Популярные темы

Новости города Актау (Казахстан) — страница 9

На набережной Актау начал расклеиваться «Тюлень» 12 июня 2022, 11:08

Tengrinews, 12 июня 2022 в 11:23

На набережной Актау начал расклеиваться
На набережной Актау начал расклеиваться «Тюлень». В городском акимате сообщили, что объект был установлен по заказу отдела ЖКХ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Отдыхающие на набережной заметили, что архитектурный объект «Тюлень» начал расклеиваться. «С виду архитектурный объект очень хрупкий.

Семь побед, мощный нокаут и титул чемпиона WBO. Как выступили казахстанцы на вечере бокса в Актау

Sports.kz, 12 июня 2022 в 02:19

Семь побед, мощный нокаут и титул чемпиона WBO. Как выступили казахстанцы на вечере бокса в Актау
В Актау прошел вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией ADAL Promotion, сообщает Sports.kz.Видео полного боя чемпиона мира из Казахстана против победившего Алимханулы абсолютного нокаутера Всего состоялось семь боев. В главном поединке вечера казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов (17-0, 10 КО) нокаутировал в пятом раунде аргентинца Себастьяна Папесчи (18-4, 6 КО) и защитил титул чемпиона WBO International в среднем весе.

Сойлыбаев одержал победу на вечере бокса в Актау

ProСпорт, 12 июня 2022 в 01:40

Сойлыбаев одержал победу на вечере бокса в Актау
Казахстанский боксер Бекман Сойлыбаев одержал очередную победу на профессиональном ринге, передает Prosports.kz.В рамках вечера бокса в Актау Сойлыбаев провел поединок против мексиканца Томаса Рохаса и одержал победу единогласным решением судей. Таким образом, Бекман Сойлыбаев одержал 14-ю победу в профессиональной карьере.«В трилогии GGG нужно вставать на новые рельсы».

Бекзад Нурдаулетов одержал победу на профи-ринге в Актау

ProСпорт, 12 июня 2022 в 01:00

Бекзад Нурдаулетов одержал победу на профи-ринге в Актау
Казахстанский боксер Бекзад Нурдаулетов одержал победу в пятом бою в профи, передает Prosports.kz.Соперником Нурдаулетова стал соотечественник Михаил Коханчик. Поединок в полутяжелом весе был запланирован на восемь раундов и завершился победой Нурдаулетова единогласным решением судей.«В трилогии GGG нужно вставать на новые рельсы».

Первый нокаут казахстанского боксера зафиксирован на вечере бокса в Актау. Видео

Sports.kz, 11 июня 2022 в 23:39

Первый нокаут казахстанского боксера зафиксирован на вечере бокса в Актау. Видео
На вечере профессионального бокса в Актау состоялся поединок казахстанцев Жолдаса Женисова (3-0, 1 КО) и Турехана Кенесова (1-4, 0 КО), сообщает Sports.kz.Казахстанский боксер побил опытного узбекистанца в дебютном бою в профи. Видео Этот бой во втором полулегком весе был запланирован на шесть раундов и завершился победой Женисова нокаутом в четвертом раунде.

Зарубой казахстанцев начался вечер бокса в Актау. Видео

Sports.kz, 11 июня 2022 в 22:49

Зарубой казахстанцев начался вечер бокса в Актау. Видео
В Актау начался вечер профессионального бокса, организованный промоутерской компанией ADAL Promotion, сообщает Sports.kz. Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурдаулетова, Сойлыбаева и Нурсултанова В первом бою вечера на ринг вышли казахстанские боксеры Нурбек Орысбай (1-0, 1 КО) и Айдос Тастаев (2-4, 1 КО).

Нурсултанов, Сойлыбаев, Нурдаулетов и другие казахстанцы прошли взвешивание накануне вечера бокса в Актау

ProСпорт, 11 июня 2022 в 10:40

Нурсултанов, Сойлыбаев, Нурдаулетов и другие казахстанцы прошли взвешивание накануне вечера бокса в Актау
11 июня в Актау пройдет вечер профессионального бокса, организованный компанией Adal Promotions. За день до турнира его участники прошли процедуру взвешивания, сообщает Prosports.kz.В главном бою вечера казахстанец Мейирим Нурсултанов (16-0, 9 КО) проведет защиту принадлежащего ему чемпионского пояса WBO International в среднем весе.

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурдаулетова, Сойлыбаева и Нурсултанова

Sports.kz, 11 июня 2022 в 08:09

Прямая трансляция вечера бокса в Актау с боями Нурдаулетова, Сойлыбаева и Нурсултанова
11 июня в Актау пройдет вечер профессионального бокса от промоутерской компании ADAL Promotions, хедлайнером которого станет казахстанский боксер Мейирим Нурсултанов (16-0, 9 КО) — он сразится с аргентинцем Себастьяном Папесчи (18-3, 6 КО) за титул чемпиона WBO International в среднем весе, сообщает Sports.kz.Прямая трансляция турнира начнется в 22:00 по времени Нур-Султана и будет доступна для просмотра в этой новости ниже.

Суд оштрафовал акима Актау на 153 тысячи тенге по иску бизнесмена 11 июня 2022, 00:50

Tengrinews, 11 июня 2022 в 00:53

Суд оштрафовал акима Актау на 153 тысячи тенге по иску бизнесмена
                11 июня 2022, 00:50
Предприниматель из Актау выиграл суд против акима города Нурдаулета Килыбая. Об этом сообщили в Мангистауском областном суде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Как было постановлено, чиновники незаконно отказывали бизнесмену в продлении срока аренды земельного участка. Согласно решению суда, акима Актау оштрафовали на 153 тысячи тенге.

«На море лучше не ходить» – мошки атаковали жителей Актау

Arna Press, 10 июня 2022 в 19:08

Жители Актау жалуются на нашествие насекомых, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».Лето только наступило, а город уже атаковали мошки. Незваные гости поедают зеленые насаждения и надоедают горожанам, стоящим на остановках. У некоторых жителей укус насекомых вызывает аллергическую реакцию.«На одежде пятна остаются, беспокоит зуд.

Жители Актау мучаются от нашествия мошкары 09 июня 2022, 23:17

Tengrinews, 09 июня 2022 в 23:23

Жители Актау мучаются от нашествия мошкары
                09 июня 2022, 23:17
Жители Актау жалуются на нашествие мошкары. Огромное количество насекомых появилось с наступлением лета, и спасения от них нет нигде – ни в городе, ни на морском побережье. У некоторых жителей укус насекомых вызывает аллергическую реакцию. Коммунальщики говорят, что уже начали обработку деревьев от мошек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24».

«Здесь дело в халатности акимата». Людям заблокировали проезд к дому в Актау 09 июня 2022, 02:13

Tengrinews, 09 июня 2022 в 02:23

В Актау жильцы дома №2 в 4-м микрорайоне пожаловались на то, что им заблокировали проезд для автомобилей, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ладу». «Все жители, машины спецслужб, скорой помощи, полиции заезжали с торца дома. С недавних пор, как закончилось строительство медцентра, закрыли единственную лазейку, установив бетонную плиту, чтобы мы не ездили по канализационным люкам.

Работника госпредприятия придавило насмерть у здания антикоррупционной службы в Актау 08 июня 2022, 21:49

Tengrinews, 08 июня 2022 в 21:53

Работника госпредприятия придавило насмерть у здания антикоррупционной службы в Актау
                08 июня 2022, 21:49
Стеной придавило насмерть рабочего в Актау. Трагический инцидент произошел 8 июня у здания антикоррупционной службы в 23 микрорайоне, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Как удалось выяснить корреспондентам издания, сотрудники ГКП «Каспий жылу, су арнасы» на погрузчике проводили ремонтные работы на теплосети.

Задержана гражданка Ирана – спецоперацию сняли на видео в Актау

Arna Press, 08 июня 2022 в 17:28

Задержана гражданка Ирана – спецоперацию сняли на видео в Актау
Видео задержания уроженки Ирана опубликовали в пресс-службе Мангистауской области, передает Arnapress.kz.«1 июня текущего года сотрудниками криминальной полиции ДП Мангистауской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена и задержана уроженка Исламской республики Иран, у которой в ходе обыска в одной из квартир Актау было обнаружено и изъято наркотическое вещество «опий» общим весом 39 килограмм», – рассказали в ведомстве.В отношении подозреваемой следственным судом города Актау санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по части 3 статьи 297 УК РК («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств»).

Изъято 39 килограммов опия: задержание уроженки Ирана попало на видео в Актау 08 июня 2022, 13:51

Tengrinews, 08 июня 2022 в 13:53

Изъято 39 килограммов опия: задержание уроженки Ирана попало на видео в Актау
                08 июня 2022, 13:51
В Актау задержана уроженка Ирана, которая подозревается в продаже крупной партии сильнодействующего наркотика опия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции Мангистауской области. Как сообщили в пресс-службе, женщину задержали 1 июня сотрудники криминальной полиции регионального ДП.

Студент утонул, снимая видео для TikTok в Актау

Arna Press, 08 июня 2022 в 09:48

Студент утонул, снимая видео для TikTok в Актау
В Актау студент одного из колледжей города утонул в море, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Трагедия произошла на пирсе в 15-м микрорайоне. Водолазная группа спасателей продолжает поиски тела погибшего, сообщили в ДЧС Мангистауской области.Молодой человек 2004 года рождения приехал из Бейнеуского района, он учился в Актау на первом курсе колледжа.По сообщению спасателей, группа студентов снимали видео для социальной сети TikTok, один из них прыгнул в воду с пирса и уже не вынырнул.

Первокурсник утонул во время съемок студентами видео для TikTok в Актау 07 июня 2022, 20:38

Tengrinews, 07 июня 2022 в 20:43

Первокурсник утонул во время съемок студентами видео для TikTok в Актау
                07 июня 2022, 20:38
Молодой человек 2004 года рождения прыгнул в воду с пирса и уже не вынырнул в Актау. Водолазная группа спасателей продолжает поиски тела погибшего, сообщает ДЧС Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Трагедия произошла сегодня, 7 июня, на пирсе в 15-м микрорайоне во второй половине дня.

Синяя вода из крана напугала жительницу Актау

Arna Press, 07 июня 2022 в 12:38

Синяя вода из крана напугала жительницу Актау
Жительницу одного из домов Актау напугала синяя жидкость, которая шла из крана вместо питьевой воды. По словам женщины, жидкость имела запах мыла, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.В городской администрации сообщили, что по данному факту был произведён осмотр труб в квартире у жительницы 93 дома в 17 микрорайоне и установлено, что причиной изменения цвета питьевой воды стал так называемый освежитель для унитаза.«Выяснилось, что в бачок унитаза была брошена «таблетка» (освежитель для унитаза), из-за чего сливной бачок вышел из строя, и вода ушла в общую систему, по этой причине из-под крана пошла синяя вода.

Близкие погибшего в Актау солдата рассказали о странностях в деле о его смерти 07 июня 2022, 02:20

Tengrinews, 07 июня 2022 в 02:23

Близкие погибшего в Актау солдата рассказали о странностях в деле о его смерти
                07 июня 2022, 02:20
В Туркестанской области 6 июня простились с солдатом-срочником Едилем Тешебаевым, который был найден мертвым в воинской части 4 июня. По официальной версии, солдат расстался с жизнью сам. Однако родные в это не верят. Перед смертью Едиль несколько раз просил денег и говорил родным, что у него какие-то проблемы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «КТК».

Чиновника оштрафовали почти на 30 миллионов тенге в Актау 04 июня 2022, 12:45

Tengrinews, 04 июня 2022 в 12:53

Чиновника оштрафовали почти на 30 миллионов тенге в Актау
                04 июня 2022, 12:45
Чиновника оштрафовали почти на 30 миллионов тенге в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Уголовное дело рассмотрено в Актауском городском суде. По материалам дела, заместитель начальника управления сельского хозяйства Мангистауской области, являясь должностным лицом, мог контролировать и влиять на получение субсидий для установки солнечных панелей в фермерских хозяйствах.

«Центральный парк президента» протяженностью в километр строят в Актау

Arna Press, 03 июня 2022 в 14:28

В Актау будет построен «Центральный парк президента» с жилыми домами и коммерческими объектами. Под эти строительные работы отведена площадь в 40 гектаров, передает Arnapress.kz со ссылкой на Lada.kz.Реализация крупного проекта началась в июле прошлого года.Парк будет выполнен в голландском стиле, в центре – большой фонтан.

