Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 8

На жестокое убийство отловленных собак пожаловались в Павлодаре 18 января 2023, 03:38

Tengrinews, 18 января 2023 в 03:43

На жестокое убийство отловленных собак пожаловались в Павлодаре
                18 января 2023, 03:38
В Павлодаре неизвестные похищают и убивают собак, отловленных сотрудниками ветслужбы с улиц города. Бездомные животные бесследно исчезают из мини-приюта, куда их передают на передержку, а спустя несколько дней их трупы подбрасывают на площадку к другим питомцам, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Полицейских назвали участниками конфликта с применением оружия в заведении в Павлодаре

Радио "Азаттык", 13 января 2023 в 19:23

Полицейских назвали участниками конфликта с применением оружия в заведении в Павлодаре
Полицейские стали участниками конфликта с применением оружия в одном из заведений Павлодара, сообщает издание КазТАГ со ссылкой на официальный интернет-ресурс министерства внутренних дел.«12 января в Павлодаре между посетителями заведения по улице Суроганова произошел конфликт, в ходе которого один из участников конфликта – сотрудник учебного центра МВД РК, применил газовый пистолет», — говорится в сообщении в пятницу.Также сообщается, что подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.«Среди участников конфликта был сотрудник УП города Экибастуза, который находится в отпуске по уходу за ребенком», — заявили в полиции.В ведомстве добавили, что уголовное дело заведено по статье Уголовного кодекса «Хулиганство».Накануне также появилась информация о том, что проверяется возможное участие сотрудника министерства внутренних дел РК в драке предполагаемых детей олигархов.

Сотрудник МВД стрелял в участников конфликта в заведении Павлодара

Arna Press, 13 января 2023 в 16:58

Сотрудник МВД стрелял в участников конфликта в заведении Павлодара
В Павлодаре сотрудник МВД Асхат Нагыманов стрелял из газового пистолета в посетителя заведения. Инцидент произошел 12 января, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.В полиции прокомментировали пост в соцсетях, в котором был опубликован протокол произошедшего.Полицейские рассказали, что в Павлодаре по улице Суроганова между посетителями заведения действительно произошел конфликт.«Один из мужчин, сотрудник учебного центра МВД РК, применил газовый пистолет», – рассказали в полиции.Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК РК («Хулиганство»).

Избиваемую на дороге женщину с ребенком спасла инспектор полиции в Павлодарской области

Arna Press, 11 января 2023 в 15:28

Избиваемую на дороге женщину с ребенком спасла инспектор полиции в Павлодарской области
Избиваемую на дороге женщину и её ребенка спасла полицейский в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Несколько дней назад после рабочего дня старший инспектор Группы ювенальной полиции Южного отдела полиции УП Павлодара Каиргуль Ибраева возвращалась домой на такси в поселок Ленинский.

Двое человек погибли в ДТП в Павлодарской области в первый день нового года

Радио "Азаттык", 02 января 2023 в 13:23

Двое человек погибли в ДТП в Павлодарской области в первый день нового года
Двое человек умерли в ДТП на автодороге Павлодар-Майкапчагай, вблизи села Кенжеколь в Павлодарской области. Авария произошла 1 января около 23 часов 30 минут.По данным СМИ, столкнулись автомобили марки Mazda-626 и «ВАЗ 21074». В результате ДТП погибли водитель 1984 города рождения, управлявший «ВАЗ 21074», и его пассажирка 1986 года рождения.

Хасар Хабылбеков стал первым заместителем акима Павлодарской области

kapital.kz, 30 декабря 2022 в 11:46

Хасар Хабылбеков стал первым заместителем акима Павлодарской области
По согласованию с Администрацией Президента и распоряжением акима Павлодарской области первым заместителем акима назначен Хасар Хабылбеков. Он будет курировать вопросы энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и строительства, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.Ранее занимавший этот пост Олег Крук освобожден от должности по собственному желанию.«Аким Асаин Байханов обозначил задачи, которые стоят перед первым заместителем.

Жителю Павлодарской области вынесли приговор за убийство родителей бывшей девушки 30 декабря 2022, 06:15

Tengrinews, 30 декабря 2022 в 06:23

Жителю Павлодарской области вынесли приговор за убийство родителей бывшей девушки
                30 декабря 2022, 06:15
В Специализированном межрайонном уголовном суде Павлодарской области вынесли приговор 22-летнему парню, учинившему жестокую расправу над родителями своей бывшей девушки. Молодого человека признали виновным в двойном убийстве и приговорили к 18 годам колонии, передает корреспондент Tengrinews.kz. По информации пресс-службы суда, в июле этого года житель села Береговое, вооружившись двумя ножами? пришел в дом бывшей девушки и нанес множественные колото-резанные ранения ее матери и отчиму.

Акимом Павлодара назначен Ержан Иманзаипов

kapital.kz, 29 декабря 2022 в 21:26

Акимом Павлодара назначен Ержан Иманзаипов
Акимом Павлодара назначен Ержан Иманзаипов. Его кандидатура была согласована в Администрации Президента РК и одобрена депутатами городского маслихата. Аким области Асаин Байханов определил приоритеты работы акима Павлодара и пожелал успехов в работе, сообщает пресс-служба главы региона.«Быть главой областного центра большая ответственность, необходимо оперативно решать вопросы населения, выстраивая работу коммунальных служб и других государственных органов, тесно взаимодействуя с жителями города.

Обвалившийся с крыши снег повредил авто павлодарца

Arna Press, 28 декабря 2022 в 12:48

Обвалившийся с крыши снег повредил авто павлодарца
Снег, упавший с крыши, повредил автомобиль павлодарца, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.По улице Академика Чокина на припаркованную Toyota обрушился скопившийся снег с крыши здания одного из продуктовых рынков.«В отношении директора здания составлен адмпротокол по статье 505 КРКоАП. По возмещению причиненного материального ущерба водителю рекомендовано обратиться с гражданским иском в суд», − сообщили в полиции.Полицейские призывают своевременно проводить уборку снега и наледи с крыш в целях безопасности граждан и их имущества.Фото: скриншот видео

Пышақпен қаруланған қарақшы Павлодардағы сауда үйінен 25 телефонды ұрлап кеткен

Arna Press, 27 декабря 2022 в 11:38

Пышақпен қаруланған қарақшы Павлодардағы сауда үйінен 25 телефонды ұрлап кеткен
Павлодарда ер адам сатушыны қорқытып, 25 қымбат телефонды жымқырған, деп хабарлайды Arnapress.kz Рolisia.kz-ке сілтеме жасап.«Павлодар қаласында 22 желтоқсанда сағат 10.30 шамасында Қамзин көшесіндегі сауда үйлерінің бірінде орналасқан ұялы байланыс салонында белгісіз ер адам сатушыны пышақпен қорқытып, қымбат 25 телефонды және 305 мың теңгеден астам ақшалай қаражатты иемденген.

Шестилетний ребенок погиб при пожаре в Павлодаре: стали известны подробности 22 декабря 2022, 06:30

Tengrinews, 22 декабря 2022 в 06:43

Шестилетний ребенок погиб при пожаре в Павлодаре: стали известны подробности
                22 декабря 2022, 06:30
6-летний мальчик погиб при пожаре в Павлодаре. Его мама находится в реанимации, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ночной пожар случился 21 декабря в 01.03 часов и полностью уничтожил 5-комнатную квартиру 4-квартирного дома. Пламя перекинулось и на соседнюю 2-комнатную квартиру. Здесь горели смежная стена, деревянный потолок, частично обрушилась кровля.

Пенсионер и шестилетний мальчик погибли при пожаре в Павлодарской области

Радио "Азаттык", 20 декабря 2022 в 12:03

Пенсионер и шестилетний мальчик погибли при пожаре в Павлодарской области
64-летний мужчина и 6-летний мальчик погибли при пожаре в частном жилом доме в селе Теренколь Павлодарской области. Еще одного ребенка, сообщает пресс-служба ДЧС региона.«В 23:13 поступило​ сообщение​ о пожаре. В селе Теренколь, на улице Елгина, 16, в одноэтажном камышитовом доме, происходил пожар на ориентировочной площади 64 квадратных метра (по всей площади с частичным обрушением кровли)», — сообщили в пресс-службе ДЧС.Сообщается, что до прибытия пожарного подразделения сосед из дома спас трехлетнюю девочку.

Пенсионер и 6-летний мальчик погибли при пожаре в Павлодарской области 20 декабря 2022, 09:53

Tengrinews, 20 декабря 2022 в 10:33

Пенсионер и 6-летний мальчик погибли при пожаре в Павлодарской области
                20 декабря 2022, 09:53
В Павлодарской области из-за пожара в частном жилом доме погибли 64-летний мужчина и 6-летний мальчик. Еще один ребенок с отравлением доставлен в больницу, передает Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе ДЧС региона, пожар произошел в селе Теренколь Павлодарской области. Фото предоставлено пресс-службой ДЧС региона.

Три медали завоевали теннисисты из области Абай на чемпионате в Павлодаре

Arna Press, 19 декабря 2022 в 11:28

Три медали завоевали теннисисты из области Абай на чемпионате в Павлодаре
Спортсмены области Абай заняли призовые места в открытом чемпионате в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.В Павлодаре завершился открытый чемпионат области по настольному теннису в честь Дня Независимости Республики Казахстан.По итогам чемпионата среди девушек 2007-2009 года рождения Балауса Дарханкызы завоевала первое место, в той же категории обладательницей бронзы стала Алуа Жармухамбетова.Бекжан Ануарбек занял третье место среди юношей 2010-2011 года рождения.Фото: пресс-служба акимата области Абай

Житель Павлодарской области арестован на пять суток после видео с обращением к главе Евросовета

Радио "Азаттык", 15 декабря 2022 в 22:23

Житель Павлодарской области арестован на пять суток после видео с обращением к главе Евросовета
Активист Жанат Жамалиев, житель посёлка Байет Павлодарской области, помещен под арест на пять суток по статье о неисполнении приговора суда. Об этом сообщил telegram-канал правозащитной группы «Активисты — не экстремисты» со ссылкой на жену активиста Асель Жамалиеву.Решение вынес 14 декабря Экибастузский районный суд Павлодарской области.49-летний Жамалиев был задержан в среду дома прибывшими к нему сотрудниками отдела экстремизма и доставлен в отдел полиции.

В Павлодаре фитнес-тренер опоздала на работу на 10 минут и за это ее избил руководитель

ProСпорт, 14 декабря 2022 в 19:40

В Павлодаре фитнес-тренер опоздала на работу на 10 минут и за это ее избил руководитель
Синяки, ссадины, разбитый нос и травма ноги – так начался рабочий день фитнес — тренера Юлии Пузиной, которую избил руководитель за десяти минутное опоздание на работу, передает Prosports.kz.Юлия работает в Ледовом Дворце Павлодара уже 13 лет. Никогда не была замечена в скандалах. Конфликт с руководителем произошел из-за опоздания на работу на 10 минут.

Территорию СЭЗ «Павлодар» сократят

kapital.kz, 13 декабря 2022 в 14:36

Территорию СЭЗ «Павлодар» сократят
Территорию специальной экономической зоны «Павлодар» планируют сократить. Комитет индустриального развития подготовил поправки в постановление правительства от 6 октября 2017 года № 624 «О некоторых вопросах специальных экономических зон». Документ опубликован на портале «Открытые НПА» и будет находиться в публичном обсуждении до 23 декабря 2022 года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.В документах указывается, что территорию СЭЗ «Павлодар» сократят с 3310 гектаров до 1200 гектаров. «2/3 от общей площади СЭЗ «Павлодар», занимаемой озером Былкылдак, не может быть использовано в качестве площадки для строительства и размещения на ней предприятий.

