Популярные темы

Новости города Павлодар (Казахстан) — страница 12

Что сделали в Павлодарской области после январских событий 28 июня 2022, 16:07

Tengrinews, 28 июня 2022 в 16:13

Что сделали в Павлодарской области после январских событий
                28 июня 2022, 16:07
О сделанных после январских событий выводах и последовавшей за ними работе на пресс-конференции в СЦК рассказал аким Павлодарской области Абылкаир Скаков. После произошедшего, по его словам, власти региона отодвинули старые планы и объявили о создании новой программы действий. В ее разработку вовлекли широкую общественность.

Останки жертвенного коня тысячелетней давности нашли под Павлодаром

Arna Press, 28 июня 2022 в 00:08

Останки жертвенного коня тысячелетней давности нашли под Павлодаром
Кости коня обнаружили на территории археологического памятника эпохи неолита, расположенного на берегу соленого озера Борлы, в ста километрах от Павлодара, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz. Животное принесли в жертву, предположительно, в период раннего тюркского периода, не ранее первого тысячелетия нашей эры, рассказали археологи.«У найденного животного есть верхняя часть туловища и нижняя челюсть, при этом отсутствуют череп и три шейных позвонка.

Как избежать краж на пляже, рассказали павлодарские полицейские

Arna Press, 27 июня 2022 в 14:48

Как избежать краж на пляже, рассказали павлодарские полицейские
Павлодарские полицейские рассказали, как избежать краж на пляже, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции.В ведомстве подчеркнули, что летом, когда пляжи полны отдыхающих, кражи становятся обычным явлением.Воровство на пляжах чаще случается из-за элементарного несоблюдения правил − не оставлять вещи без присмотра.«Поэтому, когда идёте купаться, попросите кого-нибудь из соседей по пляжу присмотреть за вашими вещами.

18-летний парень исчез, оставив вещи на пляже в Павлодаре 27 июня 2022, 05:52

Tengrinews, 27 июня 2022 в 06:03

18-летний парень исчез, оставив вещи на пляже в Павлодаре
                27 июня 2022, 05:52
В Павлодаре бесследно исчез на пляже 18-летний парень, в последний раз его видели у реки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. Волонтерам поискового отряда VITA расказали, что пропавший, возможно, утонул. «Еламан отдыхал на центральном пляже в районе площадки для пляжного футбола в компании другого молодого человека и не вернулся из воды.

Археологи вскрыли курганы загадочного народа под Павлодаром 26 июня 2022, 20:43

Tengrinews, 26 июня 2022 в 20:53

Археологи вскрыли курганы загадочного народа под Павлодаром
                26 июня 2022, 20:43
В Павлодарской области археологи вскрыли курганы кимаков. Ученые надеются найти новые свидетельства кимако-кипчакской культуры, которая господствовала в Прииртышье в 9-10 веках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Хабар 24». Ученые и ранее предполагали, что у села Байдалы вблизи Павлодара есть древние захоронения.

Стёр пять пар обуви: путешествующий пешком аксакал добрался до Павлодара

Arna Press, 24 июня 2022 в 14:38

Стёр пять пар обуви: путешествующий пешком аксакал добрался до Павлодара
72-летний аксакал из Улытау Сарсенбай Катырашов, отправившийся в марте в пешее путешествие по стране, добрался до Павлодара, передает Arnapress.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.«У меня три цели этого путешествия. Во-первых, я хочу популяризировать культурно-историческое наследие родного Улытау. Во-вторых, хочу привлечь внимание общественности к полезным свойствам кумыса.

Гвардейцы за сутки поймали двух мошенников в Павлодаре

Arna Press, 23 июня 2022 в 11:29

Гвардейцы за сутки поймали двух мошенников в Павлодаре
В Павлодаре солдаты Нацгвардии за один день задержали двух мошенников, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шыгыс» НГ РК.Во время патрулирования по улице Бухар Жырау заметили гражданина, который, увидев войсковой наряд, развернулся и побежал в обратную сторону. Солдаты быстро среагировали на подозрительное поведение парня, задержав и доставив его в участковый пункт полиции для выяснения обстоятельств.

Останки жертвенного коня тысячелетней давности нашли под Павлодаром 23 июня 2022, 02:53

Tengrinews, 23 июня 2022 в 03:13

Останки жертвенного коня тысячелетней давности нашли под Павлодаром
                23 июня 2022, 02:53
Кости коня обнаружили на территории археологического памятника эпохи неолита, расположенного на берегу соленого озера Борлы, в ста километрах от Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz. Животное принесли в жертву, предположительно, в период раннего тюркского периода, не ранее первого тысячелетия нашей эры, рассказали археологи.

