Михаил Кукушкин: новости

Казахстанский теннисист обновил личный рекорд в мировом рейтинге

Sports.kz, сегодня в 09:29

Представлена обновленная версия рейтингов Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает Sports.kz.Звание первой ракетки мира сохранил серб Новак Джокович, на втором месте — итальянец Янник Синнер, третью позицию оставил за собой Карлос Алькарас из Испании.Сильнейший из казахстанских теннисистов Александр Бублик поднялся на одну строчку и стал 17-м — это новый личный рекорд Бублика в мировом рейтинге.

Трехчасовой драмой завершился матч казахстанского теннисиста на турнире во Франции

Sports.kz, 01 мая 2024 в 18:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) сыграл матч первого круга на грунтовом турнире АТР одиночного разряда в Экс-Ан-Прованс (Франция), сообщает Sports.kz.Михаил провел встречу с аргентинским теннисистом, Франсиско Комесана (96-й номер АТР), и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 4:6, 6:1, 6:7.

Неожиданным исходом завершился финал квалификации турнира во Франции с участием казахстанца

Sports.kz, 30 апреля 2024 в 18:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) сыграл финальный матч квалификации на грунтовом турнире АТР одиночного разряда во французском Экс-Ан-Прованс, сообщает Sports.kz.Кукушкин провел встречу с испанским теннисистом, Пабло Руизом (146-й номер АТР), и одержал победу в первом сете при счете 3:0, когда испанец отказался от продолжения игры.

Теннисист из Казахстана уверенно стартовал на турнире во Франции

Sports.kz, 29 апреля 2024 в 19:09

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (129-я ракетка мира) провел полуфинальный матч квалификации на грунтовом турнире АТР одиночного разряда во французском Экс-Ан-Прованс, сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с местным теннисистом, Матиас Бурком (274-й номер АТР), и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:5, 6:2.

Кто представит Казахстан на «Ролан Гаррос»

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 13:49

Пресс-служба Открытого чемпионата Франции представила заявочный лист, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.В основной сетке женского турнира от Казахстана выступят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Среди мужчин в «основе» сыграют два наших Александра — Бублик и Шевченко.Елена Рыбакина заявлена под четвертым номером, а Юлия Путинцева — под 52-м.

Перешедший под флаг Казахстана теннисист получил плохую новость

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 09:49

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила актуальную версию рейтингов спортсменов одиночного и парного разрядов, передает Sports.kz.Первой ракеткой мира остался представитель Сербии Новак Джокович, вторым по-прежнему является итальянец Янник Синнер, замыкает тройку лидеров испанский теннисист Карлос Алькарас.Казахстанец Александр Бублик сохраняет за собой 18-е место, а вот получивший в этом году казахстанское гражданство Александр Шевченко опустился сразу на восемь пунктов и стал 63-м.

Неожиданным исходом завершился полуфинал турнира в Мадриде с участием казахстанца

Sports.kz, 13 апреля 2024 в 16:29

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (143-я ракетка мира) провел полуфинальный матч на турнире АТР одиночного разряда в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с итальянским теннисистом Стефано Наполитано (105-й номер АТР) и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 2:6, 1:4. Во втором сете казахстанец отказался от продолжения игры.

Четырехчасовой драмой завершился четвертьфинал с участием казахстанца на турнире в Мадриде

Sports.kz, 12 апреля 2024 в 21:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (143-я ракетка мира) сыграл четвертьфинальный матч на турнире АТР одиночного разряда в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.Кукушкин сыграл с испанским теннисистом Альбертом Рамосом (105-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 7:6, 4:6, 7:6.

Теннисист из Казахстана на мощном камбэке вышел в четвертьфинал турнира в Мадриде

Sports.kz, 11 апреля 2024 в 18:09

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (143-я ракетка мира) провел второй матч на турнире АТР одиночного разряда в испанском Мадриде, сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с немецким теннисистом Рудольфом Моллекером (182-й номер АТР) и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:7, 6:1, 6:1. Встреча продлилась два часа и 14 минут.

Казахстанский теннисист сенсационно вышел во второй круг турнира в Мадриде

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 23:09

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (143-я ракетка мира) сыграл дебютный матч на турнире АТР одиночного разряда в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.Кукушкин сыграл с американским теннисистом Николасом Морено Де Альбораном (134-й номер АТР) и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 6:4.

Казахстанский теннисист установил личный рекорд в рейтинге ATP

Sports.kz, 08 апреля 2024 в 09:39

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала актуальную версию рейтингов спортсменов одиночного и парного разрядов, сообщает Sports.kz.Звание первой ракетки мира сохранил серб Новак Джокович, второе место — у Янника Синнера из Италии, третий — испанец Карлос Алькарас.Казахстанский теннисист Александр Бублик остался на 18-й строчке, Александр Шевченко отыграл одну позицию, став 55-м.

Теннисист из Казахстана совершил фантастический рывок в чемпионской гонке ATP

Sports.kz, 01 апреля 2024 в 19:09

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов существенно улучшил свое положение в чемпионской гонке в обновленном рейтинге ATP в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.Скатов поднялся сразу на 464 позиции и теперь занимает 456-е место. Что касается положения 23-летнего казахстанца в рейтинге ATP, то там он, напротив, опустился на четыре позиции и идет 277-м.

Стали известны позиции казахстанских теннисистов в обновленном рейтинге ATP

Sports.kz, 01 апреля 2024 в 09:19

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтинга спортсменов в одиночном и парном разрядах, сообщает Sports.kz.Первое место сохранил серб Новак Джокович, на вторую позицию поднялся итальянец Янник Синнер, ставший победителем турнира ATP 1000 в Майами. На третью строчку сместился испанский спортсмен Карлос Алькарас.Сильнейший из представителей Казахстана Александр Бублик остался на 18-м месте, Александр Шевченко отыграл две строчки и стал 56-м.

Сенсацией завершился матч казахстанского теннисиста на турнире в Португалии

Sports.kz, 30 марта 2024 в 21:29

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин (139-я ракетка мира) сыграл полуфинальный матч квалификации на турнире АТР одиночного разряда в Эшториле (Португалия), сообщает Sports.kz.Кукушкин сыграл с испанским теннисистом Давидом Хорда Санчисом (323-й номер АТР) и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 3:6, 6:2, 4:6.

Третья ракетка Казахстана не смог пробиться в основную сетку турнира в Майами

Sports.kz, 19 марта 2024 в 18:59

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин (139-е место в рейтинге ATP) проиграл на старте квалификации турнира в Майами (США), сообщает Sports.kz.В полуфинале квалификации Кукушкин встретился с французом Теренсом Атманом (129-е место) и уступил ему в двух сетах — 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 23 минуты.

Первая ракетка Казахстана установил личный рекорд в мировом рейтинге

Sports.kz, 18 марта 2024 в 10:09

Вышла обновленная версия рейтингов Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), пишет Sports.kz.На первом месте остается серб Новак Джокович, за ним располагаются испанец Карлос Алькарас и Янник Синнер из Италии.Напомним, что в финале турнира в Индиан-Уэллсе Алькарас обыграл россиянина Даниила Медведева, который занимает в рейтинге четвертое место.Первая ракетка Казахстана Александр Бублик поднялся на две строчки и занял рекордную в своей карьере позицию в рейтинге ATP — 18-е место.

Лучший теннисист Казахстана сыграет на турнире с участием Рафаэля Надаля

Sports.kz, 14 марта 2024 в 09:49

Опубликована заявка грунтового турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, который состоится с 6 по 14 апреля, — в список участников попали четыре представителя Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик начнет свое выступление на грунтовом «тысячнике» в основной сетке турнира.

Неожиданным исходом закончился матч казахстанского теннисиста на турнире в Финиксе

Sports.kz, 12 марта 2024 в 01:19

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин сыграл полуфинальный матч квалификации на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Финиксе (США), сообщает Sports.kz.Кукушкин сыграл с астралийским теннисистом Адамом Уолтоном и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 2:6, 0:2. Во время второго сета Михаил снялся с игры.

Теннисист из Казахстана проиграл первый матч после 14 побед подряд

Sports.kz, 08 марта 2024 в 20:59

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел четвертьфинальный матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Лугано (Швейцария), сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с бельгийским теннисистом Зизу Бергсом и потерпел поражение в двух сетах с общим счетом 3:6, 4:6. Встреча продлилась один час и 15 минут.За время игры Кукушкин не исполнил ни одной подачи навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

Казахстанский теннисист на камбэке вышел в четвертьфинал турнира в Швейцарии

Sports.kz, 07 марта 2024 в 21:49

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин провел свой второй матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Лугано (Швейцария), сообщает Sports.kz.Кукушкин сыграл с британским теннисистом Билли Харрисом и одержал победу в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:3, 6:1. Встреча, которая состоялась на стадии 1/8 финала, продлилась один час и 57 минут.За время игры Михаил исполнил четыре подачи навылет и совершил одну двойную ошибку.

Казахстанцы успешно стартовали на международных теннисных турнирах

Arna Press, 07 марта 2024 в 13:28

Казахстанцы успешно стартовали на международных теннисных турнирах в США и Швейцарии, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Александр Шевченко (51 АТР) в первом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе победил немца Доминика Кепфера (49 АТР) со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (7:3).

Теннисист из Казахстана одержал 13-ю победу подряд и вышел во второй круг турнира в Швейцарии

Sports.kz, 06 марта 2024 в 18:19

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел дебютный матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Лугано (Швейцария), сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с тайванским теннисистом Ю Сю Сюй и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:2, 6:2. Встреча, которая состоялась на стадии 1/16 финала, продлилась один час и восемь минут.За время игры Кукушкин исполнил одну подачу навылет и совершил одну двойную ошибку.

Казахстанский теннисист взлетел в мировом рейтинге после четвертого подряд финала

Sports.kz, 04 марта 2024 в 19:49

Теннисист из Казахстана Дмитрий Попко улучшил свое положение в обновленном рейтинге ATP в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.Попко поднялся на 33 позиции и теперь занимает 276-е место. Сегодня казахстанец сыграет в финале турнира в Тукумане (Аргентина) против бразильца Педро Сакамото (336-е место).

Лучший теннисист Казахстана узнал нового конкурента в чемпионской гонке ATP

Михаил Кукушкин (140-е место в рейтинге ATP) стал вторым среди казахстанских теннисистов в чемпионской гонке ATP, сообщает Sports.kz.Он совершил рывок на 15 позиций и теперь занимает 54-е место, имея в активе 250 очков. Лидером у Казахстана является Александр Бублик (20-е место в рейтинге ATP) — с 790 очками он 10-й в чемпионской гонке.

Бублик поднялся на рекордное место в рейтинге АТР

Arna Press, 04 марта 2024 в 13:58

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) представила обновленную версию рейтинга в одиночном и парном разрядах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана. Первая ракетка Казахстана Александр Бублик поднялся на рекордное для себя и казахстанского тенниса 20-е место.

Первая ракетка Казахстана достиг рекордной позиции в мировом рейтинге

Sports.kz, 04 марта 2024 в 09:19

Сильнейший теннисист Казахстана Александр Бублик поднялся на рекордно высокое для себя место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает Sports.kz.На прошлой неделе Бублик дошел до финала турнира категории АТР 500 в Дубае, где уступил французу Уго Умберу. Это продвижение позволило Александру отыграть в мировом рейтинге три строчки и подняться на 20-е место.

Казахстанский теннисист победил в престижном турнире в Испании

Sports.kz, 03 марта 2024 в 18:59

Михаил Кукушкин выиграл турнир ATP в Тенерифе (Испания) без особого сопротивления со стороны итальянского соперника Маттео Гиганте, передает Sports.kz со ссылкой на Мeta-ratings.kz.В певром сете Кукушкин, выступающий под флагом Казахстана, одолел итальянца со счетом 6:2. Во втором сете Кукушкин вел 2:0, но его соперник отказался продолжать игру из-за травмы.

Трехчасовой драмой завершился полуфинал турнира в Испании с участием казахстанца

Sports.kz, 03 марта 2024 в 00:59

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел полуфинальный матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Тенерифе (Испания), сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с местным теннисистом Мартином Ландалусе и одержал победу в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:2, 7:6. При этом во втором сете Кукушкин имел два матч пойнта.

Казахстанский теннисист вышел в полуфинал турнира в Испании

Sports.kz, 01 марта 2024 в 20:49

Теннисист из Казахстана Михаил Кукушкин сыграл четвертьфинальный матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в испанском Тенерифе, сообщает Sports.kz.Кукушкин провел встречу с местным теннисистом Даниэлем Мерида Агиларом и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:4. Игра продлилась один час и 17 минут.

Теннисист из Казахстана пробился в четвертьфинал турнира в Тенерифе

Sports.kz, 29 февраля 2024 в 21:09

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сыграл матч второго круга на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Тенерифе (Испания), сообщает Sports.kz.Михаил сыграл с болгарским теннисистом Димитаром Кузмановым и одержал победу в двух сетах с общим счетом 6:4, 7:5. Игра продлилась два часа и девять минут.