Годовалый малыш сгорел при пожаре в Павлодаре 10 декабря 2022, 21:38

Tengrinews, 10 декабря 2022 в 21:43

Годовалый малыш сгорел при пожаре в Павлодаре
                10 декабря 2022, 21:38
В Павлодаре годовалый малыш сгорел заживо при пожаре в частном доме. Еще двое детей 5 и 14 лет пострадали, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщение о пожаре поступило на пульт «101» 10 декабря в 17:57. По информации пресс-службы ДЧС Павлодарской области, на первом этаже двухэтажного кирпичного частного дома в зале горели два кресла, детский стульчик, палас на площади 4 квадратных метра, а также деревянная лестница, ведущая на второй этаж.

Акимом Павлодарской области стал бывший заместитель акима региона Байханов

Радио "Азаттык", 07 декабря 2022 в 14:23

Акимом Павлодарской области стал бывший заместитель акима региона Байханов
Акимом Павлодарской области назначен Асаин Байханов, возглавлявший администрацию Павлодара. Указ опубликован на сайте Акорды 7 декабря.Назначение акима состоялось через семь дней после увольнения предыдущего руководителя области Абылкаира Скакова на фоне чрезвычайной ситуации во втором крупнейшем городе области Экибастузе, жители которого в 30-градусные морозы остались без тепла из-за остановки котлов на теплоэнергоцентрали.

Какие задачи поставили перед акимом Павлодарской области

kapital.kz, 07 декабря 2022 в 13:56

Какие задачи поставили перед акимом Павлодарской области
Премьер-министр Алихан Смаилов и руководитель Администрации Президента Мурат Нуртлеу представили активу Павлодарской области нового акима Асаина Байханова, сообщает primeminister.kz.Премьер-министр подчеркнул, что одной из приоритетных задач руководства акимата является модернизация инфраструктуры.«Сейчас идет отопительный сезон.

Правозащитник из Павлодара рассказала о «нежелании» полиции расследовать угрозы в адрес ее дочери

Радио "Азаттык", 07 декабря 2022 в 13:33

Правозащитник из Павлодара рассказала о «нежелании» полиции расследовать угрозы в адрес ее дочери
Правозащитник из города Павлодара Елена Семенова рассказала о поступивших в адрес ее 25-летней дочери угрозах и проблемах, возникших при подаче заявления о произошедшем в павлодарскую полицию. Об этом она написала на странице в Facebook’e.По словам Семеновой, угрозы начали поступать 4 декабря. В тот день ее дочери пришел перевод 100 тенге (0,2 доллара) в приложении Kaspi банка с сообщением «Оглядывайся!

Назначен аким Павлодарской области

Arna Press, 07 декабря 2022 в 12:48

Назначен аким Павлодарской области
Указом главы государства акимом Павлодарской области назначен Байханов Асаин Куандыкович, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.Асаин Байханов родился в 1978 году в Баянаульском районе Павлодасркой области.В 2020-2021 годах работал заместителем акима Павлодарской области. С июля 2021 года занимал должность акима Павлодара.Фото: arnapress.kz, obozrenie.kz

Женщина пострадала при взрыве газового баллона в доме в Павлодарской области

Радио "Азаттык", 05 декабря 2022 в 16:43

Женщина пострадала при взрыве газового баллона в доме в Павлодарской области
Женщина пострадала в результате взрыва газового баллона при пожаре в Павлодарской области, передает информационное агентство КазТАГ.Сообщается, что инцидент произошел днем 5 декабря в селе Актогай улице Марденова. Произошел взрыв газового баллона.«Это привело к обрушению пристроенного к жилому дому помещения — веранды и кухни.

