Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 10

Площадь орошаемых земель в Павлодарской области увеличат в 2 раза

kapital.kz, 05 октября 2022 в 16:36

Площадь орошаемых земель в Павлодарской области увеличат в 2 раза
Фото: Руслан ПряниковИртыш имеет исключительное значение для Павлодарской области. Эта река является основным источником существования для населения, промышленности и сельского хозяйства региона. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«За последние три года площадь орошаемых земель в области увеличилась в 1,5 раза.

Регулярное авиасообщение из Павлодара в Астану восстановят

kapital.kz, 05 октября 2022 в 16:36

Регулярное авиасообщение из Павлодара в Астану восстановят
Большое влияние на развитие экономики Павлодарской области окажет налаживание авиасообщения с другими регионами. В настоящее время прямых рейсов из областного центра нет даже в Астану. Об этом сказал президент Касым-Жомарт Токаев во время встречи с общественностью региона, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«До конца года правительству необходимо восстановить регулярное авиасообщение по маршруту Павлодар – Астана.

Президент дал поручение по газификации Павлодарской области

kapital.kz, 05 октября 2022 в 16:26

Президент дал поручение по газификации Павлодарской области
Фото: Руслан ПряниковСегодня энергетическая безопасность являет чрезвычайно актуальным вопросом для всего мира. Поступательное развитие государств, устойчивый индустриальный рост возможны только при наличии достаточных объемов электроэнергии. Поэтому Павлодарскому Прииртышью отводится особая роль в экономическом прогрессе Казахстана.

Крупный металлургический кластер создадут в Павлодарской области 05 октября 2022, 15:16

Tengrinews, 05 октября 2022 в 15:23

Крупный металлургический кластер создадут в Павлодарской области
                05 октября 2022, 15:16
4 октября 2022 года в Индустриальной зоне Экибастуза Павлодарской области состоялась презентация концепции металлургического кластера, в рамках которого будет построено предприятие по производству ферросплавов и планируется реализация проектов по строительству сталелитейного комплекса и фабрики DRI (Direct Reduced Iron).

Активиста в Павлодаре арестовали на пять суток за вопрос: «Крым чей?»

Радио "Азаттык", 04 октября 2022 в 17:13

Активиста в Павлодаре арестовали на пять суток за вопрос: «Крым чей?»
Специализированный административный суд города Павлодара вынес постановление об аресте на пять суток местного жителя Диаса Кузайырова, ранее задавшего вопрос прибывшим в Казахстан россиянам «Крым чей?». Ему предъявили обвинение по статье «Мелкое хулиганство».В постановлении суда написано, что 27 сентября около 13 часов в Павлодаре, Диас Кузаиров, находясь возле ресторана «приставал к гостям ресторана, приглашенным на обед в связи с их прибытием из Российской Федерации, при этом задавал им провокационные вопросы политического характера и высказывал негативную оценку в их адрес».Также в суде посчитали, что Кузаиров «создал конфликтную ситуацию» с инициатором мероприятия в ресторане, производил видеосъемку и трансляцию записи для неограниченного круга лиц на канале YouTube.В судебном заседании Диас Кузаиров предъявленную ему вину не признал, пояснив, что мелкого хулиганства не совершал.27 сентября местные предприниматели организовали мероприятие для прибывших из России мигрантов.

«Оторваться от приземленности»: группа из Павлодара удивила семейчан «космическими» песнями

Arna Press, 26 сентября 2022 в 18:48

Недавно в Семее завершилось музыкальное мероприятие, благодаря которому семейская публика открыла для себя новых исполнителей.Как ранее рассказывала редакция Arnapress.kz, с 23 по 25 сентября в городе проводился масштабный рок-фестиваль Qūryltai Fest-2022. Первый день прошел в акустическом формате.

Тонну карасей выловили павлодарские любители незаконной рыбалки

Arna Press, 22 сентября 2022 в 15:28

Тонну карасей выловили павлодарские любители незаконной рыбалки
Инспектор природоохранной полиции и представители инспекции рыбного хозяйства при проведении рейдового мероприятия на озере Карасора Майского района Павлодарской области задержали любителей незаконной рыбной ловли, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.«21 сентября около 03.00 часов были обнаружены и задержаны три автомашины, под управлением 42 и 49-летних водителей (все жители области).

Выбрана «Мисс Павлодар — 2022» 21 сентября 2022, 15:31

Tengrinews, 21 сентября 2022 в 15:43

Выбрана
Титул «Мисс Павлодар — 2022» получила 20-летняя студентка с редким именем — Елара Нигомет, передает корреспондент Tengrinews.kz. Девушка родом из Экибастуза. Сейчас учится на 4-м курсе КазНУИ по специальности «художник по костюму театра, кино и ТВ» и одновременно работает на съемочной площадке. По ее словам, это разные проекты, в основном короткометражные фильмы и социальные ролики.

Минивэн перевернулся в Павлодарской области – погибли дети

Arna Press, 19 сентября 2022 в 11:28

Минивэн перевернулся в Павлодарской области – погибли дети
Двое детей погибли в ДТП на трассе в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.ДТП произошло 19 сентября около 00.20 часов на 59 км автодороги «Кызылорда – Павлодар», между селами Достык и Торткудук Аксуского региона.«31-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Noah (минивэн), не справившись с рулевым управлением, совершил опрокидывание авто в кювет.

«Если не поедете в Павлодар, вас депортируют». Как расселяют кандасов из Туркменистана

Радио "Азаттык", 19 сентября 2022 в 09:13

«Если не поедете в Павлодар, вас депортируют». Как расселяют кандасов из Туркменистана
«ЗАЙМИТЕ У КОГО-НИБУДЬ, СНИМАЙТЕ КВАРТИРУ»29-летний этнический казах из Туркменистана Сагындык Назаралиев приехал в Мангистаускую область Казахстана 15 августа, а по прибытии сразу отправился в Павлодарскую область по настойчивому предложению местных властей. Электрик по профессии говорит, что сейчас у него нет ни работы, ни жилья.Он рассказывает, что, готовясь к переезду из Туркменистана, слышал от земляков: людей «заставляют переезжать в другие регионы Казахстана, а несогласные скитаются» на границе двух стран.

В Павлодарской области намерены запустить 26 проектов в АПК

kapital.kz, 19 сентября 2022 в 07:06

В Павлодарской области намерены запустить 26 проектов в АПК
В Павлодарской области до 2025 года заработают 26 инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе (АПК) стоимостью 187,8 млрд тенге. Об этом во время рабочей поездки в регион сообщил министр сельского хозяйства РК Ербол Карашукеев. Новые предприятия позволят компенсировать дефицит сельхозпродукции в межсезонье и стабилизировать цены на рынках области и столицы, а также позволят создать более 1000 рабочих мест, сообщает пресс-служба министерства.Во время рабочей поездки Ербол Карашукеев побывал на нескольких крестьянских хозяйствах, в том числе животноводческих и растениеводческих фермах, овощехранилище и принял участие в открытии новой молочно-товарной фермы (МФТ) на 1000 голов.

«Веду социальный проект» – пьяный «блогер» задержан ночью на проезжей части в Павлодаре

Arna Press, 15 сентября 2022 в 13:28

Сотрудниками полиции Павлодара задержан пьяный горожанин, который ночью создавал аварийную ситуацию на проезжей части, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.«В 01.17 часов сотрудникам Батальона патрульной полиции Павлодара поступило сообщение о том, что по проспекту Н.

В павлодарском «Иртыше» выбрали капитана команды и его ассистентов

ProСпорт, 12 сентября 2022 в 13:00

В павлодарском «Иртыше» выбрали капитана команды и его ассистентов
Выбраны капитан павлодарского «Иртыша» и его ассистенты на сезон-2022/2023, сообщает Prosports.kz.Как информирует пресс-служба клуба, с капитанской нашивкой будет играть воспитанник павлодарского хоккея Диас Атаханов. Его ассистентами станут Юсуп Асуханов и Илья Олендаренко.«Иртыш» стартует в чемпионате Казахстана 13 сентября домашним матчем против атырауского «Бейбарыса».Фото instagram.com/hkertis.pvl

Представлена концепция развития Павлодара

kapital.kz, 09 сентября 2022 в 20:06

Представлена концепция развития Павлодара
Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков обсудил с представителями ассоциации урбанистов концепцию развития Павлодара. Аким подчеркнул важность вовлечения гражданского общества в обсуждении каждого проекта и поддержал идеи урбанистов. Об этом сообщает пресс-служба акимата. «Новые подходы, новые тренды в урбанистике – во всех четырех проектах.

Две новостройки снесут в Павлодаре по решению суда

Arna Press, 09 сентября 2022 в 13:38

Две новостройки снесут в Павлодаре по решению суда
В Павлодаре суд обязал снести две новостройки. Оба дома построены без плана детальной планировки, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.Об этом рассказал руководитель управления архитектуры и градостроительства Павлодарской области Серик Абдрахманов на площадке «Адал көмек», где прошел прием граждан по вопросам точечной застройки Павлодара.Серик Абдрахманов пояснил, что 2 августа постановлением судебной коллегией по гражданским делам Павлодарского областного суда вынесено решение о признании незаконным строительства многоквартирных жилых домов по улицам Академика Сатпаева, 245/1 и Горького, 27/1, и производстве сноса незаконных построек.

Кран с неогороженной стройки рухнул во дворе многоэтажки в Павлодаре 28 августа 2022, 02:20

Tengrinews, 28 августа 2022 в 02:33

Кран с неогороженной стройки рухнул во дворе многоэтажки в Павлодаре
                28 августа 2022, 02:20
Строительный кран упал рядом с автомобилями, припаркованными во дворе многоэтажного дома, и повредил один из них. По счастливой случайности обошлось без человеческих жертв. Владельца стройки привлекли к административной ответственности сразу по нескольким статья, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Двух акимов наказали в Павлодарской области

Arna Press, 27 августа 2022 в 11:08

Двух акимов наказали в Павлодарской области
В Павлодарской области двух сельских акимов наказали за подписание актов выполненных работ по незавершенным подрядчиками дорожным ремонтным работам, которые подрядчики не завершили, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.На заседании совета по этике в областном центре первым рассмотрели дело руководителя отдела реального сектора экономики Щербактинского района Равиля Гумарова.На строительство клуба в селе Есильбай в прошлом году было выделено более 130 миллионов тенге.

Премьер-министр дал поручения по развитию Павлодарской области

kapital.kz, 19 августа 2022 в 20:46

Премьер-министр дал поручения по развитию Павлодарской области
Находясь в Павлодарской области с рабочей поездкой, премьер-министр РК Алихан Смаилов провел совещание по комплексному социально-экономическому развитию региона, сообщает официальный Telegram-канал правительства. Глава правительства отметил, что Павлодарская область является одним из важнейших индустриальных регионов страны, в котором активно развиваются горнодобывающая, металлургическая, химическая промышленность и строительная отрасль.На развитие области в 2022 году предусмотрено порядка 134 млрд тенге, при этом в рамках уточнения республиканского бюджета было дополнительно выделено еще более 23 млрд тенге.«Данные средства направлены на социальные нужды региона, развитие инженерной инфраструктуры, поддержку агропромышленного комплекса и другие инфраструктурные проекты.

Глава НУХ «Байтерек» ознакомился с инвестпроектами Павлодарской области 19 августа 2022, 16:16

Tengrinews, 19 августа 2022 в 16:23

Глава НУХ
Председатель правления АО «НУХ «Байтерек» Канат Шарлапаев в составе делегации премьер-министра РК Алихана Смаилова посетил ряд объектов в Павлодарской области. Делегация ознакомилась с проектом ТОО Agro-Trade PV, предусматривающим открытие фермы по разведению голштино-фризской породы КРС в количестве 1200 голов, а также строительство системы орошения на 1634,63 гектара для выращивания кормовых культур с целью обеспечения кормовой базы КРС и выращивания картофеля.

Необходимо создать «зеленый пояс» вокруг Павлодара — премьер

kapital.kz, 19 августа 2022 в 15:16

Необходимо создать «зеленый пояс» вокруг Павлодара - премьер
Премьер-министр РК Алихан Смаилов прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область. В регионе глава правительства ознакомится с темпами роста промышленности и сельского хозяйства, ходом модернизации социальной инфраструктуры, а также проведет совещание по вопросам комплексного развития области. Об этом пишет primeminister.kz.Алихан Смаилов в первую очередь посетил получившее государственную поддержку крестьянское хозяйство ТОО «AgroTrade PV», которое на площади 1 700 га занимается выращиванием картофеля с применением современных оросительных технологий.

В Павлодарской области 26 человек заболели бруцеллезом

Радио "Азаттык", 18 августа 2022 в 11:03

В Павлодарской области 26 человек заболели бруцеллезом
В Павлодарской области 26 человек заболели бруцеллезом. Во всех случаях люди инфицировались от сельхозживотных, сообщает местное издание Pavlodarnews.kz.По информации департамента санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области, по сравнению с прошлом годом заболевших стало на шесть человек больше.

«Ордабасы» переиграл «Аксу» в Павлодаре

ProСпорт, 13 августа 2022 в 23:10

«Ордабасы» переиграл «Аксу» в Павлодаре
Матч шестого тура группового этапа Кубка Казахстана по футболу между «Каспием» и «Акжайыком» завершился победой команды из Актау, сообщает Prosports.kz.Кубок Казахстана.Группа A. 6-й тур.«Аксу» – «Ордабасы» (Шымкент) – 0:1 (0:1)Голы: Гедеш 24 (0:1),Судья: Байымбет (Тараз)13 августа. Павлодар. Стадион «Центральный».Благодаря этой победе, «Ордабасы» с 9 очками обходит «Атырау» и выходит в плей-офф Кубка Казахстана из группы А.

Скоростной интернет провели у мавзолея Машхур Жусупа в Павлодарской области 11 августа 2022, 11:01

Tengrinews, 11 августа 2022 в 11:03

Скоростной интернет провели у мавзолея Машхур Жусупа в Павлодарской области
                11 августа 2022, 11:01
Обеспечить сакральное место мобильной связью поручал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. В районе мавзолея Машхура Жусупа запустили базовую станцию оператора Beeline. Теперь здесь доступна 4G-связь. Оператор сотовой связи реализовал проект по поручению акима Павлодарской области совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

Нефтепродукты без документов продавали в Павлодарской области

Arna Press, 09 августа 2022 в 14:28

Нефтепродукты без документов продавали в Павлодарской области
в Павлодарской области пресечен факт транспортировки и реализации нефтепродуктов без документов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финмониторингу РК.Установлен факт приобретения у 15 оптовых поставщиков бензина марки АИ-92 в общем объеме 3,5 тысячи тонн на сумму более 610 миллионов тенге, в дальнейшем реализованного без документов от ТОО «Унгефуг».Этим же ТОО реализовано дизтопливо в объеме 2,4 тысячи тонн на общую сумму более 550 миллионов тенге без документов.

В Павлодарской области незаконно продали топливо на 1,1 млн тенге

kapital.kz, 09 августа 2022 в 10:36

В Павлодарской области незаконно продали топливо на 1,1 млн тенге
Фото: Руслан ПряниковСотрудники Департамента экономических расследований по Павлодарской области пресекли факт незаконной транспортировки и реализации бензина и дизельного топлива, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу.«Установлен факт приобретения у 15 оптовых поставщиков бензина марки АИ-92 в объеме 3,5 тыс. тонн на сумму более 610 млн тенге.

Хатико поселился у павлодарского СИЗО 07 августа 2022, 18:54

Tengrinews, 07 августа 2022 в 19:03

Хатико поселился у павлодарского СИЗО
                07 августа 2022, 18:54
Преданный дворняга больше месяца сидит у здания следственного изолятора Павлодара. Как выяснили сотрудники СИЗО, рыжий пес здесь оказался не случайно. Собака ждет свою хозяйку, задержанную по подозрению в наркопреступлении, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам сотрудников учреждения, сначала пес никого к себе не подпускал и лишь в надежде смотрел на зарешеченные окна изолятора.

«Лечить бессмысленно» : новорожденный скончался в Павлодаре 07 августа 2022, 15:52

Tengrinews, 07 августа 2022 в 15:53

Младенец, родители которого жаловались, что медики не хотят его лечить, скончался в Павлодарской областной детской больнице. Как рассказал отец ребенка, его состояние ухудшилось после операции по установке трахеостомы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам отца младенца Василия Алавацкого, о смерти ребенка семье сообщили ночью 5 августа.

Несколько судов «заминировали» в Павлодарской области

Arna Press, 04 августа 2022 в 14:08

Несколько судов
В Павлодарской области неизвестные «заминировали» несколько судов, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.3 августа в 14:53 на электронный адрес Павлодарского областного суда поступило сообщение о том, что в здании заложено взрывное устройство.Как сообщили в областном департаменте полиции, аналогичные сообщения поступили в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области, суды Актогайского, Майского районов и района Аққулы.«На места происшествия незамедлительно прибыли все силы экстренного реагирования.

Сельские акиматы могут наказать за лесные пожары в Павлодарской области 04 августа 2022, 09:14

Tengrinews, 04 августа 2022 в 09:23

Сельские акиматы могут наказать за лесные пожары в Павлодарской области
                04 августа 2022, 09:14
Акиматы сел Башмачное и Железинка получили иски на три миллиона тенге за допущение перехода степных пожаров в лесные, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. Администрациям двух сел в Павлодарской области предъявили претензии в связи с тем, что они не остановили пламя, возникшее на полях, от которого пострадали леса.

Восемь судов одновременно «заминировали» в Павлодарской области 03 августа 2022, 21:22

Tengrinews, 03 августа 2022 в 21:33

Восемь судов одновременно
На электронную почту восьми судов региона, в том числе и Павлодарского областного суда, неизвестные прислали сообщение о якобы заложенных взрывных устройствах. Из всех зданий эвакуировали людей, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным пресс-службы Департамента полиции Павлодарской области, 3 августа в 14.53 на электронные адреса Павлодарского областного суда и Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области поступило сообщение о том, что в зданиях заложено взрывное устройство.
Показано 30 новостей из 1 012