Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 14

Акция протеста в Актау фактически завершилась, на площади остаётся около десятка человек

Радио "Азаттык", 08 января 2022 в 23:03

Акция протеста в Актау фактически завершилась, на площади остаётся около десятка человек
Утром 8 января большая часть протестующих покинула площадь Ынтымак в Актау, административном центре Мангистауской области. Здесь также были разобраны юрты, которые установили протестующие, несколько дней подряд выступавшие на площади с требованием политических перемен.7 января: в Актау продолжается митинг с участием сотен человекNo media source currently availableУ акимата все еще находится около десятка человек, которые отказываются расходиться, настаивая, что требования протестующих так и не были выполнены.

Жители Уральска и Актау рассказали о беспорядках в стране и страхе за родственников

Газета.ru, 06 января 2022 в 22:16

Жители Уральска и Актау рассказали о беспорядках в стране и страхе за родственников
В Уральске, как и во многих других регионах страны, после начала протестов на западе Казахстана и в Алма-Ате отключили интернет, поделилась собеседница «Газеты.Ru» Елена.«Но у нас работают казахстанские каналы, мы смотрим телекомпанию «Мир». Информация доходит до всех людей, даже если нет интернета — есть телевидение.

Ситуация в Актау: на площади Ынтымак стоят тысячи людей. Они требуют прекратить преследования протестующих

Радио "Азаттык", 05 января 2022 в 13:43

Ситуация в Актау: на площади Ынтымак стоят тысячи людей. Они требуют прекратить преследования протестующих
На центральной площади Актау, административного центра Мангистауской области, продолжают стоять тысячи демонстрантов, несмотря на обещание властей снизить цены на сжиженный газ по требованию протестующих. По оценке корреспондента Азаттыка, на площади Ынтымак утром 5 января находилось около шести тысяч человек.Протестующие в курсе отставки кабинета министров Аскара Мамина, принятой в ночь на среду.

Вылеты из Актау задерживаются по трем направлениям 05 января 2022, 01:11

Tengrinews, 05 января 2022 в 01:13

Вылеты из Актау задерживаются по трем направлениям
                05 января 2022, 01:11
Вылеты задерживаются из Актау в Тбилиси, Алматы и Нур-Султан. Рейс в Атырау отменен, передает Tengrinews.kz. Соответствующая информация появилась на сайте международного аэропорта Актау. Рейс на Тбилиси (SKAT) перенесен с 22.55 часов на 01.00 час ночи. Вылет в Нур-Султан (Air Astana) перенесен с 22.35 часов на 08.05 утра, в Алматы (Air Astana) с 23.40 часов на 12.35 часов дня.

На митинге в Актау поднята тема коррупции в казахстанском футболе

SportInfo, 04 января 2022 в 23:06

На митинге в Актау поднята тема коррупции в казахстанском футболе
Даже после того, как власти сообщили о намерении понизить стоимость сжиженного газа до 50 тенге за литр, демонстранты не спешат расходиться по домам. Они находятся у областного акимата. По неофициальной информации часть митингующих выступает против непомерно высоких зарплат в Казахстанской Премьер-лиге, засилья иностранных тренеров и игроков в КПЛ, бездарной работе КФФ и процветающей коррупции в казахстанеском футболе.

На Тенгизском месторождении рабочие приостановили работу в поддержку жанаозенцев и актаусцев

Радио "Азаттык", 04 января 2022 в 15:13

На Тенгизском месторождении рабочие приостановили работу в поддержку жанаозенцев и актаусцев
4 января сотни нефтяников на месторождении Тенгиз Атырауской области приостановили работу и вышли на митинг в поддержку протестующих в Мангистауской области. Об этом пишет местный новостной сайт «Ак Жайык».В опубликованных в социальных сетях видео люди кричат: «Мы поддерживаем Мангистау!» — и поют гимн Казахстана.

«Правительство в отставку!» и «Шал, кет!». В Актау и Жанаозене продолжились митинги

Радио "Азаттык", 04 января 2022 в 13:33

«Правительство в отставку!» и «Шал, кет!». В Актау и Жанаозене продолжились митинги
В городах Жанаозен и Актау Мангистауской области протестующие, выступившие с требованием снижения стоимости сжиженного газа в два раза, в ночь на вторник продолжили находиться на площадях. В Актау протестующие установили палатки и юрту, на площади находились сотни людей. По сообщениям, к протетсующим прибыли также жители соседних регионов, в том числе городов Актобе, Уральск, а также Шымкент.Житель Актау Есберды Асауов сказал Азаттыку, что 3 января к протестующим прибыл аким региона Нурлан Ногаев и на площади, по словам Асауова, находились около шести тысяч человек, в том числе женщины, многие из которых были с детьми.Протестующие на городской площади Ынтымак перед зданием акимата призвали к отставке действующего правительства.

