Популярные темы

Новости города Нур-Султан (Астана) (Казахстан) — страница 13

Специальное игровое поле для асык ату появилось в Нур-Султане 27 мая 2022, 12:22

Tengrinews, 27 мая 2022 в 12:33

Специальное игровое поле для асык ату появилось в Нур-Султане
                27 мая 2022, 12:22
В Нур-Султане прошло открытие первого в Казахстане игрового поля для асык ату, передает Tengrinews.kz. «Нужно развивать асык ату, популяризировать эту игру во дворах, чтобы дети разминались на переменах, выбивая асыки. Асык ату полезен для здоровья, мы подсчитали, что за одну игру каждый игрок тратит энергию как на двухкилометровой пробежке.

Металлическая конструкция упала на женщину и подростка в Нур-Султане 27 мая 2022, 11:48

Tengrinews, 27 мая 2022 в 12:03

Металлическая конструкция упала на женщину и подростка в Нур-Султане
                27 мая 2022, 11:48
В Нур-Султане из-за сильного ветра на женщину и подростка упал баннер. Пострадавших доставили в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе Управления общественного здравоохранения Нур-Султана, передает корреспондент Tengrinews.kz. 26 мая в Нур-Султане резко поднялся сильный ветер и пыльная буря. Кадры с места происшествия распространились в соцсетях.

Назначены прокуроры Нур-Султана и Карагандинской области

kapital.kz, 27 мая 2022 в 11:06

Назначены прокуроры Нур-Султана и Карагандинской области
По согласованию с президентом Казахстана приказом генерального прокурора назначены прокуроры столицы и Карагандинской области, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. На должность прокурора Нур-Султана назначен старший советник юстиции Ерлан Рахимжанович Утегенов.

Ерлан Утегенов стал прокурором Нур-Султана 27 мая 2022, 10:45

Tengrinews, 27 мая 2022 в 10:53

Ерлан Утегенов стал прокурором Нур-Султана
                27 мая 2022, 10:45
Ерлан Утегенов назначен прокурором Нур-Султана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Продолжение. 1. Бауыржан Мырзакеров назначен прокурором Карагандинской области. По данным надзорного органа, назначение проведено по согласованию с Главой государства приказом генерального прокурора.

В Нур-Султане началось строительство крематория

Крыша, 26 мая 2022 в 15:47

В Нур-Султане началось строительство крематория
В Нур-Султане началось строительство крематория. Основная цель его открытия в столице — уменьшить площадь традиционных кладбищ. Как сообщили в акимате, сейчас начаты работы по рытью котлована.Возведением объекта занимается управление строительства. — Строительство ведётся согласно проектно-сметной документации, прошедшей государственную экспертизу, — пояснили в акимате.Открыть крематорий в столице планируют в первом квартале 2023 года.Стоимость строительства не уточняется, однако два года назад проект был на публичном обсуждении и оценивался более чем в 1.5 млрд тенге.Ещё один крематорий откроется в Алматы.

«Люди собрали помощь и продолжили жить своей жизнью». Активисты из Нур-Султана третий месяц добиваются митинга в поддержку Украины  

Радио "Азаттык", 26 мая 2022 в 08:23

«Люди собрали помощь и продолжили жить своей жизнью». Активисты из Нур-Султана третий месяц добиваются митинга в поддержку Украины  
«ФИКТИВНАЯ ПРИЧИНА» ОТКАЗА? Айгерим Шадеевой 26 лет. Она училась в Назарбаев Университете на экономиста, работает в сфере подбора персонала. 28-летний Равкат Мухтаров — друг с университета. Два года назад Равкат вернулся из Канады, где получил магистерскую степень по экономике природных ресурсов. Сейчас занимается исследованием проблемы загрязнения воздуха в Алматы и Нур-Султане.

Дебошир подрался с участковым в Нур-Султане

Arna Press, 25 мая 2022 в 16:48

Дебошир подрался с участковым в Нур-Султане
В Нур-Султане мужчина подрался с участковым, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.Видео появилось в соцсетях. На кадрах виден процесс драки. По словам автора публикации, мужчина завладел оружием стража порядка и начал стрелять во дворе жилого дома рядом с детскими площадками.Как сообщили в столичном департаменте полиции, 20 мая вечером поступило сообщение в полицию от жительницы ЖК «Искандер» по факту семейного скандала.«В ходе разбирательств 29-летний семейный дебошир оказал физическое сопротивление прибывшему на вызов участковому инспектору полиции», − прокомментировали в полиции.ВНИМАНИЕ!

Аким Нур-Султана Кульгинов обратился к педагогам и выпускникам 25 мая 2022, 14:20

Tengrinews, 25 мая 2022 в 14:33

Аким Нур-Султана Кульгинов обратился к педагогам и выпускникам
                25 мая 2022, 14:20
Аким столицы Алтай Кульгинов поздравил педагогов и выпускников с окончанием учебного года, передает Tengrinews.kz. «Педагоги играют большую роль в становлении учащихся. Благодаря профессионализму и трепетному отношению учителей студенты и школьники получают знания, занимают призовые места на олимпиадах и конкурсах, находят свое предназначение и определяются с будущей профессией».

Мужчину наградили за спасение трехлетней малышки в Нур-Султане

Arna Press, 24 мая 2022 в 22:28

Мужчину наградили за спасение трехлетней малышки в Нур-Султане
В МЧС наградили мужчину, спасшего ребенка от падения с восьмого этажа в Нур-Султане, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.Как сообщает пресс-служба ведомства, героя Сабита Шонтакбаева наградил первый вице-министр по ЧС Ибрагим Кульшимбаев. Мужчине вручили нагрудный знак «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін».Кроме того, судя по фото, мужчине подарили наручные часы.Ранее в социальных сетях появились видео спасения трехлетнего ребенка от падения с высоты восьмого этажа.Инцидент произошел сегодня утром.

Бронзовых призеров ЧМ-2022 торжественно встретили в аэропорту Нур-Султана

ProСпорт, 24 мая 2022 в 19:10

Бронзовых призеров ЧМ-2022 торжественно встретили в аэропорту Нур-Султана
В столичном аэропорту родные, друзья и спортивная общественность Акмолинской области встретили бронзовых призеров чемпионата мира по боксу Карину Ибрагимову и Дину Жоламан, также их личного наставника заслуженного тренера РК Александра Высоцкого, сообщает Prosports.kz.Как сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Акмолинской области, под торжественную музыку, исполненную оркестром, аплодисменты и бурные возгласы собравшихся спортсмены прошли по специально созданному коридору, где Дина, Карина и Александр Александрович принимали поздравления, показали юным спортсменам свои медали, фотографировались и была организованна автограф-сессия.Затем они ответили на вопросы журналистов и рассказали о своих впечатлениях при выступлении на чемпионате мира.Алуа Балкибекова стала серебряной призеркой ЧМ-2022 по боксуАнгелине Лукас посоветовали завязать с боксом и уйти в модельный бизнесСенсацией закончился бой десятикратной чемпионки Казахстана

Более чем в 2 раза сократят список документов для подключения к газу в Нур-Султане 24 мая 2022, 13:19

Tengrinews, 24 мая 2022 в 13:23

Более чем в 2 раза сократят список документов для подключения к газу в Нур-Султане
                24 мая 2022, 13:19
Более чем в два раза сократят список документов для подключения к газу в Нур-Султане. Об этом в своем Instagram написал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz. «Как вы знаете, газификация города благоприятно сказывается как на экологии города, так и на качестве проживания горожан. К нам обращаются жители по вопросам сбора документов для подключения домов к газу.

В CTS заявили о пропаже велосипедов с велостанций в Нур-Султане

Arna Press, 24 мая 2022 в 11:38

В CTS заявили о пропаже велосипедов с велостанций в Нур-Султане
В столичной транспортной компании City Transportation Systems заявили о пропаже с городских велостанций двух велосипедов, передает Arnapress.kz.«Разыскиваем два велосипеда системы велопроката Velobike под номерами: 2974, 3567. В случае, если вы обнаружили велосипед, то просим обратиться к нам на страницу личным сообщением или позвонить по номеру 109», − говорится в сообщении на странице CTS в Instagram.Велобайк считается утерянным или украденным, если его не вернули на велостанцию по истечении 72 часов с начала найма.«Отметим, что запчасти велобайков не подходят на другие велосипеды.

В июне в Нур-Султане пройдет 18-ый раунд переговоров по Сирии

kapital.kz, 24 мая 2022 в 11:16

В июне в Нур-Султане пройдет 18-ый раунд переговоров по Сирии
Фото: Вячеслав БатуринВ. Нур-Султане 14-16 июня пройдет 18-ый раунд переговоров по Сирии. Об этом в кулуарах правительства сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. «Приглашения направили всем странам–гарантам, а также другим участникам.

Новый раунд переговоров по Сирии пройдет в Нур-Султане 24 мая 2022, 10:47

Tengrinews, 24 мая 2022 в 10:53

Новый раунд переговоров по Сирии пройдет в Нур-Султане
                24 мая 2022, 10:47
В Министерстве иностранных дел сообщили, что восемнадцатый раунд переговоров по Сирии планируется провести в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Восемнадцатый раунд переговоров по Сирии пройдет в Нур-Султане 14-16 июня. Мы направили приглашение всем странам-гарантам, а также другим участникам.

Жителей Нур-Султана попросили не паниковать 24 мая 2022, 09:43

Tengrinews, 24 мая 2022 в 09:53

Жителей Нур-Султана попросили не паниковать
                24 мая 2022, 09:43
ДЧС обратился к жителям Нур-Султана с просьбой не паниковать: 24 мая в 09:55 по городу зазвучат сирены, передает Tengrinews.kz. В это время ДЧС проведет плановую техническую проверку готовности системы оповещения населения. Сообщается, что в Нур-Султане в это время зазвучит сигнал «Внимание всем!», а также включатся электросирены.

Стало известно о приезде в Нур-Султан Андрея Скабелки

Sports.kz, 24 мая 2022 в 01:29

Стало известно о приезде в Нур-Султан Андрея Скабелки
На прошлой неделе в Нур-Султан приезжал экс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Андрей Скабелка, передает Sports.kz. «Он был здесь по своим делам», — сообщил сайту Шайба.kz источник, пожелавший остаться анонимным.Напомним, 51-летний белорусский специалист работал в астанинском клубе с 2018 по 2020 годы.

Видео болезненного падения казахстанской гонщицы на тренировке в Нур-Султане

ProСпорт, 23 мая 2022 в 19:50

Видео болезненного падения казахстанской гонщицы на тренировке в Нур-Султане
Казахстанская гонщица Юлия Голубкова на скорости поскользнулась при повороте и потеряла равновесие, сообщает Prosports.kz.Неприятный инцидент произошел во время тренировки на велотреке в Нур-Султане.Падения на треке такие же опасные и не менее зрелищные, чем на шоссе. Также они чреваты большим количеством заноз.Фото: Instagram/@sport_vko_officialВидеообзор 15-го этапа «Джиро д’Италия»Итальянский гонщик «Астаны» стал 11-м на 15-м этапе «Джиро д’Италия»Вторая потеря «Астаны».

На набережной в Нур-Султане появятся необычные арт-объекты

Крыша, 23 мая 2022 в 17:17

На набережной в Нур-Султане появятся необычные арт-объекты
Забавные скульптуры рыбаков, фотозоны для тиктокеров и лавочки-качели появятся на набережной Акбулак в Нур-Султане.В планах улучшить променад вдоль ул. Пушкина до ул. Амман. Работы запланированы на лето.Здесь появятся: — смотровая площадка у водопада; — лавочки-качели; — тематические фотозоны для тиктокеров; — фитнес-площадка; — ещё одна игровая площадка возле Евразийского национального университета имени Льва Гумилёва; — костровая площадка; — уличная библиотека.Ещё высадят около 100 деревьев и почти 1000 кустарников.

Подозреваемого в приставании к школьнице арестовали в Нур-Султане 22 мая 2022, 12:51

Tengrinews, 22 мая 2022 в 13:03

Подозреваемого в приставании к школьнице арестовали в Нур-Султане
                22 мая 2022, 12:51
В Нур-Султане задержан мужчина по подозрению в приставании к несовершеннолетней в автобусе, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на пресс-службу ДП. 19 мая около 20.12 часов в Управление полиции района Сарыарка поступило сообщение о мужчине, который приставал к несовершеннолетней девочке в общественном транспорте.

Застройщики Нур-Султана: из-за новых требований к жилью цены вырастут вдвое

Крыша, 20 мая 2022 в 16:07

Застройщики Нур-Султана: из-за новых требований к жилью цены вырастут вдвое
Ассоциация застройщиков Казахстана (АЗК) раскритиковала новые правила застройки Нур-Султана. По мнению бизнеса, после принятия правил цены на квартиры в столице вырастут вдвое, объёмы строительства сократятся почти на 1.8 млн кв. м, а более 9 тыс. строительных компаний ждёт банкротство.Как сообщили в ассоциации, из-за увеличения норм жилой площади на одного человека до 18 —25 кв. м вводится фактический запрет на строительство низкобюджетного социального жилья 3-го и 4-го класса с меньшими нормами на человека: 18 и 15 кв. м соответственно.

Зоны для тиктокеров и уличная библиотека появятся в Нур-Султане 19 мая 2022, 17:46

Tengrinews, 19 мая 2022 в 17:53

Зоны для тиктокеров и уличная библиотека появятся в Нур-Султане
                19 мая 2022, 17:46
Смотровая, игровые, фитнес-площадки, уличная библиотека и зоны для тиктокеров появятся на набережной Акбулак вдоль улицы Пушкина. Управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нур-Султана показало эскизы планируемого благоустройства нового места отдыха, передает Tengrinews.kz. Прежде чем приступить к ремонту участка, зимой состоялись встречи с жителями района.

