Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 18

Среди петропавловских бомжей пятеро находились в розыске

Мой Город, 25 октября 2021 в 22:24

Среди петропавловских бомжей пятеро находились в розыске
С наступлением холодов полицейские Петропавловска усилили работу с лицами без определённого места жительства, сообщает портал Мой город.Группа подбора приёмника-распределителя УП города ежедневно с 15:00 ч. до 23:00 ч. отрабатывает колодцы теплотрасс, пустующие здания, подвалы и другие места наиболее вероятного появления бездомных.

Смерть рабочего в Петропавловске: в Минтруда пообещали восстановить справедливость 22 октября 2021, 14:08

Tengrinews, 22 октября 2021 в 14:13

Смерть рабочего в Петропавловске: в Минтруда пообещали восстановить справедливость
                22 октября 2021, 14:08
Главный госинспектор труда Толеген Оспанкулов пообещал восстановить справедливость и возобновил дело о смерти рабочего при строительстве тепломагистрали в Петропавловске, передает корреспондент Tengrinews.kz. На брифинге СЦК журналисты спросили Оспанкулова, почему работодателю удалось уйти от ответственности.

Семью в Петропавловске вакцинировали без их ведома. Как это произошло, объяснили чиновники

Литер, 20 октября 2021 в 23:49

Семью в Петропавловске вакцинировали без их ведома. Как это произошло, объяснили чиновники
В Петропавловске чиновники объяснили, почему у невакцинированной семьи Титовых появился зеленый статус в «Ashyq», передает Liter.kz со ссылкой на телеканал «КТК».Местные власти заявили, что «безопасными» супруги Титовы стали из-за человеческого фактора.«В ходе рассмотрения обращения мы установили, что в информационную систему вакцинации внесли данные о том, что пациент получил первый компонент.

Марихуану и оборудование для культивации растений изъяли полицейские у жителя Петропавловска

Мой Город, 20 октября 2021 в 13:24

Марихуану и оборудование для культивации растений изъяли полицейские у жителя Петропавловска
В начале октября в Петропавловске оперативники задержали 29-летнего горожанина, из квартиры которого были изъяты оборудование для культивации растений и куст марихуаны весом около 1 кг, сообщает портал Мой город.Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 300 Уголовного кодекса РК «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».«Со слов подозреваемого, марихуану он выращивал для собственного употребления, — уточняет и.о. начальника УПН ДП СКО подполковник полиции Иван Терзиди. — С начала года в области зарегистрировано 173 наркоправонарушения, из них 40 фактов сбыта, 15 — хранения в особо крупном размере и 4 — культивации наркосодержащих растений.

«Очевидцев не было». Смерть рабочего осталась безнаказанной в Петропавловске 20 октября 2021, 04:01

Tengrinews, 20 октября 2021 в 04:03

Рабочий погиб при строительстве тепломагистрали в Петропавловске. Однако виновных в несчастном случае так и не нашли, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал «Астана». Евгений Соловьев в ТОО «Новатор-строй 2020», по словам супруги Татьяны, отработал две недели. Последний трудовой день 14 сентября закончился трагедией.

15 владельцев увеселительных заведений привлекли к ответственности ювенальные полицейские Петропавловска с начала года

Мой Город, 19 октября 2021 в 23:14

15 владельцев увеселительных заведений привлекли к ответственности ювенальные полицейские Петропавловска с начала года
С начала года в Петропавловске несовершеннолетними совершено 12 уголовно наказуемых деяний, из них пять — тремя подростками, стоящими на учёте в ювенальной полиции, сообщает портал Мой город.Один из них к 16 годам уже имеет криминальный опыт: шесть магазинных краж, один грабёж, другие нарушения закона.

В Петропавловске от болезни гибнет скот 18 октября 2021, 21:12

Tengrinews, 18 октября 2021 в 21:13

В Петропавловске от болезни гибнет скот
                18 октября 2021, 21:12
В селе Мортук в Петропавловской области зафиксирован падеж крупного рогатого скота от неустановленной болезни. У животных распухают конечности, лопается кожа, и они погибают, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Хабар 24». По словам местных жителей, за три месяца в подворьях погибло около 20 голов скота.

