Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 5

Стало известно, кто восстановит разрушенную балюстраду на набережной Актау 05 марта 2023, 02:35

Tengrinews, 05 марта 2023 в 02:43

Стало известно, кто восстановит разрушенную балюстраду на набережной Актау
                05 марта 2023, 02:35
Стало известно, кто восстановит разрушенную балюстраду на набережной Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz. Большая часть балюстрады на набережной 14 микрорайона по-прежнему разломана. Ремонтные работы не проводятся. «Может быть снести полностью эту балюстраду и будет меньше проблем. Либо если она так легко ломается, не легче ли сделать металлическую балюстраду, зато на века», — говорит жительница 14 микрорайона Жанара.

Одна из главных достопримечательностей Актау гниет на берегу 26 февраля 2023, 15:43

Tengrinews, 26 февраля 2023 в 15:53

Одна из главных достопримечательностей Актау гниет на берегу
                26 февраля 2023, 15:43
Одна из главных достопримечательностей Актау гниет на берегу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Лада». По словам горожан, архитектурное изваяние на набережной 14 микрорайона стало портить облик Актау. «Было красиво, когда это было кому-то угодно, а сейчас пусть себе «гниет». А ведь прошел всего лишь год.

Морской вокзал в Актау и маркетплейс для ремесленников

kapital.kz, 20 февраля 2023 в 17:36

Морской вокзал в Актау и маркетплейс для ремесленников
Фото: Руслан Пряников Министерство культуры и спорта опубликовало проект постановления об утверждении Концепции развития туристской отрасли на 2023-2029 годы. Документ будет находиться в публичном обсуждении на портале «Открытые НПА» до 3 марта 2023 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

Суд в Актау отказал в удовлетворении иска уволенных работников Скорой помощи

Радио "Азаттык", 14 февраля 2023 в 17:23

Суд в Актау отказал в удовлетворении иска уволенных работников Скорой помощи
Уволенные работники Скорой помощи подали в суд иск о признании приказа об их увольнении незаконным, его отмене и восстановлении на работе, а также взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. Решением суда №2 Актау им было отказано в удовлетворении исковых требований. Об этом сообщает местное издание Lada.kz со ссылкой на пресс-службу суда.Сообщается, что в суд города обратились восемь уволенных работников Скорой помощи с иском о признании приказа об увольнении незаконным.«Решением суда №2 города Актау от 13 февраля 2023 года в удовлетворении иска истцов А., Ж., Б., Н., С., М., А., Қ. к ответчику — государственному коммунальному предприятию «Областная станция скорой и неотложной медицинской помощи» на праве хозяйственного ведения государственного учреждения «Управление здравоохранения Мангистауской области» о признании приказа незаконным и его отмене, восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула – отказано», — сообщает пресс-служба ведомства.Решение суда не вступило в законную силу.В августе прошлого года работники службы скорой помощи в Мангистауской области записали видеообращение, потребовав повысить среднюю зарплату сотрудников неотложки до 350 тысяч тенге (около 730 долларов).

Защитник «Астаны» перешел в актауский «Каспий»

ProСпорт, 07 февраля 2023 в 14:20

Защитник «Астаны» перешел в актауский «Каспий»
Казахстанский защитник «Астаны» Талгат Кусяпов на правах аренды перешел в актауский «Каспий», передает Prosports.kz.Талгат присоединился к клубу до конца сезона-2023.Давид Лория выдвинул свою кандидатуру на выборах«Окжетпес» сыграет с российским клубомПрямая трансляция матча Казахстан U-17 – Узбекистан U-16 на Кубке развития

Полмиллиона тенге вымогали у мужчины в Актау

Arna Press, 07 февраля 2023 в 12:28

Полмиллиона тенге вымогали у мужчины в Актау
В Актау задержали 36-летнего мужчину по подозрению в вымогательстве. Еще двоих подозреваемых разыскивает полиция, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В полицию обратился потерпевший с заявлением о том, что трое мужчин вымогали у него 500 тысяч тенге.Сотрудники управления по борьбе с организованной преступности ДП Мангистауской области в 22 микрорайоне города задержали подозреваемого в вымогательстве 36-летнего мужчину.

Разгромлена балюстрада на набережной Актау 05 февраля 2023, 21:30

Tengrinews, 05 февраля 2023 в 21:43

Разгромлена балюстрада на набережной Актау
                05 февраля 2023, 21:30
Балюстрада на набережной Актау разгромлена, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz. Набережная 14-го микрорайона на сегодня, как утверждают местные жители, выглядит как после целенаправленной атаки хулиганов. «Уму непостижимо. До чего докатились, что нечем заняться, как громить архитектуру. Какое позорище!

Российский футболист подписал контракт с актауским «Каспием»

ProСпорт, 02 февраля 2023 в 12:00

Российский футболист подписал контракт с актауским «Каспием»
Российский защитник Георгий Бугулов подписал контракт с футбольным клубом «Каспий» до конца сезона 2023 года, передает Prosports.kz.В послужном списке опытного игрока выступления в премьер-лигах России, Грузии и Беларуси.Всего в своей карьере Георгий провел 197 матчей и забил 5 голов.Фоторепортаж с матча «Каспий» — «Зенит — М»«Астана» приступил к заключительным сборам в Турции.

Болгарский клуб отказался играть с актауским «Каспием»

ProСпорт, 28 января 2023 в 16:40

Болгарский клуб отказался играть с актауским «Каспием»
Болгарский «Хебыр» отказался проводить товарищеский матч с актауским «Каспием», передаетProsports.kz.«Хебыр» отказался играть запланированный на сегодня контрольный матч с «Каспием» из-за плохих условий и некорректного отношения со стороны организаторов.Фото: fchebarФоторепортаж с матча «Тараз» – «Яссы»Фоторепортаж с матча «Кайрат» — «Хан-Тенгри»«Кайрат» разгромил «Хан-Тенгри» на УТС

Пациенты Центра психического здоровья в Актау зашили рты в знак нарушения их прав 23 января 2023, 20:56

Tengrinews, 23 января 2023 в 21:03

Пациенты Центра психического здоровья в Актау зашили рты в знак нарушения их прав
                23 января 2023, 20:56
Пациенты Областного центра психического здоровья (ОЦПЗ) в Актау заявили об издевательствах в медучреждении и нарушении их прав. В знак протеста они объявили голодовку и зашили рты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Пациенты отделения принудительного лечения от алкогольной и наркотической зависимости сообщили о нарушении их прав и недолжном внимании со стороны персонала медучреждения.

«Казахтелеком» подключил к скоростному интернету по GPON 15 домов в Актау 20 января 2023, 16:01

Tengrinews, 20 января 2023 в 16:13

Ведущий телеком-оператор «Казахтелеком» за год подключил к самой современной технологии GPON более 12 тысяч человек в более чем 15 многоквартирных домах в Актау. Из-за быстрого роста строительства и урбанизации города жители полуострова Мангышлак нередко испытывают потребность в более качественном и быстром интернете.

Чистка в «Кызыл-Жара», усиление в Актау и первые сборы «Елимай» в 2023 году

ProСпорт, 15 января 2023 в 01:50

Чистка в «Кызыл-Жара», усиление в Актау и первые сборы «Елимай» в 2023 году
Prosports.kz продолжает рассказывать о том, как клубы КПЛ проводят межсезонье 2023.«Кызыл-Жар» расстался с рядом игроковПо истечению контракта клуб покинули российские полузащитники Павел Яковлев и Евгений Козлов, бразильский полузащитник Жиан Мартинш, аргентинец Пабло Подио, черногорец Дарко Зорич, полузащитник Сергей Тихановский, голкипер Мирослав Лобанцев и защитники Дмитрий Шмидт и Валерий Каршакевич.Бразильский полузащитник Мартинш пришел в клуб в прошлом сезоне и сыграл 23 матча, забив три гола.

Замерзающего в Каспии лебедя засняли в Актау 14 января 2023, 20:31

Tengrinews, 14 января 2023 в 20:33

Замерзающего в Каспии лебедя засняли в Актау
                14 января 2023, 20:31
Одинокий лебедь замерзает на берегу Каспия. Птице срочно необходима помощь, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Местный житель Николай со своей семьей на прогулке по набережной 14-го микрорайона у инсталляции I love Aktau заметил лебедя, который оказался закован льдами нашего Каспия. «Если его не спасти, то он замерзнет.

Исковое заявление о сносе 12 незаконных построек в Актау подано в суд

Arna Press, 11 января 2023 в 16:38

Исковое заявление о сносе 12 незаконных построек в Актау подано в суд
По акту прокурорского надзора в суд было подано исковое заявление о сносе 12 незаконных построек. Суд уже вынес решение по одному жилому комплексу – в ближайшее время его снесут. Всего же было выявлено 107 объектов незаконного строительства в Актау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Компании, в отношении которых были поданы иски в суд по построенным ими объектам: ТОО «Bazalt LTD», ТОО «Tetis Construction», ТОО «Kaz Elit Stroy», ТОО «Интерьер Строй Актау», ТОО «Kaz Elit Stroy», ТОО «Mega Technology Company», ТОО «КазСтройПремиум», ТОО «Garden Group», ТОО «Тарлан Строй», ТОО «Нур-Али», ТОО «Аштар Строй» и ТОО «Корпорация КСМ».Кроме того, выявлено шесть фактов незаконного привлечения средств дольщиков.То есть компании заключили договоры, привлекая деньги граждан, без оформления соответствующего разрешения по закону.

