Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 4

Мертвого тюленя в очередной раз обнаружили у берега в Актау 03 июня 2023, 13:35

Tengrinews, 03 июня 2023 в 13:43

Мертвого тюленя в очередной раз обнаружили у берега в Актау
                03 июня 2023, 13:35
Отдыхающие в Актау наткнулись на мертвого тюленя за зданием спасателей, недалеко от «Солдатского» пляжа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ладу. «Изначально мы с женой у берега увидели хищную птицу, которая что-то клевала. Подошли поближе. Птица улетела. Лакомилась она, как оказалось, мертвым млекопитающим.

Опасную езду кортежа выпускников школ сняли на видео в Актау

Arna Press, 02 июня 2023 в 10:08

Опасную езду кортежа выпускников школ сняли на видео в Актау
В Актау сняли на видео кортеж с выпускниками, не соблюдавший ПДД и создававший аварийную ситуацию на дорогах, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.«В ходе мониторинга социальных сетей на одной из дорог в 29 микрорайоне водители, не имеющие государственных регистрационных номерных знаков, а также не пользующиеся ремнями безопасности при управлении автотранспортным средством, сразу обратили внимание стражи порядка», − говорится в сообщении.В отношении водителей автомобилей Toyota RAV4, Hyundai Tucson составлены административные протокола по части 2 статьи 590 КоАП РК.

«Такое можно встретить только в Мангистау» − стаю фламинго с лебедями снял на видео блогер из Актау

Arna Press, 29 мая 2023 в 18:08

Блогер из Актау Азамат Сарсенбаев снял на видео прекрасных птиц, передает Arnapress.kz. На своей странице в Instаgram он опубликовал кадры, на которых можно увидеть гуляющих по воде фдаминго и лебедей.«Фламинго вместе с лебедями. Такое можно встретить только в Мангистау», − написал блогер.Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)Подписчики принялись ставить лайки под записью и восхищаться красотой птиц в комментариях.«Какие они шикарные»,«Уаааууууу»,«Красиво!!!» – пишут комментаторы.Фото: скриншот видео

«Ногаев, где вода?» плакат с обращением к акиму вывесили на крыше дома в Актау

Arna Press, 29 мая 2023 в 13:38

В социальных сетях распространилось фото и видео с плакатом, вывешенным на многоэтажке в четвертом микрорайоне Актау. Что было сделано с плакатом, рассказали в городском акимате, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Жители Актау в социальных сетях делятся фото и видео с плакатом, который был закреплен на крыше дома № 5 в четвертом микрорайоне.

Телефон и SIM-карту в интимном месте пыталась пронести женщина в СИЗО Актау

Arna Press, 26 мая 2023 в 12:48

Телефон и SIM-карту в интимном месте пыталась пронести женщина в СИЗО Актау
Женщина пыталась пронести в следственный изолятор телефон и SIM-карту, спрятав их в интимном месте, передает Arnapress.kz со ссылкой на Mangystaumedia.kz.Она пришла на свидание к своему супругу, находящемуся под следствием в СИЗО. При прохождении через рентген-устройство сотрудники ДУИС по Мангистауской области увидели инородный предмет на теле.

Подземный газопровод запустили близ Актау

kapital.kz, 12 мая 2023 в 14:36

Подземный газопровод запустили близ Актау
Фото: АО «Самрук-Казына» Новый газопровод запустили близ Актау, сообщает пресс-служба АО «Самрук-Казына». «Подземный газопровод высокого давления протяженностью 60 километров построила компания «КазТрансГаз Аймак», входящая в группу «Самрук-Қазына». Он соединил село Курык с местностью «Сарша» и курортной зоной «Теплый пляж» близ Актау.Газифицировать их в сентябре 2021 года поручил президент Казахстана.

Водовозы запустили в Актау из-за аварии 11 мая 2023, 17:06

Tengrinews, 11 мая 2023 в 17:13

Водовозы запустили в Актау из-за аварии
                11 мая 2023, 17:06
Водовозы запустили в Актау из-за аварии на трубопроводе, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz. Сообщается, что вторые сутки в большей части Актау нет питьевой воды. В городе начали ездить водовозы, чтобы жители могли набрать питьевую воду. Без водоснабжения остаются дома с 16-го по 20-й микрорайон, а также с 30-го по 35-ый микрорайон.

Мужчина погиб из-за обрушения бетонного козырька в Актау

Arna Press, 11 мая 2023 в 15:18

Мужчина погиб из-за обрушения бетонного козырька в Актау
11 мая обрушился козырёк одного из жилых домов в девятом микрорайоне Актау, передает Arnapress.kz со ссылкой на lada.kz.В результате падения конструкции от полученных травм на месте происшествия скончался мужчина. Еще двоих пострадавших госпитализировали. Об этом рассказали в пресс-службе Мангистауской областной многопрофильной больницы.«Одного мужчину спасти не удалось, он скончался от полученных травм на месте происшествия.

