Популярные темы

Новости города Нур-Султан (Астана) (Казахстан) — страница 15

Праздничный салют ко Дню Победы запустят в Нур-Султане 09 мая 2022, 11:51

Tengrinews, 09 мая 2022 в 12:03

Праздничный салют ко Дню Победы запустят в Нур-Султане
                09 мая 2022, 11:51
Праздничный салют ко Дню Победы запустят в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана. «В столице в честь 77-й годовщины Дня Победы запустят праздничный фейерверк, организованный за счет спонсорских средств. Фейерверк запустят с набережной реки Есиль сегодня, 9 мая, в 22.00.

«Проехал на красный». Водитель погиб в ДТП в Нур-Султане 08 мая 2022, 13:15

Tengrinews, 08 мая 2022 в 13:23

Водитель погиб в ночном ДТП в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДП. ДТП произошло 8 мая около 02:40 часов. «Водитель автомашины Toyota Camry, следуя по улице Сембинова на пересечении с улицей Кенесары, проехав на запрещающий сигнал светофора допустил столкновение с автомашиной Mercedes-Benz, который двигался по улице Кенесары на разрешающий сигнал светофора», — говорится в информации.

2 улицы в Нур-Султане полностью закроют на ремонт 07 мая 2022, 19:28

Tengrinews, 07 мая 2022 в 20:13

2 улицы в Нур-Султане полностью закроют на ремонт
                07 мая 2022, 19:28
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султана сообщило о ремонте дорожного полотна по проспекту Кабанбай батыра и по улице Бокейхана, передает Tengrinews.kz. «ГУ «Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султан» по согласованию с Управлением административной полиции ДП города Нур-Султана в целях обеспечения безопасности дорожного движения уведомляет о проведении работ по среднему ремонту дорожного полотна по проспекту Кабанбай батыра и по улице Бокейхана», — рассказали в ведомстве.

В Нур-Султане завершился чемпионат Казахстана по художественной гимнастике

ProСпорт, 07 мая 2022 в 13:00

В Нур-Султане завершился чемпионат Казахстана по художественной гимнастике
В Нур-Султане завершился чемпионат Казахстана-2022 по художественной гимнастике, сообщает Prosports.kzсо ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации гимнастики.В командном первенстве первое место заняла команда города Нур-Султан, вторыми стали гимнастки из Шымкента, «бронзу» завоевала команда города Алматы.В индивидуальной программе чемпионкой Казахстана 2022 года стала Эльжана Таниева из Шымкента, серебряную медаль чемпионата завоевала ее землячка Баян Койбакар, «бронза» у Сабины Бакатовой из Нур-Султана.

Видеообзор матча «Нур-Султан» — «Аят»

ProСпорт, 06 мая 2022 в 17:40

Видеообзор матча «Нур-Султан» - «Аят»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор матча «Нур-Султан» — «Аят».Клуб «Атырау» одержал уверенную победу над «Актобе»13 голов за матч. Рудненский «Аят» на последних минутах обыграл «Нур-Султан»Стартовал 11-й тур чемпионата Узбекистана по футзалу

13 голов за матч. Рудненский «Аят» на последних минутах обыграл «Нур-Султан»

ProСпорт, 06 мая 2022 в 15:20

13 голов за матч. Рудненский «Аят» на последних минутах обыграл «Нур-Султан»
Рудненский «Аят» в первом матче плей-офф чемпионата Казахстана по футзалу на выезде обыграл «Нур-Султан» со счетом – 7:6, сообщает Prosports.kz.«Нур-Султан» – «Аят» – 6:7Голы: Кайо (2), Дарибай, Карбаев, Кошкин, Борханов – Балтабаев, Валиуллин (2), Турегазин (2, Карпюк, ЛеандерсонСтартовал 11-й тур чемпионата Узбекистана по футзалуЖенская сборная Казахстана по футзалу начала подготовку к отбору чемпионата Европы«Задачи выполнены».

В Нур-Султане прошел международный  турнир по греко-римской борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова

ProСпорт, 06 мая 2022 в 15:10

В Нур-Султане прошел международный  турнир по греко-римской борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова
В столице завершился международный турнир по греко-римской борьбе (U20), посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, Героя Труда Казахстана, чемпиона мира и обладателя Кубка Мира, победителя Олимпийских Игр 1980 года Жаксылыка Ушкемпирова, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской Федерации борьбы.Кроме того, Жаксылык Ушкемпиров является членом Зала Славы UWW в номинации «Лучший спортсмен мира»В течение 3 соревновательных дней во Дворце единоборств «Жекпе-Жек имени Жаксылыка Ушкемпирова выступили более 150 наших борцов и спортсмены из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

Суд Нур-Султана постановил освободить гражданку Украины Златославу Близнюк, заменив ей арест на штраф

Радио "Азаттык", 06 мая 2022 в 14:23

Суд Нур-Султана постановил освободить гражданку Украины Златославу Близнюк, заменив ей арест на штраф
Апелляционный суд в казахстанской столице 6 мая постановил освободить гражданку Украины Златославу Близнюк, обвиненную в «нарушении порядка организации и проведения митинга», и заменил ей административный арест на штраф. Суд также отменил решение о выдворении из страны, сообщила Азаттыку ее адвокат Рена Керимова.В начале месяца административный суд в столице постановил арестовать Златославу Близнюк на 10 суток и следом выдворить из страны.

Как отметят День Победы и День защитника Отечества в Нур-Султане и Алматы 06 мая 2022, 13:13

Tengrinews, 06 мая 2022 в 13:23

Как отметят День Победы и День защитника Отечества в Нур-Султане и Алматы
                06 мая 2022, 13:13
Опубликованы списки мероприятий, планирующихся в Нур-Султане и Алматы в преддверии Дня защитника Отечества и Дня Победы, передает Tengrinews.kz. Нур-Султан Как отмечается на сайте акимата Нур-Султана, в честь предстоящих Дня защитника Отечества и Дня Победы в столице организован ряд праздничных мероприятий, в рамках которых уже проводятся чествования ветеранов войны и тружеников тыла.

Как изменится Линейный парк в Нур-Султане

Крыша, 06 мая 2022 в 09:27

Как изменится Линейный парк в Нур-Султане
Линейный парк в Нур-Султане планируют благоустроить с учётом дизайн-кода столицы и мнения жителей.Что сделают: — построят две пешеходные зоны параллельно улицам Акмешит и Туркестан, тротуары, тропинки; — тротуары покроют разноцветными бетонными и гранитными плитами; — разместят креативные арт-объекты, игровые площадки, спортивную зону; — обустроят места для тихого отдыха, теневые навесы; — построят велосипедные трассы с резиновым покрытием; — высадят цветники, газоны, кустарники; — установят современные системы полива и видеонаблюдения.Зимой в парке можно будет кататься на ледовом катке.Напомним, Линейный парк в Нур-Султане открылся в 2018 году.

«В „Барысе« он был лучший защитник чемпионата». Вайсфельд отметил регресс Дица после отъезда из Нур-Султана

Sports.kz, 05 мая 2022 в 19:59

«В „Барысе“ он был лучший защитник чемпионата». Вайсфельд отметил регресс Дица после отъезда из Нур-Султана
«Даррен Диц. Предыдущие два года, выступая за „Барыс«, это был безоговорочно лучший защитник чемпионата. С колоссальным отрывом! Тогда считалось, что у нас есть Диц — и все остальные.Сейчас лучшим его уже не назовешь. В ЦСКА Диц почему-то не феерит, сезон провел средненько. Хотя для многих наших защитников это пока все равно недостижимый уровень», — подметил Вайсфельд.Напомним, что Диц в составе ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина-2022.Даррен Диц может лишиться звания самого дорогого защитника КХЛ

В Нур-Султане художник Даурен Макин задержан по подозрению в «пропаганде терроризма»

Радио "Азаттык", 05 мая 2022 в 10:33

В Нур-Султане художник Даурен Макин задержан по подозрению в «пропаганде терроризма»
Столичный художник Даурен Макин взят под стражу по подозрению в «пропаганде терроризма», расследованием дела занимается комитет национальной безопасности. Об этом Азаттыку в среду сообщил отец художника Аскарбек Макин. По его словам, Даурен Макин содержится под стражей уже почти неделю.По словам Аскарбека, его сына обвинили в том, что в декабре прошлого года во время встречи с неким человеком с вымышленным именем «Арыстан» он якобы назвал государственных служащих «кафирами» («неверными» — Ред.) и призывал выступать против властей.Аскарбек Макин отмечает, что его сын не имеет никакого отношения к политике. «Он простой художник.

Жительница Нур-Султана попалась на краже дорогостоящих украшений с бриллиантами 05 мая 2022, 03:30

Tengrinews, 05 мая 2022 в 03:33

Жительница Нур-Султана попалась на краже дорогостоящих украшений с бриллиантами
                05 мая 2022, 03:30
В Нур-Султане женщина украла из магазина украшения с бриллиантами стоимостью более одного миллиона тенге. Воровку задержали благодаря камерам видеонаблюдения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia. С заявлением в полицию обратилась директор магазина о том, что неизвестная из ювелирного магазина по улице Габдуллина похитила бриллиантовый комплект стоимостью более одного миллиона тенге.

Необычное ДТП сняли на видео в Нур-Султане 05 мая 2022, 00:25

Tengrinews, 05 мая 2022 в 00:33

Необычное ДТП сняли на видео в Нур-Султане
                05 мая 2022, 00:25
В Нур-Султане очевидцы сняли на видео необычное ДТП. На кадрах запечатлено, как одна машина заехала под другую, передает Tengrinews.kz. Видеоролик с места происшествия был размещен на странице astana_sergekв Instagram. Посмотреть эту публикацию в Instagram. Публикация от Астана Сергек 24/7 (@astana_sergek).

«Каспий» стал последним полуфиналистом, «Нур-Султан Тайгерс КазАТУ» завершил сезон

ProСпорт, 04 мая 2022 в 19:40

«Каспий» стал последним полуфиналистом, «Нур-Султан Тайгерс КазАТУ» завершил сезон
В Щучинске завершились баталии четвертьфинала серии плей-офф XXX Чемпионата Казахстана по баскетболу среди женских команд, сообщает Prosports.kz. с ссылкой на NBF.⠀Первую путевку в полуфинал разыграли «Иртыш» и «Намыс». Безоговорочную победу в серии со счетом 58:88 (14:11, 16:31, 16:20, 12:26) одержали павлодарские баскетболистки, которые вышли на команду «Окжетпес».⠀За право составить конкуренцию «Турану» в 1/2 финала боролись «Нур-Султан Тайгерс КазАТУ» и «Каспий».

В Нур-Султане запретят плотную застройку

Крыша, 04 мая 2022 в 15:57

В Нур-Султане запретят плотную застройку
Разработаны правила формирования архитектурного облика и градостроительного планирования Нур-Султана. Плотная жилая застройка столицы запрещена.Согласно разработанным правилам, при новом строительстве плотность населения не должна превышать 440 человек на один гектар (при квартальной застройке). Норма жилой площади на одного жителя столицы — не менее 18–25 кв. м, в зависимости от класса жилья.Запрещается строительство высотных зданий вдоль пешеходных улиц и эвакуационных выездов из кварталов.

В Нур-Султане проводят ревизию общественных мест 03 мая 2022, 17:34

Tengrinews, 03 мая 2022 в 17:43

В Нур-Султане проводят ревизию общественных мест
                03 мая 2022, 17:34
В Нур-Султане проводится ревизия всех общественных пространств, парков и других мест посещения людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы. Сообщается, что с наступлением благоприятных погодных условий рабочие приступили к ремонтно-восстановительным работам тротуаров, дорог, плиток; устраняются дефекты, появившиеся вследствие вандализма, составляются дефектные акты и сметы.

В Нур-Султане благоустраивают заброшенные участки

Крыша, 03 мая 2022 в 12:17

В Нур-Султане благоустраивают заброшенные участки
В Нур-Султане обустраивают новые общественные пространства во всех районах города и крупных жилых массивах. Как сообщает акимат столицы, парки, скверы, спортивные и детские площадки появятся на некогда заброшенных участках.Так, на заброшенном земельном участке на пересечении улиц Б. Момышулы и Толебаева рядом с теннисным центром «Даулет» в скором времени разобьют парк «Жеруйык-2».

Порядка 90 процентов высаживаемых деревьев приживается в Нур-Султане 02 мая 2022, 14:19

Tengrinews, 02 мая 2022 в 14:33

Порядка 90 процентов высаживаемых деревьев приживается в Нур-Султане
                02 мая 2022, 14:19
В столице приживается порядка 90 процентов высаживаемых деревьев, передает корреспондент Tengrinews.kz. В столице уделяется особое внимание озеленению города. В текущем году планируется высадить порядка одного миллионов зеленых насаждений, как и в прошлом году, в том числе в зеленом поясе города. В ТОО «Астана-Зеленстрой» рассказали о приживаемости высаживаемых деревьев.

Участок проспекта Кабанбай батыра перекрыли в Нур-Султане 01 мая 2022, 13:48

Tengrinews, 01 мая 2022 в 13:53

Участок проспекта Кабанбай батыра перекрыли в Нур-Султане
                01 мая 2022, 13:48
Участок по проспекту Кабанбай Батыра перекрыли в Нур-Султане из-за ремонта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата. Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры по согласованию с Управлением административной полиции ДП города проводит работы по среднему ремонту дорожного полотна по проспекту Кабанбай батыра на пересечении с шоссе Қорғалжын.

О новых пешеходных зонах в Нур-Султане, рассказал Кульгинов 30 апреля 2022, 19:08

Tengrinews, 30 апреля 2022 в 19:13

О новых пешеходных зонах в Нур-Султане, рассказал Кульгинов
                30 апреля 2022, 19:08
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов заявил, что столицу развивают, в первую очередь исходя из удобства для пешеходов, передает Tengrinews.kz. «Столицу развиваем с акцентом на то, чтобы в первую очередь город был удобен для пешеходов. Для этого из года в год в разы увеличиваем количество благоустроенных общественных пространств.

Новый пешеходный променад появится в центре Нур-Султана 30 апреля 2022, 15:18

Tengrinews, 30 апреля 2022 в 15:23

Новый пешеходный променад появится в центре Нур-Султана
                30 апреля 2022, 15:18
Появились эскизы преображения одной из улиц в центре Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана. Отмечается, что на улице Бараева в Нур-Султане появится пешеходный променад — будет благоустроен отрезок от проспекта Республики до улицы Шокана Уалиханова.

Видео с «кортежем» прокомментировали в полиции Нур-Султана 29 апреля 2022, 19:45

Tengrinews, 29 апреля 2022 в 19:53

Видео с
В полиции Нур-Султана прокомментировали видео с «кортежем», остановленном на улицах города, передает Tengrinews.kz. Ранее в социальных сетях появились кадры, на которых, как утверждается в публикациях, за нарушение ПДД и использование проблесковых маячков был остановлен «кортеж». На видео можно заметить вооруженных силовиков и людей в костюмах.

В Нур-Султане пройдут антитеррористические учения 29 апреля 2022, 06:30

Tengrinews, 29 апреля 2022 в 06:43

В Нур-Султане пройдут антитеррористические учения
                29 апреля 2022, 06:30
29 апреля с 8.00 до 14.00 часов столичным оперативным штабом по борьбе с терроризмом на территории Технического пассажирского парка АО КТЖ (конец улицы Шу, в районе пересечения проспекта Аль-Фараби — улицы Кошкарбаева) планируется проведение планового антитеррористического учения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Нур-Султана.

Аукцион по продаже имущества проведет посольство США в Нур-Султане 28 апреля 2022, 19:36

Tengrinews, 28 апреля 2022 в 19:43

Аукцион по продаже имущества проведет посольство США в Нур-Султане
                28 апреля 2022, 19:36
Посольство США в Нур-Султане 22 мая проведет аукцион по продаже имущества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Доступны для всех желающих будут: бытовая и офисная мебель, бытовая техника, ковры, матрасы, шредеры, копировальные аппараты, двери, IT-оборудование, инструменты, расходные материалы, раковина с кранами, газонокосилки, триммеры, снегоуборщики, электрический вилочный погрузчик и шины», — говорится в сообщении.

Спасатели высадили аллею сакуры в Нур-Султане

Arna Press, 28 апреля 2022 в 18:48

Спасатели высадили аллею сакуры в Нур-Султане
Сегодня в рамках ежегодной общественной акции «Национальный день посадки леса» сотрудники министерства по чрезвычайным ситуациям высадили в столице аллею сакуры, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.Аллею заложили на территории Президентского парка. Она будет называться «Аллея МЧС РК».

Стрела автокрана упала на жилой комплекс в Нур-Султане 28 апреля 2022, 16:01

Tengrinews, 28 апреля 2022 в 16:13

Стрела автокрана упала на жилой комплекс в Нур-Султане
                28 апреля 2022, 16:01
Стрела автокрана упала на жилой дом в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz. По данным ДЧС города, 28 апреля в 14.26 подразделения оперативно-спасательного отряда выехали по адресу: Сыганак, 2А. Видео с места происшествия появилось в социальных сетях. Посмотреть эту публикацию в Instagram. Публикация от Типичная Астана (@astana_typical).

Жительница Нур-Султана отсудила два миллиона тенге за оскорбление дочери одноклассником в WhatsApp 27 апреля 2022, 21:04

Tengrinews, 27 апреля 2022 в 21:13

Жительница Нур-Султана отсудила два миллиона тенге за оскорбление дочери одноклассником в WhatsApp
                27 апреля 2022, 21:04
Жительница Нур-Султана отсудила два миллиона тенге за оскорбление своей дочери одноклассником в WhatsApp, передает Tengrinews.kz. Гражданское дело о возмещении морального вреда рассматривалось в Алматинском районном суде столицы. В сентябре 2021 года в чате бывших одноклассников в WhatsApp сын ответчиков написал оскорбительные сообщения в адрес своих одноклассников, в том числе в адрес дочери истца.

Свыше 200 дворов и общественных пространств благоустроят в Нур-Султане — аким 27 апреля 2022, 19:57

Tengrinews, 27 апреля 2022 в 20:03

Свыше 200 дворов и общественных пространств благоустроят в Нур-Султане - аким
                27 апреля 2022, 19:57
В Нур-Султане благоустроят свыше 200 дворов и общественных пространств. Об этом в своем Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz. Кульгинов считает, что благоустроенные общественные пространства дают возможность не только с пользой для здоровья провести досуг на свежем воздухе, но и реализовать, раскрыть потенциал молодежи.

На 146 проблемных участках Нур-Султана решен вопрос с подтоплениями — аким 26 апреля 2022, 13:40

Tengrinews, 26 апреля 2022 в 13:43

На 146 проблемных участках Нур-Султана решен вопрос с подтоплениями - аким
                26 апреля 2022, 13:40
О проводимой работе по строительству ливневых канализаций рассказал на своей странице в Instagram аким Нур-Султана Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz. «На прошлой и позапрошлой неделе также провел личный прием граждан. Как и ранее говорил, к решению вопросов мы стараемся подходить не только точечно, но и на системном уровне.
Показано 30 новостей из 2 545