Стая бродячих собак наводит страх на жителей Актау 09 января 2023, 09:50

Tengrinews, 09 января 2023 в 09:53

Стая бродячих собак наводит страх на жителей Актау
                09 января 2023, 09:50
Стая бродячих собак наводит страх на жителей одного из микрорайонов Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Жители 11-го микрорайона заметили скопление собак у мусорных баков между домами № 31 и № 37. Они доставляют большие неудобства горожанам. Фото lada.kz. «Вероятнее всего, они пришли сформировавшейся стаей, потому что раньше такого отнюдь не было.

В Актау суд ограничил свободу жителю, прыгнувшему на голову котёнку. Ранее суд дал ему 60 часов работ

Радио "Азаттык", 24 декабря 2022 в 00:53

В Актау суд ограничил свободу жителю, прыгнувшему на голову котёнку. Ранее суд дал ему 60 часов работ
Суд города Актау 23 декабря ограничил свободу сроком на шесть месяцев местному жителю, прыгнувшему на голову котёнку.В октябре в социальных сетях появилось видео, на котором житель Актау с разбега прыгает на голову котёнка, после чего животное бьется в судорогах.Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 35-летний местный житель Дамир Ордабаев.

Праздник футбола в Актау и Актобе

Sports.kz, 23 декабря 2022 в 20:19

Праздник футбола в Актау и Актобе
13-18 декабря в городах Актау и Актобе главный спонсор спортивных эмоций объединил всех болельщиков футбола, чтобы они смогли насладиться яркими матчами Чемпионата Мира в одном месте. В этих городах была точно передана атмосфера Катара. Жители и гости Актау, Актобе насладились играми лучших сборных мира и стали зрителями целой шоу-программы с участием звезд и стенд-ап комиков.Хэдлайнерами мероприятий выступили артисты — HIRO, Qarakesek и Niman, которые исполнили свои хиты и раскачали болельщиков перед матчами.За 4 дня в городе Актау собралось около 8 000 человек, а в Актобе мероприятие посетили до 3000 любителей футбола.

Mycar.kz расширяется — запуск франшизы в Актау 20 декабря 2022, 08:02

Tengrinews, 20 декабря 2022 в 08:13

Mycar.kz расширяется - запуск франшизы в Актау
                20 декабря 2022, 08:02
Партнерская сеть Mycar.kz продолжает расширяться — недавно в Актау открыли автоцентр и запустили работу всех продуктов экосистемы Mycar.kz. Партнером Mycar.kz в Актау стала группа компаний ТОО «Саяхат Индастриc Групп». В Мангистауской области под ее руководством работают дилерские центры Hyundai и Chery.

В Актобе и Актау продолжается большой праздник футбола

Sports.kz, 16 декабря 2022 в 20:29

В Актобе и Актау продолжается большой праздник футбола
Одновременно, в двух западных городах Казахстана — Актобе и Актау проходит большое футбольное мероприятие 1Х World Cup Fan Festival, посвященное заключительным матчам чемпионата мира в Катаре.Организаторы приготовили для всех любителей футбола самую настоящую фан-зону и парк спортивных развлечений.

Завершено строительство завода нефтяного оборудования в СЭЗ «Морпорт Актау»

kapital.kz, 15 декабря 2022 в 09:46

Завершено строительство завода нефтяного оборудования в СЭЗ «Морпорт Актау»
Фото: KazakhExportВ Мангистауской области состоялось техническое открытие завода по производству насосных штанг и муфт, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу «KazakhExport».Мощность предприятия — 150 000 штанг и 100 000 муфт в год, с последующим наращиванием мощностей до 250-300 000 штук штанг и муфт к ним в год.

Третьи сутки разыскивают пропавшую женщину в Актау 10 декабря 2022, 22:33

Tengrinews, 10 декабря 2022 в 22:43

Третьи сутки разыскивают пропавшую женщину в Актау
                10 декабря 2022, 22:33
Третьи сутки разыскивают пропавшую женщину в Актау. В поисках задействованы волонтеры и полицейские, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 51-летняя жительница Актау Айсара Шоктыбаева 8 декабря, примерно в 10:00 вышла из дома по адресу: 16 микрорайон, дом, в неизвестном направлении и по настоящее время не вернулась.

Взрыв в Актау: проводится расследование в отношении военнослужащего

Arna Press, 08 декабря 2022 в 13:08

Взрыв в Актау: проводится расследование в отношении военнослужащего
В военной прокуратуре Актауского гарнизона сообщили о досудебном расследовании по факту взрыва в квартире военнослужащего, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Досудебное расследование проводится по части 1 статьи 462 УК РК («Нарушение правил обращения с оружием, а также веществами и предметами, представляющими опасность для окружающих»).«По уголовному делу назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

О подделке подписи на бланке разрешения вакцинации школьницы заявили родители в Актау

Arna Press, 06 декабря 2022 в 13:58

О подделке подписи на бланке разрешения вакцинации школьницы заявили родители в Актау
Родители первоклассницы одной из актауских школ сообщили, что в учебном учреждении подделали их подпись на бланке и вакцинировали ребёнка, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Инцидент произошёл в средней школе № 29 Актау.«Моя дочь сообщила, что в школе им сделали прививку, но ни я, ни моя жена согласие на процедуру не давали.

В Актау вынужденно отключили горячую воду, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла

Радио "Азаттык", 06 декабря 2022 в 11:13

В Актау вынужденно отключили горячую воду, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла
В городе Актау вынужденно отключили горячую воду, чтобы обеспечить бесперебойную подачу тепла. Об этом говорится в обращении акима Актау Ербола Избергенова, опубликованном на странице акимата города.Основная причина этого, как заявил аким, связана с проведением плановых ремонтных работ изношенного оборудования ТОО «МАЭК-Казатопром». ⠀ «Чтобы обеспечить бесперебойное обеспечение теплом горожан, мы вынуждены временно ограничить подачу горячей воды.

Проведена ампутация – стали известны новые подробности о пострадавшем при взрыве в Актау

Arna Press, 05 декабря 2022 в 16:18

Проведена ампутация – стали известны новые подробности о пострадавшем при взрыве в Актау
Врачи рассказали о состоянии мужчины, получившем ранение в результате взрыва неизвестного предмета в его квартире, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Каретой скорой помощи военнослужащий был доставлен в приёмное отделение Мангистауской областной больницы 3 декабря.«Пациент был доставлен в 13:28.

Взрыв прогремел в квартире Актау – пострадавший в реанимации

Arna Press, 05 декабря 2022 в 11:48

Взрыв прогремел в квартире Актау – пострадавший в реанимации
В реанимацию попал житель Актау после взрыва в его квартире, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.По словам жителей дома №46 в 27 микрорайоне, 3 декабря в обеденное время в одной из квартир раздался сильный грохот. От взрывной волны вылетели окна. В результате происшествия, по словам очевидцев, пострадал мужчина, который проживал в этой квартире, он лишился руки.

Взрыв в квартире в Актау: в Сети появились фото 05 декабря 2022, 03:28

Tengrinews, 05 декабря 2022 в 03:33

Взрыв в квартире в Актау: в Сети появились фото
                05 декабря 2022, 03:28
Появились фотографии с места взрыва в актауской квартире, где в результате произошедшего мужчине оторвало руку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz. Кадры с места события в редакцию издания прислали очевидцы. На месте происшествия в квартире и в подъезде, как видно на снимках, все залито кровью.

Каспий обледенел в Актау 04 декабря 2022, 19:30

Tengrinews, 04 декабря 2022 в 19:33

Каспий обледенел в Актау
                04 декабря 2022, 19:30
В Актау наступили сильные морозы, что вызвало обледенение воды на берегу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ладу». В ближайшие три дня температура воздуха днем в Актау будет доходить до 4 градусов мороза. Ночью столбик термометра опустится до 13 градусов. Скорость ветра составит 9-14 метров в секунду.

Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Актау, одна из них погибла 29 ноября 2022, 23:43

Tengrinews, 29 ноября 2022 в 23:53

Двух девочек сбили на пешеходном переходе в Актау, одна из них погибла
                29 ноября 2022, 23:43
В Актау водитель внедорожника Nissan X-Terra сбил двух девочек в возрасте пяти и шести лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу, одна из них погибла, передает Tengrinews.kz со ссылкой на inaktau.kz. Трагедия произошла днем 29 ноября позади 14 дома 31б микрорайона. Мать одной из девочек в момент наезда находилась рядом.

Аэропорт Актау ненадолго эвакуировали из-за сообщения «о бомбе»

Радио "Азаттык", 28 ноября 2022 в 22:43

Аэропорт Актау ненадолго эвакуировали из-за сообщения «о бомбе»
Из аэропорта города Актау 28 ноября на некоторое время эвакуировали пассажиров и персонал, сообщил местный новостной сайт «Лада».На кадрах, опубликованных очевидцами, видны спецтехника и полицейские автомобили на территории аэропорта, а также десятки людей, некоторые из которых с маленьким детьми, ожидающие возле паркинга перед зданием аэропорта.«Повсюду люди в камуфляжной форме, но разъяснений не дают», — сообщил очевидец.
Показано 30 новостей из 1 675