Стало известно, кто погиб и пострадал при обрушении козырька подъезда в Актау 11 мая 2023, 14:56

Tengrinews, 11 мая 2023 в 15:03

Стало известно, кто погиб и пострадал при обрушении козырька подъезда в Актау
                11 мая 2023, 14:56
В жилищной инспекции акимата Актау сообщили новые подробности по делу об обрушении козырька подъезда в одном из жилых домов Актау, передает корреспондент Tengrinews.kz. 11 мая в девятом микрорайоне в одном из домов произошло обрушение бетонного козырька. В результате ЧП погиб один мужчина, еще двое пострадали.

Жители Актау пожаловались на родителей, подъезжающих по тротуару к школе на дорогих авто 08 мая 2023, 07:07

Tengrinews, 08 мая 2023 в 07:13

Жители Актау пожаловались на родителей, подъезжающих по тротуару к школе на дорогих авто
                08 мая 2023, 07:07
Жители 11 микрорайона Актау пожаловались на родителей школьников из IT-лицея, которые подъезжают на автомобилях ко входу в учебное заведение прямо по пешей зоне и тротуарам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ладу». По словам местных жителей, большинство родителей лицеистов забирают детей чуть ли не с порога школы, проезжая по аллее и бордюрам за домом №37.

В Актау каракалпакский активист объявил голодовку, требуя освободить Даулетмурата Тажимуратова

Радио "Азаттык", 04 мая 2023 в 00:13

В Актау каракалпакский активист объявил голодовку, требуя освободить Даулетмурата Тажимуратова
В городе Актау каракалпакский активист Куанышбай Каниязов объявил политическую голодовку, требуя освободить осуждённого в Узбекистане после Нукусских событий Даулетмурата Тажимуратова и других людей, подвергшихся задержаниям после выступлений в Каракалпакстане.На видео, опубликованном сегодня в социальных сетях, Каниязов обращается «ко всем правозащитным организациям», а также к ОБСЕ и Комитету ООН по правам человека.«В 2022 году узбекские власти хотели изменить Конституцию.

К сведению жителей города Темиртау и посёлка Актау!

EKaraganda.kz, 03 мая 2023 в 09:25

К сведению жителей города Темиртау и посёлка Актау!
Встреча с населением состоится 4 мая 2023 года в 15:00 в темиртауском Дворце культуры. Затем пройдёт личный приём. Для сбора вопросов и предложений от населения создана рабочая группа. Оставить свои обращения можно по телефону (8-7213) 92-32-57 в будние дни с 09:00 до 18:00 (с перерывом на обед с 13:00 до 14:00) или по электронному адресу: akimat.temirtau@krg.gov.kz

Еще 5,6 млрд тенге требуется на завершение строительства опреснительного завода в Актау

Arna Press, 02 мая 2023 в 14:58

Еще 5,6 млрд тенге требуется на завершение строительства опреснительного завода в Актау
Заместитель акима Мангистауской области Канат Кульджанов пожаловался на проблемы с вводом в эксплуатацию опреснительного завода на Каспии, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.На заседании правительства премьер-министр раскритиковал акимат Мангистауской области за затягивание ввода завода в эксплуатацию.«У вас по области имеется дефицит питьевой воды − 50 тысяч кубометров в сутки.

«Рада, что мама отдала меня в детдом» Необычная история блогера Тани из Актау 01 мая 2023, 09:07

Tengrinews, 01 мая 2023 в 09:23

21-летняя блогер из Актау Татьяна Герасимова прославилась в Казахстане благодаря тому, что говорит и даже думает на казахском языке. Девушку активно поддерживают в социальных сетях и даже пригласили на прошедшую 32-ю сессию АНК. В интервью корреспонденту Tengrinews.kz молодая казахстанка рассказала о своей непростой судьбе и о том, почему она говорит на родном русском с акцентом.

Сёрфингист из Франции побывал в Казахстане в поисках волн и назвал Актау «особенным городом»

Arna Press, 27 апреля 2023 в 18:28

Сёрфингист из Франции побывал в Казахстане в поисках волн и назвал Актау
Сёрфингист из Франции Эрван Симон побывал в Мангистауской области в поисках волн, передает Arnapress.kz. О своих приключениях в Казахстане путешественник выпустил 10-минутный ролик.Переведенное на русский язык видео опубликовал блогер из Актау Азамат Сарсенбаев, который сопровождал иностранного гостя в его путешествии.Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)«Нейросеть яндекса прямо на ходу перевела целый 10-минутный фильм, о приключениях французского сёрфингиста в Мангистау.

