото» изучают риски возможного обвала.«Идет экспертиза по оценке рисков для проведения поисковых работ, потому что там есть угроза обвала.

Педагога коррекционного центра подозревают в жестоком обращении с ребенком в Павлодаре

Arna Press, 14 февраля 2024 в 11:48

Педагога коррекционного центра подозревают в жестоком обращении с ребенком в Павлодаре
Воспитатель частного коррекционного центра обвиняется в издевательстве над ребенком с инвалидностью в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.В данный момент правоохранительные органы ведут досудебное расследование.Жительница Павлодара заподозрила воспитателя в жестокости после того, как заметила синяки на руке своего шестилетнего сына.

В Павлодарской области незаконно объявили закупки на 2,2 млрд тенге

kapital.kz, 14 февраля 2024 в 10:56

В Павлодарской области незаконно объявили закупки на 2,2 млрд тенге
Фото: Валерия ЗмейковаВ Павлодарской области прокуроры выявили незаконные закупки на 2,2 млрд тенге на ремонт двух дамб, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.«Управление государственных закупок Павлодарской области опубликовало объявление на проведение работ по реконструкции гидромелиоративной системы в селе Жанатылек Баянаульского района на сумму 1 млрд тенге.

В экономику Павлодарской области за год привлекли 965 млрд тенге инвестиций

kapital.kz, 12 февраля 2024 в 17:46

В экономику Павлодарской области за год привлекли 965 млрд тенге инвестиций
akorda.kzГлава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Павлодарской области Асаина Байханова. Президент заслушал отчет о социально-экономическом развитии региона за 2023 год, сообщает пресс-служба Акорды.Глава региона доложил, что по итогам прошлого года обеспечена положительная динамика по всем базовым макропоказателям, за исключением сельского хозяйства.

Более 1000 голов скота скрывали от учета по особо-опасным заболеваниям в Павлодарской области

Arna Press, 08 февраля 2024 в 14:08

Более 1000 голов скота скрывали от учета по особо-опасным заболеваниям в Павлодарской области
В одном из ветеринарных пунктов выявлены факты не проведения вакцинации против сибирской язвы и бешенства 450-ти голов животных в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на областную прокуратуру.«Выявлена фиктивная вакцинация, патологические материалы для проверки наличия особо-опасных заболеваний не направлялись, предписания об изоляции подозрительных на инфекцию животных не выносились», – рассказывают в прокуратуре.При этом ветврачи выдавали справки на животных для их последующей реализации, которые забивались в неустановленных для этого местах.

Поиски провалившегося автобуса возобновлены в Павлодарской области

Arna Press, 07 февраля 2024 в 17:18

Поиски провалившегося автобуса возобновлены в Павлодарской области
Поиски провалившегося под землю автобуса с горноспасателями на территории АО «Майкаинзолото» возобновили в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.В данный момент на месте обвала специалисты приступили к горным работам, чтобы обезопасить ведение дальнейших раскопок на дне обвала.

Руководитель «Ертіс орманы» задержан по подозрению во взяточничестве в Павлодарской области

Arna Press, 06 февраля 2024 в 12:08

Руководитель
Руководитель Государственного лесного природного резервата «Ертіс Орманы» подозревается во взяточничестве в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикор. «Установлено, что им организована преступная схема получения взятки за незаконную вырубку и реализацию делового леса предпринимателям», – говорится в сообщении.В Антикоррупционной службе сообщают, что по решению следственного суда 26 января руководитель резервата заключен под стражу сроком на два месяца.По информации Антикора, в данный момент проводится досудебное расследование в отношении пяти бухгалтеров резервата, которые в период 2021-2023 годов похищали деньги из бюджета в особо крупном размере в сумме 25 миллионов тенге путем начисления и перечисления сверхустановленной заработной платы на свои карточные счета, а также на счета действующих и бывших работников учреждения.

Двум детям поставили просроченные вакцины в Павлодарской области

Arna Press, 05 февраля 2024 в 14:28

Двум детям поставили просроченные вакцины в Павлодарской области
Свыше 9,5 тысяч вакцин на сумму более 21 миллиона тенге нерационально использовали в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на областную прокуратуру.«С централизованного склада хранения управления здравоохранения препараты отпускались в медицинские учреждения уже с истекающим сроком годности», – рассказывают в прокуратуре.В одну из поликлиник Павлодара переданы 135 доз «Пентаксима» в день истечения срока действия препарата.Также прокуратура установила, что просроченными препаратами были провакцинированы два ребенка.Встречной проверкой выявлены факты фиктивной вакцинации несовершеннолетних против кори.Сообщается, что после вмешательства прокуратуры негодные препараты были утилизированы, а виновные лица привлечены к ответственности.Фото: depositphotos.comПодписывайтесь на наш WhatsApp-канал

Будут ли ремонтировать трассу Караганда – Павлодар

EKaraganda.kz, 05 февраля 2024 в 12:35

Будут ли ремонтировать трассу Караганда – Павлодар
Реконструкция дороги Караганда – Павлодар не проводилась долгие годы. Частично производилась замена асфальтобетонного покрытия на некоторых участках. Однако пока ремонт делают на одном участке, на другом покрытие изнашивается и приходит в негодность. По трассе ежедневно проезжает множество большегрузных автомобилей, которые выдавливают асфальт.

