Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 3

Житель ВКО под видом подполковника совершал кражи в Павлодаре

Arna Press, 06 ноября 2023 в 16:48

Житель ВКО под видом подполковника совершал кражи в Павлодаре
Мужчина под видом полицейского, совершивший несколько краж в Павлодаре, был задержан оперативниками Павлодарской области в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Было установлено, что переодевшись в форму полицейского, мужчина входил в доверие горожан и, усыпив их бдительность, совершал преступления.«Граждане, видя человека в форме сотрудника полиции, доверяли ему, не осознавая, что перед ними может быть злоумышленник», – сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.26 октября в полицию Павлодара обратилась 63-летняя пенсионерка.

Полиция задержала аферистку спустя 13 лет розыска в Павлодарской области

Arna Press, 04 ноября 2023 в 22:40

Полиция задержала аферистку спустя 13 лет розыска в Павлодарской области
Сотрудники правоохранительных органов задержали 67-летнюю женщину, которая скрывалась от суда за мошенничество в крупном размере, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz«В 2006 году в Алматы женщина, предлагая услуги по оформлению жилья по государственной программе, обманула женщину на 36 миллионов тенге», – сказано в сообщении.

«Я всегда что-то двигаю». Замакима Павлодара о том, как под подушкой появилась взятка 31 октября 2023, 12:44

Tengrinews, 31 октября 2023 в 12:53

В суде № 2 Павлодара допросили заместителя акима города Арслана Калиякбарова, обвиняемого в получении взятки в значительном размере, передает корреспондент Tengrinews.kz. На суде Калиякбаров заявил, что не признает вины и не знает, как в его кабинете оказались меченые 800 тысяч тенге и еще миллион тенге — в автомобиле.

Умер после похода в бар: в деле о смерти павлодарца появились новые подробности 29 октября 2023, 15:20

Tengrinews, 29 октября 2023 в 15:33

Умер после похода в бар: в деле о смерти павлодарца появились новые подробности
                29 октября 2023, 15:20
В Павлодаре назвали причину смерти 23-летнего Алишера Советхана, скончавшегося после похода в ночной бар, передает корреспондент Tengrinews.kz. По заключению комплексной судмедэкспертизы, молодой человек скончался от тяжелых травм, полученных во время конфликта с родственником супруги, который, по версии следствия, избил и столкнул его вниз с лестничной площадки второго этажа.

Два футболиста «Тобола» не сыграют в Павлодаре

Sports.kz, 26 октября 2023 в 14:19

Два футболиста «Тобола» не сыграют в Павлодаре
Два игрока «Тобола» не сыграют в матче заключительного 26-го тура КПЛ против «Аксу», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.В заключительном матче 26-го тура против «Аксу» по причине дисквалификации не сыграют два игрока «Тобола». Защитник Роман Асранкулов в матче 25-го тура против «Каспия» (1:1) получил четвертую желтую карточку в сезоне.

Крышу и фасад отремонтированного Дома культуры сорвало в Павлодарской области 24 октября 2023, 12:53

Tengrinews, 24 октября 2023 в 13:03

Крышу и фасад отремонтированного Дома культуры сорвало в Павлодарской области
                24 октября 2023, 12:53
В Павлодарской области шквальный ветер сорвал часть кровли и фасад капитально отремонтированного Дома культуры, передает корреспондент Tengrinews.kz. Непогода разыгралась в селе Шолаксор Павлодарской области накануне. По официальным данным, скорость ветра достигала 40 метров в секунду. Фото предоставлено акиматом Актогайского района «В связи с ухудшением погодных условий и усилением ветра сорвало часть кровли и металлосайдинга с фасада здания.

ДТП на трассе Павлодар − Успенка: есть погибшие

Arna Press, 24 октября 2023 в 00:19

ДТП на трассе Павлодар − Успенка: есть погибшие
Смертельное ДТП произошло в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.21 октября в 6.20 на 10-м километре трассы Павлодар − Успенка, возле поселка Мойылды, 31-летний водитель автомобиля Toyota Alphard не справился с управлением. В результате чего машину выбросило в кювет.Водитель от полученных травм скончался на месте аварии, пассажирка с травмами доставлена в больницу.На следующий день, 22 октября, в 18.20 на улице Гагарина 58-летний водитель КамАЗа совершил наезд на пешехода.

