Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 2

ЧП на руднике: с погибшим спасателем простились в Павлодарской области 06 января 2024, 19:41

Tengrinews, 06 января 2024 в 19:53

ЧП на руднике: с погибшим спасателем простились в Павлодарской области
                06 января 2024, 19:41
В Павлодарской области простились с погибшим горноспасателем 24-летним Бердиканом Саркытом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Похороны прошли в поселке Майкаин, куда молодой человек вместе с семьей не так давно переехал с Талдыкоргана. Проводить парня приехали его родные, друзья, знакомые, также пришли коллеги и местные жители.

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: задействована тяжелая техника 06 января 2024, 13:04

Tengrinews, 06 января 2024 в 13:13

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: задействована тяжелая техника
                06 января 2024, 13:04
В Павлодарской области третий день ведутся поиски провалившегося под землю автобуса с горноспасателями, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы ДЧС, на месте ЧП работает тяжелая инженерная техника из трех экскаваторов, два погрузчика и столько же бульдозеров. Фото пресс-службы ДЧС.

Полезными рецептами для разгрузочного дня поделилась нутрициолог из Павлодара

Arna Press, 05 января 2024 в 18:58

Полезными рецептами для разгрузочного дня поделилась нутрициолог из Павлодара
Начало года ассоциируется у многих с новогодними каникулами, когда то, что было «это на новый год», превращается в «доедайте, а то пропадет». Но стоит все же сделать перерыв от поедания «прошлогодних» салатов. Именно поэтому 5 января отмечается Международный разгрузочный день. Чтобы точно узнать, что можно и чего нельзя в этот день, корреспондент Arnapress.kz побеседовал с биологом, нутрициологом из Павлодара Анастасией Селиховой.– Что само по себе означает понятие «разгрузочный день» и чем он отличается от других дней?– Правильный разгрузочный день – это отдых для организма, позволяющий восстановить здоровый режим и помочь работе всей пищеварительной системы.

Бардак и пьянство: малолетнего ребенка забрали из семьи в Павлодаре 05 января 2024, 12:13

Tengrinews, 05 января 2024 в 12:23

Бардак и пьянство: малолетнего ребенка забрали из семьи в Павлодаре
                05 января 2024, 12:13
В Павлодаре полицейские забрали малолетнего ребенка у пьющих родителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. Жильцы одного из домов позвонили в полицию и сообщили, что в соседней квартире продолжают праздновать Новый год пьяные родители, а малолетний ребенок сильно плачет. Женщина, по их словам, постоянно употребляет алкоголь.

«Происходит сход грунта»: поиски провалившегося автобуса продолжаются в Павлодарской области

Arna Press, 05 января 2024 в 11:08

Поисково-спасательные работы на территории АО «Майкаинзолото», где провалился автобус с людьми, продолжаются, передает Arnapress.kz со ссылкой на МЧС РК.Сообщается. что на месте обвала по-прежнему происходит сход грунта, границы обвала не устойчивы. «Спасатели работают в режиме повышенной опасности.

Ушли под землю: автобус с людьми до сих пор не могут найти в Павлодарской области 04 января 2024, 18:07

Tengrinews, 04 января 2024 в 18:13

Ушли под землю: автобус с людьми до сих пор не могут найти в Павлодарской области
                04 января 2024, 18:07
В Павлодарской области продолжаются спасательные работы по поиску автобуса, упавшего с людьми в очистное пространство на руднике АО «Майкаинзолото», передает корреспондент Tengrinews.kz. Спасательные работы начались ночью 4 января и ведутся до сих пор. По официальным данным, работы осложняются угрозой обвала грунта и ведутся с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: есть погибшие

Arna Press, 04 января 2024 в 13:58

Автобус с людьми провалился под землю в Павлодарской области: есть погибшие
Ночью 4 января в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС области.Происшествие случилось в Баянаульском районе на территории АО «Майкаинзолото», вблизи шахты Майкаинского рудника.Предварительная длина обвала – 150-200 метров, ширина – 500 метров, а глубина обвала – 150 метров.«На момент обвала в автобусе находились четыре человека: три спасателя Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС и один водитель.

40 миллионов тенге стипендии недоплатили студентам в Павлодарской области

Arna Press, 30 декабря 2023 в 21:30

40 миллионов тенге стипендии недоплатили студентам в Павлодарской области
Студентам медицинских колледжей начислялись стипендии без учета ее повышения в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областную прокуратуру.Прокуратура напоминает, что с 1 сентября текущего года размер стипендий увеличился законодательно на 10,5 тысячи тенге, с 20 948 до 31 422.

Студентам в Павлодарской области начисляли лишь половину стипендии

kapital.kz, 29 декабря 2023 в 12:46

Студентам в Павлодарской области начисляли лишь половину стипендии
Фото: Валерия ЗмейковаСтудентам в Павлодарской области начисляли только половину стипендии, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. «Проведенным прокуратурой области анализом соблюдения прав учащихся установлен факт начисления студентам медицинских колледжей стипендии без учета ее повышения. Так, с 1 сентября 2023 года приняты законодательные поправки по повышению размера выплат.

Антикор заинтересовался расходами на ледовый городок в Павлодаре 27 декабря 2023, 19:40

Tengrinews, 27 декабря 2023 в 20:13

Антикор заинтересовался расходами на ледовый городок в Павлодаре
                27 декабря 2023, 19:40
Ледовый городок за 53 миллиона тенге обсуждают павлодарцы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ледовый лабиринт и корабль, которые выложили на городской набережной Павлодара еще неделю назад, не выдержали аномальной декабрьской погоды. Но многочисленные возмущения павлодарцев вызваны не столько состоянием подтаявших конструкций, сколько тем, что городские власти, вложили десятки миллионов в обещанные зимние забавы, которых, по сути, нет.

Новогодняя шалость подростков едва не обернулась трагедией в Павлодаре 25 декабря 2023, 15:18

Tengrinews, 25 декабря 2023 в 15:23

Новогодняя шалость подростков едва не обернулась трагедией в Павлодаре
                25 декабря 2023, 15:18
В Павлодаре залп новогоднего салюта поджег балкон многоэтажки и едва не спалил квартиру, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, пожар на балконе произошел в одной из многоэтажек по улице Ломова. «Подростки, видимо, играли с пиротехникой, запускали салют.

Сколько составит бюджет павлодарского «Иртыша» на следующий сезон

ProСпорт, 23 декабря 2023 в 13:40

Сколько составит бюджет павлодарского «Иртыша» на следующий сезон
Появилась информация о возможном размере бюджетов клубов из Павлодарской области на сезон-2024, передает Prosports.kz со ссылкой на meta-ratings.kz.По информации «телеграм»-канала «Серый Cardinal», на содержание «Иртыш», который возродится и стартует во Второй лиге, получит 300 миллионов.При этом состав павлодарской команды будет собран из местных футболистов.

Пожарные вынесли ребенка с балкона горящей квартиры в Павлодаре 18 декабря 2023, 18:05

Tengrinews, 18 декабря 2023 в 18:13

Пожарные вынесли ребенка с балкона горящей квартиры в Павлодаре
                18 декабря 2023, 18:05
8-ми летнего мальчика пожарные спасли с балкона горящей квартиры. Ребенок получил отравление уграным газом, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пожар разгорелся в трехэтажном доме по улице Ермака: горела двухкомнатная квартира, расположенная на верхнем этаже. Фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области.

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров посетил предприятия Павлодарской области

kapital.kz, 15 декабря 2023 в 19:36

Министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров посетил предприятия Павлодарской области
Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства РКМинистр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров во время рабочей поездки в Павлодарскую область встретился с аграриями региона, сообщает пресс-служба ведомства. Сельхозтоваропроизводители поинтересовались ситуацией с пролонгацией кредитов и займов, работой Продкорпорации.

Молодые гвардейцы Казахстана из Павлодара приступили к обучению

Vera.kz, 11 декабря 2023 в 17:59

Молодые гвардейцы Казахстана из Павлодара приступили к обучению
В воинскую часть 3660 Национальной гвардии Республики Казахстан в Алматинской области прибыло молодое пополнение из Павлодара, передает vera.kzВ стенах воинской части с приветственным словом к молодым воинам обратился командир воинской части 3660, подполковник Жангельды Абдыкадыров, который поздравил новоиспеченных гвардейцев с прибытием в пункт дислокации и ответил на интересующие их вопросы.Теперь прибывшим молодым ребятам в течение месяца предстоит пройти курс молодого бойца, где под командованием опытных командиров их обучат азам военного дела, ознакомят с положениями закона «О воинской службе и статусе военнослужащих», а также общевоинскими уставами.

В полной антисанитарии проживали трое детей одной из семей в Павлодаре

Arna Press, 11 декабря 2023 в 15:38

В полной антисанитарии проживали трое детей одной из семей в Павлодаре
Сотрудники полиции в одном из домов Павлодара обнаружили семью, где дети проживали в антисанитарных условиях, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.В ведомстве сообщили, что приехавшие по адресу полицейские увидели в квартире антисанитарию, а пьяного отца семейства застали спящим на полу в одной из комнат.Установлено, что родители детей ведут аморальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками и не следят за детьми.«Еды в доме не было, санитарные нормы не соблюдались, мест для детского сна нет, комнаты были полностью антисанитарными.

40-градусные морозы придут в Павлодарскую область 06 декабря 2023, 00:50

Tengrinews, 06 декабря 2023 в 00:53

40-градусные морозы придут в Павлодарскую область
                06 декабря 2023, 00:50
В Павлодарской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС региона, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным филиала «Казгидромет», 6 декабря на западе, юге, востоке Павлодарской области ожидается метель, гололед. Ночью на севере области туман. Ветер северо-западный ночью на западе, юге области 15-20 метров в секунду,днем на большей части области 15-20, на западе, юге области порывы23-28 метров в секунду.

Подозреваемого в изнасиловании падчерицы задержали в Павлодарской области

Arna Press, 05 декабря 2023 в 13:18

Подозреваемого в изнасиловании падчерицы задержали в Павлодарской области
За беременность восьмиклассницы наказание понесли учителя сельской школы в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Сообщается, что директор школы, заместитель и классный руководитель получили строгие выговоры за беременность несовершеннолетней ученицы.Выяснилось, что ученица восьмого класса оказалась на 25-й неделе беременности.

Трасса от Караганды до границы Павлодарской области закрыта из-за гололеда

EKaraganda.kz, 05 декабря 2023 в 11:15

Трасса от Караганды до границы Павлодарской области закрыта из-за гололеда
В Карагандинской области продолжает бушевать непогода. На территории всей области объявлено штормовое предупреждение. Сегодня утром, с 9 часов 30 минут, по данным АО «НК КазАвтоЖол» закрыли движение от Караганды до границы Павлодарской области.«5 декабря с 9:30 по данным АО «НК КазАвтоЖол» в связи с ухудшением погодных условий в Павлодарской области (гололед, дождь) закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке автодороги «Кызылорда – Павлодар» (967-1135 км, Караганда – граница Павлодарской области)», — сообщают в пресс-службе Департамента.Также с ночи остается закрытой трасса от границы Акмолинской области до пункта взимания платы вблизи Темиртау. «5 декабря с 01:45 по данным АО «НК КазАвтоЖол» в связи с ухудшением погодных условий (гололед после дождя) закрыто движение для всех видов транспорта на участке автодороги «Екатеринбург — Алматы» (1252-1426 км, граница Акмолинской области — ПВП Темиртау)», — передают в ведомстве.

Преступная группировка вымогателей действовала в Павлодарской области

Arna Press, 29 ноября 2023 в 10:18

Преступная группировка вымогателей действовала в Павлодарской области
Преступную группу, подозреваемую в вымогательствах и криминальных разборках, задержали в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Задержание было проведено управлением по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Павлодарской области при координации прокуратуры.Известно, что в составе преступной группировки были молодые люди от 25 до 35 лет.«В настоящее время установлена причастность фигурантов к пяти фактам вымогательств», – сказано в сообщении.В данный момент проверяют их причастность к хулиганствам с применением оружия и квартирным кражам на территории Павлодарской области.

«Я был шокирован». Экс-наставник «Иртыша» оценил возможность возрождения павлодарского клуба

Sports.kz, 28 ноября 2023 в 18:59

«Я был шокирован». Экс-наставник «Иртыша» оценил возможность возрождения павлодарского клуба
Бывший наставник «Иртыша» Жерар Нус, который в данный момент работает ассистентом главного тренера сборной Греции, в интервью Meta-ratings.kz высказался о возрождении павлодарского клуба, передает Sports.kz. «Я был шокирован, когда узнал, что „Иртыш« обанкротился. До последнего момента я имел надежды, что будет „хороший финал« и клуб разберется с финансовыми проблемами.

«Долги превышают миллиард тенге». Аким Павлодарской области рассказал о реанимации «Иртыша»

Sports.kz, 28 ноября 2023 в 17:59

«Долги превышают миллиард тенге». Аким Павлодарской области рассказал о реанимации «Иртыша»
Аким Павлодарской области Асаин Байханов ответил на вопрос о судьбе футбольных команд региона, передает Sports.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. Как указал на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций аким области Асаин Байханов, процесс реанимации футбольного клуба «Иртыш» идет, продолжается работа по погашению долгов.

В Павлодаре школьников перевели на дистанционное обучение из-за гололеда 23 ноября 2023, 08:08

Tengrinews, 23 ноября 2023 в 08:13

В Павлодаре школьников перевели на дистанционное обучение из-за гололеда
                23 ноября 2023, 08:08
23 ноября в школах Павлодара занятия первой смены учащихся предшкольных заведений, а также для учеников 1-9-х классов переводятся в дистанционный формат обучения. Об этом сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, передает Tengrinews.kz. В Актау 23 ноября из-за неблагоприятных погодных условий школьники также будут учиться онлайн.