В казахстанских городах Жанаозен и Актау проходят протесты из-за роста цен на газ. Рассказываем, что происходит

Новости Кыргызстана, 04 января 2022 в 13:22

В казахстанских городах Жанаозен и Актау проходят протесты из-за роста цен на газ. Рассказываем, что происходит
В Жанаозене и Актау Мангистауской области Казахстана жители несколько дней подряд выходят на акции протестов из-за повышения цены на газ. Солидарность с ними выразили и в других городах страны.Сначала минэнерго страны сообщило, что не может влиять на стоимость газа, так как она формируются рынком. Однако, после усиления протестов, президента Касыма-Жомарта Токаев поручил разобраться в ситуации.

Нурлан Ногаев вышел к митингующим автовладельцам в Актау 04 января 2022, 00:28

Tengrinews, 04 января 2022 в 00:33

Нурлан Ногаев вышел к митингующим автовладельцам в Актау
                04 января 2022, 00:28
Вечером в понедельник, 3 января, аким Мангистауской области Нурлан Ногаев провел встречу с автовладельцами города Актау, требующими снижения цен на сжиженный газ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима. Ногаев разъяснил собравшимся меры, принятые правительством по поручению главы Государства Касым-Жомарта Токаева в отношении снижения цены на сжиженный газ.

Куат Хамитов прокомментировал ситуацию в Жанаозене и Актау

Sports.kz, 03 января 2022 в 21:39

Куат Хамитов прокомментировал ситуацию в Жанаозене и Актау
Казахстанский боец ММА Куат Хамитов прокомментировал ситуацию с митингом против цены на газ в Мангистауской области, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.«Ассаламалейкум, друзья. Меня жители из Жанаозена и Актау просят прокомментировать эту ситуацию, просят поддержки от меня.Я всегда с народом!

О ситуации в Актау и Жанаозене рассказали в акимате 03 января 2022, 09:25

Tengrinews, 03 января 2022 в 09:33

О ситуации в Актау и Жанаозене рассказали в акимате
                03 января 2022, 09:25
О ситуации в Актау и Жанаозене рассказали в акимате, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области. «В городах Актау и Жанаозене были зафиксированы акции, на которых автовладельцы выразили свое несогласие с ростом цен на сжиженный газ. Представители местных исполнительных органов провели разъяснительную беседу с собравшимися, в ходе которой объяснили, что цена на газ регулируется рынком, то есть спросом и предложением», — говорится в сообщении акимата.

Водителей оштрафовали за гирлянды на авто в Актау 03 января 2022, 03:57

Tengrinews, 03 января 2022 в 04:03

Водителей оштрафовали за гирлянды на авто в Актау
                03 января 2022, 03:57
Водителей трех машин оштрафовали за переоборудованный транспорт без соответствующего разрешения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Мангистауской области. Сотрудники батальона патрульной полиции увидели на улицах города украшенные гирляндами машины 30 декабря около 20.00. Посмотреть эту публикацию в Instagram.

Смерть из-за травли насекомых в Актау: пострадавший обжаловал приговор 01 января 2022, 17:54

Tengrinews, 01 января 2022 в 18:03

Смерть из-за травли насекомых в Актау: пострадавший обжаловал приговор
                01 января 2022, 17:54
Житель Актау, у которого после травли насекомых соседями умерли жена и дочь, остался не удовлетворён вердиктом. Подробности по данному делу предоставила пресс-служба Мангистауского областного суда, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Судом установлено, что жительница 2 микрорайона проводила в своей квартире дезинсекцию препаратом «Квикфос».

Пассажиров эвакуировали из аэропорта Актау 01 января 2022, 15:32

Tengrinews, 01 января 2022 в 15:43

Пассажиров эвакуировали из аэропорта Актау
                01 января 2022, 15:32
Пассажиров эвакуировали из аэропорта Актау из-за сообщения о заложенной бомбе, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития, ссылаясь на МВД Казахстана, сообщили, что ориентировочно в 14.30 часов по времени Нур-Султана поступил анонимный звонок о минировании здания аэропорта Актау.

Целую деревню из спичек смастерил осужденный в Актау

Arna Press, 31 декабря 2021 в 18:38

Целую деревню из спичек смастерил осужденный в Актау
В СИЗО Актау к Новому году осужденные создали целую деревню из спичек, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Автором необычной работы является заключенный Кайрат Узакулы.«Мужчина получил срок по статье 287 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Жителей Актау возмутило строительство многоэтажки рядом со школой

Arna Press, 30 декабря 2021 в 12:28

Жителей Актау возмутило строительство многоэтажки рядом со школой
Рядом со средней школой №6 города Актау возводят многоэтажный дом. По мнению жителей микрорайона, застройщик захватывает не принадлежащий ему участок земли у школы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.«Они захватывают, скорее всего, территорию, которая им не принадлежит. Как обычно: «Поставили заборчики, а потом купим».

Смертельное ДТП на зебре в Актау: женщину арестовали 28 декабря 2021, 17:02

Tengrinews, 28 декабря 2021 в 17:13

Смертельное ДТП на зебре в Актау: женщину арестовали
                28 декабря 2021, 17:02
Суд санкционировал арест водителя, сбившую 29-летнюю мать и ее пятилетнюю девочку на пешеходном переходе в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. «Следственный суд Актау вынес санкцию об аресте подозреваемой в совершении ДТП сроком на два месяца», — сообщили в суде Мангистауской области.

Вандалы испортили новые качели за 2,5 миллиона тенге в Актау 26 декабря 2021, 23:11

Tengrinews, 26 декабря 2021 в 23:23

Вандалы испортили новые качели за 2,5 миллиона тенге в Актау
                26 декабря 2021, 23:11
Горожане возмутились действиями вандалов, сломавших незаконченный объект «Качели» на центральной площади Ынтымак в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. «Нет слов просто. На площади явно работают все камеры наблюдения, и вычислить этих беспредельщиков не составило бы труда, но почему-то полиция даже не шевелится», — задалась вопросом местная жительница Галия.

«С новым годым»: надпись в центре Актау рассмешила горожан 26 декабря 2021, 15:53

Tengrinews, 26 декабря 2021 в 16:03

Надпись в центре Актау рассмешила горожан. Ошибку в поздравлении объяснили в акимате города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. В социальных сетях горожане активно комментируют фотографию инсталляции на платформе с пластиковыми тюльпанами на площади Ынтымак. «С новым годым», — было написано на инсталляции.

Творческий вечер жырау Жаксылыка Елеусинова прошел в Актау 25 декабря 2021, 13:45

Tengrinews, 25 декабря 2021 в 13:53

Творческий вечер жырау Жаксылыка Елеусинова прошел в Актау
                25 декабря 2021, 13:45
В зале Мангистауской областной филармонии имени М. Ускинбаева прошел вечер поэзии, посвященный чествованию жырау Жаксылыка Елеусинова «Мен — бір қайнар бұлақпын!», сообщает пресс-служба Управления культуры, архивов и документации области. Вечер организован Управлением культуры, архивов и документации Мангистауской области и областным центром научно-методического и культурного обслуживания.

Казахстан – Узбекистан: тепло и еще теплее

Новости пресс-служб, 24 декабря 2021 в 18:39

Казахстан – Узбекистан: тепло и еще теплее

В отношениях между двумя соседними государствами всегда существовала особая температура, которая позволяет расширить точки соприкосновения и достичь совместного прогресса.

В Актау осудили застройщика, обманувшего почти 400 дольщиков 23 декабря 2021, 09:38

Tengrinews, 23 декабря 2021 в 09:53

В Актау осудили застройщика, обманувшего почти 400 дольщиков
                23 декабря 2021, 09:38
В Актау к 10 годам приговорили застройщика, который обманул 395 вкладчиков, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. По данным следствия, предприниматель Орак Коштаев продавал одни и те же квартиры в недостроенных домах сразу нескольким клиентам. От своих покупателей он получил 1,8 миллиарда тенге, а потерпевшими признали 395 вкладчиков.

Суд в Актау ограничил свободу двум гражданским активистам сроком на год

Радио "Азаттык", 22 декабря 2021 в 17:23

Суд в Актау ограничил свободу двум гражданским активистам сроком на год
Суд в городе Актау ограничил свободу на год гражданским активистам Айжан Исмаковой и Абзалу Каналиеву, обвиненным в «участии» в деятельности запрещенной организации, сообщила Азаттыку их адвокат Айгуль Айжарыкова.Приговор Абзалу Каналиеву суд огласил вечером 21 декабря, днем ранее суд объявил решение в отношении Айжан Исмаковой.

«Футзал стал в Актау новой формой досуга». Ержан Джамбиров — о жизни МФК «Каспий»

ProСпорт, 22 декабря 2021 в 16:00

«Футзал стал в Актау новой формой досуга». Ержан Джамбиров - о жизни МФК «Каспий»
Директор МФК «Каспий» Ержан Джамбиров рассказал о первых шагах недавно образованного клуба, сообщает Prosports.kz. — Ержан Максатович, после восьми проведенных матчей МФК «Каспий» по потерянным очкам идет на втором месте в чемпионате, отставая от лидирующего «Кайрата» всего на два балла. Как оцените эту часть дистанции, прошедшую актауским клубом?

Детские сады остались без питьевой воды в Актау

Arna Press, 22 декабря 2021 в 13:18

Детские сады остались без питьевой воды в Актау
В Актау в связи с порывом на трубопроводе в 33 микрорайоне возникли проблемы с подачей воды, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Как сообщили в «Каспий жылу, су арнасы», временно поставлены под ограничение два детских сада — «Алия» и «Маншүк» в 33 микрорайоне Актау.Питьевую воду в детские сады будет доставлять водовоз.Ремонтные работы ориентировочно завершатся до 20:00.«Каспий жылу, су арнасы» приносит свои извинения за доставленные неудобства.Фото: иллюстративное

Появились сведения о водителе Land Cruiser, насмерть сбившем женщину с девочкой в Актау 21 декабря 2021, 22:46

Tengrinews, 21 декабря 2021 в 22:53

Появились сведения о водителе Land Cruiser, насмерть сбившем женщину с девочкой в Актау
                21 декабря 2021, 22:46
За рулем Toyota Land Cruiser, совершившей смертельный наезд в Актау, находилась женщина. По предварительным данным, она была трезва, сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. В полиции все еще ждут официального заключения экспертизы. В ведомстве также проинформировали, что водителю, которая сбила переходящих дорогу по «зебре» 29-летнюю женщину и 5-летнего ребенка — 42 года.

Девушку и пятилетнего ребенка сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау

Литер, 21 декабря 2021 в 21:49

Девушку и пятилетнего ребенка сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау
В Актау водитель совершил смертельный наезд на девушку и пятилетнюю девочку, передает Liter.kz.Трагический инцидент произошел ночью 20 декабря на одной из автодорог города. Девушка и ребенок переходили дорогу по нерегулируемому пешеходу, их сбил водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser».«29-летняя пострадавшая от полученных травм погибла на месте происшествия.

Джип сбил насмерть женщину с ребенком в Актау

Arna Press, 21 декабря 2021 в 15:48

Джип сбил насмерть женщину с ребенком в Актау
В Актау джип сбил насмерть женщину с ребенком, переходивших дорогу по пешеходному переходу, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Трагедия произошла между 16 и 19 микрорайонами. Подробности рассказали в пресс-службе департамента полиции региона.Вызов на пульт «102» поступил 20 декабря в 23:45.«Водитель автотранспорта Toyota Land Cruiser сбил пешеходов, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Женщину с ребенком сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау 21 декабря 2021, 12:24

Tengrinews, 21 декабря 2021 в 12:33

Женщину с ребенком сбили насмерть на пешеходном переходе в Актау
                21 декабря 2021, 12:24
Женщину с ребенком, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, насмерть сбил водитель Toyota Land Cruiser в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Трагедия произошла 20 декабря между 16-м и 19-м микрорайонами. В полиции сообщили, что вызов на пульт дежурного поступил поздним вечером, в 23.45.

Судиться с застройщиком собираются жильцы сгоревшей высотки в Актау

Литер, 20 декабря 2021 в 23:49

Судиться с застройщиком собираются жильцы сгоревшей высотки в Актау
Подать в суд на застройщика намерены жильцы нового дома в Актау, в котором накануне несколько часов не могли потушить крупный пожар, сообщает КТК.Люди говорят, что отдали за квадратный метр в новостройке по 320 тысяч тенге, а оказалось, что элитное жилье небезопасно.Пожар, возникший 19 декабря на мансарде дома, ликвидировали в течение почти пяти часов.
Показано 30 новостей из 1 828