Выкручивали руки, кормили просроченными продуктами: в соцучреждении Павлодара издевались над инвалидами 22 июня 2022, 00:00

Tengrinews, 22 июня 2022 в 00:03

Выкручивали руки, кормили просроченными продуктами: в соцучреждении Павлодара издевались над инвалидами
                22 июня 2022, 00:00
Об издевательствах над павлодарцами с инвалидностью рассказали прокуроры. Вопиющие факты выявили во время проверки работы местных исполнительных органов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Выяснилось, что социальные услуги и спецсредства недополучили свыше тысячи особенных жителей региона.

Пес-герой Нацгвардии по кличке Арес умер в Павлодаре

Arna Press, 21 июня 2022 в 14:08

Пес-герой Нацгвардии по кличке Арес умер в Павлодаре
В воинской части 5512 в Павлодаре проводили в последний путь служебного пса по кличке Арес, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу регионального командования «Шыгыс» НГ РК.Аресу было девять лет.«Его натренированное обоняние помогало раскрыть множество преступлений. В ходе несения службы по охране общественного порядка служебной ​ ​ собакой Арес было пресечено более 100 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ», − рассказал начальник пресс-службы РгК «Шыгыс» Багдат Амангельды.Этот пес-герой входил в топ-5 патрульно-розыскных собак в Казахстане.Фото: пресс-служба РгК «Шыгыс» НГ РК

Пса-героя проводили в последний путь в Павлодаре 21 июня 2022, 11:59

Tengrinews, 21 июня 2022 в 12:03

Пса-героя проводили в последний путь в Павлодаре
                21 июня 2022, 11:59
Служебного пса воинской части 5512​ по кличке Арес проводили в последний путь. Как сообщил начальник пресс-службы регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Багдат Амангельды, пес-герой был в пятерке лучших патрульно-розыскных собак в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Пес-герой ушел из жизни в возрасте 9 лет.

Асхат Аймагамбетов встретился с представителями сферы образования и работодателями Павлодарской области

Arna Press, 20 июня 2022 в 11:28

Асхат Аймагамбетов встретился с представителями сферы образования и работодателями Павлодарской области
Асхат Аймагамбетов встретился с представителями сферы образования и работодателями Павлодарской области, пресс-службу Министерства просвещения РК.Глава ведомства Асхат Аймагамбетов отметил, что во время рабочей поездки в Павлодар, помимо отчетной встречи с населением, провели также ряд других мероприятий.Среди них – круглый стол с участием представителей крупных промышленных предприятий региона, предприятий МСБ по вопросам деятельности колледжей.Кроме того, встреча с руководителями районных и городских отделов образования, директорами городских и сельских школ, спецорганизаций, заведующими детскими садами.Руководители колледжей и промышленных предприятий задали вопросы о развитии дуального обучения, об увеличении стоимости госзаказа, о выплате средств за наставничество, выделении средств на обмундирование и расходные материалы при дуальном обучении для предприятий, о подготовке профстандартов, обновлении программ обучения.

Гвардейцы задержали насильника в Павлодаре

Arna Press, 17 июня 2022 в 18:48

Гвардейцы задержали насильника в Павлодаре
В Павлодаре военнослужащие Нацгвардии задержали насильника, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.В полицию Павлодара поступило сообщение от женщины, которая рассказала, что ее изнасиловал знакомый мужчина, находясь в доме.По поступившей ориентировке войсковой наряд в/ч 5512 немедленно приступили к поиску преступника.«Около 22:30 при обходе дворов возле одного из домов по улице Нурмагамбетова остановлен схожий по ориентировке гражданин, который, увидев гвардейцев, начал вести себя подозрительно.

Подозреваемого в изнасиловании задержали гвардейцы в Павлодаре 17 июня 2022, 11:05

Tengrinews, 17 июня 2022 в 11:13

Подозреваемого в изнасиловании задержали гвардейцы в Павлодаре
                17 июня 2022, 11:05
Подозреваемого в изнасиловании женщины задержал войсковой наряд в Павлодаре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шыгыс». По информации пресс-службы, в Павлодаре на канал «102» поступил вызов от женщины, которая сообщила о факте изнасилования. По ее словам, знакомый мужчина, находясь в доме, вступил в половое сношение против ее воли.

Мальчика без сознания вынес из горящей квартиры пожарный в Павлодаре 16 июня 2022, 23:18

Tengrinews, 16 июня 2022 в 23:23

Мальчика без сознания вынес из горящей квартиры пожарный в Павлодаре
                16 июня 2022, 23:18
7-летнего ребенка вовремя успел вынесли из горящей квартиры пожарный в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Возгорание произошло 16 июня в многоэтажном доме. Ребенок был один в квартире, где горели мебель и домашние вещи в комнате, а также балкон. Сам он, получив отравление угарным газом, уже потерял сознание.

Разозлённый пассажир разбил кирпичами стёкла маршрутки в Павлодаре

Arna Press, 15 июня 2022 в 18:08

Разозлённый пассажир разбил кирпичами стёкла маршрутки в Павлодаре
В Павлодаре пассажир после конфликта с водителем побил кирпичами стёкла маршрутного такси, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.13 июня в 12.40 часов в дежурную часть полиции города Павлодара поступил вызов о том, что по улице Товарная просит помощи водитель маршрутного такси.«61-летний водитель рассказал, что у него произошел словесный конфликт с пассажиром.

В получении взятки подозревают главу управления культуры Павлодарской области

Arna Press, 15 июня 2022 в 17:28

В получении взятки подозревают главу управления культуры Павлодарской области
Досудебное расследование в отношении руководителя управления культуры, развития языков и архивного дела начали в Павлодарской области. Госслужащую подозревают в получении взятки, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Казинформ».«Антикоррупционной службой по Павлодарской области начато досудебное расследование в отношении руководителя ГУ «Управление культуры, развития языков и архивного дела акимата области» по подозрению в получении взятки от предпринимателя за заключение договора о государственных закупках и беспрепятственное подписание акта выполненных работ», − сообщили в ведомстве.Окончательное решение в отношении подозреваемой с определением степени ее вины будет принято по результатам расследования.Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.Фото: иллюстративное

Нашествием гусениц обеспокоены жители Павлодарской области 14 июня 2022, 20:09

Tengrinews, 14 июня 2022 в 20:23

Нашествием гусениц обеспокоены жители Павлодарской области
                14 июня 2022, 20:09
Нашествием гусениц обеспокоены жители Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ползучие вредители оккупировали павлодарские лесопосадки. Они объедают листья деревьев, оставляя после себя голые ветки. Посмотреть эту публикацию в Instagram. Публикация от IRBIS TV (@irbis.tv). Это видео снято на территории Иртышского района Павлодарской области.

В Павлодаре переименуют 17 улиц

Крыша, 14 июня 2022 в 11:17

В Павлодаре переименуют 17 улиц
В Павлодаре 17 улиц могут получить новые названия. Республиканская ономастическая комиссия одобрила идею местных властей.Постановление о переименовании опубликовано для публичного обсуждения на сайте «Открытые НПА». Все желающие до 27 июня могут проголосовать за или против и оставить комментарии.Переименуют следующие улицы:Как отмечает разработчик проекта, Управление культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, реализация проекта не повлечёт за собой негативных последствий.

17 улиц переименуют в Павлодаре 13 июня 2022, 18:54

Tengrinews, 13 июня 2022 в 19:03

17 улиц переименуют в Павлодаре
                13 июня 2022, 18:54
В Павлодаре готовятся переименовать 17 улиц, передает корреспондент Tengrinews.kz. Проект совместного постановления акимата и маслихата области появился на портале «Открытые НПА». Как сообщили в Управлении культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области, решение о переименовании улиц депутаты гормаслихата приняли еще весной прошлого года, тогда же прошли и публичные слушания.

Военнослужащий-контрактник погиб в Павлодаре

Arna Press, 13 июня 2022 в 14:38

Военнослужащий-контрактник погиб в Павлодаре
В Павлодаре военнослужащий-контрактник погиб во время плановых работ, передает Arnapress.kz со ссылкой на zakon.kz.Трагический случай произошёл вечером 12 июня в парке воинской части № 5512. Погибший служил в части в звании старшего сержанта.В управлении здравоохранения Павлодарской области сообщили, что мужчина 1990 года рождения скончался из-за несовместимых с жизнью травм до приезда медиков.«Со слов сослуживцев, погибший накачивал колесо грузовика, произошел взрыв покрышки», − сообщили в пресс-службе упрздрава Павлодарской области.По данным пресс-службы Регионального командования «Шығыс», Национальной гвардии РК, в настоящее время по данному факту правоохранительными органами начато досудебное расследование.Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК не подлежит разглашению в интересах следствия.Фото: иллюстративное

«Вода очень классная» − аким Павлодара искупался в Иртыше в прямом эфире

Arna Press, 13 июня 2022 в 12:58

Аким Павлодара пообщался Асайын Байхан в прямом эфире пообщался с подписчиками прямо с городского пляжа, передает Arnapress.kz.На пляж он пришёл, как и другие отдыхающие, для того чтобы искупаться в воде. Параллельно оценивал состояние пляжа, чистоту воды и качество других объектов.Видео эфира глава города поделился на своей странице в Instagram.«Вода хорошая.

Военнослужащий Нацгвардии погиб в Павлодаре 13 июня 2022, 11:52

Tengrinews, 13 июня 2022 в 12:03

Военнослужащий Нацгвардии погиб в Павлодаре
                13 июня 2022, 11:52
Военнослужащий-контрактник Национальной гвардии погиб в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz. Несчастный случай произошел 12 июня. «Военнослужащий контрактной службы старший сержант А. Турсумбаев во время плановых работ в парке воинской части 5512 при подкачке шины получил травму головы, несовместимую с жизнью.

Военнослужащий погиб в Павлодаре

Радио "Азаттык", 13 июня 2022 в 11:43

Военнослужащий погиб в Павлодаре
В Павлодаре в результате взрыва колеса машины погиб военнослужащий, сообщает информационное агентство КазТАГ.«Со слов сослуживцев, мужчина 1990 года рода рождения качал колесо от «КамАЗа», после этого произошел взрыв. Биологическая смерть наступила в результате травм, не совместимых с жизнью», — сообщили в управлении здравоохранения Павлодарской области.По данным издания, мужчина проходил службу по контракту в воинской части №5512 в Павлодаре.

Полчища кровососов загоняют людей в дома и убивают животных в Павлодарской области 11 июня 2022, 04:53

Tengrinews, 11 июня 2022 в 05:03

Полчища кровососов загоняют людей в дома и убивают животных в Павлодарской области
                11 июня 2022, 04:53
Жителей целого района атаковали полчища комаров и мошки в Павлодарской области. Они жалуются, от кровососов нет спасения: люди не выходят на улицу без необходимости, гибнут собаки и домашний скот, заросли огороды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. Ситуацию в Актогайском районе местные называют настоящей катастрофой.

Хотел показать детям, как хорошо плавает: преподаватель колледжа утонул в Павлодаре 10 июня 2022, 22:51

Tengrinews, 10 июня 2022 в 23:03

Хотел показать детям, как хорошо плавает: преподаватель колледжа утонул в Павлодаре
                10 июня 2022, 22:51
До начала купального сезона два человека утонули в Павлодарской области. Об этом сообщили на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz. «31 мая на Усолке молодой преподаватель высшего колледжа Торайгыров университета проводил сборы с детьми.

Не успели снизить скорость: автомобили пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан — Павлодар 10 июня 2022, 11:42

Tengrinews, 10 июня 2022 в 11:53

Не успели снизить скорость: автомобили пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан - Павлодар
                10 июня 2022, 11:42
Несколько автомобилей пострадали из-за дефектов на трассе Нур-Султан — Ерейментау — Шидерты, передает Tengrinews.kz. Инцидент на павлодарской трассе, по словам Анар Оспановой, произошел 7 июня. В тот день девушка выехала на своем Volkswagen Polo из Павлодара по направлению в Нур-Султан. «Вечером я выехала в Нур-Султан.

Свидание бывших супругов закончилась обоюдными заявлениями в полицию Павлодара

Arna Press, 07 июня 2022 в 14:58

Свидание бывших супругов закончилась обоюдными заявлениями в полицию Павлодара
Скандалом закончилась встреча бывших супругов в одном из кафе Павлодара, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.В надежде наладить былые теплые отношения некогда расставшаяся пара встретилась в одном из кафе города. Однако, после получасового разговора, у партнеров начались разногласия, которые вскоре переросли в обоюдную нецензурную брань и скандал.«Другие посетители кафе то и дело оглядывались на столь громкий столик.

Инклюзивный спектакль «SOS Земли» поставили в Павлодаре

Arna Press, 03 июня 2022 в 17:08

Инклюзивный спектакль
В Павлодаре инклюзивный театр «Триумф» представил постановку «SOS Земли», в которой приняли участие дети с ограниченными возможностями, их родители, специалисты реабилитационного центра «Самал» и волонтеры, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Центра поддержки гражданских инициатив.Постановка была создана в рамках проекта по социальной и психологической поддержке семей, имеющих детей с ограниченными возможностями.«Все мы – педагоги и воспитанники центра «Самал» учимся не только актерскому мастерству, но и умению воспринимать друг друга как равного себе.

Ержан Токтарханов назначен руководителем ДГД по Павлодарской области 03 июня 2022, 10:36

Tengrinews, 03 июня 2022 в 10:43

Ержан Токтарханов назначен руководителем ДГД по Павлодарской области
                03 июня 2022, 10:36
Ержан Токтарханов назначен на должность руководителя Департамента государственных доходов по Павлодарской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов. Нового главу департамента коллективу представил руководитель аппарата Минфина Абзал Бейсенбекұлы. Он обозначил перед новым руководителем ряд конкретных задач по реализации комплексной работы для эффективного противодействия коррупции на всех уровнях, совершенствованию налогового и таможенного администрирования, а также принятию мер по дебюрократизации деятельности государственного аппарата.
Показано 30 новостей из 976