Популярные темы

Аким Темиртау проверил здание почты в посёлке Актау после жалоб жителей

Дата: 07 декабря 2023 в 16:45 Категория: Общество


Аким Темиртау проверил здание почты в посёлке Актау после жалоб жителей
Стоковые изображения от Depositphotos

Встреча с жителями города и поселка прошла вчера в здании культурно-досугового центра Актау. Там присутствовали руководители управлений, ответственные подрядчики и, конечно, сами жители. Последние смогли задать свои вопросы двум акимам – посёлка и города. Одной из озвученных проблем оказалась поселковая почта, а точнее ее состояние после проведенного ремонта.

Жители выразили свое недовольство и негодование: дверь открывается с трудом, попасть в отделение сможет только сильный человек, ведь открыть дверь, которую повело от протекающей крыши – дело непростое. Многие и вовсе думали, что почта закрыта, раз дверь не открывается.

Аким Темиртау Ораз Таурбеков пообещал посельчанам сразу после встречи проехать и посмотреть на состояние объекта. Он и поехал. Как оказалось, вариант ремонта на сегодняшний день – черновой. Подрядчик сообщил, что это только первый слой и дальше все будет приводиться в надлежащий вид.

Что касается двери, то аким поручил рабочей бригаде исправить ситуацию на следующий же день, сказав, что это дело нескольких минут.

«Мне совсем по-другому сказали, что ничего не делаете, а получается – все наоборот», — подытожил аким Темиртау.
 

Фото: скриншоты из видео @oraz_taurbekov

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Темиртау Актау
Поделитесь новостью с друзьями