Как дети встретили Шавката Рахмонова в Актау

ProСпорт, 25 апреля 2023 в 10:40

Как дети встретили Шавката Рахмонова в Актау
В Актау дети клуба DAR TEAM бурными овациями встретили казахстанского бойца Шавката Рахмонова, передает Prosports.kz.Сам новоиспеченный кумир казахстанцев был скромен и лаконичен.Напомним, что Шавкат Рахмонов провел в UFC пять поединков и во всех одержал досрочные победы. Свой последний на сегодняшний день бой «Номад» выиграл 4 марта в Лас-Вегасе, в нем он удушающим приемом в третьем раунде победил американца Джеффа Нила.Ринг-герл UFC показала обнаженное фотоПолиция Нового Орлеана выдала ордер на арест Нейта ДиазаЭкс-чемпион UFC Сильвия ударно дебютировал в лиге по пощечинам

Поесть и не умереть: стафилококк обнаружен в ходе проверки ресторана в Актау

Arna Press, 20 апреля 2023 в 17:58

Поесть и не умереть: стафилококк обнаружен в ходе проверки ресторана в Актау
В ходе проверки заведения в Актау, в котором 16 посетителей получили пищевое отравление, выяснилось, что у 20 сотрудников были подделаны санитарные книжки, у четверых их не было вовсе. Также у семи работников заведения был обнаружен стафилококк. Об этом на брифинге в центре общественных коммуникаций сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области Асылбек Шаров, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.На данный момент состояние отравившихся людей на ауызашаре в одном из ресторанов Актау оценивается как стабильное, рассказал Асылбек Шаров.

Бродячие собаки бросаются на людей в Актау 14 апреля 2023, 09:12

Tengrinews, 14 апреля 2023 в 09:23

Бродячие собаки бросаются на людей в Актау
                14 апреля 2023, 09:12
Жители Актау заявляют, что из-за бродячих собак в городе жители не могут спокойно ходить по улице и отпускать своих детей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Massaget.kz. Большое скопление бездомных собак наблюдается в микрорайонах города — 11, 26, 27. По словам жителей, голодные собаки бегают по улице, обнюхивают мусор, а если мимо проходят люди, набрасываются на них.

Массовое отравление медиков на ауызашаре в Актау расследуют санврачи

Arna Press, 13 апреля 2023 в 11:08

Массовое отравление медиков на ауызашаре в Актау расследуют санврачи
Специалистами управления санитарно-эпидемиологического контроля ведется расследование по факту массового отравления медиков после ауызашара в одном из ресторанов Актау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Как рассказала заведующая инфекционным отделением Мангистауской областной многопрофильной больницы Гульбану Нуржанова, у обратившихся в медучреждение пациентов была высокая температура, рвота, жидкий стул, всеобщая интоксикация – всё то, что наблюдается при острой кишечной инфекции.

«Превратили подъезд в доску объявлений»: житель Актау предложил запустить челлендж по очистке 10 апреля 2023, 07:49

Tengrinews, 10 апреля 2023 в 07:53

Челлендж по очистке подъездов от объявлений предложил запустить житель Актау. Молодой человек по имени Алихан призывает присоединиться к его инициативе и самостоятельно избавляться от объявлений на входных дверях в подъезды. Сам мужчина уже начал работу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

Фитонарколаборатории организовали братья в Актау

Arna Press, 07 апреля 2023 в 16:58

Фитонарколаборатории организовали братья в Актау
Несколько фитонарколабораторий организовали двое жителей Актау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.4 апреля сотрудниками УПН ДП Мангистауской области с участием кинологов департамента полиции и применением служебно-розыскных собак на территории города Актау задержаны два брата (37 лет и 39 лет), оба жители Актау, которые по месту жительства и на съемных квартирах города организовали фитонарколаборатории.В ходе обысковых мероприятий у подозреваемых при себе и по месту жительства изъято пять свертков с марихуаной.

Шторм в Актау: Джамбиров покинул клуб «Каспий»

SportInfo, 06 апреля 2023 в 10:56

Шторм в Актау: Джамбиров покинул клуб «Каспий»
Руководитель актауского «Каспия» Ержан Джамбиров покинул клуб, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz. Об этом руководитель сообщил на своей странице в Instagram. Джамбиров был назначен руководителем «Каспия» в сентябре прошлого года. Шторм в Актау продолжается: бывшее руководство под следствием, зарплату не платят с Нового года и вот еще одна печальная новость.

