Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 5

Определять места лесных пожаров с помощью БПЛА намерены в Павлодарской области

Arna Press, 25 июля 2023 в 11:38

Определять места лесных пожаров с помощью БПЛА намерены в Павлодарской области
Аким Павлодарской области Асаин Байханов встретился с представителями Таразского инновационного института имени Ш. Муртазы, представившими проект по оперативному обнаружению очагов возгорания в лесных и степных массивах с помощью дронов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.«Подобный проект актуален для нашего региона.

Серую схему экспорта российской пшеницы выявили в Павлодарской области

kapital.kz, 25 июля 2023 в 09:36

Серую схему экспорта российской пшеницы выявили в Павлодарской области
eldala.kzСхема нелегального ввоза российской пшеницы по формальным договорам для последующего экспорта под видом казахстанской продукции выявлена департаментом АФМ по Павлодарской области, сообщает пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу. «Установленный гражданин в период с 2021 по 2022 годы экспортировал в страны Центральной Азии (Афганистан, Таджикистан Узбекистан) 26 тыс. тонн российской пшеницы по фиктивным счетам-фактурам на сумму свыше 1 млрд тенге, подтверждающих их казахстанское происхождение, тем самым уклонился от уплаты платежей за перевозку по международному транзитному тарифу на общую сумму 460 млн тенге», — говорится в информации ведомства.

Как «Казахтелеком» нарастил число клиентов на оптике в Павлодарской области 20 июля 2023, 09:01

Tengrinews, 20 июля 2023 в 09:13

Как
Председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев в ходе рабочей поездки в Павлодарский регион ознакомился с ходом реализации проекта «Тазарту» по переводу абонентов региона с устаревших медных сетей на оптоволоконные линии. Программа «Тазарту» реализуется крупнейшим телеком-оператором Казахстана по всей стране, с начала текущего года «Казахтелеком» активизировал работу по переводу клиентов с устаревших медных сетей на оптоволокно в Павлодарской области.

В АО «Павлодарэнерго» рассказали о ходе подготовки к отопительному периоду 19 июля 2023, 10:00

Tengrinews, 19 июля 2023 в 10:03

В АО
Ремонт основного и вспомогательного оборудования котельного и турбинного цехов, Павлодарских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО» стартовал сразу после завершения отопительного сезона 24 апреля. Ремонтные работы выполняются как собственным персоналом теплоэлектроцентралей, так и подрядными организациями.

Когда выйдет на полную мощность Павлодарский НХЗ

kapital.kz, 18 июля 2023 в 12:06

Когда выйдет на полную мощность Павлодарский НХЗ
pnhz.kzРемонт на Павлодарском нефтехимическом заводе (ПНХЗ) уже завершен, на полную мощность предприятие смогут запустить только через две недели. Об этом на брифинге рассказал заместитель председателя правления «КазМунайГаза» Дмитрий Макеев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«На Атырауском НПЗ полностью восстановили технологический режим после отключения электроэнергии 3 июля.

Карагандинские пожарные принимали участие в ликвидации лесного пожара в Павлодарской области

EKaraganda.kz, 18 июля 2023 в 11:35

Карагандинские пожарные принимали участие в ликвидации лесного пожара в Павлодарской области
Карагандинские пожарные проводили работы по ликвидации лесного пожара в круглосуточном режиме. 17 июля карагандинские пожарные по указанию оперативного штаба, созданного на месте пожара, вернулись на место постоянной дислокаций.

Сосновые бревна незаконно пытался провезти из Бескарагайского лесничества житель Павлодарской области

Arna Press, 17 июля 2023 в 18:38

Сосновые бревна незаконно пытался провезти из Бескарагайского лесничества житель Павлодарской области
Сосновые бревна обнаружили в грузовике жителя Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В рамках программы «Охрана и защита лесов» отделом полиции района Аккулы Павлодарской области на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия.Так, вечером 11 июля задержан КамАЗ. При проверке установлено, что водитель, 39-летний житель одного из сел района, перевозил с территории Бескарагайского филиала Бескарагайского лесничества шестиметровые бревна сосны без разрешительных документов.«По данному факту проводится досудебное расследование по пункту 1 части 2 статьи 188 УК РК.

День металлурга в Павлодаре отметили арт-фестивалем 17 июля 2023, 11:01

Tengrinews, 17 июля 2023 в 11:13

День металлурга в Павлодаре отметили арт-фестивалем
                17 июля 2023, 11:01
Театралы и металлурги объединились, чтобы подарить жителям Павлодара необычный культурный праздник. 15 июля состоялся арт-фестиваль Metal Fest, организованный АО «Алюминий Казахстана» и АО «Казахстанский электролизный завод», входящими в алюминиевый дивизион компании ERG. Центральным событием мероприятия стал показ уникального спектакля по мотивам истории, написанной сотрудницей компании ERG.

