Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 20

453 литра нелицензированного алкоголя изъято участковыми инспекторами в Рабочем поселке Петропавловска

Мой Город, 18 августа 2021 в 01:04

453 литра нелицензированного алкоголя изъято  участковыми инспекторами в Рабочем поселке Петропавловска
Участковыми инспекторами полиции участкового пункта полиции № 4 управления полиции Петропавловска в одном из магазинов по улице Украинская был выявлен факт реализации алкогольной продукции без соответствующего разрешения, сообщает портал Мой город.Изъято 453 литра нелицензированной алкогольной продукции, в основном – пиво.

Таракана обнаружил в булке хлеба житель Петропавловска

Литер, 14 августа 2021 в 22:49

Таракана обнаружил в булке хлеба житель Петропавловска
Неприятный сюрприз нашел в булке хлеба житель Петропавловска Руслан Каскенов. Разрезав купленную к обеду буханку, мужчина увидел в ней таракана, передает Liter.kz со ссылкой на Хабар24.Хлеб Руслан купил в пекарне на одном из рынков города.С находкой мужчина обратился к специалистам санэпиднадзора.«В санэпидстанции сделали анализ, подтвердилось, что в хлебе находится таракан и части его тела.

«Сам бился головой об лед». В Петропавловске семья скончавшегося мужчины требует наказать полицейских

Радио "Азаттык", 11 августа 2021 в 09:03

«Сам бился головой об лед». В Петропавловске семья скончавшегося мужчины требует наказать полицейских
Семья Рейбант пятый год пытается привлечь к ответственности сотрудников полиции города Петропавловска, которых считает причастными к избиению ныне покойного сына. Близкие умершего настаивают, что полученные в результате насилия травмы позднее повлекли смерть Анатолия Рейбанта. Это дело то возобновляют, то закрывают.

Улица Петропавловска достойна Книги рекордов Гиннесса

Литер, 10 августа 2021 в 23:49

Улица Петропавловска достойна Книги рекордов Гиннесса
Улицу Конституции Казахстана в Петропавловске общественники предлагают внести в Книгу рекордов Гиннеса как самую длинную пешеходную улицу в мире, передает Liter.kz со ссылкой на Петропавловск.news.Ее протяженность на 200 метров больше, чем у пока официально признанной таковой торговой улицы Строгет в Копенгагене, длина которой составляет 1850 метров.Пешеходная улица появилась в Петропавловске в 1972 году, ее длина составляет более двух километров.Прославить улицу Конституции Казахстана предложил ресторатор Сайран Хамзин.

В Петропавловске 16-й день голодает женщина, требующая наказать виновных в смерти ее сына

Радио "Азаттык", 10 августа 2021 в 19:23

В Петропавловске 16-й день голодает женщина, требующая наказать виновных в смерти ее сына
Жительница Петропавловска Ирина Рейбант более двух недель отказывается от приема пищи. Она выражает несогласие с решением следственных органов прекратить расследование дела о смерти ее сына.— Я буду голодать, пока не возбудят заново уголовное дело, пока не накажут виновных, — говорит Рейбант.25-летний сын Ирины Рейбант, Анатолий, в марте 2017 года перед поездкой в Россию, где он работал вахтовым методом, выпил вместе с другом на улице, их задержали полицейские, которые доставили мужчин сначала в отделение, затем в Центр временной адаптации и детоксикации.

Бесплатно раздать землю собираются в Петропавловске

Литер, 10 августа 2021 в 16:29

Бесплатно раздать землю собираются в Петропавловске
Власти Петропавловска изымают и обращают в госсобственность земельные участки, которые выдали с нарушениями. То же самое происходит и с используемыми не по назначению наделами, пишет МИА «Казинформ».Сейчас в городе насчитывается, как сообщил аким Булат Жумабеков, 308 таких участков. Возвращены 76 из них.

