Трехчасовой драмой завершился полуфинал турнира в Испании с участием казахстанца

Дата: 03 марта 2024 в 00:59 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин провел полуфинальный матч на турнире серии «Челленджер» одиночного разряда в Тенерифе (Испания), сообщает Sports.kz.

Михаил сыграл с местным теннисистом Мартином Ландалусе и одержал победу в трех сетах с общим счетом 2:6, 6:2, 7:6. При этом во втором сете Кукушкин имел два матч пойнта. Встреча продлилась два часа и 58 минут.

За время игры Кукушкин исполнил одну подачу навылет и совершил две двойные ошибки. Также казахстанец выиграл пять очков и пять геймов подряд.

Данная победа стала 11-й подряд для Михаила.

Казахстанец на данный момент занимает 165-ю позицию мирового рейтинга АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в одиночном разряде, а Ландалусе идет на 399-й строчке.