Комиссия и эксперты проверят состояние розового озера под Павлодаром 17 июля 2023, 08:00

Tengrinews, 17 июля 2023 в 08:03

Комиссия и эксперты проверят состояние розового озера под Павлодаром
                17 июля 2023, 08:00
Министр экологии и природных ресурсов Казахстана Зульфия Сулейменова на своей странице в Instagram сообщила о том, что комиссия и эксперты выедут на розовое озеро Коряковка для проведения исследований, передает Tengrinews.kz. По словам Зульфии Сулейменовой, выезд на озеро запланирован на вторник, 18 июля.

В Павлодарской области горят леса «Ертис орманы», площадь пожара – 850 гектаров

Радио "Азаттык", 16 июля 2023 в 10:03

В Павлодарской области горят леса «Ертис орманы», площадь пожара – 850 гектаров
200 человек, 50 единиц техники и 4 вертолета тушат лесной пожар в «Ертис орманы» в Щербактинском районе Павлодарской области. По сообщениям МЧС, созданы кризисные центры и оперативные штабы МЧС и ДЧС области.Вечером 15 июля местный департамент по ЧС сообщал, что «была угроза селу Сугур, но эвакуация жителей не потребовалась». «Угрозы населенным пунктам нет», – заявили в МЧС около полуночи.

ОСДП: Караганда, Астана и Павлодарская область могут остаться без света, воды и тепла

EKaraganda.kz, 15 июля 2023 в 18:15

ОСДП: Караганда, Астана и Павлодарская область могут остаться без света, воды и тепла
По словам начальника павлодарского управления «Канал имени Сатпаева» Владимира Егера, фактический срок эксплуатации канала – 60 лет. При этом, нормативный срок составлял 25 лет.Работа поддерживается благодаря техническому облуживанию, считает Егер. Но канал работает на низком уровне водообеспечения, что грозит авариями при выходе в зимний период.«Сейчас дефицит – около пяти млн кубов воды, чтобы выйти на уровень, при котором канал должен работать.

Автобус с российскими туристами из-за технической неисправности застрял на трассе Кызылорда — Павлодар

Arna Press, 10 июля 2023 в 19:28

Автобус с российскими туристами из-за технической неисправности застрял на трассе Кызылорда - Павлодар
9 июля в 00:00 в Оскаровском районе на автодороге Кызылорда – Павлодар из-за технической неисправности ходовой части остановился автобус марки Zhongtong с российскими туристами, следовавший по маршруту Омск – Бишкек, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.В автобусе находились 34 человека, из них четверо детей.

В Павлодаре из-за непогоды сорвало кровлю торгового дома. Сообщается о двух пострадавших

Радио "Азаттык", 07 июля 2023 в 21:13

В Павлодаре из-за непогоды сорвало кровлю торгового дома. Сообщается о двух пострадавших
В Павлодаре спасатели МЧС разбирают кровлю торгового дома, которая обрушилась при шквальном ветре. По официальной информации, сообщение поступило в службу спасения от очевидцев около 14 часов по местному времени.На место выехали восемь сотрудников и две единицы техники оперативно-спасательного отряда и три сотрудника центра медицины катастроф.

Ливень, град и шквал: часть Павлодара осталась без света из-за непогоды 07 июля 2023, 19:08

Tengrinews, 07 июля 2023 в 19:13

Ливень, град и шквал: часть Павлодара осталась без света из-за непогоды
                07 июля 2023, 19:08
В Павлодаре из-за непогоды без электиричества осталась часть города. О последствиях стихии рассказали в пресс-службе городского акимата, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным отдела ЖКХ, более пяти тысяч потребителей в центральной части и на окраинах города остались без света. Отключены сразу несколько фидеров.

13 авто повреждено после обвала кровли торгового дома в Павлодаре 07 июля 2023, 16:57

Tengrinews, 07 июля 2023 в 17:03

13 авто повреждено после обвала кровли торгового дома в Павлодаре
                07 июля 2023, 16:57
В Павлодаре обвалившаяся кровля торгового дома повредила 13 автомобилей, передает корреспондент Tengrinews.kz. По официальным данным акимата, площадь обрушения составляет 300 квадратных метров. А в региональном ДЧС сообщили о повреждении 13 авто, которые находились ближе всего к эпицентру ЧП. Часть из них оказалась завалена обломками конструкции кровли.

Кровля торгового дома обвалилась в Павлодаре 07 июля 2023, 14:45

Tengrinews, 07 июля 2023 в 15:03

Кровля торгового дома обвалилась в Павлодаре
                07 июля 2023, 14:45
В Павлодаре частично обрушилась кровля торгового дома, передает корреспондент Tengrinews.kz. Инцидент произошел днем 7 июля около 14:00. На пульт «112» ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о том, что в торговом доме произошел обвал кровли. На место выехали спасатели и сотрудники Центра медицины катастроф.

Казахстан ведёт переговоры с Россией по строительству двух магистральных газопроводов: Барнаул—Рубцовск—Семей—Усть-Каменогорск и Омск—Павлодар—Семей

Tazabek, 04 июля 2023 в 17:04

Казахстан ведёт переговоры с Россией по строительству двух магистральных газопроводов: Барнаул—Рубцовск—Семей—Усть-Каменогорск и Омск—Павлодар—Семей
Tazabek — Казахстан ведёт переговоры с Россией по строительству двух магистральных газопроводов: Барнаул—Рубцовск—Семей—Усть-Каменогорск и Омск—Павлодар—Семей. Такая информация содержится в информационной справке Минэнерго Казахстана от 27 июня.Газификация Казахстана в 2022 году, по данным министерства, составила 59%.

КНБ задержал работников филиала «КазАвтоЖол» в Павлодаре

kapital.kz, 03 июля 2023 в 20:06

КНБ задержал работников филиала «КазАвтоЖол» в Павлодаре
Сотрудники комитета Национальной безопасности РК задержали руководство и работников Павлодарского филиала АО «НК «КазАвтоЖол». Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ. «29 июня 2023 года КНБ совместно с Транспортной прокуратурой пресечена коррупционная деятельность руководства и работников Павлодарского филиала АО «НК «КазАвтоЖол», — говорится в сообщении на сайте.Фигуранты дела подозреваются в вымогательстве у предпринимателя региона денежных средств в особо крупном размере и взяты под стражу.

Директора школы наказали после падения ребенка в выгребную яму в Павлодарской области 01 июля 2023, 18:46

Tengrinews, 01 июля 2023 в 18:53

Директора школы наказали после падения ребенка в выгребную яму в Павлодарской области
                01 июля 2023, 18:46
В Павлодарской области директор школы получила строгий выговор после падения 6-летнего мальчика в выгребную яму, оставшуюся после разбора уличного туалета на территории учебного заведения, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказала мама ребенка, инцидент случился в мае этого года. За месяц до этого работники школы разобрали кирпичный туалет, расположенный рядом с детским мини-центром, но яму полностью не засыпали, что едва не привело к трагедии.

Об ответственном отношении к питомцам напомнили горожанам на Dog party в парке Павлодара

Arna Press, 01 июля 2023 в 16:48

Об ответственном отношении к питомцам напомнили горожанам на Dog party в парке Павлодара
Владельцев собак и тех, кто только планирует завести питомца, учили ответственному обращению с животными в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.Dog party прошла в Горсаду, куда пришли все желающие горожане со своими четвероногими друзьями.По словам члена инициативной группы Людмилы Черновой, важно было показать гуманное отношение к животным – как породистым, так и беспородным.«Наши специалисты рассказывали, как правильно содержать щенка, кормить, воспитывать», – пояснила активистка.Большинство зрителей шоу – дети.

Как житель Караганды испортил свой отпуск в павлодарских горах

EKaraganda.kz, 30 июня 2023 в 17:45

Как житель Караганды испортил свой отпуск в павлодарских горах
20-летний молодой человек, приехавший за впечатлениями в Баянаул из Караганды, рано утром отправился прогуляться и, видимо, оступился. На место происшествия выехали пятеро спасателей. Оказав на месте первую медицинскую помощь: наложив шины на ногу, с помощью альпинистского снаряжения и носилок эвакуировали пострадавшего с высоты 200 метров и передали сотрудникам скорой помощи.

Переделать некачественные детские площадки в недавно сданных домах Павлодара поручено подрядчику

Arna Press, 26 июня 2023 в 16:28

Переделать некачественные детские площадки в недавно сданных домах Павлодара поручено подрядчику
Аким Павлодара Ержан Иманзаипов во время рабочего объезда проверил, как ведутся работы по благоустройству и строительству, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Павлодара. Градоначальник посетил недавно сданные дома в микрорайоне Достык.«Во дворах на детских площадках имеются некоторые недочеты.

