Популярные темы

Переделать некачественные детские площадки в недавно сданных домах Павлодара поручено подрядчику

Дата: 26 июня 2023 в 16:28


Переделать некачественные детские площадки в недавно сданных домах Павлодара поручено подрядчику
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Павлодара Ержан Иманзаипов во время рабочего объезда проверил, как ведутся работы по благоустройству и строительству, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодара.

Градоначальник посетил недавно сданные дома в микрорайоне Достык.

«Во дворах на детских площадках имеются некоторые недочеты. Поручил подрядчику исправить их, заменив часть игрового оборудования, а также организовать субботник, проведя уборку дворовой территории», – отметил Иманзаипов.

Кроме того аким поручил коммунальщикам до 1 июля восстановить множество поврежденных коммунальных колодцев на улицах города, а местной полицейской службе провести обследование асфальта на этих участках и принять меры.

«Проверил, как возводятся дома в микрорайоне Сарыарка для переселенцев бывшего Алюминстроя. Дома практически готовы, необходимо провести благоустройство дворов. Особо отметил, что следует ускорить темпы, при этом не теряя качество», – добавил Ержан Иманзаипов.

Также глава Павлодара ознакомился с ходом асфальтирования улиц в частном секторе и укладкой тротуара с асфальтовым покрытием на Малой объездной, отметив что там подрядчики работают согласно графику.

«Отделу ЖКХ поручил держать на контроле работы по поливу и озеленению, уборке мусора. Отделу архитектуры нужно заняться внешним обликом города, мониторить устаревшие рекламные вывески и реконструкцию фасадов», – резюмировал аким города.

Публикация от @yerzhan_imanzaipov

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями