Популярные темы

В Нур-Султане проводят ревизию общественных мест 03 мая 2022, 17:34

Дата: 03 мая 2022 в 17:43 Категория: Общество


В Нур-Султане проводят ревизию общественных мест
                03 мая 2022, 17:34
Стоковые изображения от Depositphotos

В Нур-Султане проводится ревизия всех общественных пространств, парков и других мест посещения людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Сообщается, что с наступлением благоприятных погодных условий рабочие приступили к ремонтно-восстановительным работам тротуаров, дорог, плиток; устраняются дефекты, появившиеся вследствие вандализма, составляются дефектные акты и сметы.


Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

По фактам некачественно выполненных строительно-монтажных работ, приведших к преждевременному разрушению элементов благоустройства, подрядчики устраняют повреждения. Следует отметить, что из года в год применяются все более качественные материалы, совершенствуются подходы к проектированию общественных пространств и зон благоустройства.


Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

«С начала весны рабочие приступили к ремонтно-восстановительным работам. Если работа была выполнена некачественно — подрядчики устраняют свои недоделки, обязательно за свой счет. В случае если такие факты повторяются с одним и тем же подрядчиком, — то впоследствии он будет внесен в «черный список» и больше не сможет участвовать в конкурсах. К сожалению, также бывают факты вандализма, когда некоторые люди сами портят общее имущество. Нам всем вместе нужно бережно относиться к общему имуществу, так как все общественные пространства в первую очередь благоустраиваются для самих горожан, чтобы могли проводить время на свежем воздухе. Также продолжаем доустанавливать камеры в общественных пространствах, это позволит как дисциплинировать людей, так и фиксировать нарушения», — сообщил заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов.


Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Во всех районах столицы также приступили к ремонтно-восстановительным работам дорог, тротуаров, плиток, бордюров. В текущем году планируется построить и отремонтировать порядка 100 улиц. За последние годы было отремонтировано 300 дорог, отметили в акимате.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями