Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 13

Припаркованный возле ЖК «танк» напугал жителей Актау

Arna Press, 24 февраля 2022 в 13:58

Припаркованный возле ЖК
Жителй Актау напугал припаркованный в городе «танк», оказавшийся буровой машиной, передает Arnapress.kz со ссылкой на lada.kz.Транспорт, напоминающий танк, запечатлели 23 февраля у жилого комплекса Family House в 17-м микрорайоне.В акимате Актау успокоили горожан, объяснив, что это буровая геологоразведочная машина БГМ-21.«Проектировщик ТОО «Инженерный центр Астана» и подрядчик ТОО «Каспиан ГеоСервис» в настоящее время ведут геологические работы», − пояснили чиновники.Сообщается, что на данном месте будет строиться школа на 1200 учеников.Фото: lada.kz

Альтернативу цветам из пластика за 15 миллионов тенге показал аким Актау 19 февраля 2022, 21:32

Tengrinews, 19 февраля 2022 в 21:43

Альтернативу цветам из пластика за 15 миллионов тенге показал аким Актау
                19 февраля 2022, 21:32
Эскизами новой инсталляции, которая может заменить пластиковые тюльпаны, поделился на своей странице в Facebook аким Актау Нурдаулет Килыбай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Ранее сообщалось, что инсталляция «Цветочное поле» на площади Ынтыман пострадало время январских митингов. Со слов акима Актау, пострадала дорогая электроника.

Поставщик пластиковых тюльпанов в Актау получил новый тендер на 300 миллионов: ответ акимата 18 февраля 2022, 19:00

Tengrinews, 18 февраля 2022 в 19:13

Поставщик пластиковых тюльпанов в Актау получил новый тендер на 300 миллионов: ответ акимата
                18 февраля 2022, 19:00
Победу в новом тендере на 300 миллионов тенге ТОО Clover Media Group — автора нашумевшего «Цветочного поля» в Актау — прокомментировали в акимате города, передает Tengrinews.kz. Накануне средства массовой информации — Azattyq Ruhy и ProTenge — опубликовали информацию о победе нашумевшей осенью прошлого года компании Clover Media Group в новом тендере «Актауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства» на декоративное освещение города.

В Актауском гарнизоне служит самый высокий в регионе солдат

Arna Press, 18 февраля 2022 в 11:48

В Актауском гарнизоне служит самый высокий в регионе солдат
В бригаде морской пехоты Актауского гарнизона служит самый высокий солдат. Рост рядового Азата Мухамедова 203 сантиметра, а размер обуви – 47-й. Такой информацией поделился пресс-секретарь Актауского гарнизона Нурбол Шалабаев, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Из-за высокого роста не заметить Азата среди солдат невозможно.

Матери, перекрывавшие дорогу в Актау, требовали решения жилищного вопроса в столице

Радио "Азаттык", 17 февраля 2022 в 16:03

Матери, перекрывавшие дорогу в Актау, требовали решения жилищного вопроса в столице
17 февраля в Нур-Султане у Дома министерств группа женщин требовала решения жилищного вопроса. Шесть жительниц города Актау прибыли в казахстанскую столицу на прошлой неделе. Они требуют приватизировать квартиры, сданные им в аренду в период с 2019 по 2021 годы по программе переселения из города Жанаозен в город Актау.Одна из жительниц Анар Жалгасбаева, воспитывающая двух детей, имеющих инвалидность, говорит, что на протяжении многих лет была в очереди на жилье.

Пожар произошел в детском саду Актау

Arna Press, 16 февраля 2022 в 12:28

Пожар произошел в детском саду Актау
В детском саду Актау произошел пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на lada.kz.Инцидент случился в саду «Айголек», расположенном в пятом микрорайоне, сегодня, 16 февраля, около 08:20.Как сообщили в городском акимате, причиной пожара в здании детского сада стало короткое замыкание электропроводки.Возгорание было потушено собственными силами сотрудников детского сада до прибытия специалистов.Пострадавших нет.

Кладбище Актау разграбили охотники за металлом 16 февраля 2022, 02:00

Tengrinews, 16 февраля 2022 в 02:03

Кладбище Актау разграбили охотники за металлом
                16 февраля 2022, 02:00
Кладбище Актау разграбили охотники за металлом. По словам жителей города, оградки пропадают регулярно и сразу по несколько штук. Люди обратились к чиновникам за помощью. Как выяснилось, власти о проблеме знают, но решить ее пока не могут, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Жительница Актау Елизавета Степанова приехала на могилу матери и обнаружила отсутствие оградки сразу на нескольких могилах.

Фламинго прилетели в Актау

Arna Press, 11 февраля 2022 в 12:38

Фламинго прилетели в Актау
В Актау прилетели фламинго, передает Arnapress.kz.Стаи птиц запечатлел местный житель Канатбек Кенжегулов. Фотографии он разместил на своей странице в Facebook.«Прилетели фламинго, первые стаи видны то там, то здесь», − написал автор фото.Он также уточнил, что снял пернатых на озере Караколь.Фото: Facebook/Qanatbek Kenzhegul Подписывайтесь на Telegram-канал Arnapress.kz: t.me/arnapressnews

Перепутала переключения коробки передач: наезд на ребенка попал на видео в Актау 10 февраля 2022, 17:31

Tengrinews, 10 февраля 2022 в 17:43

Перепутала переключения коробки передач: наезд на ребенка попал на видео в Актау
                10 февраля 2022, 17:31
В Актау женщина-водитель перепутала переключения коробки передач автомобиля и сбила ребенка на тротуаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. По данным правоохранителей, 10 февраля в 13.20 на пульт дежурного «102» поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии перед жилым комплексом «Дукат» в 17-м микрорайоне.

В ночь на 9 февраля в Актау группа матерей ненадолго перекрыла дорогу перед акиматом

Радио "Азаттык", 09 февраля 2022 в 12:53

В ночь на 9 февраля в Актау группа матерей ненадолго перекрыла дорогу перед акиматом
В ночь на 9 февраля в Актау, административном центре Мангистауской области, группа матерей, требующих решения жилищного вопроса, перекрыла дорогу перед зданием областного акимата.По сообщениям, около 22-х часов многодетные матери и женщины, воспитывающие детей-инвалидов, пришли в здание областного акимата и потребовали, чтобы аким вышел к ним.

Житель Актау устроил скандал в аэропорту Актобе

Arna Press, 09 февраля 2022 в 12:48

Житель Актау устроил скандал в аэропорту Актобе
Житель Актау арестован на трое суток за нарушение правопорядка в аэропорту, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте. В Линейное отделение полиции Международного аэропорта города Актобе обратилась инспектор досмотровой службы аэропорта о принятии мер в отношении одного из пассажиров.

В Актау многодетные матери митинговали за бесплатные квартиры 09 февраля 2022, 11:32

Tengrinews, 09 февраля 2022 в 11:43

В Актау многодетные матери митинговали за бесплатные квартиры
                09 февраля 2022, 11:32
В Актау многодетные матери вышли на митинг с требованием предоставить им бесплатные квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz. Женщины перекрыли одну из центральных дорог города. «Вчера, 8 февраля, группа женщин в количестве 30 человек из города Жанаозена, которые ранее получили арендное жилье в Актау, пришли вечером в областной акимат и потребовали копию служебного письма, написанного акиматом области в адрес Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Титулы, нокауты и травмы. Полные итоги вечера бокса в Актау с боями Нурсултанова и Нурдаулетова

Sports.kz, 06 февраля 2022 в 00:29

Титулы, нокауты и травмы. Полные итоги вечера бокса в Актау с боями Нурсултанова и Нурдаулетова
В Актау прошел вечер профессионального бокса, на котором титульные бои провели казахстанцы Мейирим Нурсултанов (15-0, 9 КО) и Бекзад Нурдаулетов (4-0, 2 КО) — они оба дрались за вакантные второстепенные пояса WBO, сообщает Sports.kz.Итоги всех боев вечера бокса в Актау:Жолдас Женисов (Казахстан, 2-0, 1 КО) — Айдос Тастаев (Казахстан, 1-2, 1 КО) — победа Женисова решением судейКыдырали Мурат (Казахстан, 0-2) — Богдан Утегенов (Узбекистан, 1-0) — победа Утегенова решением судейСамат Жетибаев (Казахстан, 2-0, 1 КО) — Алтай Кылышбай (Казахстан, 1-2, 0 КО) — победа Жетибаева решением судейИлья Медяник (Казахстан, 2-0-2, 0 КО) — Арман Нурасылов (2-0-1, 1 КО) — ничьяСапарбай Айдаров (Казахстан, 7-0, 2 КО) — Давид Николаев (Россия, 9-10-1, 5 КО) — победа Айдарова единогласным решением судейБекман Сойлыбаев (Казахстан, 13-1, 5 КО) — Элиот Чавес (Мексика, 10-4-1, 6 КО) — победа Сойлыбаева нокаутом в восьмом раундеБекзад Нурдаулетов (Казахстан, 4-0, 2 КО) — Чико Кваси (Нидерланды, 5-1-1, 2 КО) — победа Нурдаулетова техническим нокаутом в девятом раундеМейирим Нурсултанов (Казахстан, 16-0, 9 КО) — Андрей Сироткин (Россия, 19-2-1, 7 КО) — победа Нурсултанова отказом соперника после пятого раунда.