Авто с телом пропавшего без вести мужчины вытащили из Иртыша в Павлодарской области

Arna Press, 26 июня 2023 в 12:48

Авто с телом пропавшего без вести мужчины вытащили из Иртыша в Павлодарской области
В Павлодарской области из Иртыша достали автомобиль с телом пропавшего больше недели назад мужчины, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.В ведомстве сообщили, что поиски пропавшего жителя региона велись на протяжении трех дней. Мужчина пропал без вести 16 июня при невыясненных обстоятельствах.«25 июня в ходе поисковых работ в реке Иртыш четырьмя спасателями при помощи эхолота был обнаружен автомобиль на глубине около пяти метров, удаленность от берега 10-15 метров.

В Павлодарской области горит завод ферросплавов. Пострадал пожарный

Радио "Азаттык", 21 июня 2023 в 21:23

В Павлодарской области горит завод ферросплавов. Пострадал пожарный
На Аксуском заводе ферросплавов в Павлодарской области тушат пожар. Сообщение о возгорании на предприятии поступило в службу спасения от очевидцев 21 июня около 16 часов по местному времени.На заводе в момент возгорания включилась автоматическая установка пенного пожаротушения. Сотрудники эвакуировались самостоятельно до приезда пожарных.«В плавильном цеху № 4 на территории АЗФ АО ТНК «Казхром» открытым пламенем горит трансформатор возле печи № 41.

Замакима Павлодара задержан по подозрению в коррупции

Arna Press, 16 июня 2023 в 16:38

Замакима Павлодара задержан по подозрению в коррупции
Задержан заместитель акима Павлодара, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.15 июня Антикоррупционной службой в рамках принимаемых мер по защите бизнеса по подозрению в получении взятки от предпринимателя за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору государственных закупок по ремонту дорог задержан заместитель акима Павлодара.«По данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен в ИВС УП Павлодара.В соответствии со статьей 201 УПК РК, иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», − сказано в сообщении.В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.Фото: halyq-uni.kz

Задержан заместитель акима города Павлодара

kapital.kz, 16 июня 2023 в 15:16

Задержан заместитель акима города Павлодара
Антикор Задержан заместитель акима города Павлодара по подозрению в получении взятки, передает пресс-служба Агентства РК по противодействию коррупции. «15 июня текущего года Антикоррупционной службой в рамках принимаемых мер по защите бизнеса по подозрению в получении взятки от предпринимателя, за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по договору государственных закупок по ремонту дорог задержан заместитель акима города Павлодара», — сообщили в Антикоре.По данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен в ИВС УП города Павлодара.

«Насекомые и грязные матрасы»: женщину шокировали палаты в больнице Павлодара Вчера, 19:16

Tengrinews, 16 июня 2023 в 00:03

Павлодарка пожаловалась в соцсетях на состояние палат в Павлодарской областной детской больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz. Женщина записала видео, в котором рассказала, что больничные условия ее просто ужаснули. «На моей кровати дохлая сороконожка, я не буду там спать. Вот эти матрасы — это просто позорище.

Полный запрет на посещение леса ввели в Павлодарской области

Arna Press, 13 июня 2023 в 13:28

Полный запрет на посещение леса ввели в Павлодарской области
В резервате «Ертис орманы» Павлодарской области усилили охрану лесов, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».Резерват находится по соседству с областью Абай. Сейчас в регионе сложился пятый чрезвычайно высокий класс пожарной опасности. Полный запрет ввели на пребывание людей и передвижение техники в лесных массивах.По данным областной территориальной инспекции, в регионе зафиксировали свыше 40 лесных пожаров.

Карагандинец обокрал четыре мечети в Павлодарской области

EKaraganda.kz, 09 июня 2023 в 14:25

Карагандинец обокрал четыре мечети в Павлодарской области
27-летний житель Караганды, осужденный в 2021 году за кражу, воровал деньги в мечетях Павлодарской области. Находясь на пробационном контроле, он нарушал установленный режим и выезжал в соседнюю область, пишет Павлодар-онлайн. «Преступника интересовали сельские мечети. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, в марте он украл 140 тысяч тенге из мечети села Кызылтан района Теренколь», – пишет издание со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.В другом районе Павлодарской области, в селе Байконыс, мужчина взломал сейф и вытащил оттуда 300 тысяч тенге.

4 мечети обокрал мужчина в Павлодарской области

Arna Press, 09 июня 2023 в 10:58

4 мечети обокрал мужчина в Павлодарской области
В Павлодарской области мужчина выносил пожертвования из мечетей, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavon.kz. Полицейским удалось его задержать, сейчас подозреваемый находится в СИЗО/Преступник грабил сельские мечети. Он улучал удобный момент, когда прихожане и сотрудники мечети заняты и крал в них деньги, которые жертвовали прихожане.
Показано 30 новостей из 980