Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 15

Мужчину арестовали за комментарий в соцсети о переименовании Павлодара 15 апреля 2022, 23:30

Tengrinews, 15 апреля 2022 в 23:33

Мужчину арестовали за комментарий в соцсети о переименовании Павлодара
                15 апреля 2022, 23:30
Жителя Павлодара арестовали на трое суток за оскорбительный комментарий под постом о переименовании города. Суд признал, что своим высказыванием в соцсетях 59-летний павлодарец оскорбил честь и достоинство казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz. «В ходе мониторинга социальных сетей сотрудники полиции установили, что пользователь написал комментарии в Instagram, оскорбляющие честь и достоинство жителей страны, тем самым нарушил общественный порядок и спокойствие физических лиц, совершил мелкое хулиганство», — сообщили в пресс-службе Специализированного суда по административным правонарушениям города Павлодара В суде пояснили, что к нарушениям общественного порядка относятся любые противоправные действия, связанные с нарушением норм морали и права, неправовых традиций, обычаев.

5 детей доставили в больницу из-за пожара в школе в Павлодаре 15 апреля 2022, 13:01

Tengrinews, 15 апреля 2022 в 13:13

5 детей доставили в больницу из-за пожара в школе в Павлодаре
                15 апреля 2022, 13:01
В Павлодаре из-за пожара в школе пятеро детей доставлены в больницу. Состояние пострадавших сейчас выясняется, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как рассказали в пресс-службе ДЧС Павлодарской области, сообщение о возгорании в учебном заведении поступило 15 апреля в 11.06.   «На третьем этаже 3-этажной школы в кабинете книгохранилища произошел пожар.

Пятерых учеников увезли в больницу из-за пожара в одной из школ Павлодара

Arna Press, 15 апреля 2022 в 13:08

Пятерых учеников увезли в больницу из-за пожара в одной из школ Павлодара
В одной из школ Павлодара произошёл пожар, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Как сообщили в ДЧС Павлодарской области, в 11 утра 15 апреля в средней общеобразовательной школе № 1, которая находится по улице Малайсары Батыра, произошло возгорание на третьем этаже – в кабинете книгохранилища.Горели книги и мебель на площади 15 квадратных метров.

Объявленного в розыск пенсионера нашли в яме и спасли школьники в Павлодаре 15 апреля 2022, 00:20

Tengrinews, 15 апреля 2022 в 00:33

Объявленного в розыск пенсионера нашли в яме и спасли школьники в Павлодаре
                15 апреля 2022, 00:20
Павлодарские школьники нашли в 3-метровой яме рядом с городским кладбищем потерявшегося дедушку. Обессиленный пенсионер несколько часов просидел на дне глубокого рва, передает корреспондент Tengrinews.kz. О пропаже пожилого человека, страдающего потерей памяти, подростки узнали из расклеенных по городу ориентировок.

Ученица школы-лицея из Павлодара выиграла  образовательный грант NASA

Vera.kz, 14 апреля 2022 в 13:39

Ученица школы-лицея из Павлодара выиграла  образовательный грант NASA
Выиграла образовательный грант NASA ученица школы-лицея из Павлодара, сообщает vera.kz со ссылкой на МО РКУченица школы-лицея № 8 для одаренных детей города Павлодара Ярослава Кравчук выиграла образовательный грант NASA. Она создала макет малого космического аппарата Kanysh для производства водородного топлива из грунта комет и астероидов.Своё изобретение Ярослава представила на Международной научной конференции «XXII Сатпаевские чтения».

В Павлодаре зафиксирована рекордная посещаемость матча за последние 5 лет

ProСпорт, 14 апреля 2022 в 02:30

В Павлодаре зафиксирована рекордная посещаемость матча за последние 5 лет
Матч «Аксу» — «Актобе» (1:2) в рамках 5-го тура Казахстанской Премьер-лиги посетили 6 580 зрителей, передает Prosports.kz.Это является официальным рекордом нынешнего сезона на Центральном стадионе в Павлодаре.Отметим, столько в последние годы не собирал даже «Иртыш». Такой внушительной аудитории на Центральном стадионе не было с июля 2016 года, когда туда приезжал «Кайрат» с Аршавиным и Исламханом.«Атырау» опубликовал фоторепортаж с тренировки командыКлуб КПЛ не отпустит бесплатно защитника сборной Казахстана в «Кайрат»Стало известно время начала матчей шестого тура Премьер-Лиги

Необычный инцидент расследуют в полиции Павлодара 13 апреля 2022, 04:14

Tengrinews, 13 апреля 2022 в 04:23

Необычный инцидент расследуют в полиции Павлодара
                13 апреля 2022, 04:14
В Павлодаре выясняют, почему служебные документы оказались в урне уборной Управления полиции Павлодара. Начато служебное расследование, передает корреспондент Tengrinews.kz. Поводом для разбирательства послужил пост в Facedook адвоката из Алматы Назерке Ризабековой, в котором она рассказала, что обнаружила в урне туалета одного из павлодарских управлений полиции процессуальные документы.

Восьмиклассницу из Павлодара пригласили в школу NASA 13 апреля 2022, 00:50

Tengrinews, 13 апреля 2022 в 01:03

Восьмиклассницу из Павлодара пригласили в школу NASA
                13 апреля 2022, 00:50
15-летняя павлодарская школьница Ярослава Кравчук создала макет малого космического аппарата Kanysh для производства водородного топлива из комет и астероидов. Изобретение талантливой школьницы уже оценили специалисты NASA и пригласили ее на стажировку в космический центр, передает корреспонент Tengrinews.kz.

Приглашенная в школу NASA юная павлодарка разработала проект космического аппарата

Arna Press, 12 апреля 2022 в 15:48

Приглашенная в школу NASA юная павлодарка разработала проект космического аппарата
Восьмиклассница из павлодарской школы-лицея №8 для одарённых детей Ярослава Кравчук разработала проект космического аппарата «KANYSH». Макет она представила на международной научной конференции в Павлодаре, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.Пока это только макет. Но исследовательница уверена: в будущем аппарат позволит переплавлять космический грунт в воду.

Выгнала под дождь: волонтеры записали откровения детей пьющих родителей в Павлодаре 11 апреля 2022, 23:17

Tengrinews, 11 апреля 2022 в 23:23

Выгнала под дождь: волонтеры записали откровения детей пьющих родителей в Павлодаре
                11 апреля 2022, 23:17
Павлодарские общественники обеспокоились ростом случаев оставления детей в опасности. Особенно часто это происходит в неблагополучных семьях, где взрослые, которые должны любить и заботиться, порой причиняют своему ребенку большой вред, передает корреспондент Tengrinews.kz. Волонтеры Павлодара считают, что ситуацию можно изменить, и просят всех, кому известно о подобных фактах, не оставаться в стороне от детских бед.

Ни одного случая КВИ не зарегистрировали за сутки в Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 11 апреля 2022 в 21:58

Ни одного случая КВИ не зарегистрировали за сутки в Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ — В Павлодарской области за сутки не зарегистрировано ни одного случая коронавирусной инфекции, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».«11 апреля в регионе не выявлено новых случаев коронавирусной инфекции, — сообщили в департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Павлодарской области.

Догонять авто с пьяным водителем пришлось павлодарским полицейским

Arna Press, 11 апреля 2022 в 13:38

Догонять авто с пьяным водителем пришлось павлодарским полицейским
Автопатруль остановил автомобиль, управляемый пьяным павлодарцем, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Павлодарской области.10 апреля в 00.22 на автозаправочной станции по улице Академика Сатпаева полицейские заметили, как один из водителей, заправив свой автомобиль, шатаясь, сел за руль.

70-летние бараки не признают аварийными и не переселяют из них жильцов в Павлодаре 09 апреля 2022, 07:45

Tengrinews, 09 апреля 2022 в 07:53

70-летние бараки не признают аварийными и не переселяют из них жильцов в Павлодаре
                09 апреля 2022, 07:45
Обваливающиеся стены и квартиры без воды и тепла. В таком состоянии дома в одном из микрорайонов Павлодара, но людей из них не переселяют, потому что аварийными эти строения до сих пор не признаны, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». Построенные еще в середине прошлого века, дома настолько обветшали, что часть жильцов их уже покинула.

Медики извинились за то, что сломали ребро ребенку в Павлодаре 08 апреля 2022, 16:12

Tengrinews, 08 апреля 2022 в 16:13

Медики извинились за то, что сломали ребро ребенку в Павлодаре
                08 апреля 2022, 16:12
На Павлодарской областной станции скорой помощи озвучили обстоятельства, при которых годовалый малыш получил перелом ребра и выпал головой вниз в машине скорой. Медики заявляют, что не видят нарушений в действиях врача педиатрической бригады, и отмечают, что она фактически спасла малышу жизнь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

«Уронили ребенка вниз головой»: Халатность врачей расследуют в Павлодаре  08 апреля 2022, 13:52

Tengrinews, 08 апреля 2022 в 13:53

Жительница Павлодара заявила, что медики скорой травмировали ее годовалого ребенка при доставке в больницу. Малышу сломали ребро и уронили вниз головой в машине скорой помощи. В Управлении здравоохранения расследуют факт случившегося, передает корреспондент Tengrinews.kz. О вопиющем инциденте павлодарка рассказала в Instagram.

Первоклассник отравился марганцовкой в одной из школ Павлодара

Arna Press, 08 апреля 2022 в 12:28

Первоклассник отравился марганцовкой в одной из школ Павлодара
В Павлодаре первоклассник отравился марганцовкой в школе, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.В марте месяце в одной из школ города ученик первого класса, оставшись без присмотра, открыл шкаф, где нашел бутылочку перманганата калия и насыпал себе в рот.До приезда работников «скорой помощи» школьная медицинская сестра стала промывать ребенку рот.

Задержан замглавы Департамента полиции Павлодарской области

kapital.kz, 08 апреля 2022 в 11:36

Задержан замглавы Департамента полиции Павлодарской области
В Павлодарской области по подозрению в хищении бюджетных средств задержали заместителя начальника Департамента полиции, передает «Казинформ».«МВД подтверждает, что в рамках подписанного меморандума о взаимном сотрудничестве в противодействии коррупции в собственных рядах совместно с Антикоррупционной службой задержан заместитель начальника областного департамента полиции по подозрению в хищении бюджетных средств», — сообщили журналистам в Департаменте полиции Павлодарской области со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Казахстана.

Пожар произошел на ферросплавном заводе в Павлодарской области

Arna Press, 08 апреля 2022 в 11:08

Пожар произошел на ферросплавном заводе в Павлодарской области
Возгорание произошло в плавильном цехе ферросплавного завода в городе Аксу, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Павлодарской области.7 апреля в 10.46 поступило сообщение о том что, на ферросплавном заводе произошло возгорание трансформатора.По прибытию сил и средств ДЧС Павлодарской области, было установлено, что в плавильном цехе № 2 в печи происходит горение остаточного масла в количестве 200 литров.«Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Задержан замначальника ДП Павлодарской области − МВД

Arna Press, 08 апреля 2022 в 10:28

Задержан замначальника ДП Павлодарской области − МВД
Задержан заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области по подозрению в хищении бюджетных средств, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz. Начато досудебное расследование.«В рамках подписанного меморандума о взаимном сотрудничестве в противодействии коррупции в собственных рядах совместно с Антикоррупционной службой задержан заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области по подозрению в хищении бюджетных средств», − сообщили в пресс-службе МВД РК.Создана совместная следственно-оперативная группа.

Высокопоставленный полицейский задержан в Павлодарской области 08 апреля 2022, 10:05

Tengrinews, 08 апреля 2022 в 10:13

Высокопоставленный полицейский задержан в Павлодарской области
                08 апреля 2022, 10:05
Высокопоставленный полицейский задержан в Павлодарской области. Об этом в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz сообщили в МВД. «МВД подтверждает, что в рамках подписанного меморандума о взаимном сотрудничестве в противодействии коррупции в собственных рядах совместно с Антикоррупционной службой задержан заместитель начальника областного Департамента полиции по подозрению в хищении бюджетных средств», — говорится в ответе на запрос.

Госзакупки по завышенным ценам пресекли в Павлодарской области 08 апреля 2022, 05:30

Tengrinews, 08 апреля 2022 в 05:33

Госзакупки по завышенным ценам пресекли в Павлодарской области
                08 апреля 2022, 05:30
В Павлодарской области чиновники хотели закупить по завышенным вдвое ценам компьютеры для больницы почти на 4 миллиона тенге и интерактивные панели для сельской школы более чем на 16,4 миллиона тенге. Необоснованные траты бюджетных денег пресекли сотрудники Павлодарской Антикоррупционной службы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Антидепрессант вместо антибиотика: о состоянии отравившегося ребенка рассказали в Павлодаре 07 апреля 2022, 16:49

Tengrinews, 07 апреля 2022 в 16:53

Антидепрессант вместо антибиотика: о состоянии отравившегося ребенка рассказали в Павлодаре
                07 апреля 2022, 16:49
Павлодарские медики рассказали о состоянии 3-летнего ребенка, отравившегося аптечным лекарством. Выяснилось, что фармацевт перепутала медикаменты и выдала антидепрессант вместо антибиотика. Сейчас пострадавший малыш уже выписан из больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Подробности инцидента рассказали в Управлении здравоохранения Павлодарской области.

Трёхлетний ребёнок отравился антидепрессантами из-за ошибки фармацевта в Павлодаре

Arna Press, 07 апреля 2022 в 10:18

Трёхлетний ребёнок отравился антидепрессантами из-за ошибки фармацевта в Павлодаре
В Павлодаре фармацевт перепутала лекарства при продаже в аптеке по рецепту, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. В результате ребёнок отравился антидепрессантами.В полицию поступил вызов по факту отравления малолетнего ребёнка.«Как установлено, горожанка в одной из аптек по улице Лермонтова купила по выписанному врачом рецепту лекарство для трёхлетнего ребёнка.