Пьяных павлодарцев с гладкоствольным ружьем задержали в одном из подъездов

Arna Press, 22 октября 2023 в 12:58

Пьяных павлодарцев с гладкоствольным ружьем задержали в одном из подъездов
Пьяные павлодарцы ходили по городу с гладкоствольным ружьем, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГК «Шығыс» НГ РК.Ночью около 22:30 от стационарного поста ЦОУ города Павлодар поступило сообщение о том, что в подъезде дома, расположенного по улице Камзина, неизвестные мужчины распивают спиртные напитки и мешают соседям отдыхать.«Получив сообщение, войсковой наряд воинской части 5512 немедленно прибыли на место.

Аким Павлодарской области рассказал о процессе возрождения ФК «Иртыш»

Sports.kz, 21 октября 2023 в 14:09

Аким Павлодарской области рассказал о процессе возрождения ФК «Иртыш»
Корреспондент KazFootball.kz обратился к акиму Павлодарской области Асаину Байханову с просьбой рассказать о стадии возрождения «Иртыша», сообщает Sports.kz. «На данный момент работа по возрождению пятикратного чемпиона Казахстана находится на стадии переговоров с ФИФА. И это не быстрый процесс. Сами переговоры и рассмотрение в арбитраже ФИФА займут несколько месяцев.

Прокуратура выявила незаконные госзакупки на миллиарды тенге в Павлодарской области

Arna Press, 19 октября 2023 в 15:48

Прокуратура выявила незаконные госзакупки на миллиарды тенге в Павлодарской области
Стало известно о незаконных госзакупках в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры. В сообщении говорится, что поставщиков выбирали неконкурентным способом. Общая сумма таких договоров с филиалом РГП «Енбек-Оскемен» и ТОО «КазСтройСервис» составила шесть миллиардов тенге.

Новый способ улучшить качество молока и мяса придумали в Павлодарской области

Arna Press, 17 октября 2023 в 17:48

Новый способ улучшить качество молока и мяса придумали в Павлодарской области
В Павлодарской области ученые нашли способ, как улучшить качество молочной и мясной продукции, передает Arnapress.kz со ссылкой на Хабар 24.Ученые говорят, что кормовая мочевина при добавлении в рацион животных поможет компенсировать дефицит белка. Экспериментальные работы уже были проведены в нескольких крестьянских хозяйствах.Результаты превзошли ожидания.

Грунтом засыпало людей в частном доме в Павлодаре: есть погибший 16 октября 2023, 11:45

Tengrinews, 16 октября 2023 в 11:53

Грунтом засыпало людей в частном доме в Павлодаре: есть погибший
                16 октября 2023, 11:45
Двоих человек засыпало землей в частом доме в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Один пострадавший погиб. По данным пресс-службы ДЧС Павлодарской области, трагический случай произошел на территории частного дома. Двое мужчин помогали хозяину частного дома прокладывать водопровод. При проведении земляных работ обоих завалило грунтом.

Инцидент с преподавателем и студентом в Павлодаре: заведено уголовное дело 13 октября 2023, 18:48

Tengrinews, 13 октября 2023 в 19:03

Инцидент с преподавателем и студентом в Павлодаре: заведено уголовное дело
                13 октября 2023, 18:48
В Павлодаре в отношении педагога, отшлепавшего студента в «воспитательных целях», начато досудебное расследование. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. Инцидент произошел в колледже на уроке энергоснабжения. Педагог, объясняя тему о силе тока, наглядно показал это на учащемся.

«Место силы»: выращивать в Баянауле сырье для фиточаев предлагают павлодарские ученые

Arna Press, 13 октября 2023 в 16:58

Выращивать лекарственные растения в Баянаульском районе предложили ученые Toraighyrov University, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.Виктор Камкин и Токтар Бексеитов занимаются изучением лекарственных растений с 2011 года. Согласно их исследованиям, в регионе в диком виде произрастают 194 вида лекарственных растений, 100 из них – в Баянаульском районе.

SPO KEGOC: встреча с инвесторами прошла в Павлодаре 06 октября 2023, 18:02

Tengrinews, 06 октября 2023 в 18:13

SPO KEGOC: встреча с инвесторами прошла в Павлодаре
                06 октября 2023, 18:02
KEGOC начал роуд-шоу по Казахстану в рамках ярмарки казахстанских брокеров KASE FEST. Первым городом стал Павлодар, потенциальным инвесторам рассказали о том, почему покупка акций KEGOC – выгодное вложение. «Акции KEGOC – надежный инвестиционный инструмент, предоставляющий конкурентную доходность на рынке капитала Казахстана.

Украл гараж и сдал его на металл: чем закончилась обычная прогулка павлодарца

Arna Press, 05 октября 2023 в 17:58

Украл гараж и сдал его на металл: чем закончилась обычная прогулка павлодарца
Жителю Павлодара назначили наказание в виде ограничения свободы за необычную кражу, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.39-летний мужчина, прогуливаясь, увидел, что неподалеку от его дома стоит металлический гараж. В этот же день он нанял манипулятор и забрал гараж вместе со всем, что в нем находилось: двумя стиральными машинами, комплектом зимней резины и велосипедом.«Я думал, что этот гараж никому не принадлежит.

Берик Жуйриктаев назначен прокурором Павлодарской области

kapital.kz, 03 октября 2023 в 15:06

Берик Жуйриктаев назначен прокурором Павлодарской области
Приказом генерального прокурора государственный советник юстиции 3-го класса Берик Куанышбекович Жуйриктаев назначен прокурором Павлодарской области в порядке ротации, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.Кандидатура Берика Жуйриктаева согласована с президентом Казахстана.Берик Куанышбекович Жуйриктаев родился 16 июня 1978 года.

Гвардейцы поздравили пожилых людей в Павлодарской области

Arna Press, 02 октября 2023 в 11:38

Гвардейцы поздравили пожилых людей в Павлодарской области
В День пожилых людей военнослужащие воинских частей 6679 и 5512 РгК «Шығыс» во главе с заместителем командующего региональным командованием «Шығыс» по воспитательной и социально-правовой работе, полковником Атабеком Салихбаевым, посетили медико-социальное учреждение общего типа для престарелых и инвалидов Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.Полковник Атабек Куандыкович поздравил Каирбай аксакала с 65 летием и вручил шапан с тюбетейкой.Коллектив воинских частей 6679 и 5512 подарил пожилым людям продуктовые корзины.Администрации социального учреждения вручили благодарственное письмо за внимание и заботу к пожилым и людям с ограниченными возможностями.

Анализ деятельности упрздрава и медучреждений Павлодарской области проведет Антикор

Arna Press, 21 сентября 2023 в 17:48

Анализ деятельности упрздрава и медучреждений Павлодарской области проведет Антикор
Департамент Агентства РК по противодействию коррупции по Павлодарской области объявляет о проведении внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности управления здравоохранения и медицинских учреждений региона, который продлится в течение 30 рабочих дней, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.Подписан совместный приказ между департаментом и управлением здравоохранения о проведении внешнего анализа коррупционных рисков.«Уважаемые граждане!

Единый цифровой учет в организациях образования запустили в Павлодарской области

kapital.kz, 20 сентября 2023 в 21:56

Единый цифровой учет в организациях образования запустили в Павлодарской области
Фото: пресс-служба Антикора Антикоррупционная служба и акимат Павлодарской области запустили пилотный проект по единому цифровому учету в организациях образования, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.«Проект нацелен на устранение причин для хищения миллиардных бюджетных средств в сфере образования, где по результатам внешнего анализа коррупционных рисков выявлены коррупционные риски и вскрыта вся схема хищения бюджетных средств из фонда оплаты труда.

Уволенный аким Павлодара получил новую должность 20 сентября 2023, 14:35

Tengrinews, 20 сентября 2023 в 14:43

Уволенный аким Павлодара получил новую должность
                20 сентября 2023, 14:35
Уволенный ранее аким Павлодара получил новую должность, передает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о новом назначении Ержана Иманзаипова подтвердили в пресс-службе акима Павлодарской области. По официальным данным, он стал главой управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Павлодарской области.

Футболисты любительской лиги Павлодара устроили массовую драку во время матча

ProСпорт, 17 сентября 2023 в 22:10

Футболисты любительской лиги Павлодара устроили массовую драку во время матча
Футболисты любительской лиги Павлодара устроили массовую драку во время матча, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.Согласно кадрам, распространенным в социальных сетях, инцидент произошел во время матча лиги Unity League 3. Причем, в драке приняли участие не только игравшие на поле футболисты, но и представители команд, стоявшие на бровке.«Кайсар» в меньшинстве не удержал победу над «Шахтером»Видеообзор матча чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Кайрат»Дубль Жоао Пауло принес «Кайрату» волевую победу над «Жетысу»

Девочка получила травмы в частном детсаду Павлодара 17 сентября 2023, 12:13

Tengrinews, 17 сентября 2023 в 12:23

Девочка получила травмы в частном детсаду Павлодара
                17 сентября 2023, 12:13
Малолетняя девочка получила травмы в детском саду Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz. С синяками и гематомами забрала свою дочь из частного детсада жительница Павлодара Аружан Касенова. От полученных травм у ребенка распухло все лицо и голова. Причины и обстоятельства случившегося выясняют полицейские.

Систему распознавания лиц установили в павлодарских супермаркетах

Arna Press, 14 сентября 2023 в 11:18

Систему распознавания лиц установили в павлодарских супермаркетах
В павлодарских супермаркетах начали распознавать лица посетителей, передает Arnapress.kz со ссылкой на«Хабар 24».Современная цифровая технология помогает полицейским. Камеры видеонаблюдения могут выявлять потенциальных и беглых преступников, без вести пропавших людей, а также злостных неплательщиков алиментов.Система имеет прямой доступ к базе данных местной полицейской службы, которая обновляется ежемесячно.

Владелец безнадзорно пасущегося скота наказан после ДТП в Павлодарской области

Arna Press, 13 сентября 2023 в 14:38

Владелец безнадзорно пасущегося скота наказан после ДТП в Павлодарской области
Штраф и материальный ущерб оплатит владелец безнадзорно пасущегося скота в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Отсутствие должного контроля со стороны владельцев пасущегося скота приводит к серьезным угрозам на дорогах.«8 сентября в 00.40 часов на автодороге республиканского значение Атамекен – Курчатов бесхозно пасущиеся лошади стали причиной ДТП.

Акимом Павлодара назначен Хасар Хабылбеков

kapital.kz, 12 сентября 2023 в 20:46

Акимом Павлодара назначен Хасар Хабылбеков
Фото: пресс-служба Павлодарской области Акимом Павлодара назначен Хасар Хабылбеков. Его кандидатура была согласована в Администрации президента РК и одобрена депутатами городского маслихата, сообщает пресс-служба областного акимата.Глава региона Асаин Байханов определил приоритеты работы акима областного центра и пожелал успехов в работе.«Дальнейшее развитие Павлодара, его благоустройство, улучшение жизни горожан — должны стать приоритетными направлениями работы.

Российский футболист «Окжетпеса» не сыграет в Павлодаре

Sports.kz, 12 сентября 2023 в 18:09

Российский футболист «Окжетпеса» не сыграет в Павлодаре
24-летний российский защитник «Окжетпеса» Алексей Татаев не сыграет в предстоящем матче 22-го тура против «Аксу», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. В матче 21-го тура против «Каспия» (3:3) Алексей Татаев получил желтую карточку, которая стала четвертой в сезоне. Предстоящий матч против «Аксу» ему придется пропустить.

«Ни коровы, ни быка»: аким Павлодарской области высказался о котельной за 11 миллиардов 07 сентября 2023, 18:20

Tengrinews, 07 сентября 2023 в 18:23

Новую городскую котельную за 11 миллиардов тенге почти четвертый год не могут запустить в Аксу. В предстоящий отопительный сезон она снова будет простаивать, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил аким Павлодарской области Асаин Байханов, он посетил проблемный объект и у себя в соцсетях высказался о ситуации.

Осужденный открыл единственное в Павлодарской области производство биогумуса

Arna Press, 04 сентября 2023 в 14:58

Осужденный открыл единственное в Павлодарской области производство биогумуса
Единственное в регионе производство биогумуса открыл осужденный в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Осужденный к ограничению свободы был поставлен на учет службы пробации Майского района.«В ходе беседы была дана рекомендация по трудоустройству. После чего, мужчина открыл ИП и занялся разведением дождевых червей.

Жители пригорода Павлодара готовы продать свои дома за бесценок 30 августа 2023, 02:33

Tengrinews, 30 августа 2023 в 02:43

Жители пригорода Павлодара готовы продать свои дома за бесценок
                30 августа 2023, 02:33
Жители поселка Ленинский в пригороде Павлодара продают свои дома из-за ужасного запаха мясоперерабатывающего комбината, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. По словам сельчан, в жаркие дни даже окна открыть невозможно — вся вонь сразу идет в дом. «Проживаем здесь очень давно, раньше такого запаха не было, сейчас уже невозможно.
Показано 30 новостей из 979