В СКО почти половина выявленных за сутки случаев коронавируса приходится на Петропавловск

Coronavirus2020.kz, 10 августа 2021 в 13:38

В СКО почти половина выявленных за сутки случаев коронавируса приходится на Петропавловск
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области лаборатории провели за сутки 397 ПЦР-исследований на коронавирус. Из них 156 – с положительным результатом, передает корреспондент МИА «Казинформ».По информации пресс-службы департамента санитарно-эпидемиологического контроля, больше всего инфицированных выявили в Петропавловске – 72 человека.

Полицейские разыскали без вести пропавшего в Петропавловске 15-летнего мальчика живым и здоровым

Мой Город, 09 августа 2021 в 23:44

Полицейские разыскали без вести пропавшего в Петропавловске  15-летнего мальчика живым и здоровым
9 августа, в 07:11 часов в управление полиции Петропавловска поступило сообщение, что накануне ночью пропал без вести 15-летний мальчик, собщает портал Мой город.Он помогал отчиму по работе, после чего исчез. Семья подростка переехала в Петропавловск из столицы буквально две недели назад.На розыск несовершеннолетнего был задействован весь личный состав отделения ювенальной полиции, оперативники криминальной полиции, волонтеры.

В Петропавловске участковый инспектор полиции помог разыскать пинчера, отсутствовавшего дома более двух недель

Мой Город, 09 августа 2021 в 17:34

В Петропавловске участковый инспектор полиции помог разыскать пинчера, отсутствовавшего дома более двух недель
В участковый пункт полиции № 7 Первого отдела полиции управления полиции Петропавловска пришел житель облстного центра, с просьбой помочь в поиске собаки, сообащет портал Мой город.По словам мужчины, миниатюрный пинчер по кличке Мила пропала 13 июля, когда хозяева – семейная пара были в отъезде. Собаку оставили с пожилым родственником, который отдал ее малознакомому мужчине, зная только его имя.

В Петропавловске нашли мертвой девушку, которую искали четыре месяца

Литер, 05 августа 2021 в 17:49

В Петропавловске нашли мертвой девушку, которую искали четыре месяца
Труп девушки обнаружили на очистных сооружениях Петропавловска, передает NewTimes.kz.Сообщается, что 1 августа в полицию Петропавловска обратились жители и рассказали, что на очистных сооружениях обнаружили женский труп. По вызову выехала оперативно-следственная группа. Оказалось, что это пропавшая еще четыре месяца назад 23-летняя Елизавета Матюхина.

Жертвами педофилов стали две девочки в Петропавловске

Литер, 05 августа 2021 в 06:49

Жертвами педофилов стали две девочки в Петропавловске
В Петропавловске за два дня педофилы надругались над двумя детьми – 9 и 13 лет. Задержан пока только один подозреваемый, передает Liter.kz.«3 августа задержан ранее судимый житель областного центра по подозрению в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней», — рассказала руководитель пресс-службы Департамента полиции СКО Жанар Байгазина.По ее словам, факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней».

Педофил изнасиловал девятилетнюю девочку в Петропавловске

Литер, 04 августа 2021 в 22:19

Педофил изнасиловал девятилетнюю девочку в Петропавловске
В Петропавловске педофил, ранее судимый за изнасилование несовершеннолетней, надругался над девятилетней девочкой. Подозреваемый задержан полицией по горячим следам, передает Liter.kz.В WhatsApp жители региона распространили информацию о том, что в районе противотуберкулезного диспансера на окраине Петропавловска, в Мещанском лесу, изнасилована девочка.В пресс-службе Департамента полиции СКО информацию подтвердили и пообещали дать комментарий позже.О подозреваемом известно, что он был ранее судим за аналогичное преступление и освободился из мест лишения свободы недавно.Согласно карте лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, которая опубликована на сайте Генеральной прокуратуры РК, в регионе зарегистрированы пять педофилов.

Мужчина, ходивший по городу с карабином, напугал жителей Петропавловска

Литер, 03 августа 2021 в 00:09

Мужчина, ходивший по городу с карабином, напугал жителей Петропавловска
29-летнего мужчину задержали в Петропавловске. Он шел по городу с оружием в руках, передает Liter.kz.Благодаря камерам видеонаблюдения на вооруженного пешехода обратили внимание в Центре оперативного управления и направили по маршруту автопатруль и участковых.Мужчину задержали. Он оказался пьян.Полицейским нарушитель порядка сообщил, что нашел оружие месяц назад на даче под полом демонтируемого дома.

В Петропавловске взяточника из акимата заставят заплатить штраф, а его руководителю объявили выговор

Мой Город, 27 июля 2021 в 19:54

В Петропавловске взяточника из акимата заставят заплатить штраф, а его руководителю объявили выговор
В Петропавловске на площадке «Antıkor ortalyǵy» с участием первого заместителя руководителя Антикоррупционной службы СКО Нурлана Жахина состоялось рассмотрение представления в порядке ст.200 УПК РК по уголовному делу в отношении и.о. руководителя отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии акимата Петропавловска Мадияра Жангудина по факту получения взятки, сообщает портал Мой город.В ходе досудебного расследования установлено, что в феврале 2021 года, на основании итогов государственных закупок между КГУ «Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии» в лице Жангудина, выступающим в качестве заказчика и охранным агентством заключен договор о государственных закупках услуг по охране и патрулированию скотомогильников (биотермических ям).«Должностное лицо, с целью незаконного материального обогащения, предложил директору агентства ежемесячно утверждать акты оказанных товариществом услуг по охране скотомогильника без фактического осуществления поставщиком круглосуточной охраны объекта в соответствии с условиями договора и технической спецификации за ежемесячное денежное вознаграждение в размере 150 тыс. тенге», — сказал Нурлан Жахин.В апреле т.г. при получении от директора охранного агентства в качестве первого вознаграждения 50 тыс. тенге наличными и 100 тыс. тенге путем перечисления на карточный счет, чиновник изобличен сотрудниками Антикоррупционной службы области.«Приговором Петропавловского городского суда Жангудин признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 366 УК РК и ему назначено наказание по данной статье в виде штрафа в размере 60-кратной суммы взятки, что соответствует 9 млн тенге, с конфискацией в доход государства 150 тыс. тенге, с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе, государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора», — проинформировал Жахин.По итогам рассмотрения, согласно антикоррупционного законодательства за ненадлежащие исполнение служебных обязанностей и отсутствие ведомственного контроля руководитель аппарата акима Петропавловска по представлению Антикоррупционной службой СКО привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В Петропавловске маньяк вышел после 18 лет тюрьмы и снова начал нападать на женщин

Литер, 27 июля 2021 в 17:39

В Петропавловске маньяк вышел после 18 лет тюрьмы и снова начал нападать на женщин
Александра Лютова приговорили к трем годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности, как рецидивиста, передает Liter.kz.Из-за карантинных мер и дистанционного отправления правосудия незамеченным для широкой общественности прошел недавний процесс в Петропавловском городском суде над Александром Лютовым, маньяком из 90-х годов, который на этот раз за разбой и мелкую кражу был приговорен к 3 годам лишения свободы в учреждении чрезвычайной безопасности.В период с 1997 по 1998 годы Лютов забирался к женщинам в дома ночью и душил их.

Подозреваемого в угоне автомобиля и краже автомагнитол задержали петропавловские полицейские

Мой Город, 26 июля 2021 в 21:54

Подозреваемого в угоне автомобиля и краже автомагнитол задержали петропавловские полицейские
Во Второй отдел полиции УП Петропавловска обратился житель города с заявлением об угоне, сообщает портал Мой город.Он рассказал, что со двора дома по ул. Жамбыла исчез его автомобиль «Nissan Primera» 1994 года выпуска. Ущерб составил 500 тысяч тенге. Оперативники обнаружили машину, она была брошена на ул.

Телефонных мошенников, обманувших 93-летнюю бабушку, разыскивают полицейские Петропавловска

Мой Город, 26 июля 2021 в 21:34

Телефонных мошенников, обманувших 93-летнюю бабушку, разыскивают полицейские Петропавловска
Петропавловские полицейские предупреждают горожан о возможных фактах телефонного мошенничества, сообщает портал Мой город.Вечером 22 июля преступники обманули 93-летнюю бабушку. Ей позвонили на домашний телефон и сообщили, якобы её внука «забрали в полицию», и чтобы «решить вопрос», нужно заплатить 5 тысяч долларов.

В Петропавловске арендаторы утащили из съемной квартиры белье и телевизор

Мой Город, 26 июля 2021 в 21:24

В Петропавловске арендаторы утащили из съемной квартиры белье и телевизор
В полицию Петропавловска обратилась владелец съёмной квартиры с заявлением о краже, сообщает портал Мой город.После ухода очередного постояльца исчезли телевизор, приставка кабельного ТВ, пульты дистанционного управления и постельное бельё. Сумма ущерба — 200 тысяч тенге. Оперативники выяснили, что последний клиент воспользовался арендным жильём для распития спиртного в компании приятелей.

В Петропавловске сгорела сауна

Мой Город, 23 июля 2021 в 23:34

В Петропавловске сгорела сауна
23 июля 2021 года в 00:53 часов на дежурный пульт 101 поступила информация о пожаре в одном из саун Петропавловска Северо-Казахстанской области, передает портал Мой город.Был объявлен 3 повышенный номер вызова. На место пожара были незамедлительно направлены силы и средства гарнизона противопожарной службы.

Полицейские кавалеристы вызывают автопатрули на дачи в Петропавловске

Мой Город, 23 июля 2021 в 22:34

Полицейские кавалеристы вызывают автопатрули на дачи в Петропавловске
В пригородные садоводческие общества Петропавловска с начала сезона автопатрули полиции вызывали десять раз, сообщает портал Мой город.В основном сигналы касались пьяных. С целью профилактики преступлений и правонарушений с начала мая дачные общества патрулируют верхом сотрудники кавалерийского отделения городского батальона патрульной полиции.Обрывы, болотистая земля, бездорожье – служебные лошади почти без труда преодолевают самый сложный ландшафт, непроходимый для автотранспорта.

Нетрезвый скутерист едва не разбился в Петропавловске

Мой Город, 22 июля 2021 в 01:44

Нетрезвый скутерист едва не разбился в Петропавловске
В ночь на 21 июля около 02:30 часов 20-летний горожанин, управляя скутером «Alpha», зацепился за бордюрный камень на развязке улиц Жамбыла и Гашека, сообщает портал Мой город.Молодой человек остался цел, автопатруль обнаружил его рядом с повреждённым скутером. Транспортное средство, к слову, имеет конструктивную скорость свыше 50 км/ч, между тем права управления водитель не имел.

В Петропавловске реконструируют заброшенное историческое здание

Крыша, 21 июля 2021 в 15:07

В Петропавловске реконструируют заброшенное историческое здание
В Петропавловске объявили конкурс на реконструкцию и переоборудование здания бывшей Давлеткильдеевской мечети, расположенной на территории завода имени Кирова. Её намерены перестроить в Музей исламской культуры. На портале госзакупок размещено объявление о проведении конкурса.Предварительный срок начала приёма заявок — 26 июля, окончания — 10 августа.

Два вора организовали в Петропавловске серию квартирных краж

Мой Город, 21 июля 2021 в 13:24

Два вора организовали в Петропавловске серию квартирных краж
С начала лета в Петропавловске зарегистрирована серия квартирных краж, сообщает портал Мой город.Преступники орудовали в дневное время, вскрывали двери отмычкой. В одном случае проникли в квартиру, выдавив окно на балконе второго этажа. 13 июля злоумышленники проникли в квартиру по ул. Интернациональной, где похитили денежные средства и золотые украшения.

В Петропавловске полиция разыскала двух сестер-подростков, ушедших из дома

Мой Город, 16 июля 2021 в 22:44

В Петропавловске полиция разыскала двух сестер-подростков, ушедших из дома
15 июля в ночное суток времени 23-50 на пульт «102» поступил звонок, о том что из дома ушли несовершеннолетние сестры в возрасте 14 и 16 лет и до настоящего времени не вернулись, сообщает портал Мой город.Сотрудники полиции установили, что подростки находились в селе Затон Кызылжарского района. На поиски двух сестер были ориентированы все службы: сотрудники криминальной, ювенальной полиции, батальона патрульной полиции.

Жительница Петропавловска совершила онлайн-покупку и потеряла деньги

Мой Город, 16 июля 2021 в 12:54

Жительница Петропавловска совершила онлайн-покупку и потеряла деньги
В конце июня петропавловчанка заказала два платья и костюм в «интернет-магазине» — группе в социальной сети Instagram, где размещались объявления о продаже женской одежды, сообщает портал Мой город.Потерпевшая перечислила полную стоимость «товара» — 98 тысяч тенге. После этого много дней «продавец» обещала скорую поставку, потом перестала выходить на связь.

Пьяный автомобилист с поддельным водительским удостоверением остановлен в Петропавловске

Мой Город, 15 июля 2021 в 22:04

Пьяный автомобилист с поддельным водительским удостоверением остановлен в Петропавловске
В Петропавловске на ул. Шухова сотрудниками батальона патрульной полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114» под управлением 33-летнего горожанина, находившегося в состояния алкогольного опьянения средней степени, сообщает портал Мой город.При проверке водительского удостоверения база данных показала, что документ выписан на другое имя.

Серию магазинных краж раскрыли полицейские Петропавловска

Мой Город, 14 июля 2021 в 23:54

Серию магазинных краж раскрыли полицейские Петропавловска
В один день в полицию Петропавловска поступили два заявления о кражах из магазинов, сообщает портал Мой город.Преступник «специализировался» на современных технологиях: в магазинах сети «Технодом» зарегистрированы кражи компактных и недешёвых жёстких дисков, в одном случае злоумышленник не устоял и перед наушниками.

Двух миллионов тенге лишилась жительница Петропавловска в результате интернет-мошенничества

Мой Город, 14 июля 2021 в 23:34

Двух миллионов тенге лишилась жительница Петропавловска в результате интернет-мошенничества
Полицейские Петропавловска обращаются к жителям города с настоятельной просьбой оберегать свои конфиденциальные данные и не поддаваться на уловки киберпреступников, сообщает портал Мой город.В последнее время самые крупные ущербы причиняются по схеме «звонок из службы безопасности банка». Жительнице города позвонили с сообщением, будто некто оформил на её имя крупный кредит.

В Петропавловске функционируют 2 современных стационарных поста полиции модульного типа

Мой Город, 13 июля 2021 в 23:44

В Петропавловске функционируют 2 современных стационарных поста полиции модульного типа
С начала года к сотрудникам, несущим здесь службу, обратилось около 300 граждан, сообщает портал Мой город.Как показывает анализ, горожане и гости областного центра обращаются не только по вопросам, связанным с обеспечением правопорядка.Как рассказали инспекторы службы батальона патрульной полиции, чаще всего обращаются за помощью для разрешения конфликтных ситуаций.

Аким Петропавловска Булат Жумабеков поздравил земляков с Днём города

Мой Город, 13 июля 2021 в 02:04

Аким Петропавловска Булат Жумабеков поздравил земляков с Днём города
Областной центр, не смотря на пандемию, благодаря трудолюбию жителей и поддержке государства продолжает развиваться, цитирует портал Мой город обращение градоначальника.«Приведу некоторые предварительные данные в сравнении с прошлым годом.Объемы промышленного производства составили 104 млрд тенге, с ростом на 5% к полугодию прошлого года.
Показано 30 новостей из 665