Трагедия случилась на «Солдатском пляже» в Актау 03 июня 2022, 01:59

Tengrinews, 03 июня 2022 в 02:13

Трагедия случилась на
17-летний подросток утонул, еще двоих спасли на «Солдатском пляже» напротив жилого массива Приморский в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Ладу». Сообщение о трагедии поступило на пульт спасателей в четверг, 2 июня, в 17:13 по местному времени. Тело утонувшего жителя села Бейнеу ищут водолазы.

В Актау жертвы предполагаемого мошенничества и многодетные матери пришли с жалобами в акимат

Радио "Азаттык", 02 июня 2022 в 17:13

В Актау жертвы предполагаемого мошенничества и многодетные матери пришли с жалобами в акимат
1 июня в городе Актау группа граждан пришла к зданию акимата Мангистауской области. Большинство утверждали, что некие лица воспользовались их доверием и оформили автокредиты, другие, около десятка многодетных матерей, пожаловались на ухудшение уровня жизни из-за роста цен и потребовали усиления поддержки многодетных семей.— Жизнь становится дороже, и без того мы в нужде.

Пожар в районе «МАЭК-Казатомпром» сняли на видео в Актау 01 июня 2022, 00:06

Tengrinews, 01 июня 2022 в 00:13

Пожар в районе
На территории ТОО «МАЭК-Казатомпром» на ТЭЦ-3 загорелся распределитель электрощита. Подробности пожара сообщили в ДЧС региона, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada. Сегодня, 31 мая, в 21:42 поступила информация оперативному дежурному ДЧС Мангистауской области о том, что на территории ТОО «МАЭК-Казатомпром» (ТЭЦ-3) горит трансформатор.

Полиция обнаружила две незаконные лаборатории в Актау 28 мая 2022, 14:33

Tengrinews, 28 мая 2022 в 14:43

Полиция обнаружила две незаконные лаборатории в Актау
                28 мая 2022, 14:33
Полиция обнаружила две незаконные лаборатории в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Как сообщает пресс-служба ДП региона, задержаны 29 и 38-летние местные жители. Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские пресекли деятельность двух фитолабораторий по культивированию марихуаны.

Мертвого тюленя обнаружил житель Актау на Каспии 28 мая 2022, 12:54

Tengrinews, 28 мая 2022 в 13:03

Мертвого тюленя обнаружил житель Актау на Каспии
                28 мая 2022, 12:54
Тушку мертвого животного житель Актау обнаружил недалеко от водоканала «Шора». Видео он прислал в редакцию, передает Tengrinews.kz. Тушка мертвого тюленя обнаружена была 26 мая, в 15 метрах от водоканала «Шора». «Видно, что животное разложено. У него уже нет хвоста. Сложно догадаться о причинах гибели, если даже специалисты не могут выяснить», – рассказал мужчина.

Аэропорт Актау уведомили о необходимости прекратить досматривать людей без билетов 26 мая 2022, 22:39

Tengrinews, 26 мая 2022 в 22:43

Аэропорт Актау уведомили о необходимости прекратить досматривать людей без билетов
                26 мая 2022, 22:39
Производящийся досмотр людей в аэропорту Актау, не планирующих улетать, нарушает конституционные права граждан. Об этом сообщили в антимонопольном ведомстве Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Конкретно гражданские права нарушает, как сообщается, требование проходить через рентген-аппарат и сдавать свои личные вещи при входе в аэропорт Актау.

Потасовку молодых людей и полицейских сняли на видео в Актау 26 мая 2022, 13:13

Tengrinews, 26 мая 2022 в 13:23

Потасовку молодых людей и полицейских сняли на видео в Актау
                26 мая 2022, 13:13
Потасовку молодых людей и полицейских сняли у одного из заведений в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz. Видео было опубликовано в социальных сетях, на его кадрах запечатлена потасовка мужчин. Кроме того, на кадрах видно, как группа молодых парней ругается с представителями полиции.

Выпускники устроили беспредел на дорогах Актау 25 мая 2022, 17:39

Tengrinews, 25 мая 2022 в 17:43

Выпускники устроили беспредел на дорогах Актау
                25 мая 2022, 17:39
Видео с разъезжавшими по дорогам Актау выпускниками делятся пользователи в социальных сетях. В пресс-службе Департамента полиции Мангистауской области пообещали привлечь к ответственности всех нарушителей, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видео с выпускниками в Актау опубликовал сайт Lada.kz. Опасную езду, по данным сайта, сняли на видео в нескольких частях города.
Показано 30 новостей из 1 675