Популярные темы

Гвардейцы за сутки поймали двух мошенников в Павлодаре

Дата: 23 июня 2022 в 11:29 Категория: Происшествия


Гвардейцы за сутки поймали двух мошенников в Павлодаре
Стоковые изображения от Depositphotos

В Павлодаре солдаты Нацгвардии за один день задержали двух мошенников, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шыгыс» НГ РК.

Во время патрулирования по улице Бухар Жырау заметили гражданина, который, увидев войсковой наряд, развернулся и побежал в обратную сторону. Солдаты быстро среагировали на подозрительное поведение парня, задержав и доставив его в участковый пункт полиции для выяснения обстоятельств. При проверке данных задержанного оказалось, что этот молодой человек 1992 года рождения разыскивался за мошенничество, ущерб от которого составлял 1 197 768 тенге.

В этот же день поступило заявление от павлодарца, который сообщил, что малознакомый мужчина путём обмана и злоупотребления доверием похитил у него 25 000 тенге.

«Гвардейцы воинской части 5512 во время патрулирования в районе автовокзала по улице Нурмагамбетова остановили гражданина Ж., который при виде войскового наряда вел себя подозрительно. Ускоряя шаг, смотрел по сторонам и пытался скрыться от войскового наряда», − рассказали в пресс-службе регионального командования.

Задержанный был доставлен в опорный пункт полиции, где в ходе разбирательств признался, что обманом завладел чужими деньгами.

Фото: пресс-служба РгК «Шыгыс» НГ РК           

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями