Популярные темы

Праздничный салют ко Дню Победы запустят в Нур-Султане 09 мая 2022, 11:51

Дата: 09 мая 2022 в 12:03


Праздничный салют ко Дню Победы запустят в Нур-Султане
                09 мая 2022, 11:51
Стоковые изображения от Depositphotos

Праздничный салют ко Дню Победы запустят в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата Нур-Султана.

«В столице в честь 77-й годовщины Дня Победы запустят праздничный фейерверк, организованный за счет спонсорских средств.

Фейерверк запустят с набережной реки Есиль сегодня, 9 мая, в 22.00. Длительность салюта составит 10-12 минут, а количество выстрелов не менее 3 тысяч», — сообщает акимат.

Отмечается, что для жителей города также организованы различные мероприятия в виде концертов, представлений как офлайн, так и онлайн.

9 мая в студенческом парке также организован концерт для ветеранов и всех желающих. Праздничный концерт, где можно послушать полюбившиеся песни, будет проходить до 14 часов.

Также состоится онлайн-акция «Победители. Батырларға тағзым», посвященная памяти казахстанских ветеранов ВОВ и Дню Победы. Акция пройдет на новостном портале Tengrinews.kz.

Кроме того, в дни празднования Дня Победы традиционно проходят церемонии возложения цветов, гирлянд «Славы» на могилу воинов, умерших от ран, полученных в годы Великой Отечественной войне с участием ветеранов войны, тружеников тыла, представителей общественных и молодежных организаций, к монументу «Отан ана» и памятникам Героям войны – Талгату Бегельдинову, Ракымжану Кошкарбаеву, Бауыржану Момышулы, Маншук Маметовой, Алие Молдагуловой и так далее.

9 мая также можно посетить Театр кукол, которые покажут сказку «Солдатский котелок», а музейно-мемориальный комплекс «АЛЖИР» 10 мая приглашает присоединиться к лекции ко Дню Победы «Біз Жеңістің ұрпағымыз!».

Столичный цирк в честь праздников подготовил для зрителей специальную цирковую программу.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Нур-Султан (Астана)
Поделитесь новостью с друзьями