Два участка дорог перекроют в Нур-Султане 19 мая 2022, 13:31

Tengrinews, 19 мая 2022 в 13:43

Два участка дорог перекроют в Нур-Султане
                19 мая 2022, 13:31
Участки дорог по проспектам Кабанбай батыра и Женис временно перекроют в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата. Сообщается, что в связи с проведением ремонтных работ 20 мая будет частично перекрыто движение для транспорта по проспекту Кабанбай батыра на участке от Коргалжинского шоссе до моста «Караоткель».

В «Евразии» прокомментировали информацию о продаже ТЦ в Нур-Султане 18 мая 2022, 17:56

Tengrinews, 18 мая 2022 в 18:03

В
Управляющий директор ТЦ «Евразия» Аягоз Жаксылык опровергла информацию о продаже торгового центра в Нур-Султане, передает корреспондент Tengrinews.kz. Сообщение о продаже торгового центра появилось в нескольких Telegram-каналах. Авторы заявляли, что ТЦ оценивают в 50 миллионов долларов. Аягоз Жаксылык заявила, что информация полностью не соответствует действительности.

«Демонтаж LRT в Нур-Султане»: видео прокомментировали в CTS 18 мая 2022, 17:45

Tengrinews, 18 мая 2022 в 17:53

Видеоролик с «демонтажом» опор LRT» в Нур-Султане прокомментировали в транспортной компании CTS, передает Tengrinews.kz. Пользователи социальных сетей и мессенджеров рассылают ролик, автор которого снимает на видео опоры LRT в столице и утверждает при этом, что работает над сносом конструкции. В пресс-службе CTS достоверность этой информации опровергли, уточнив, что видео было снято в 2021 году.

Корм для животных из хлебных отходов начали делать в Нур-Султане

Arna Press, 18 мая 2022 в 14:58

Корм для животных из хлебных отходов начали делать в Нур-Султане
В столице реализуется социальный проект по переработке хлебных отходов и изготовлении из них корма для животных, передает Arnapress.kz со ссылкой на официальный сайт городского акимата.Во дворах столицы установили специальные бочки зеленого цвета, в которые жители могут выносить остатки и отходы хлеба.

В день борьбы с гомофобией Нур-Султан призвали защищать права человека всех своих граждан

Радио "Азаттык", 17 мая 2022 в 20:13

В день борьбы с гомофобией Нур-Султан призвали защищать права человека всех своих граждан
Посольство Соединенных Штатов и дипломатические представительства ряда других западных стран в Казахстане сделали совместное заявление, посвященное Международному дню борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией, отмечаемому ежегодно 17 мая. «Мы с гордостью отмечаем Международный день борьбы с гомофобией, бифобией и трансфобией (IDAHOBiT) как праздник разнообразия, инклюзивности и терпимости во всём мире.

Референдум-2022: как узнать свой избирательный участок в Нур-Султане 17 мая 2022, 16:11

Tengrinews, 17 мая 2022 в 16:23

Референдум-2022: как узнать свой избирательный участок в Нур-Султане
                17 мая 2022, 16:11
5 июня в Казахстане состоится общереспубликанский референдум. Жители Нур-Султана могут получить сведения о своем избирательном участке в режиме онлайн, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата. Акимат Нур-Султана предоставляет возможность получать сведения о своем участке голосования в режиме реального времени посредством следующих каналов: официального веб-сервиса; чат-бота в Telegram.

Токаев заверил Путина, что Нур-Султан останется партнером Москвы

Радио "Азаттык", 17 мая 2022 в 11:03

Токаев заверил Путина, что Нур-Султан останется партнером Москвы
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле 16 мая заявил, что «нет основания для разочарования динамикой торгово-экономического сотрудничества и политического взаимодействия между нашими странами».«Россия для Казахстана является основным партнером в торгово-экономической сфере.

Несанкционированные свалки в Нур-Султане: более 16 миллионов тенге заплатят нарушители 16 мая 2022, 18:46

Tengrinews, 16 мая 2022 в 18:53

Несанкционированные свалки в Нур-Султане: более 16 миллионов тенге заплатят нарушители
                16 мая 2022, 18:46
В столице ведутся усиленные работы по ликвидации несанкционированных свалок. Так, ликвидировано еще 48 участков, вывезено более 4600 тонн отходов. На нарушителей наложен штраф в размере свыше 16 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана. В 2021 году было ликвидировано более 330 несанкционированных свалок, вывезено более 60 тысяч тонн мусора, в 2020 году ликвидировано свыше 220 участков.
Показано 30 новостей из 2 539