Шавкат Рахмонов получил квартиру в Актау

ProСпорт, 04 апреля 2023 в 21:40

Шавкат Рахмонов получил квартиру в Актау
Непобежденный казахстанский боец Шавкат Рахмонов стал обладателем двухкомнатной квартиры в элитном ЖК города Актау, сообщает Prosports.kz.Напомним, о том, что Шавкат получил в подарок двухкомнатную квартиру в строящемся ЖК от строительной компании «NB HOLDING», которая занимается строительством недвижимости в Алматы, Атырау, Актау и Актобе.О том, что Шавкату подарят квартиру, стало известно еще в июле прошлого года, когда он приезжал в Актау на совместный турнир Naiza и Eagle FC.Сбежавший от Рахмонова боец UFC выбрал нового соперникаПерейра рассказал из-за кого он перешел в ММАЖалгас Жумагулов рассказал о замене соперника на UFC 288

Житель Актау первый в стране получил заявление о применении процедуры внесудебного банкротства

Vera.kz, 29 марта 2023 в 20:09

Житель Актау первый в стране получил заявление о применении процедуры внесудебного банкротства
Первый в стране житель Актау получил заявление о применении процедуры внесудебного банкротства, передает vera.kz со ссылкой на Департамент госдоходов Мангистауской областиЖителю Актау одобрили заявку о применении внесудебного банкротства. В департаменте госдоходов напомнили, что одним из условии для подачи заявления на внесудебное банкротство является неоплаченный в течение года долг перед банками, МФО и коллекторскими агентствами, не превышающий 1600 МРП (5,52 млн тенге).«В настоящее время в Мангистауской области около 1,5 тыс. жителей подали заявления на процедуру внесудебного банкротства.

КазТрансОйл отправил почти семь тысяч тонн нефти по маршруту Актау-Баку

kapital.kz, 20 марта 2023 в 14:16

КазТрансОйл отправил почти семь тысяч тонн нефти по маршруту Актау-Баку
«КазТрансОйл» завершил в порту Актау первую тестовую отгрузку нефти в объеме 6 900 тонн на экспорт с месторождения Кашаган. Поставка будет осуществлена в направлении порта Баку. Грузоотправителем нефти является компания INPEX North Caspian Sea, Ltd, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КТО.По словам директора филиала INPEX North Caspian Sea, Ltd в Казахстане Хироши Икеда, тестовая отгрузка дала возможность диверсификации экспортных маршрутов кашаганской нефти с помощью железнодорожной перевозки в сторону Транскаспийского маршрута.

Задержание банды вымогателей попало на видео в Актау 13 марта 2023, 14:05

Tengrinews, 13 марта 2023 в 14:13

Задержание банды вымогателей попало на видео в Актау
                13 марта 2023, 14:05
В Актау сотрудниками УБОП разоблачена преступная группа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Задержание банды вымогателей попало на видео. «При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Мангистауской области на автодороге позади бизнес-центра «Кораблик» города Актау задержана автомашина марки Tоyota Camry с 26-летним водителем и 27-летним пассажиром, подозреваемыми в вымогательстве.

Пациент выпрыгнул со второго этажа областной больницы в Актау

Arna Press, 10 марта 2023 в 17:58

Пациент выпрыгнул со второго этажа областной больницы в Актау
В Актау пострадал пациент, упавший с высоты второго этажа в Мангистауской областной больнице, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Мужчина разбил дверь в отделении, а затем прыгнул вниз. Известно, что пациенту должны были сделать операцию на локтевом суставе.«Пациент 1969 года рождения поступил 6 марта с вывихом локтевого сустава.

Пальмы начали осыпаться на набережной Актау 05 марта 2023, 17:32

Tengrinews, 05 марта 2023 в 17:43

Пальмы начали осыпаться на набережной Актау
                05 марта 2023, 17:32
В Актау начали осыпаться пальмы. Жители фотографируют искусственные листья, валяющиеся на прибрежной зоне вдоль балюстрад, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. По словам горожан, из-за сильных ветров листья на многих искусственных пальмах на набережной 15 микрорайона сорвало. «Без листьев пальма смотрится уже скудно.

Стало известно, кто восстановит разрушенную балюстраду на набережной Актау 05 марта 2023, 02:35

Tengrinews, 05 марта 2023 в 02:43

Стало известно, кто восстановит разрушенную балюстраду на набережной Актау
                05 марта 2023, 02:35
Стало известно, кто восстановит разрушенную балюстраду на набережной Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz. Большая часть балюстрады на набережной 14 микрорайона по-прежнему разломана. Ремонтные работы не проводятся. «Может быть снести полностью эту балюстраду и будет меньше проблем. Либо если она так легко ломается, не легче ли сделать металлическую балюстраду, зато на века», — говорит жительница 14 микрорайона Жанара.
Показано 30 новостей из 1 708