Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 11

Торги по аэропорту Петропавловска вновь не состоялись

kapital.kz, 12 мая 2022 в 12:26

Торги по аэропорту Петропавловска вновь не состоялись
Торги по передаче в доверительное управление с правом выкупа аэропорта Петропавловска не состоялись. Информация об этом размещена на портале gosreestr.kz, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«Торги не состоялись, так как на их начало отсутствовали принятые заявки от участников веб-портала», — указывается в опубликованной информации.

Как прошел «Көрпе Fest – 2022» в Петропавловске 07 мая 2022, 14:56

Tengrinews, 07 мая 2022 в 15:13

Как прошел
Международный фестиваль ремесленников «Көрпе Fest – 2022» прошел в Петропавловске В рамках поручения Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Кемелевича Токаева о повышении доходов населения, была разработана государственная программа «Бақытты отбасы», направленная на повышение доходов населения, на возрождение и развитие национального ремесла, надомной занятости, прежде всего, безработных женщин, женщин с ограниченными возможностями, путем обучения и организации бизнеса под крышей своего дома.

В Петропавловске школьники преподнесли фронтовику сладкие подарки и организовали концертную программу

Мой Город, 07 мая 2022 в 01:14

В Петропавловске школьники преподнесли фронтовику сладкие подарки и организовали концертную программу
Сегодня в Северо-Казахстанской области проживают всего 15 ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает портал Мой город.Кожатай Некибаев — один из них. На днях 97-летний петропавловец встретит 77 годовщину Великой Победы. С этим праздником ветерана поздравила группа учащихся Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска.

Премьер Смаилов поздравил 100-летнюю ветерана из Петропавловска 06 мая 2022, 16:03

Tengrinews, 06 мая 2022 в 16:13

Премьер Смаилов поздравил 100-летнюю ветерана из Петропавловска
                06 мая 2022, 16:03
Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов поздравил с Днем Победы 100-летнюю ветерана Великой Отечественной войны Валентину Волкодав из Петропавловска, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу главы правительства. Валентина Волкодав в марте 2022 года отметила 100-летний юбилей. «Вы принадлежите к легендарному поколению победителей.

Житель Петропавловска осуждён за «телефонный терроризм»

Мой Город, 05 мая 2022 в 20:54

Житель Петропавловска осуждён за «телефонный терроризм»
9 января этого года, когда в стране был объявлен режим чрезвычайного положения, нетрезвый житель Петропавловска пришел в одну из аптек областного центра и сообщил, что один из многоквартирных домов по улице Пушкина заминирован, сообщает портал Мой город.Незамедлительно на место выехали все экстренные службы.

Аэропорт Петропавловска снова выставили на торги

kapital.kz, 05 мая 2022 в 14:36

Аэропорт Петропавловска снова выставили на торги
В доверительное управление с правом выкупа намерены передать аэропорт Петропавловска. Информация об этом размещена на портале gosreestr.kz. Торги планируют провести 12 мая 2022 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.Стартовая цена торгов составит 2,8 млрд тенге. Чтобы принять участие в аукционе, необходимо внести гарантийный взнос в размере 846 млн тенге. «Допускается продажа объекта единственному участнику торгов», — уточняется на портале gosreestr.kz.

Спасатели приняли Присягу в Петропавловске

Мой Город, 05 мая 2022 в 14:34

Спасатели приняли Присягу в Петропавловске
На территории пожарной части № 3 «Службаы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» департамента по ЧС СКО состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Батыра и 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает портал Мой город.На плацу части было проведено построение личного состава департамента по чрезвычайным ситуациям.

Покончивший с собой студент в Петропавловске обращался к психологу до трагедии 04 мая 2022, 23:30

Tengrinews, 04 мая 2022 в 23:43

Покончивший с собой студент в Петропавловске обращался к психологу до трагедии
                04 мая 2022, 23:30
Заместитель директора по воспитательной работе Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа Наталья Бывальцева рассказала о студенте, который совершил суицид на территории учебного заведения, передает Tengrinews.kz. По словам Натальи Бывальцевой, студент учился удовлетворительно, конфликтных ситуаций в колледже у него не было.

Суд в Петропавловске смягчил наказание Аскару Кайырбеку, активисту из списка политзаключенных

Радио "Азаттык", 04 мая 2022 в 18:03

Суд в Петропавловске смягчил наказание Аскару Кайырбеку, активисту из списка политзаключенных
Петропавловский городской суд Северо-Казахстанской области удовлетворил ходатайство заключенного гражданского активиста Аскара Кайырбека, приговоренного в 2021 году к двум годам двум месяцам лишения свободы по обвинению в принадлежности к запрещенной организации, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.3 мая судья Алмас Жумагазин рассмотрел ходатайство и вынес решение в тот же день.

В Петропавловске студент покончил с собой на территории колледжа 04 мая 2022, 17:20

Tengrinews, 04 мая 2022 в 17:33

В Петропавловске студент покончил с собой на территории колледжа
                04 мая 2022, 17:20
4 мая на территории Петропавловского высшего строительно-экономического колледжа было обнаружено тело 19-летнего студента, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области. «На место происшествия выехали сотрудники полиции. Факт суицида внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 105 Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Сотрудники кавалерийского отделения полиции начали патрулирование дач Петропавловска

Мой Город, 03 мая 2022 в 18:04

Сотрудники кавалерийского отделения полиции  начали патрулирование дач Петропавловска
На ежедневное патрулирование дачных массивов областного центра заступили сотрудники кавалерийского отделения городской полиции, сообщает портал Мой город.Всадники в погонах следят за правопорядком, соблюдением правил благоустройства, а также проводят общую профилактику преступлений и правонарушений.На балансе кавалерийского отделения состоит 13 служебных лошадей.

В Петропавловске полицейские с помощью видеокамер раскрыли кражу велосипеда

Мой Город, 03 мая 2022 в 17:54

В Петропавловске полицейские с помощью видеокамер раскрыли кражу велосипеда
Кража велосипеда попала в объектив камер видеонаблюдения в одном из пятиэтажных домов Петропавловска, сообщает портал Мой город.Вечером 18 апреля горожанка, обнаружив кражу в подъезде двухколесного транспорта, обратилась в опорный пункт полиции. Изучив записи видеокамер, прибывшие полицейские установили и задержали подозреваемого.

«Футбол в Петропавловске никому не нужен, там из года в год вахтовая система, а Карпович понадеялся на своих коллег москвичей»

ProСпорт, 30 апреля 2022 в 20:50

«Футбол в Петропавловске никому не нужен, там из года в год вахтовая система, а Карпович понадеялся на своих коллег москвичей»
В первые дни мая в сильнейшем национальном футбольном турнире Казахстана состоятся матчи 9-го тура. «Астана» дома примет «Туран», «Атырау» встретится с «Ордабасы», «Шахтер» померится силами с «Тоболом», «Актобе» в западном дерби сыграет с «Акжайыком», «Кайрат» в Алматы проэкзаменует «Кызыл-Жар», «Аксу» в Павлодаре сойдется с «Каспием», а «Мактаарал» в Туркестане примет «Тараз».Своим прогнозом на предстоящие матчи чемпионата Казахстана с Prosports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Куралбек Ордабаев. – Куралбек Досжанович, в воскресенье «Астана» в родных стенах встретится с «Тураном».

Автомобиль взорвался в центре Петропавловска 30 апреля 2022, 17:45

Tengrinews, 30 апреля 2022 в 17:53

Автомобиль взорвался в центре Петропавловска
                30 апреля 2022, 17:45
В Петропавловске взорвался автомобиль. Происшествие сняли на видео очевидцы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео появилось в паблике ZTB. На кадрах видно, что сначала автомобиль загорелся и горел некоторое время. Затем раздался мощный взрыв. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Северо-Казахстанской области, информация о возгорании легкового автомобиля Audi на газовом оборудовании поступила 30 апреля в 07.26 утра.

Нетрезвый водитель сбил женщину на пешеходном перекрёстке в Петропавловске

Мой Город, 29 апреля 2022 в 15:24

Нетрезвый водитель сбил женщину на пешеходном перекрёстке в Петропавловске
В Петропавловске на нерегулируемом пешеходном переходе по ул. Уалиханова произошёл наезд автомобиля «Toyota RAV-4» на 49-летнюю горожанку, сообщает портал Мой город.После этого водителем было допущено столкновение с автомобилем «Volkswagen», двигавшимся в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина была госпитализирована каретой «скорой помощи» в одно из медучреждений города.

«Севказэнергосбыт» обязали прекратить начисление за теплопотери и произвести перерасчет потребителям Петропавловска

Мой Город, 29 апреля 2022 в 00:04

«Севказэнергосбыт» обязали прекратить начисление за теплопотери и произвести перерасчет потребителям Петропавловска
Антимонольщики отреагировали на возмущение граждан, сообщает портал Мой город.В адрес департамента комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области с ноября 2021 года поступали обращения граждан Петропавловска по вопросу правомерности начислений ТОО «Севказэнергосбыт» за тепловые потери для населения областного центра, имеющее приборы учета, расположенные не на границе балансовой принадлежности.В связи с этим, ДКРЕМ по СКО в защиту прав потребителей регулируемых услуг подал исковое заявление в Специализированный межрайонный экономический суд Северо-Казахстанской области.Прокурором, в свою очередь, участвующим в деле, дано заключение об удовлетворении исковых требований ДКРЕМ в полном объеме, где тарифное ведомство требовало признать недействительными расчеты потерь тепловой энергии, прекратить произведение начислений и произвести перерасчет населению г.

Грузовик раздавил в Петропавловске 6 овец и 2 лошади

Мой Город, 28 апреля 2022 в 15:24

Грузовик раздавил в Петропавловске 6 овец и 2 лошади
Автомобиль поврежден, передает портал Мой город. На окраине Петропавловска 26 апреля лошади и овцы выбежали внезапно на дорогу и оказались под колесами грузовика. Инцидент произошел около семи часов вечера в районе поворота на Лесхоз объездной дороги областного центра. Часть скота, находившегося под присмотром пастуха, отбилась от стада.

Дело против охранников, вытолкавших журналистов из ТРЦ в Петропавловске, возобновили в пятый раз

Радио "Азаттык", 28 апреля 2022 в 14:43

Дело против охранников, вытолкавших журналистов из ТРЦ в Петропавловске, возобновили в пятый раз
Прокуратура Северо-Казахстанской области отменила постановление о прекращении уголовного дела о «воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов» телеканала «Хабар-24». Об этом 28 апреля сообщила прессозащитная организация «Адил соз».«Изучение материалов уголовного дела показало, что решение [о закрытии дела] принято необоснованно.

Жители Петропавловска не будут переплачивать за тепло — КРЕМ 28 апреля 2022, 11:01

Tengrinews, 28 апреля 2022 в 11:13

Жители Петропавловска не будут переплачивать за тепло - КРЕМ
                28 апреля 2022, 11:01
«Севказэнергосбыт» проиграл Комитету по регулированию естественных монополий (КРЕМ) в суде и вынужден прекратить начисление за теплопотери и произвести перерасчет потребителям Петропавловска, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета. «В адрес департамента Комитета по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики по Северо-Казахстанской области с ноября 2021 года поступали обращения граждан Петропавловска по вопросу правомерности начислений ТОО «Севказэнергосбыт» за тепловые потери для населения Петропавловска, имеющего приборы учета, расположенные не на границе балансовой принадлежности», — сообщили в пресс-службе комитета.

Более 700 тысяч тенге вернули полицейские обманутой пенсионерке  из Петропавловска

Мой Город, 28 апреля 2022 в 02:34

Более 700 тысяч тенге вернули полицейские обманутой пенсионерке   из Петропавловска
Свои сбережения 75-летняя горожанка хранила в иностранной валюте, рассказали порталу Мой город в пресс-службе полиции.В начале апреля она своими руками передала 1,5 тысячи евро мошеннику, который представился по телефону «родственником из России» и попросил выручить его деньгами. Пожилая женщина не верила в раскрытие преступления.

В Петропавловске дети-сироты выпали из очереди на жилье 27 апреля 2022, 19:27

Tengrinews, 27 апреля 2022 в 19:33

В Петропавловске дети-сироты выпали из очереди на жилье
                27 апреля 2022, 19:27
В Петропавловске 49 детей-сирот, а также оставшиеся без попечения родителей дети выпали из очереди на жилье. Это произошло из-за технической и человеческой ошибок, объяснил заместитель прокурора Петропавловска Кайсар Абишев, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Прокуратурой города Петропавловска проведен анализ по вопросу соблюдения жилищного законодательства и постановки на учет социально уязвимых слоев граждан.

По Петропавловску детей водили

Мой Город, 27 апреля 2022 в 18:04

По Петропавловску детей водили
В рамках организованной управлением местной полицейской службы ДП СКО встречи в одной из Петропавловских школ, люди в погонах подробно проинструктировали четвероклассников по темам, касающимся Правил дорожного движения, сообщает портал Мой город.Для наглядности, детям продемонстрировали жесты регулировщика, рассказали о порядке перехода пешеходных переходов, также полицейские раздали памятки и ответили на все интересующие вопросы. «Из-за большого потока машин переходить дорогу детям очень опасно, поэтому каждому нужно знать правила дорожного движения.

Аэропорт Петропавловска второй раз выставили на торги 27 апреля 2022, 17:45

Tengrinews, 27 апреля 2022 в 17:53

Аэропорт Петропавловска второй раз выставили на торги
                27 апреля 2022, 17:45
Аэропорт Петропавловска повторно выставили на торги. Напомним, предыдущий аукцион, где лотом была воздушная гавань, проходил в конце марта. Но аэропорт за 15 дней никто не купил. Эту информацию подтвердила руководитель управления финансов Северо-Казахстанской области Наталья Дышкант, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Выясняются причины пожара на окраине Петропавловска

Мой Город, 26 апреля 2022 в 18:44

Выясняются причины пожара на окраине Петропавловска
26 апреля 2022 г. в 11 час. 10 мин. в центральный пункт приёма сообщений ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО» поступило сообщение о возгорании травостоя и камыша на окраине Петропавловска, по адресу ул. Теплые кусты, 1 «а», передает портал Мой город. К месту вызова выехали подразделения пожарных частей Петропавловска, немедленно приступившие к тушению возгорания.

Активист Аскар Кайырбек был избит в колонии в Петропавловске. ДУИС заявил о двух гематомах на его теле

Радио "Азаттык", 25 апреля 2022 в 20:03

Активист Аскар Кайырбек был избит в колонии в Петропавловске. ДУИС заявил о двух гематомах на его теле
Гражданский активист Аскар Кайырбек, осуждённый по обвинению в «участии» в деятельности запрещенной организации и «организации деятельности» такого объединения, в минувшую субботу был избит в тюрьме (учреждение ЕС-164/3) в Петропавловске. Об этом на своей странице в Facebook’e сообщил гражданский активист Жанат Нуркишев.В департаменте уголовно-исполнительной системе (ДУИС) по Северо-Казахстанской области сообщили Азаттыку, что 23 апреля в ЕС-164/3 были проведены «обысковые мероприятия с участием сотрудников прокуратуры, полиции и ДУИС СКО».«После проведения обысковых мероприятий сотрудниками медико-санитарной части РГУ «Учреждение ЕС-164/3» при проведении телесного осмотра осужденного Кайырбек А.К. в области ягодиц обнаружены две гематомы (размерами 4-6 сантиметров) и незначительное покраснение вокруг гематом.

Казахстанское правительство 100% акций вуза в Петропавловске передало Университету Аризоны

Мой Город, 25 апреля 2022 в 14:34

Казахстанское правительство 100% акций вуза в Петропавловске передало Университету Аризоны
В постановлении правительства говорится, что акции передаются на 10 лет и в доверительное управление, сообщает портал Мой город.Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан поручено в установленном законодательством порядке осуществить передачу 100 процентов государственного пакета акций некоммерческого акционерного общества «Северо-Казахстанский университет имени Манаша Козыбаева» в доверительное управление Университету Аризоны без права последующего выкупа сроком на 10 лет.

10 миллионов тенге выманили мошенники у жительницы Петропавловска

Мой Город, 25 апреля 2022 в 00:04

10 миллионов тенге выманили мошенники у жительницы Петропавловска
Деловая манера речи и рассказ о «банковском расследовании» помогли преступникам завоевать доверие женщины, сообщает портал Мой город.31 марта жительнице Петропавловска поступило два телефонных звонка. Один голос представился менеджером банка. Он сообщил, что на имя женщины кто-то оформляет крупный кредит, и спросил, подтверждает ли она операцию.

В Петропавловске прошла традиционная акция «Книга покоряет мир»

Мой Город, 23 апреля 2022 в 20:54

В Петропавловске прошла традиционная акция  «Книга покоряет мир»
Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню книги и авторского права, сообщает портал Мой город. 23 апреля – Всемирный день книги и авторского права. В Назарбаев Интеллектуальной школе химико-биологического направления Петропавловска прошла акция по дарению книг. В нем приняли участие не только школьники, но и учителя и администрация школы, врачи, IT-специалисты, технические работники.

В Петропавловске подвели итоги спартакиады МВД по борьбе қазақ күресі

Мой Город, 23 апреля 2022 в 20:44

В Петропавловске подвели итоги спартакиады МВД по борьбе қазақ күресі
Турнир проведен в честь 30-летия казахстанской полиции в рамках Спартакиады МВД РК и межведомственной Спартакиады физкультурно-спортивного общества «Динамо», сообщает портал Мой город.В течение двух дней под сводами Дворца спорта Александра Винокурова проходили зрелищные состязания палуанов в погонах, прибывших со всей страны.

1,5 тысячи протоколов за нарушения правил благоустройства составили полицейские Петропавловска с начала года

Мой Город, 22 апреля 2022 в 13:14

1,5 тысячи протоколов за нарушения правил благоустройства составили полицейские Петропавловска с начала года
Помимо неблагополучной санитарной обстановки, мусор может стать источником пожара, как произошло 7 апреля в одном из домов Петропавловска, напоминает портал Мой город.Произошло возгорание строительного мусора, сложенного в тамбуре подъезда хозяйкой одной из квартир. В результате пожара пострадало имущество соседей.
Показано 30 новостей из 670