Популярные темы

Об ответственном отношении к питомцам напомнили горожанам на Dog party в парке Павлодара

Дата: 01 июля 2023 в 16:48


Об ответственном отношении к питомцам напомнили горожанам на Dog party в парке Павлодара
Стоковые изображения от Depositphotos

Владельцев собак и тех, кто только планирует завести питомца, учили ответственному обращению с животными в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Dog party прошла в Горсаду, куда пришли все желающие горожане со своими четвероногими друзьями.

По словам члена инициативной группы Людмилы Черновой, важно было показать гуманное отношение к животным – как породистым, так и беспородным.

«Наши специалисты рассказывали, как правильно содержать щенка, кормить, воспитывать», – пояснила активистка.

Большинство зрителей шоу – дети. Без их внимания не остались ни маленькие, ни большие животные. Все питомцы демонстрировали, насколько воспитаны.

Владелица чихуахуа Тоси Нинель Анцифирова рассказала, что, несмотря стереотипное отношение к маленьким собачкам, которые якобы агрессивны и громко лают, её питомица – воспитанная «девочка».

«Её можно не выводить на улицу, приучена к лотку, ест мало, но часто. Знает свое место и не ходит везде, как кот», – поделилась павлодарка.

По словам Нинель, когда нужно позаботиться о своих, Тося действует по принципу «большой пёс в маленькой собаке».

«Однажды мы случайно закрыли кота на крыше. Когда пришли домой, Тося беспокойно звала нас за собой. Пошли и услышали жалобное мяуканье», – вспомнила девушка.

Председатель областного клуба собаководов «Альянс» Данара Ситканова напомнила: прежде чем заводить собак, следует учесть все моменты, условия содержания.

«При выборе породы нужно оценить свои жилищные условия, финансовые возможности. Сможете ли вы дать должное воспитание, уход, правильное кормление, занятия с кинологом и так далее. Нужно ответственно относиться ко всем животным», – подчеркнула специалист.

На собачьей вечеринке гости могли сфотографироваться с питомцами. Вырученные от мероприятия деньги распределили между двумя приютами для животных.

Фото: pavlodarnews.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями