Популярные темы

Новости города Нур-Султан (Астана) (Казахстан) — страница 14

Узнать свой участок для голосования на референдуме жители Нур-Султана могут онлайн

Arna Press, 16 мая 2022 в 18:28

Узнать свой участок для голосования на референдуме жители Нур-Султана могут онлайн
5 июня в Казахстане состоится общереспубликанский референдум. Жители Нур-Султана могут получить сведения о своем избирательном участке в режиме онлайн, передает Arnapress.kz. Об этом сообщается на официальном сайте городского акимата.Акимат Нур-Султана предоставляет возможность получать сведения о своем участке голосования в режиме реального времени посредством следующих каналов:официальный веб-сервис;чат-бот в Telegram;Мобильное приложение SmartAstana в разделе «Городские услуги»:Android;iOS;Единый контакт-центр iKomek, по телефону 109.Основанием для включения гражданина в список людей, имеющих право участвовать в референдуме на конкретном участке голосования, является факт его регистрации по месту жительства, на территории этого участка.

В Жанаозене полиция задержала нефтяников «КЕЗБИ», пытавшихся вылететь к коллегам в Нур-Султан

Радио "Азаттык", 16 мая 2022 в 16:53

В Жанаозене полиция задержала нефтяников «КЕЗБИ», пытавшихся вылететь к коллегам в Нур-Султан
В городе Жанаозене в минувшую субботу полиция задержала нескольких нефтяников компании «КЕЗБИ», которые планировали в тот день вылететь в Нур-Султан, чтобы поддержать там своих протестующих коллег. Задержанные были отпущены после того, как самолет вылетел без них. Об этом Азаттыку сообщил один из нефтяников Жанболат Султанмуратов.

В день старта программы льготного автокредитования у автосалонов в Нур-Султане образовались очереди

Радио "Азаттык", 16 мая 2022 в 13:53

В день старта программы льготного автокредитования у автосалонов в Нур-Султане образовались очереди
Казахстанцы выстроились в очереди перед автосалонами с утра 16 мая, в день запуска государственной программы льготного автокредитования, позволяющей получить кредит на покупку машины на более выгодных условиях. По сообщениям местных СМИ, в назначенный день в некоторых салонах заявляют об отсутствии машин в наличии.По информации Inbusiness.kz, собравшиеся с утра люди выразили разочарование и начли расходятся.На распространившихся в социальных сетях видео более десятка человек стоят в очереди в одном из автосалонов.

Работника «КЕЗБИ» в Нур-Султане увезла неотложка после ухудшения состояния его здоровья

Радио "Азаттык", 16 мая 2022 в 12:53

Работника «КЕЗБИ» в Нур-Султане увезла неотложка после ухудшения состояния его здоровья
16 мая более 20 работников базирующейся в Жанаозене нефтесервисной компании «КЕЗБИ» всё еще остаются у здания компании «КазМунайГаз» в казахстанской столице. В понедельник бригада скорой медицинской помощи увезла одного из работников, Айбека Байпакова. Медики установили, что у него повышенные температура тела и кровяное давление.

Синяя разметка появится в зонах платных парковок в Нур-Султане 16 мая 2022, 11:49

Tengrinews, 16 мая 2022 в 11:53

Синяя разметка появится в зонах платных парковок в Нур-Султане
                16 мая 2022, 11:49
В Нур-Султане собираются применять разметку синего цвета, так будут выделены зоны платных парковок, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Парковочное пространство Астаны». Отмечается, что нововведение предусмотрено для удобства водителей. Синяя разметка поможет водителям лучше и быстрее определять границы платного парковочного пространства.

Автор видео спасения девочки в Нур-Султане: «Мне даже спасибо не сказали» 16 мая 2022, 04:36

Tengrinews, 16 мая 2022 в 04:43

Автор видео спасения девочки в Нур-Султане:
Жительница Нур-Султана Бахыт Четенова, которая снимала на видео спасение трехлетней девочки, едва не выпавшей с восьмого этажа, заявила, что ее заслуга осталась без внимания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Instagram-паблик «Казахстан Сегодня». Напомним, за героическое спасение ребенка в Нур-Султане двум приезжим из Кызылординской области — Сабиту Шонтакбаеву и Саги Жылкышиеву — пообещали подарить квартиры в столице.

Тюльпаны расцвели в Нур-Султане

Arna Press, 16 мая 2022 в 00:08

Тюльпаны расцвели в Нур-Султане
В столице расцвели тюльпаны. Впервые за последние 10 лет луковицы тюльпанов были высажены осенью 2020 года. Таким образом, уже вторую весну в городе всходят тюльпаны и радуют горожан, передает Arnapress.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.«Осенью 2020 года мы высадили 132 тысячи луковиц тюльпанов.

Одну из улиц в Нур-Султане назовут в честь умершего президента ОАЭ 15 мая 2022, 16:38

Tengrinews, 15 мая 2022 в 16:43

Одну из улиц в Нур-Султане назовут в честь умершего президента ОАЭ
                15 мая 2022, 16:38
В столице Казахстана в честь шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна, бывшего президента ОАЭ, умершего на днях, назовут одну из улиц. Такое заявление сделал глава Казахстана Касым-Жомарт Токав, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду. Сегодня Токаев прибыл в ОАЭ, чтобы лично выразить соболезнования новоизбранному президенту, правителю Абу Даби шейху Мухаммеду бен Заиду Аль Нахаяну, членам правящей семьи и народу Эмиратов в связи с кончиной шейха Халифы бен Заида Аль Нахаяна.

Таксист избил и ограбил пассажира в Нур-Султане 14 мая 2022, 13:08

Tengrinews, 14 мая 2022 в 13:13

Таксист избил и ограбил пассажира в Нур-Султане
                14 мая 2022, 13:08
Полицейскими Нур-Султана задержан 30-летний таксист, ограбивший пассажира, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы. Сотрудниками криминальной полиции задержан подозреваемый в грабеже.В полицию обратился житель города сообщив о том, что в салоне такси его избил неизвестный и отобрал барсетку с деньгами и сотовый телефон.

Аким Нур-Султана встретился с жителями района Сарыарка 13 мая 2022, 17:18

Tengrinews, 13 мая 2022 в 17:23

Аким Нур-Султана встретился с жителями района Сарыарка
                13 мая 2022, 17:18
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с жителями района Сарыарка. На мероприятии обсуждалось дальнейшее развитие района, трехчасовая встреча прошла в формате «открытого микрофона», передает Tengrinews.kz. Градоначальник отметил, что местные жители поднимали вопросы по строительству инженерных сетей, дорог и тротуаров, соцобъектов, дворов и общественных пространств, ремонту ЖК, компактной застройке, установке остановок, запуску новых маршрутов, интернету, тепловым и бесхозным сетям.

Состояние здоровья работников «КЕЗБИ», ночующих перед министерством в Нур-Султане, начало ухудшаться

Радио "Азаттык", 13 мая 2022 в 15:13

Состояние здоровья работников «КЕЗБИ», ночующих перед министерством в Нур-Султане, начало ухудшаться
Прибывшие на переговоры с властями в казахстанскую столицу работники нефтесервисной компании «КЕЗБИ», требующие улучшения условий труда и уравнения зарплат, накануне вновь оставались ночевать перед зданием министерства труда. Утром 13 мая они перенесли акцию протеста к зданию компании «КазМунайГаз» в Нур-Султане.В пятницу некоторые протестующие пожаловались на ухудшение самочувствия.

Второго участника спасения девочки наградили в Нур-Султане 13 мая 2022, 12:22

Tengrinews, 13 мая 2022 в 12:33

Второго участника спасения девочки наградили в Нур-Султане
                13 мая 2022, 12:22
В столичном Департаменте по чрезвычайным ситуациям состоялось награждение мужчины, который принимал участие в спасении девочки от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Саги Жылкышиев за проявленное мужество награжден приказом МЧС нагрудным знаком «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін», благодарственным письмом и памятными наручными часами», — говорится в сообщении.

День поминовения в Нур-Султане и Актобе. Что приготовил 11 тур КПЛ

Sports.kz, 13 мая 2022 в 09:19

День поминовения в Нур-Султане и Актобе. Что приготовил 11 тур КПЛ
Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать представить, чего можно ожидать в предстоящих футбольных сражениях.Начнется программа тура матчем «Шахтера» с «Ордабасы» в Караганде. И не слишком пока понятно, чего можно ожидать от такого противостояния... Горняки проигрывали, проигрывали — внезапно разгромили «Тобол» и опять начали уступать.

В спасении девочки в Нур-Султане участвовал еще один мужчина. Ему тоже подарили квартиру 12 мая 2022, 23:25

Tengrinews, 12 мая 2022 в 23:33

В спасении девочки в Нур-Султане участвовал еще один мужчина. Ему тоже подарили квартиру
                12 мая 2022, 23:25
В Нур-Султане разыскали и поблагодарили второго мужчину, который принимал участие в спасении девочки от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК. Второго героя, участвовавшего в спасении ребенка зовут Саги Жылкышиев. Он не попал на видео потому, что обеспечивал страховку — держал своего товарища Сабита Шонтакбаева, пока тот снимал девочку с карниза.

Инженер из Нур-Султана выиграл квартиру в национальной лотерее 12 мая 2022, 14:01

Tengrinews, 12 мая 2022 в 14:13

Инженер из Нур-Султана выиграл квартиру в национальной лотерее
                12 мая 2022, 14:01
«Верить в чудо, и оно обязательно случится» — именно с таким настроем инженер из Нур-Султана Владимир приобрел очередной лотерейный билет TeleBingo от Satty Zhuldyz, который стал для него особенным. «Это был ничем не примечательный рабочий день, 27 марта. Я зашел на сайт Satty Zhuldyz и онлайн приобрел по акции 2 пакета — то есть 10 билетов на сумму 5 тысяч тенге.

Семью героя, спасшего девочку в Нур-Султане, поздравили в Кызылорде 12 мая 2022, 11:31

Tengrinews, 12 мая 2022 в 11:33

Семью героя, спасшего девочку в Нур-Султане, поздравили в Кызылорде
                12 мая 2022, 11:31
Сотрудники Департамента Пограничной службы КНБ Кызылординской области поздравили семью героя, который спас 3-летнюю девочку от падения с 8-го этажа в Нур-Султане, и рассказали, как служил Сабит Шонтакбаев, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбу КНБ. Как сообщили в ведомстве, ранее Сабит Шонтакбаев проходил службу в Департаменте Пограничной службы КНБ по Кызылординской области.

Новый парк на месте старого появится в Нур-Султане

Крыша, 12 мая 2022 в 10:37

Новый парк на месте старого появится в Нур-Султане
Современный парк для активного отдыха появится на месте старого сквера в жилом массиве Коктал-2. Как сообщает столичный акимат, под новое общественное пространство выделили участок между улицами Тарбагатай и Кусмурун.При проектировании парка были учтены пожелания местных жителей. Основной упор сделан на активные зоны.

В Нур-Султане прошел видеомост по вопросам разъяснения конституционных реформ 11 мая 2022, 20:11

Tengrinews, 11 мая 2022 в 20:33

В Нур-Султане прошел видеомост по вопросам разъяснения конституционных реформ
                11 мая 2022, 20:11
В офисе Гражданского альянса Казахстана состоялся видеомост членов республиканского штаба общественной поддержки референдума с региональными представительствами на тему «Конституционная реформа: трансформация государственного управления». Мероприятие прошло на базе центрального офиса и региональных представительств Гражданского альянса Казахстана.

Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции 11 мая 2022, 17:28

Tengrinews, 11 мая 2022 в 17:33

Подробности спасения девочки в Нур-Султане рассказали в полиции
                11 мая 2022, 17:28
В столичном Департаменте полиции рассказали подробности спасения девочки от падения из окна 8 этажа, передает корреспондент Tengrinews.kz. Отмечается, что в 10.25 на пульт «102» поступило сообщение о том, что из окна 8 этажа ЖК «Камал» по проспекту Улы Дала висит ребенок. «На место незамедлительно выехали полицейские.

В МЧС наградили мужчину, спасшего ребенка в Нур-Султане 11 мая 2022, 17:08

Tengrinews, 11 мая 2022 в 17:23

В МЧС наградили мужчину, спасшего ребенка в Нур-Султане
                11 мая 2022, 17:08
В МЧС наградили мужчину, спасшего ребенка от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. Героя Сабита Шонтакбаева наградил первый вице-министр по ЧС Ибрагим Кульшимбаев. Мужчине вручили нагрудный знак «Төтенше жағдайдағы ерлігі үшін». Кроме того, судя по фото, мужчине подарили наручные часы.

Спас девочку и ушел на работу. Что известно о герое из Нур-Султана 11 мая 2022, 13:22

Tengrinews, 11 мая 2022 в 13:33

Спас девочку и ушел на работу. Что известно о герое из Нур-Султана
                11 мая 2022, 13:22
36-летний Сабит Шонтакбаев, спасший трехлетнюю девочку, рискуя собственной жизнью, рассказал подробности произошедшего, передает корреспондент Tengrinews.kz. «Я приехал из Кызылорды, чтобы работать. Работаю строителем, разнорабочим. Мне нужно воспитывать детей. У меня четыре сына и три дочери. Дети живут в Кызылорде.

Тюльпаны расцвели в Нур-Султане 11 мая 2022, 13:25

Tengrinews, 11 мая 2022 в 13:33

Тюльпаны расцвели в Нур-Султане
                11 мая 2022, 13:25
В столице расцвели тюльпаны, передает Tengrinews.kz. Впервые за последние 10 лет луковицы тюльпанов были высажены осенью 2020 года. Таким образом, уже вторую весну в городе всходят тюльпаны, отмечают в акимате. «Осенью 2020 года мы высадили 132 тысячи луковиц тюльпанов. В мае 2021 года они взошли, город стал ярче и значительно преобразился.

Гипермаркет Magnum в новом стиле открылся в Нур-Султане 11 мая 2022, 13:08

Tengrinews, 11 мая 2022 в 13:23

Гипермаркет Magnum в новом стиле открылся в Нур-Султане
                11 мая 2022, 13:08
Первых гостей встречал с подарками диджей Imanbek. В столице открыли новый гипермаркет Magnum — на трассе Астана — Караганда, 45. Теперь крупнейшая торговая сеть Центральной Азии насчитывает 200 магазинов. Гостей магазина встречал Imanbek — единственный казахстанский обладатель премии Grammy. А посетителей, которые отмечали день рождения 7 и 8 мая, ждал особый сюрприз.

Мужчина спас девочку от падения с 8-го этажа в Нур-Султане 11 мая 2022, 12:20

Tengrinews, 11 мая 2022 в 12:33

Мужчина спас девочку от падения с 8-го этажа в Нур-Султане
                11 мая 2022, 12:20
Астанчанин спас трехлетнюю девочку от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz. По данным ДЧС, инцидент произошел 11 мая в 10.21 по проспекту Улы Дала, 27/1. Ребенок оказался снаружи окна и не мог забраться обратно в квартиру. «К моменту прибытия установлено, что ребенка, висящего на карнизе балкона восьмого этажа, спас мужчина, проживающий этажом ниже.

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 9 областях 10 мая 2022, 19:50

Tengrinews, 10 мая 2022 в 21:13

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 9 областях
                10 мая 2022, 19:50
Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 9 областях Казахстана 11 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz В Нур-Султане синоптики прогнозируют временами грозу. Ветер юго-восточный, порывы 15-20 метров в секунду. В Актюбинской области ожидается ветер юго-западный, западный, ночью на западе, севере области порывы 15-20 метров в секунду.

Утверждены правила градостроительного планирования Нур-Султана

kapital.kz, 10 мая 2022 в 13:36

Утверждены правила градостроительного планирования Нур-Султана
Фото: Пресс-служба акиматаСтоличный маслихат принял решение утвердить Правила формирования архитектурного облика и градостроительного планирования города Нур-Султана, передает МИА «Казинформ».Соответствующий документ опубликован на сайте открытых НПА. Публичное обсуждение документа продлится до 18 мая.

Как выглядел салют 9 мая в Нур-Султане 10 мая 2022, 10:20

Tengrinews, 10 мая 2022 в 10:33

Как выглядел салют 9 мая в Нур-Султане
                10 мая 2022, 10:20
Как выглядел салют 9 мая в Нур-Султане, показал акимат столицы, передает Tengrinews.kz. Кадры салюта появились на официальной Instagram-странице. Фейерверк запустили с набережной реки Есиль 9 мая в 22.00. Длительность салюта составила 10-12 минут, а количество выстрелов — не менее 3 тысяч. Посмотреть эту публикацию в Instagram.

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях 09 мая 2022, 19:41

Tengrinews, 09 мая 2022 в 19:43

Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях
                09 мая 2022, 19:41
Штормовое предупреждение объявлено в Нур-Султане и 13 областях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Казгидромет». Сообщается, что в Нур-Султане 10 мая ожидается во второй половине дня гроза. Днем пыльная буря. Ночью 10 мая на севере, востоке Западно-Казахстанской области ожидается сильный дождь. На севере, востоке области ожидаются гроза, град, шквал.

Видеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Аят» — «Нур-Султан»

ProСпорт, 09 мая 2022 в 19:00

Видеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Аят» — «Нур-Султан»
Prosports.kz предлагает вашему вниманию видеообзор ответного матча плей-офф чемпионата Казахстана «Аят» — «Нур-Султан» 5:2. «Аят» стал вторым полуфиналистом плей-офф чемпионата КазахстанаИгрок АФК «Кайрат» Витао забил 1000-й гол в чемпионате Казахстана 2021/22Видеообзор матча «Байтерек» — «Каспий»«Пальма Футзал» и «Интер Мовистар» одержали победы в стартовых матчах 26-го тура чемпионата Испании по футзалу
Показано 30 новостей из 2 565