Сойлыбаев вырубил мексиканца на вечере бокса в Актау

ProСпорт, 05 февраля 2022 в 23:00

Сойлыбаев вырубил мексиканца на вечере бокса в Актау
Казахстанский боксер Бекман Сойлыбаев (13-1, 4 КО) нокаутировал соперника на вечере бокса в Актау, передает Prosports.kz.В рамках вечера бокса казахстанец встречался с мексиканцем Элиотом Чавесом. Поединок во втором полулегком весе закончился в последнем восьмом раунде, когда Сойлыбаев нокаутировал соперника.Таким образом, Бекман Сойлыбаев одержал тринадцатую победу в профессиональной карьере.Прямая трансляция боя непобежденного казахстанского средневеса в МосквеАбильхайыр Шегалиев сделал вес перед поединком с ДиланяномАбылайхан Жусупов объяснил свое решение перейти в профи-бокс

Как казахстанец разбил россиянина на вечере бокса в Актау. Видео

Sports.kz, 05 февраля 2022 в 21:59

Как казахстанец разбил россиянина на вечере бокса в Актау. Видео
Казахстанский боксер Сапарбай Айдаров (6-0, 2 КО) провел бой с россиянином Давидом Николаевым (9-9-1, 5 КО) на вечере профессионального бокса в Актау, сообщает Sports.kz.Казахстанский боксер три года не может выиграть нокаутом Их поединок в средней весовой категории был рассчитан на шесть раундов и продлился всю отведенную дистанцию.

Неожиданным итогом закончился бой непобежденных казахстанцев на вечере бокса в Актау

Sports.kz, 05 февраля 2022 в 21:29

Неожиданным итогом закончился бой непобежденных казахстанцев на вечере бокса в Актау
В Актау проходит вечер профессионального бокса, в одном из боев которого сразились казахстанские боксеры Илья Медяник (2-0-1, 0 КО) и Арман Нурасылов (2-0, 1 КО), сообщает Sports.kz.Этот поединок в суперсреднем весе был рассчитан на шесть раундов и продлился всю отведенную дистанцию. Бой закончился ничьей — 58-56, 56-58, 57-57.Таким образом, Медяник и Нурасылов смогли сохранить свои рекорды «чистыми».

Фоторепортаж с процедуры взвешивания участников вечера бокса в Актау с титульными боями Нурсултанова и Нурдаулетова

ProСпорт, 05 февраля 2022 в 10:00

Фоторепортаж с процедуры взвешивания участников вечера бокса в Актау с титульными боями Нурсултанова и Нурдаулетова
В Актау прошла процедура участников вечера профессионального бокса, который пройдет 5 февраля. Возглавят ивент два боя за чемпионские пояса от Всемирной боксерской организации (WBO), сообщает Prosports.kz.Главным событием соревнований станет поединок за вакантный титул чемпиона WBO International в среднем весе между казахстанцем Мейиримом Нурсултановым (15-0, 8 КО) и россиянином Андреем Сироткиным (19-1-1, 7 КО).Перед этим состоится бой за вакантный титул чемпиона мира среди молодежи в полутяжелом весе по версии WBO между казахстанцем Бекзад Нурдаулетов (3-0, 1 КО) и представителем Нидерландов Чико Куаси (5-0-1, 2 КО).С полным файт-кардом вечера можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.

Дайверы из Актау попросили не извлекать останки затонувшего корабля со дна Каспия 04 февраля 2022, 22:07

Tengrinews, 04 февраля 2022 в 22:13

Дайверы из Актау попросили не извлекать останки затонувшего корабля со дна Каспия
                04 февраля 2022, 22:07
Директор дайвинг-центра «SSI Актау» Олег Морозов написал обращение на имя акима региона с просьбой не извлекать останки корабля со дна Каспийского моря в районе гостиницы Rixos. По его словам, данный затонувший объект был обследован и идентифицирован. Судно несет в себе историческую ценность, оно имеет уникальную конструкцию, в связи с чем есть основание утверждать, что это одно из двух — первых в мире — металлических нефтеналивных судов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Бразильский легионер перешел в актауский «Каспий»

ProСпорт, 04 февраля 2022 в 17:20

Бразильский легионер перешел в актауский «Каспий»
Легионер из Бразилии Рафинья пополнил состав МФК «Каспий», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Инстаграм-аккаунт futsalkazakhstan. В прошлом году игрок выиграл чемпионат Бразилии по футзалу в составе команды «Каскавел». Для клуба это первый чемпионский титул в истории.Результаты и видеообзор матчей 4-го тура группового этапа Copa America 2022 по футзалу«Огромная гордость носить эту футболку»‎.

«Цветочное поле» за 15 миллионов тенге превратилось в горку для детей в Актау 03 февраля 2022, 11:35

Tengrinews, 03 февраля 2022 в 11:43

Нашумевшая осенью прошлого года в Актау инсталляция «Цветочное поле» после январских беспорядков лишилась тюльпанов, теперь дети используют ее в качестве горки. Ситуацию прокомментировал менеджер ТОО Clover media group Олжас Нурланов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Нурланов отметил, что в компании видели видео в социальных сетях, где дети скатываются с «Цветочного поля».

Прямые авиарейсы открываются между Актау и Баку

Coronavirus2020.kz, 01 февраля 2022 в 23:08

Прямые авиарейсы открываются между Актау и Баку
БАКУ. КАЗИНФОРМ – С 18 февраля открывается прямое авиасообщение по маршруту Баку-Актау-Баку, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ».Согласно информации, рейсы из Баку в Актау будут выполняться три раза в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям. При этом на рейсы будут приниматься только те категории пассажиров, кому разрешен перелет в условиях действующих ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19.

В Актау группа женщин пришла в акимат с требованием приватизации арендного жилья

Радио "Азаттык", 01 февраля 2022 в 13:13

В Актау группа женщин пришла в акимат с требованием приватизации арендного жилья
31 января в городе Актау группа многодетных матерей, родителей, воспитывающих детей с особенными потребностями, и лиц с инвалидностью потребовала приватизации предоставленного властями арендного жилья. На видео, которое прислала Азаттыку жительница Актау Нурсулу Жумагалиева, несколько десятков людей у акимата Мангистауской области выкрикивает «Ногаев!», призывая акима Мангистауской области Нурлана Ногаева принять их.По словам Жумагалиевой, пришедшие к акимату около 50 человек – это те, кому власти около двух лет назад выделили арендное жилье как для представителей семей из социально уязвимых категорий. — Мы не знали, что жилье предоставят в аренду.

Пытавшегося вывезти незадекларированные доллары казахстанца задержали в аэропорту Актау

Arna Press, 31 января 2022 в 11:59

Пытавшегося вывезти незадекларированные доллары казахстанца задержали в аэропорту Актау
Казахстанца задержали в аэропорту Актау из-за незадекларированных долларов, передает Arnapress.kz со ссылкой на lada.kz.На авиационном пункте пропуска «Актау» в Мангистауской области у гражданина Казахстана обнаружили более 15 тысяч незадекларированных долларов.Мужчину задержали. Материалы передали в департамент государственных доходов по Мангистауской области.«В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что задержанный следовал из Казахстана в Грузию.

Казахстанца с долларами задержали в аэропорту Актау 31 января 2022, 03:42

Tengrinews, 31 января 2022 в 03:53

Казахстанца с долларами задержали в аэропорту Актау
                31 января 2022, 03:42
В аэропорту Актау задержали гражданина Казахстана с незадекларированной валютой. Об этом изданию «Лада» сообщили в пресс-службе департамента пограничной службы Мангистауской области, передает Tengrinews.kz. Казахстанец пытался незаконно вывезти из Актау в Грузию более 15 тысяч незадекларированных долларов.

Драка на дороге попала на видео в Актау 28 января 2022, 23:29

Tengrinews, 28 января 2022 в 23:33

Драка на дороге попала на видео в Актау
                28 января 2022, 23:29
В Актау очевидцы сняли на видео драку, предположительно, автомобилистов. В потасовке участвовали мужчины и женщина, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada. По сообщениям очевидцев, драка на дороге произошла 28 января около 13:00 часов дня. Потасовку устроили, предположительно, водители двух машин.

Анонсирован полный кард вечера бокса в Актау с титульным боем Мейирима Нурсултанова

ProСпорт, 28 января 2022 в 13:20

Анонсирован полный кард вечера бокса в Актау с титульным боем Мейирима Нурсултанова
Компания Adal Promotions представила полный файт-кард вечера профессионального бокса, который пройдет в Актау 5 февраля, сообщает Prosports.kz.Возглавит ивент бой за вакантный титул чемпиона WBO International в среднем весе между казахстанцем Мейиримом Нурсултановым 15-0, 8 КО) и россиянином Андреем Сироткиным (19-1-1, 7 КО).В андеркарде этого поединка пройдут следующие бои: Бекзад Нурдаулетов (3-0, 1 КО) — Чико Куаси (Нидерланды, 5-0-1, 2 КО), бой за вакантный титул чемпиона мира среди молодежи в полутяжелом весе по версии WBOБекман Сойлыбаев (12-1, 4 КО) – Элиот Чавес (Мексика, 10-3-1, 6 КО), второй полулегкий весСапарбай Айдаров (6-0, 2 КО) – Рагим Алиев (Азербайджан, 2-0, 2 КО), средний весАрман Нурасылов (2-0, 1 КО) – Илья Медяник (2-0-1, 0 КО), второй средний весСамат Жетыбаев (1-0, 1 КО) – Алтай Кылышбай (1-1, 0 КО), легчайший весКыдырали Мурат (0-1) – Богдан Утегенов (Узбекистан, дебют), первый полусредний весЖолдас Женгисов (1-0, 1 КО) – Айдос Тастаев (1-2, 1 КО), второй полулегкий весФото instagram.com/adal_promotions

Объявлен полный кард вечера бокса в Актау с боем Мейирима Нурсултанова за титул WBO

Sports.kz, 28 января 2022 в 12:19

Объявлен полный кард вечера бокса в Актау с боем Мейирима Нурсултанова за титул WBO
5 февраля в Актау состоится вечер профессионального бокса от местной промоутерской компании Adal Promotions, в главном бою которого казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (15-0, 8 КО) встретится с россиянином Андреем Сироткиным (19-1-1, 7 КО), сообщает Sports.kz. Соперники оспорят владение вакантным титулом чемпиона WBO International в среднем дивизионе.

Огромную «поющую домбру» предложили построить в Актау 27 января 2022, 16:19

Tengrinews, 27 января 2022 в 16:33

Огромную
На набережной Актау предложили построить объект в виде домбры. С предложением во время круглого стола на площадке Службы центральных коммуникаций выступил член совета Ассоциации урбанистов Казахстана Q88 Ержигит Балкыбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz. Согласно задумке, сооружение могло бы представлять собой смотровую эстакаду длиной 160 метров и несущий арт-объект высотой 110 метров.

Школьница из Актау исполнила песню о январских событиях

Arna Press, 27 января 2022 в 14:48

Школьница из Актау исполнила песню о январских событиях
Школьница из Актау Амина Колганатова исполнила песню в память о январских событиях в стране, передает Arnapress.kz со ссылкой на lada.kz. Песня называется «Періште тілек», что в переводе означает «Ангельское пожелание».Клип юная певица опубликовала в социальных сетях 25 января. Песня посвящена прошедшим трагическим событиям в стране и показывает их через призму детского восприятия.«Эти дни скорби и печали были не только разрушительными, но и созидательными.

Жители нескольких домов в Актау замерзают в квартирах 27 января 2022, 09:36

Tengrinews, 27 января 2022 в 09:43

Жители нескольких домов в Актау замерзают в квартирах
                27 января 2022, 09:36
Жители нескольких жилых комплексов в Актау жалуются на слабую подачу тепла в домовой системе отопления, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». По словам одной из жительниц Сабины Бокеевой, они вынуждены дополнительно отапливать квартиру электрическими обогревателями. Дополнительные расходы на электроэнергию бьют по карману многодетной семьи.
Показано 30 новостей из 1 679