35 тонн зерна украли сельчане в Павлодарской области

Arna Press, 05 декабря 2022 в 14:58

35 тонн зерна украли сельчане в Павлодарской области
В Павлодарской области задержаны двое сельчан за кражу зерна с полевых угодий, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.«Сотрудниками отдела полиции Иртышского района задержаны двое подозреваемых в краже зерновых культур с полевых угодий вблизи одного из сел Иртышского района.

В Павлодаре стартовал чемпионат Республики Казахстан по боксу среди мужчин

ProСпорт, 02 декабря 2022 в 20:40

В Павлодаре стартовал чемпионат Республики Казахстан по боксу среди мужчин
С 02 по 09 декабря Павлодаре состоится чемпионат Республики Казахстан по боксу среди мужчин, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекция развития спорта.Турнир собрал в стенах Дворца спорта «Баянтау» 216 сильнейших спортсменов со всех уголков Казахстана.В масштабном спортивном событии примут участие боксёры из 17 областей и 3 городов республиканского значения: Абайской, Акмолинской, Актюбинской, Алматинской, Атырауской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Жетысуской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Улытауской и городов Астаны, Алматы и Шымкента.

Назначен врио акима Павлодарской области

Arna Press, 01 декабря 2022 в 13:38

Назначен врио акима Павлодарской области
Касым-Жомарт Токаев освободил от должности акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, передает Arnapress.kz. Соответствующий указ президента опубликован на сайте Акорды 1 декабря.Другим своим указом президент назначил временно исполняющим обязанности акима области Олега Крука.Олег Крук родился 24 ноября 1967 года.Трудовой стаж:Машинист-обходчик котельного цеха, инженер-технолог котельного цеха Павлодарской ТЭЦ-3 (1992-1995);главный инженер фирмы «Ремэнерго», Заместитель главного инженера по ремонту Павлодарской ТЭЦ-3 (1995-1997);начальник материально-технического снабжения ТОО «Компания CCL-Энерго» (1997-1998);менеджер по обеспечению ТОО «Казснабцентр», менеджер по обеспечению ТОО «Казпромресурс», главный инженер ТОО «Теплоцентр-Северный», директор тепловых сетей ОАО «Павлодарэнерго», президент управления АО «Павлодарские тепловые сети», директор департамента энергетики и коммунального хозяйства Павлодарской области (1998-2008);заместитель акима Павлодара (2008-2012);заместитель генерального директора по капитальному строительству ТОО «HAGI-Павлодар», генеральный директор АО «Казэнергокабель» (2013-2018);исполнительный директор АО «Казэнергокабель» (07.2018-2020);первый заместитель акима Павлодарской области (04.2021-01.12.2022);исполняющий обязанности акима Павлодарской области (с 01.12.2022).Фото: gov.kz

Вслед за Павлодарской областью сменился аким в СКО. Им стал бывший вице-министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров

Радио "Азаттык", 01 декабря 2022 в 13:13

Вслед за Павлодарской областью сменился аким в СКО. Им стал бывший вице-министр сельского хозяйства Айдарбек Сапаров
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сменил акима Северо-Казахстанской области (СКО). Указом президента новым акимом назначен Айдарбек Сапаров.Ранее Сапаров занимал пост первого вице-министра сельского хозяйства. С 2011 по 2019 год он работал первым заместителем акима СКО.Сапаров сменил на этой должности Кумара Аксакалова, который был акимом СКО с марта 2017 года.

Ситуация в Экибастузе: Абылкаир Скаков освобожден от должности акима Павлодарской области

Радио "Азаттык", 01 декабря 2022 в 11:13

Ситуация в Экибастузе: Абылкаир Скаков освобожден от должности акима Павлодарской области
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев освободил Абылкаира Скакова от должности акима Павлодарской области, сообщает Акорда.Исполняющим обязанности акима региона назначен Олег Крук, занимавший пост первого заместителя акима области.Акимы Атырауской области Серик Шапкенов, Шымкента — Мурат Айтенов сохранили свои должности.
Показано 30 новостей из 976