Ураган в Павлодарской области: 40 сел остались без электричества 19 ноября 2023, 12:23

Tengrinews, 19 ноября 2023 в 12:33

Ураган в Павлодарской области: 40 сел остались без электричества
                19 ноября 2023, 12:23
В Павлодарской области из-за урагана часть региона остается без электричества. В Павлодаре, Экибастузе и Аксу повалены деревья, светофоры, автобусные остановки, с нескольких зданий сорваны кровли, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы ДЧС Павлодарской области, в результат шторма с 18-19 ноября в области зафиксирован ряд происшествий.

7-летнюю девочку сутки ищут в Павлодарской области 18 ноября 2023, 13:23

Tengrinews, 18 ноября 2023 в 13:33

7-летнюю девочку сутки ищут в Павлодарской области
                18 ноября 2023, 13:23
В Павлодарской области полицейские сутки ищут пропавшую 7-летнюю девочку, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, заявление о пропаже девочки поступило в полицию Экибастуза 17 ноября в 21:15 часов. По словам матери, малышка пропала несколькими часами ранее и после безуспешных самостоятельных поисков, мама девочки обратилась в полицию.

Назначены заместители акима Павлодарской области

kapital.kz, 13 ноября 2023 в 12:56

Назначены  заместители акима Павлодарской области
Фото: пресс-служба акима Павлодарской областиРаспоряжением акима Павлодарской области, по согласованию с Администрацией Президента Серик Батыргужинов назначен на должность первого заместителя акима области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.Сегодня вступил в должность и заместитель акима области Даурен Жамбайбек.В акимате пояснили, что обязанности и курируемые вопросы заместителей главы региона перераспределили.

В Павлодаре попрощались с Салтанат Нукеновой. Что говорят близкие погибшей 11 ноября 2023, 17:18

Tengrinews, 11 ноября 2023 в 17:33

В Павлодаре попрощались с Салтанат Нукеновой. Что говорят близкие погибшей
                11 ноября 2023, 17:18
В Павлодаре простились с погибшей женой экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева. Церемония прощания с Салтанат Нукеновой прошла в центральной мечети города, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проводить девушку, кроме родных и близких, пришли подруги, одноклассники, знакомые, а также друзья семьи.

Более 25 домов, детский сад и военкомат остались без отопления в Павлодарской области

Arna Press, 08 ноября 2023 в 16:48

Более 25 домов, детский сад и военкомат остались без отопления в Павлодарской области
Жители Аксу остались без отопления из-за прорыва на теплотрассе, передает Arnapress.kz со ссылкой на inbusiness.kz.Авария произошла на улице Камзина на теплосети диаметром 400 миллиметров. Во время проведения ремонтных работ от теплоснабжения отключили жилые дома на улицах Камзина, Желтоксан и Парковая, детский сад «Айналайн», АЦБ и военкомат.

Строительство двух новых школ в Павлодарской области профинансировала ERG 07 ноября 2023, 15:05

Tengrinews, 07 ноября 2023 в 15:13

Строительство двух новых школ в Павлодарской области профинансировала ERG
                07 ноября 2023, 15:05
Образование – это инвестиции в наше будущее. Помня об этом, компания ERG профинансировала строительство двух малокомплектных школ в Павлодарской области общей стоимостью около 2 миллиардов тенге. В своем Послании народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что каждый казахстанский школьник должен иметь достойные условия для обучения и всестороннего развития, призвав частных инвесторов инвестировать в знания и цифровое образование маленьких казахстанцев.

Группа компаний «Казахтелеком» запустила в Павлодаре 10 базовых станций 5G 07 ноября 2023, 14:00

Tengrinews, 07 ноября 2023 в 14:13

Группа компаний
О перспективах и сложностях реализации странового проекта по разворачиванию в республике стандарта связи пятого поколения накануне говорили в Павлодаре. Глава «Казахтелекома» Куанышбек Есекеев и руководитель аппарата акима региона Дидар Ибраев обсудили вопросы получения дочерними компаниями крупнейшего телеком-оператора – Tele2/Altel и Кселл — всех необходимых разрешений для строительства станций 5G и подготовки энергетической инфраструктуры для их полноценной работы, а также о важности разъяснительной работы среди населения области для нивелирования радиофобии, которая остается одной из причин проблем с качеством связи во многих уголках страны.
Показано 30 новостей из 980