Трагедия с автобусом в Павлодарской области: в котловане нашли вещи спасателей 02 февраля 2024, 18:01

Tengrinews, 02 февраля 2024 в 18:13

Трагедия с автобусом в Павлодарской области: в котловане нашли вещи спасателей
                02 февраля 2024, 18:01
Вещи спасателей обнаружили на глубине котлована, куда упал автобус с людьми 4 января этого года, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на своей странице в соцсети сообщил аким Павлодарской области Асаин Байханов. Он также разместил фотографию вещей, принадлежавших кому-то из горноспасателей.

Участок дороги на трассе Караганда — Павлодар очистили от снега и наледи

EKaraganda.kz, 30 января 2024 в 12:55

Участок дороги на трассе Караганда — Павлодар очистили от снега и наледи
«Первый мост от Караганды. Трасса не чистится, мост замело», — написал житель региона, который снял состояние дороги на видео. Другой автомобилист поддержал видеообращение комментарием: «Опасный мост! Каждую зиму на нем, как в русскую рулетку».В Карагандинском филиале АО «НК «ҚазАвтоЖол» сообщили, что работы на данном участке производятся ежедневно до полного устранения снежных отложений:«На этом участке производятся работы по срезке наката, очистке проезжей части от снежных отложений, обработке проезжей части противогололедными материалами.

На Павлодарском НХЗ увеличат выпуск битума

kapital.kz, 26 января 2024 в 14:46

На Павлодарском НХЗ увеличат выпуск битума
Фото: ПНХЗ. Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Магзум Мирзагалиев и аким Павлодарской области Асаин Байханов сегодня посетили Павлодарский нефтехимический завод, где произвели запуск новой печи установки производства битумов, сообщает пресс-служба КМГ.Генеральный директор ТОО «ПНХЗ» Куаныш Бишимов доложил об основных характеристиках и влиянии печи установки производства битумов (УПБ) на объемы производства на предприятии.Пусковые операции по новой печи состоялись в центральном пункте управления ПНХЗ. «В рамках исполнения поставленных главой государства задач по обеспечению внутреннего рынка топливом «КазМунайГаз» реализует на своих нефтеперерабатывающих заводах комплекс мероприятий для увеличения объемов производства по всей линейке нефтепродуктов.

Шымкент пен Павлодарда жас бопсалаушылар ұсталды

Arna Press, 26 января 2024 в 11:38

Шымкент пен Павлодарда жас бопсалаушылар ұсталды
ІМ Шымкент және Павлодар қалаларында жас бопсалаушыларды ұстады, – деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісі Polisia.kz сайтына сілтеме жасап.Полиция ведомствосында жастар арасында, оның ішінде кәмелетке толмағандар арасында криминалитет және «ұры» идеологиясы ықпалына жол бермеу жөніндегі кешенді шаралар қабылданып жатыр.23 қаңтарда Шымкент және Павлодар қалаларында жедел-іздестіру іс-шараларын жүргізу барысында бопсалауларға, тонауларға, алаяқтықтарға, бас бостандығынан заңсыз айыруға қатысы бар екі жастар тобы ұсталды.Павлодар облысы полиция департаменті ұйымдасқан қылмысқа қарсы күрес басқармасының жедел әшкерелеу орбитасында 18 жастан 23 жасқа дейінгі аралықтағы бес жас жергілікті тұрғыннан құралған топ болды.– Күдікті адамдар криминалдық идеологияның ықпалымен өздерінің құрдастарын оқу орындары мен жатақханаларда, сондай-ақ сауда ойын-сауық орталықтарында қорқыту және күш қолдану арқылы онлайн-қосымшалар арқылы несиелер ресімдеуге мәжбүрлеген, содан кейін ақша және тауарларын алған.

Пропавшую 12 дней назад мать двоих несовершеннолетних детей нашли в Павлодаре 21 января 2024, 00:37

Tengrinews, 21 января 2024 в 00:43

Пропавшую 12 дней назад мать двоих несовершеннолетних детей нашли в Павлодаре
                21 января 2024, 00:37
В Павлодарской области нашли 26-летнюю мать двоих детей, пропавшую 12 дней назад. Об этом в субботу, 20 января, на своей странице в Instagram сообщили волонтеры поискового отряда VITA, передает Tengrinews.kz. «Всем спасибо! Найдена сотрудниками полиции, жива. Берегите себя и своих близких», — написали волонтеры.

Какова дальнейшая судьба упавших елок в Семее и Павлодаре

Arna Press, 11 января 2024 в 11:58

Какова дальнейшая судьба упавших елок в Семее и Павлодаре
В двух городах Казахстана из-за сильного ветра упали установленные к Новому году елки, передает Arnapress.kz.«Зеленые красавицы» не выдержали порывов ветра в Семее и в Павлодаре.Видео падения главного новогоднего символа на центральной площади Семея попало на видео и разлетелось в городских пабликах.

Сильный ветер снес главную елку в Павлодаре: в регионе бушует непогода 10 января 2024, 23:19

Tengrinews, 10 января 2024 в 23:33

Сильный ветер снес главную елку в Павлодаре: в регионе бушует непогода
                10 января 2024, 23:19
В Павлодаре из-за сильного ветра на городской набережной рухнула новогодняя елка, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с места происшествия публикуют павлодарцы. Как сообщили в пресс-службе акимата Павлодара, на месте ведется демонтаж елки. Сообщается, что при падении конструкции никто не пострадал.

Ребенок стал жертвой пожара в жилом доме в Павлодарской области

Arna Press, 10 января 2024 в 13:18

Ребенок стал жертвой пожара в жилом доме в Павлодарской области
Около трех часов ночи 10 января пожарные получили сигнал о том, что в Баянаульском районе в селе Сатпаева горит дом, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.По прибытию пожарные установили, что в отдельно стоящем пятикомнатном доме из газоблока горят деревянные конструкции кровли, домашние вещи, мебель на общей площади 180 квадратных метров.Участковый и сосед спасли из дома ребенка 2013 года рождения и брата хозяина дома до прибытия пожарных.

Ушли под землю: появились фото поисков автобуса с людьми в Павлодарской области 08 января 2024, 13:06

Tengrinews, 08 января 2024 в 13:13

Ушли под землю: появились фото поисков автобуса с людьми в Павлодарской области
                08 января 2024, 13:06
МЧС распространило фото с места поисков в Павлодарской области упавшего под землю автобуса с горноспасателями, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в ведомстве, поисково-спасательные работы на территории АО «Майкаинзолото», где в ночь на 4 января произошло ЧП, ведутся в круглосуточном режиме. Фото Telegram-канал МЧС.

ЧП на руднике: с погибшим спасателем простились в Павлодарской области 06 января 2024, 19:41

Tengrinews, 06 января 2024 в 19:53

ЧП на руднике: с погибшим спасателем простились в Павлодарской области
                06 января 2024, 19:41
В Павлодарской области простились с погибшим горноспасателем 24-летним Бердиканом Саркытом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Похороны прошли в поселке Майкаин, куда молодой человек вместе с семьей не так давно переехал с Талдыкоргана. Проводить парня приехали его родные, друзья, знакомые, также пришли коллеги и местные жители.

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: задействована тяжелая техника 06 января 2024, 13:04

Tengrinews, 06 января 2024 в 13:13

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: задействована тяжелая техника
                06 января 2024, 13:04
В Павлодарской области третий день ведутся поиски провалившегося под землю автобуса с горноспасателями, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы ДЧС, на месте ЧП работает тяжелая инженерная техника из трех экскаваторов, два погрузчика и столько же бульдозеров. Фото пресс-службы ДЧС.

Полезными рецептами для разгрузочного дня поделилась нутрициолог из Павлодара

Arna Press, 05 января 2024 в 18:58

Полезными рецептами для разгрузочного дня поделилась нутрициолог из Павлодара
Начало года ассоциируется у многих с новогодними каникулами, когда то, что было «это на новый год», превращается в «доедайте, а то пропадет». Но стоит все же сделать перерыв от поедания «прошлогодних» салатов. Именно поэтому 5 января отмечается Международный разгрузочный день. Чтобы точно узнать, что можно и чего нельзя в этот день, корреспондент Arnapress.kz побеседовал с биологом, нутрициологом из Павлодара Анастасией Селиховой.– Что само по себе означает понятие «разгрузочный день» и чем он отличается от других дней?– Правильный разгрузочный день – это отдых для организма, позволяющий восстановить здоровый режим и помочь работе всей пищеварительной системы.

Бардак и пьянство: малолетнего ребенка забрали из семьи в Павлодаре 05 января 2024, 12:13

Tengrinews, 05 января 2024 в 12:23

Бардак и пьянство: малолетнего ребенка забрали из семьи в Павлодаре
                05 января 2024, 12:13
В Павлодаре полицейские забрали малолетнего ребенка у пьющих родителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Жильцы одного из домов позвонили в полицию и сообщили, что в соседней квартире продолжают праздновать Новый год пьяные родители, а малолетний ребенок сильно плачет. Женщина, по их словам, постоянно употребляет алкоголь.

«Происходит сход грунта»: поиски провалившегося автобуса продолжаются в Павлодарской области

Arna Press, 05 января 2024 в 11:08

Поисково-спасательные работы на территории АО «Майкаинзолото», где провалился автобус с людьми, продолжаются, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.Сообщается. что на месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала не устойчивы. «Спасатели работают в режиме повышенной опасности.
Показано 30 новостей из 1 019