Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 4

Ержана Иманзаипова освободят от должности акима Павлодара

kapital.kz, 26 августа 2023 в 11:06

Ержана Иманзаипова освободят от должности акима Павлодара
Аким Павлодарской области Асаин Байханов принял решение освободить от должности акима Павлодара Ержана Иманзаипова, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодарской области.«Аким Павлодарской области Асаин Байханов провел встречу с активом Павлодара, по итогам которой озвучил принятое решение об освобождении от занимаемой должности акима города Ержана Иманзаипова в связи с ненадлежащей организацией работы по профилактике и предупреждению коррупции среди подчиненных, отсутствием требуемого контроля за реализацией важных для горожан проектов по развитию и благоустройству областного центра, ослаблением коммуникации городского акимата с населением Павлодара.

Недостроенное студенческое общежитие превратили в элитный ЖК в Павлодаре 25 августа 2023, 13:50

Tengrinews, 25 августа 2023 в 14:03

Недостроенное студенческое общежитие превратили в элитный ЖК в Павлодаре
                25 августа 2023, 13:50
В Павлодаре недостроенное общежитие университета для будущих педагогов превратили в элитный жилой комплекс, оставив без обещанных мест сотни студентов, передает корреспондент Tengrinews.kz. Земельный участок на территории одной из местных школ отдали под строительство университетского общежития еще весной 2019 года.

В необычной экспедиции побывали школьники Павлодара

Arna Press, 24 августа 2023 в 12:38

В необычной экспедиции побывали школьники Павлодара
В необычной экспедиции побывали павлодарские школьники. Дети увидели красоту Иртыша с кормы теплохода, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».Познавательную прогулку по реке устроили местные краеведы, они рассказали историю Прииртышья, а также об уникальной флоре и фауне поймы.На речном судне с пятидесятилетней историей давно не было таких пассажиров.

«Надеемся, что задумаются» – разъяснительную работу с населением по чипированию кошек и собак провели в Павлодаре

Arna Press, 23 августа 2023 в 16:48

Разъяснительную работу по чипированию домашних животных провели в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В рамках пилотного проекта «Казахстанская сервисная модель работы полиции» сотрудники УП Павлодара на постоянной основе проводят рабочие встречи и разъяснительную работу.Так, участковые инспекторы Южного отдела полиции совместно с акиматом города, с зоозащитниками и ветеринарами провели разъяснительную работу с населением по изменению в законодательстве, в части чипирования домашних питомцев.«Основная цель нововведения – заставить казахстанцев более гуманно и ответственно относиться к домашним животным, не выбрасывать их на улицу и не допускать жестокого обращения.

Сразу пять секс-притонов ликвидировали в ходе спецоперации УБОП в Павлодаре и Экибастузе

Arna Press, 23 августа 2023 в 13:28

Сразу пять секс-притонов ликвидировали в ходе спецоперации УБОП в Павлодаре и Экибастузе
Пять секс-притонов ликвидировали в ходе спецоперации в Павлодаре и Экибастузе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Сотрудниками УБОП ДП Павлодарской области выявлена деятельность преступной группы, которая подозревается в организации и предоставлении интимных услуг на территории области.Одновременно на территории Павлодара и Экибастуза ликвидированы пять притонов, законспирированные под функционирующие салоны боди-массажа, где предположительно занимались проституцией и сводничеством.«Проведено 25 обысковых мероприятий, в органы полиции доставлено более 30 лиц, в том числе администраторы, массажистки и клиенты данных заведений.

Дворец единоборств открыли в Павлодарской области 21 августа 2023, 16:02

Tengrinews, 21 августа 2023 в 16:13

Дворец единоборств открыли в Павлодарской области
                21 августа 2023, 16:02
В Павлодаре торжественно открыли новое спортивное сооружение. Тренироваться в светлых, просторных залах будут дети и подростки, занимающиеся боевыми искусствами. Строительство Дворца единоборств поможет решить серьезную проблему: раньше юным павлодарским спортсменам не хватало места для тренировок.

Как будут газифицировать Павлодарскую область

kapital.kz, 17 августа 2023 в 16:36

Как будут газифицировать Павлодарскую область
Фото: пресс-служба МинэнергоМинистр энергетики Алмасадам Саткалиев провел отчетную встречу с населением Экибастуза. Он рассказал жителям о сроках модернизации и реконструкции крупнейших энергетических объектов в регионе и ремонте ТЭЦ, подготовке к отопительному сезону, а также о рассматриваемых вариантах газификации Павлодарской области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.Говоря о газификации региона, министр рассказал, что рассматривается два варианта: газификация за счет собственных ресурсов газа или за счет импорта газа из России.

Спортсмен впал в кому после падения с лошади во время кокпара в Павлодарской области

ProСпорт, 15 августа 2023 в 09:20

Спортсмен впал в кому после падения с лошади во время кокпара в Павлодарской области
Спортсмен впал в кому после падения с лошади в Павлодарской области, передает Prosports.kz со ссылкой на КазТАГ.«Пациент 1996 года рождения поступил в Экибастузскую городскую больницу 11 августа в 15:00. По информации доставившей его бригады скорой помощи молодой человек упал с лошади во время игры кокпар», – сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области в понедельник.Состояние пострадавшего врачи оценивают как крайне тяжелое, он в медикаментозной коме на аппарате искусственной вентиляции.В департаменте полиции Павлодарской области подтвердили, что игрок одной из команд упал с лошади во время кокпара в Баянаульском районе.

Убившая мужа беременная павлодарка требует признать ее действия самообороной 12 августа 2023, 05:18

Tengrinews, 12 августа 2023 в 05:23

Убившая мужа беременная павлодарка требует признать ее действия самообороной
                12 августа 2023, 05:18
В Павлодаре начался суд по делу об убийстве беременной женщиной своего супруга. Преступление расследуют как намеренное убийство. Однако сторона подсудимой с этой версией не согласна. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz. «Действуя с прямым умыслом и используя имеющийся при себе в правой руке кухонный нож в качестве орудия уголовного правонарушения, нанесла один удар в область левой лопатки.

Гнилые овощи и душ на улице: что увидели павлодарские прокуроры в летних лагерях 11 августа 2023, 19:25

Tengrinews, 11 августа 2023 в 19:33

Гнилые овощи и душ на улице: что увидели павлодарские прокуроры в летних лагерях
                11 августа 2023, 19:25
Просроченные продукты и медикаменты, уличные душевые и гнилые овощи на складах. Это лишь то немногое, что обнаружили прокуроры во время комплексной проверки в детских лагерях Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проверка прошла во всех 11 летних лагерях региона, среди которых два частных.

Экс-главу полиции Павлодарской области Нурлана Масимова приговорили к 10 годам тюрьмы

Радио "Азаттык", 10 августа 2023 в 18:53

Экс-главу полиции Павлодарской области Нурлана Масимова приговорили к 10 годам тюрьмы
10 августа в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области вынесли приговор экс-начальнику департамента полиции Павлодарского региона Нурлану Масимову, двоюродному брату бывшего главы КНБ Карима Масимова — осуждённому по делу о госизмене.Нурлана Масимова приговорили лишению свободы на десять лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Экс-начальника департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова осудили на 10 лет

kapital.kz, 10 августа 2023 в 18:06

Экс-начальника департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова осудили на 10 лет
Фото: instagram.com/antikor.kazСпециализированным межрайонным уголовным судом Павлодарской области с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего руководителя департамента полиции Павлодарской области Нурлана Масимова, его заместителя Дамира Сиразидимова и предпринимателя Евгения Евковича.

«Зеленый» пикник состоится в Павлодаре

Arna Press, 10 августа 2023 в 16:48

Участники экологического пикника в Павлодаре смогут не только отдохнуть на природе, но и поиграть в экоигры, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. 12 августа в 9:00 павлодарский штаб «Жасыл ел» организует экологический пикник в Усольском микрорайоне. В программу войдут экологические игры и конкурсы.«Экологический пикник мы проводим впервые.

«Разошлись, как будто ничего не было». В Павлодаре вынесли приговор по делу об изнасиловании воспитанницы Дома юношества

Радио "Азаттык", 10 августа 2023 в 15:03

«Разошлись, как будто ничего не было». В Павлодаре вынесли приговор по делу об изнасиловании воспитанницы Дома юношества
Трагедия произошла 9 июля прошлого года. По словам старшей сестры пострадавшей Дарьи Домушевой, 16-летняя воспитанница Дома юношества встретила трех парней, один из которых был ее одноклассником. Девушка попросила их помочь вызвать такси, так как ее телефон сел. Парни убедили ее подняться в квартиру, где один из них напал на девочку и изнасиловал.Девушка решила спастись, выпрыгнув из окна десятого этажа.

За I полугодие в Павлодарскую область привлекли 344 млрд тенге инвестиций

kapital.kz, 09 августа 2023 в 18:16

За I полугодие в Павлодарскую область привлекли 344 млрд тенге инвестиций
Фото: пресс-служба Акорды Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет о социально-экономическом развитии и инвестиционном потенциале Павлодарской области, сообщает пресс-служба Акорды.Как доложил аким области Асаин Байханов, за первое полугодие в регион привлечено 344 миллиарда тенге, что на 30% выше показателей аналогичного периода прошлого года.

В Павлодарской области в пожаре погиб двухлетний ребенок

Радио "Азаттык", 09 августа 2023 в 16:43

В Павлодарской области в пожаре погиб двухлетний ребенок
В Павлодарской области 9 августа произошел пожар в частном доме в селе Береговое, сообщают местные новостные сайты со ссылкой на департамент по ЧС.По данным спасателей, при пожаре погибла двухлетняя девочка. Мальчика 2019 года рождения успели вынести из дома родители. У него диагностированы поверхностные ожоги, госпитализация ему не понадобилась.«9 августа в 10 часов 29 минут поступило сообщение о том, что в селе Береговое Теренкольского района горит частный дом.

Президент прибыл в Павлодарскую область

kapital.kz, 09 августа 2023 в 11:26

Президент прибыл в Павлодарскую область
ortcom.kzГлава государства Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочей поездкой в Павлодарскую область, сообщает пресс-служба Акорды.Рабочая поездка президента начнется с посещения Экибастузской ТЭЦ.Глава государства также посетит ряд промышленных, социальных объектов региона. Напомним, после ЧП на ТЭЦ Экибастуза прошедшей зимой в городе ведутся ремонтно-восстановительные работы.

Воспитанник Павлодара дебютировал за «Авангард» и оформил ассистентский хет-трик

ProСпорт, 08 августа 2023 в 16:20

Воспитанник Павлодара дебютировал за «Авангард» и оформил ассистентский хет-трик
В Сочи состоялся матч в рамках товарищеского турнира Sochi Hockey Open, в котором СКА сыграл против «Авангарда», сообщает Prosports.kz.Матч завершился со счетом 5:1 в пользу омского клуба.Отметим, в составе «Авангарда» дебютировал нападающий Илья Рейнгардт и оформил ассистентский хет-трик. Игрок начинал заниматься хоккеем в Павлодаре и уехал в Омск 10 лет назад.

225 предприятий воспользовались преступными услугами ОПГ в Павлодарской области

Arna Press, 08 августа 2023 в 16:08

225 предприятий воспользовались преступными услугами ОПГ в Павлодарской области
Члены организованной преступной группы в Павлодарской области за материальное вознаграждение помогали недобросовестным предпринимателям уклоняться от уплаты налогов на сумму 6,8 миллиарда тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.Доказано, что лидер ОПГ и девять ее членов оформили на подставных лиц 26 аффилированных компаний, от имени которых в течение четырех лет выписали фиктивные счета-фактуры на сумму более 18 миллиардов тенге.

В Павлодаре выписали фиктивные счета-фактуры на 18 млрд тенге

kapital.kz, 08 августа 2023 в 13:36

В Павлодаре выписали фиктивные счета-фактуры на 18 млрд тенге
Фото: Валерия ЗмейковаЧлены организованной преступной группы в Павлодарской области за материальное вознаграждение помогли предпринимателям уклониться от уплаты налогов на 6,8 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу. «Доказано, что лидер ОПГ и 9 ее членов оформили на подставных лиц 26 аффилированных компаний, от имени которых в течение 4 лет выписали фиктивные счета-фактуры на сумму более 18 млрд тенге.

Избиение подростка в Павлодаре: местные спортсмены взяли парня под опеку

ProСпорт, 08 августа 2023 в 13:10

Избиение подростка в Павлодаре: местные спортсмены взяли парня под опеку
Павлодарские спортсмены решили помочь юноше, который накануне был избит сверстниками, передает Prosports.kz со ссылкой на Liter.kz.История об избиении Никиты вызвала широкий резонанс, распространившись в социальных сетях. Группа школьников не только избивала парня, но и всячески унижала его.Поддержать Никиту решили владельцы одного из спортивных залов Павлодара. — Мальчика, над которым издевались школьники в Павлодаре, приняли под защиту спортсмены.

Продукты напоминают об уловках мошенников на прилавках магазинов Павлодара

Arna Press, 31 июля 2023 в 14:38

Продукты напоминают об уловках мошенников на прилавках магазинов Павлодара
Полиция Павлодарской области запустила новый способ борьбы с телефонными аферами и интернет-мошенничеством, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Благодаря договоренности с местными товаропроизводителями на ходовых продуктах появились инструкции на тему «Как не стать жертвой мошенников?«»Доводится информация о возможных действиях правонарушителей, так называемых мошенников.

Тело пенсионерки нашли в Павлодаре: в убийстве подозревают сына

Arna Press, 26 июля 2023 в 13:38

Тело пенсионерки нашли в Павлодаре: в убийстве подозревают сына
В одной из квартир Павлодара нашли тело женщины, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.«По факту обнаружения в квартире по улице Лермонтова трупа 66-летней хозяйки с признаками насильственной смерти в виде побоев на теле начато досудебное расследование по части 3 статьи 106 УК РК. Назначена экспертиза.

Военнослужащий спас тонущую девочку в Павлодарской области

Arna Press, 26 июля 2023 в 13:38

Военнослужащий спас тонущую девочку в Павлодарской области
В городе Аксу Павлодарской области военнослужащий Вооруженных сил спас тонущего ребенка, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.Инцидент произошел 21 июля на реке Иртыш. По стечению обстоятельств на месте оказался начальник отделения комплектования объединенного отдела по делам обороны Кегенского и Райымбекского районов Алматинской области майор Адылжан Слямов.Будучи в очередном отпуске, он приехал в Павлодарскую область, чтобы проведать маму и брата.

Двух собак породы тазы убили в Павлодаре 26 июля 2023, 11:23

Tengrinews, 26 июля 2023 в 11:33

Двух собак породы тазы убили в Павлодаре
                26 июля 2023, 11:23
В Павлодаре жестоко убили двух собак породы тазы. Местные зооволонтеры утверждают, что их застрелили сотрудники ветеринарной службы, занимающейся отловом бездомных животных, передает корреспондент Tengrinews.kz. Это произошло в июне этого года на территории гаражного кооператива, где жили породистые животные.
Показано 30 новостей из 986