Популярные темы

Троих пропавших несовершеннолетних разыскали полицейские Петропавловска за выходные

Дата: 31 января 2022 в 17:54


Троих пропавших несовершеннолетних разыскали  полицейские Петропавловска за выходные
Стоковые изображения от Depositphotos

 

 Субботним вечером в полицию поступило сразу несколько сообщений о без вести пропавших несовершеннолетних детях, сообщает портал Мой город.

На канал «102» поступило сообщение от жительницы одного из домов по улице Жамбыла, о том, что около 19 ч. ушел гулять и пропал ее 9-летний племянник. Мальчик приехал из Карагандинской области, поэтому слабо ориентировался в Петропавловске. На поиски ребенка был задействован весь личный состав ювенальной полиции. Приметы и данные были переданы всем патрулям и постам. Одновременно ориентировка с фото мальчика была распространена в соцсетях; администраторы популярных городских пабликов опубликовали посты с просьбой подключиться к поискам. В результате, около 22:00 часов командиром роты батальона патрульной полиции УП Петропавловска Сайраном Сагдиевым, разыскиваемый мальчик был замечен на пересечении улиц Конституции Казахстана – Парковая. Неподалеку также находился полицейский модульного поста № 391 Асылбек Жусупов. Полицейские отвезли мальчика домой, где его встретили родные. Выяснилось, что ребенок решил покататься на ледяной горке, но позже забыл дорогу домой.

В этот же вечер в городскую полицию поступил еще один тревожный вызов. Из дома по улице Добролюбова Рабочего поселка в неизвестном направлении ушли два брата 13-ти и 11-ти лет. Кроме ювенальных полицейских на розыск были подключены участковые инспекторы и оперативники криминальной полиции. В итоге детей благополучно нашли утром следующего дня. Выяснилось, что накануне они решили пойти ночевать на окраину Рабочего поселка к знакомому сторожу. Поужинав и переночевав в сторожке, они пошли домой, когда и были обнаружены полицейскими.

С начала января в управление полиции Петропавловска поступало 9 обращений о без вести пропавших несовершеннолетних. Все они были разысканы. В случае подобных фактов полицейские просят незамедлительно обращаться в полицию, на номер 102.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями