Популярные темы

Весь Актау отключили от подачи питьевой воды 03 апреля 2022, 22:43

Дата: 03 апреля 2022 в 22:53


Весь Актау отключили от подачи питьевой воды
                03 апреля 2022, 22:43
Стоковые изображения от Depositphotos

Вот уже третьи сутки жители Актау испытывают перебои с питьевой водой. В настоящее время весь город и поселок Приморский отключили от водоснабжения из-за недостаточного количества воды в резервуарах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жители Актау бьют тревогу. Прошлым летом в городе ощущались перебои с подачей воды, однако такого, чтобы отключали полностью весь город жители не припомнят.

«Если 1 апреля хотя бы заранее предупреждали об отключении, то в этот раз вообще ничего не сказали. У меня в доме ни грамма питьевой воды в запасе. Что нам делать? Мы хотим понимать, что происходит?», — возмущается жительница четвертого микрорайона Ксения Салимова.

Отключение питьевой воды в пресс-службе ТОО «МАЭК Казатомпром» объясняют низким уровнем в резервуарах ЦУВС-2 (Центральный узел водоснабжения).

«Отключена подача питьевой воды на Актау до 22.00 часов 3 апреля текущего года в связи с низким уровнем в резервуарах ЦУВС-2. Приносим свои извинения за причиненные неудобства и просим жителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации», — сообщили в пресс-службе компании.

Ранее, 31 марта, было разослано объявление о том, что 1 апреля будет проводится плановая аттестация и с 8 утра до 6 часов вечера отключат питьевую воду. Однако в назначенное время далеко не у всех жителей города возобновилось водоснабжение.

«При повышении давления питьевой воды  произошел порыв на трубопроводе в районе ЦУВС-3, ведутся ремонтные работы», — коротко объяснили ситуацию в пресс-службе вечером 1 апреля.

Полностью водоснабжение в городе было возобновлено в 10 часов утра 2 апреля. Паника среди населения связана еще и с тем, что «МАЭК Казатомпром» является единственным предприятием, обеспечивающим Актау и ближайшие населенные пункты водой, теплом и электроэнергией.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актау
Поделитесь новостью с друзьями