Казахстанцы успешно стартовали на международных теннисных турнирах

Дата: 07 марта 2024 в 13:28 Категория: Новости спорта

Казахстанцы успешно стартовали на международных теннисных турнирах в США и Швейцарии, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Александр Шевченко (51 АТР) в первом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе победил немца Доминика Кепфера (49 АТР) со счетом 6:3, 1:6, 7:6 (7:3). Во втором раунде казахстанцу предстоит сыграть против аргентинца Франсиско Серундоло.

Юлия Путинцева (79 WTA) также успешно стартовала на этом же турнире серии WTA 1000. Вторая ракетка Казахстана обыграла представительницу Германии Тамару Корпач (76 WTA) со счетом 6:2, 6:3. Во втором круге Путинцева встретится с россиянкой Екатериной Александровой.

Турнир в Индиан-Уэллсе проходит с 6 по 17 марта. Он был в свое время одним из первых в мировом теннисе, где уравняли размеры призовых. В этом году призовые фонды в одиночных разрядах у мужчин и женщин составляют по 8,9 миллиона долларов.

Действующие победители турнира: казахстанка Елена Рыбакина, которая в финале прошлого года обыграла белоруску Арину Соболенко, и испанец Карлос Алькарас, выигравший в 2023 году в решающем матче у россиянина Даниила Медведева.

Накануне Михаил Кукушкин (140 АТР) вышел во второй круг турнира категории «Челленджер» в швейцарском Лугано. Казахстанец на старте уверенно победил Ю Сиу Сю (235 АТР) из Китайского Тайбэя со счетом 6:2, 6:2. Во втором раунде соревнования Михаил сыграет против Билли Харриса (181 АТР) из Великобритании.Это уже 13-я подряд победа 36-летнего казахстанца. За последние две недели он выиграл два «Челленджера».