В Павлодаре ребенок отравился антидепрессантами: фармацевт перепутала препараты 07 апреля 2022, 09:32

Tengrinews, 07 апреля 2022 в 09:43

В Павлодаре ребенок отравился антидепрессантами: фармацевт перепутала препараты
                07 апреля 2022, 09:32
В Павлодаре фармацевт перепутала лекарства. Ребенок отравился антидепрессантами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию поступил вызов по факту отравления малолетнего ребенка. «Как установлено, горожанка в одной из аптек по улице Лермонтова купила по выписанному врачом рецепту лекарство для 3-летнего ребенка.

12-летняя девочка и двое взрослых погибли в ДТП в Павлодарской области 07 апреля 2022, 01:36

Tengrinews, 07 апреля 2022 в 01:43

12-летняя девочка и двое взрослых погибли в ДТП в Павлодарской области
                07 апреля 2022, 01:36
Три человека погибли, еще двое получили тяжелые травмы в жутком ДТП в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Смертельная авария произошла 6 апреля во второй половине дня. В 30 километрах от Экибастуза автомобиль съехал в кювет. Как рассказали в Управлении здравоохранения, вызов по линии 103 поступил в 16.15 по местному времени.

Полный курс вакцинации против коронавируса получили 366 320 жителей Павлодарской области

Coronavirus2020.kz, 04 апреля 2022 в 16:48

Полный курс вакцинации против коронавируса получили 366 320 жителей Павлодарской области
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ – В Павлодарской области за последние сутки третий курс вакцинации прошли 693 жителя области. В регионе продолжается вакцинация подростков, беременных женщин и матерей с грудными детьми, передает корреспондент МИА «Казинформ».«На 4 апреля полный курс вакцинации против коронавируса двумя компонентами получили 366 320 жителей региона.

Чемпионат Казахстана по настольному теннису примет Павлодар

Sports.kz, 04 апреля 2022 в 14:29

Чемпионат Казахстана по настольному теннису примет Павлодар
С 5 по 10 апреля в павлодарском Центре настольного тенниса «Jenimpaz» («Победитель») состоится чемпионат Казахстана по настольному теннису, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Города Нур-Султан, Алматы, Шымкент, области республики делегируют своих спортсменов на главный старт сезона 2022.Кирилл Герасименко, Сарвиноз Миркадирова, Алан Курмангалиев, Анастасия Лаврова, Айдос Кенжигулов, Зауреш Акашева, Ирисбек Артукметов, Анель Бахыт, Искандер Харки и другие теннисисты сразятся за медали в командном, в личном, в парном, в смешанном разрядах.

Как изменились встречи акима с жителями в Павлодарской области 04 апреля 2022, 11:03

Tengrinews, 04 апреля 2022 в 11:13

Как изменились встречи акима с жителями в Павлодарской области
                04 апреля 2022, 11:03
В Павлодарской области внедряют новый формат встреч акима с жителями. После отмены традиционных отчетов глав регионов в областных центрах власти Павлодарской области, в том числе руководители управлений и силовых ведомств, стали ездить по селам и там проводить сходы и личные приемы граждан. Серию таких встреч завершает итоговое собрание сельчан с участием акима Павлодарской области.

Гибель отданного в хорошие руки щенка вызвала резонанс в Павлодаре 01 апреля 2022, 07:02

Tengrinews, 01 апреля 2022 в 07:13

Гибель отданного в хорошие руки щенка вызвала резонанс в Павлодаре
                01 апреля 2022, 07:02
В Павлодаре расследуют смерть щенка, переданного волонтерами в добрые руки. Собака погибла после падения с 9 этажа. У новых хозяев пес прожил всего несколько часов. Зоозащитники обратились в полицию, передает Tengrinews.kz. Информацию о гибели щенка по кличке Лаки опубликовал на своей странице в Instagram общественный фонд «Сердца Павлодара».

«Море пришло в дом». Талые воды подтопили село в Павлодарской области 01 апреля 2022, 06:21

Tengrinews, 01 апреля 2022 в 06:33

В селе Рождественка Павлодарской области из-за резкого потепления талая вода подтопила частные дома и дворы. На месте работают спасатели, сотрудники акимата и коммунальных служб, передает Tengrinews.kz. По словам местных жителей, подтопление произошло из-за сильного снеготаяния в степных массивах. На кадрах видео с надписью «Море пришло в дом», снятого жильцами одного из подтопленных домов, видно, как поток грязной воды переливается через порог и растекается по комнатам.
Показано 30 новостей из 1 011