«Тобол» обыграл «Кызыл-Жар» в Петропавловске и возглавил таблицу чемпионата

ProСпорт, 17 октября 2021 в 17:00

«Тобол» обыграл «Кызыл-Жар» в Петропавловске и возглавил таблицу чемпионата
Центральный матч 24-го тура чемпионата Казахстана между клубами из Петропавловска и Костаная завершился победой «Тобола», сообщает Prosports.kz.КПЛ. 24-й тур.«Кызыл-Жар» (Петропавловск) – «Тобол» (Костанай) – 0:2 (0:1)Голы: Сергеев 33 (0:1), Манзорро 77 (0:2)Судья: Сариев (Уральск)17 октября. Петропавловск.

В Петропавловске автомобилем такси управлял нетрезвый водитель

Мой Город, 16 октября 2021 в 20:44

В Петропавловске автомобилем такси управлял нетрезвый водитель
Нарушитель задержан благодаря информации пассажира, сообщает портал Мой город.Утром 13 октября на канал «102» поступил звонок от жителя Петропавловска. Он сообщил, что едет в такси и попросил задержать машину, поскольку исходящий от водителя запах и манера езды заставляли предположить алкогольное опьянение.

В доведении до смерти пенсионерки обвиняют приют в Петропавловске 16 октября 2021, 04:30

Tengrinews, 16 октября 2021 в 04:33

В доведении до смерти пенсионерки обвиняют приют в Петропавловске
                16 октября 2021, 04:30
В Петропавловске 87-летнюю Александру Панкову доставили в больницу с гематомами, переломами и пневмонией. Несмотря на старание врачей бабушка скончалась. Родные винят сотрудников приюта для пожилых людей в халатном отношении, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Татьяна Меньшикова, внучка умершей пенсионерки, рассказала журналистам телеканала, что из-за работы в ковидном центре была вынуждена отдать бабушку в приют для пожилых людей.

Полицейские в Петропавловске вымогали штраф за нарушение, которого не было

Литер, 13 октября 2021 в 16:19

Полицейские в Петропавловске вымогали штраф за нарушение, которого не было
1,5 миллиона придется выплатить инспекторам дорожно-патрульной полиции Петропавловска за взятку в 150 тысяч. Деньги им пришлось вернуть в тот же день, когда они их взяли, но суд все равно вынес приговор полицейским. За что именно они потребовали деньги и как попались антикоррупционной службе, передает Петропавловск.news.Аслан Кусаинов и Фархад Какенов, работавшие в батальоне патрульной полиции СКО, в апреле 2021 года решили «развести» на деньги одного из водителей.

В Петропавловске суд наказал полицейских штрафом

Мой Город, 13 октября 2021 в 04:54

В Петропавловске суд наказал полицейских штрафом
12 октября 2021 года Петропавловским городским судом вынесено окончательное решение по уголовному делу в отношении сотрудников батальона патрульной полиции департамента полиции Северо-Казахстанской области за совершение факта мошенничества по ст.190 ч.3 п.2 УК РК, сообщает портал Мой город.Судом установлено, что 21 апреля т.г. подсудимые, являясь инспекторами службы батальона патрульной полиции, сообщив гр.

Многодельная мать может остаться на улице в Петропавловске 13 октября 2021, 04:29

Tengrinews, 13 октября 2021 в 04:33

Многодельная мать может остаться на улице в Петропавловске
                13 октября 2021, 04:29
Дом семьи Веревкиных, которая состоит из шести человек, попал под снос. Чиновники предлагают им либо переселиться в однокомнатную квартиру, либо грозятся отключить им в доме электричество и воду, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». Дом брата и сестры Екатерины и Виктора Веревкиных находится в микрорайоне Береке в Петропавловске.

В Петропавловске нарушители порядка не смогли уйти от полицейской кавалерии

Мой Город, 11 октября 2021 в 21:44

В Петропавловске нарушители порядка не смогли уйти от полицейской кавалерии
Более 40 правонарушителей задержано полицейскими-кавалеристами с начала дачного сезона в пригороде Петропавловска, сообщает портал Мой город.В основном в районе дачных обществ задерживают за появление в общественном месте в нетрезвом виде, за мелкое хулиганство, также в зоне внимания – лица без определенного места жительства.В составе кавалерийского отделения батальона патрульной полиции – 13 служебных лошадей и 14 сотрудников.

70 человек наказали за нарушение карантина в Петропавловске

Coronavirus2020.kz, 11 октября 2021 в 18:08

70 человек наказали за нарушение карантина в Петропавловске
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – На заседании акимата Петропавловска обсуждали санитарно-эпидемиологическую ситуацию по распространению коронавируса в городе, передает корреспондент МИА «Казинформ».По информации пресс-службы акима Петропавловска, в областном центре развернуты пять стационаров и одно отделение для приема пациентов с коронавирусом.

Оскандалившуюся чиновницу из Петропавловска накажут за использование служебного авто в выходной день

Литер, 10 октября 2021 в 23:39

Оскандалившуюся чиновницу из Петропавловска накажут за использование служебного авто в выходной день
На заседании совета по этике при акимате Северо-Казахстанской области обсудили использование заместителем акима Петропавловска Санией Смаиловой служебного автомобиля в личных целях, передает Liter.kz со ссылкой на Петропавловск.news.По словам главного специалиста управления контроля в сфере государственной службы Ергельды Кайыргельды, факт использования служебного автотранспорта в личных целях в выходной день подтвердился служебным расследованием и записью с камер видеонаблюдения.Поскольку самой Сании Смаиловой не было на совете по этике, ее интересы представляла руководитель аппарата акима города Калия Туренова.

Ювенальные полицейские Петропавловска проводят рейды в рамках ОПМ «Закон и подросток»

Мой Город, 09 октября 2021 в 00:14

Ювенальные полицейские Петропавловска проводят рейды в рамках ОПМ «Закон и подросток»
С 7 по 9 октября петропавловскими полицейскими проводятся рейды в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Закон и подросток», сообщает портал Мой город.Вместе с полицейскими в данном мероприятии участвуют представители образования, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, волонтеры.«С начала года поставлено на учет 95 неблагополучных семей, в целом, сейчас на учете в городском управлении полиции состоит 144 семьи.

В Петропавловске строят новое общежитие для спортсменов

Мой Город, 06 октября 2021 в 22:04

В Петропавловске строят новое общежитие для спортсменов
«Северо-Казахстанская областная специализированная школа-интернат-колледж олимпийского резерва» ведет строительство общежития на 244 человек, сообщает портал Мой город.Общая стоимость проекта составляет 692 млн тенге.На сегодняший день создано 37 новых рабочих мест в том числе через центра занятости населения — 26 человек.Всего в текущем году в рамках Дорожной карты планируется реализовать 3 проекта на сумму 1,9 млрд тенге с созданием 124 рабочих мест, в том числе через Центр занятости 62 чел

Домашняя хозяйка в Петропавловске основала модный бренд

Мой Город, 05 октября 2021 в 17:24

Домашняя хозяйка в Петропавловске основала модный бренд
История успеха Галины Бейсеновой, как и у многих творческих девушек, началась с банального затяжного декретного отпуска, сообщает портал Мой город.А сегодня она уже создатель одноимённого бренда «Galina Beisenova», который успел полюбиться местным модницам за уникальный стиль и индивидуальный пошив.Все началось с того, что однажды Галине захотелось как-то разнообразить свои декретные будни.

Дело погибшего Рейбанта: Генпрокуратура согласилась с прекращением дела в отношении полицейских Петропавловска

Радио "Азаттык", 04 октября 2021 в 18:33

Дело погибшего Рейбанта: Генпрокуратура согласилась с прекращением дела в отношении полицейских Петропавловска
Генеральная прокуратура согласилась с принятым процессуальным решением о прекращении уголовного дела в отношении нескольких сотрудников полиции Северо-Казахстанской области, которых жительница Петропавловска Ирина Рейбант винит в избиении сына Анатолия Рейбанта, скончавшегося, как она считает, из-за полученных в 2017 году травм после задержания полицией.Генпрокуратура, рассмотрев заявления матери погибшего и ее адвоката о несогласии с прекращением уголовного дела, пришла к выводу, что неправомерных действий со стороны сотрудников полиции не было.

В Петропавловске назвали лауреатов премии «Жомарт жүрек»

Мой Город, 04 октября 2021 в 17:14

В Петропавловске назвали лауреатов премии «Жомарт жүрек»
Награждение премией прошло по пяти номинациям, сообщает портал Мой город.Основной целью конкурса является стимулирование, поощрение и мотивация населения, представителей бизнес-структур, меценатов, НПО и волонтеров к участию в развитии малой родины, тиражирование лучших практик гражданской активности, популяризация идей благотворительной деятельности, меценатства и филантропии.По итогам конкурсного отбора лауреатами в номинации стали:В номинации «Жыл меценаты» лауреатом премии стал директор товарищества с ограниченной ответственностью «Агроном Тайынша» Ғабдуллин Жұмағали Жартайұлы, который вносит свой вклад в развитие дорожной инфраструктуры: изготовление проектно-сметной документации на ремонт дорог КТТА-70 «Виноградовка — Ясная Поляна — Кирово», оказывает материальную помощь в обеспечение качественными медицинскими услугами населению с.

Госслужащий из Петропавловска стал обладателем новой квартиры 01 октября 2021, 11:00

Tengrinews, 01 октября 2021 в 11:13

Госслужащий из Петропавловска стал обладателем новой квартиры
                01 октября 2021, 11:00
29-летний Мейрам, житель Петропавловска, участвует в лотерее недавно, но часто. Купил он билеты в точке продаж национальной лотереи в супермаркете «Семейный» по адресу: Муканова, 53 (кто не верит, может съездить туда и проверить). Молодой человек был в шоке и сразу же поделился радостной новостью с близкими: именно сейчас он нуждается в собственном жилье!

В Петропавловске задержан водитель иномарки, уехавший с места ДТП

Мой Город, 01 октября 2021 в 02:14

В Петропавловске задержан водитель иномарки, уехавший с места ДТП
Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два мотоциклиста, произошло 23 сентября в Петропавловске на пересечении улиц Жумабаева и Сутюшева, сообщает портал Мой город.Как было установлено прибывшим дознавателем, при повороте налево водитель автомашины не уступил дорогу двум мотоциклистам, в результате чего, уходя от столкновения, водители байкеров совершили опрокидывание.

«Туран» побеждает в Петропавловске

SportInfo, 30 сентября 2021 в 23:56

«Туран» побеждает в Петропавловске
В стартовом матче 22-го тура Казахстанской Премьер-Лигипетропавловский «Кызыл-Жар СК» дома сыграл против «Турана», пишет Sports.kz.Хозяева были фаворитами, они ведут борьбу за еврокубки, а гости в свою очередь за право остаться в числе сильнейших. Первый тайм прошел в скучной борьбе с небольшим преимуществом петропавловцев, во втором туркестанцы прибавили, стали активнее атаковать и добились своего, когда Нурлан Даиров срезал мяч в свои ворота.

В Петропавловске силовики задержали главного медика области

Мой Город, 30 сентября 2021 в 04:24

В Петропавловске силовики задержали главного медика области
Руководителя управления здравоохранения Северо-Казахстанской области подозревают в получении взятки в размере 425 тысяч тенге, передает портал Мой город.Информация об этом появилась в СМИ. Сообщается, что сумму чиновник получил от директора одного из частных медицинских учреждений Петропавловска за содействие и общее покровительство.

Коронавирус выявили у жителей всех районов СКО и города Петропавловска

Coronavirus2020.kz, 29 сентября 2021 в 19:28

Коронавирус выявили у жителей всех районов СКО и города Петропавловска
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области за минувшие сутки зарегистрировали 77 новых случаев инфицирования коронавирусом, передает корреспондент МИА «Казинформ».По информации пресс-службы департамента санитарно-эпидемиологического контроля, коронавирус выявили у жителей всех 13 районов области и города Петропавловска.

Какой чудесный пень: в Петропавловске около училища зачем-то искромсали здоровые деревья

Литер, 29 сентября 2021 в 06:09

Какой чудесный пень: в Петропавловске около училища зачем-то искромсали здоровые деревья
Высокие пеньки остались от деревьев после кронирования, которое провели около гуманитарно-технического колледжа Петропавловска, передает Liter.kz со ссылкой на Петропавловск.news. Издание сообщает, что ранее старинное здание учебного заведения украшали деревья с пышными кронами. Теперь оно окружено высокими пнями, как кольями.Руководитель Ботанического сада Петропавловска Артур Рязапов заявил, что те, кто спилили деревья сделали безграмотную, беспощадную обрезку.

В петропавловской сауне нашли сводников

Мой Город, 28 сентября 2021 в 17:04

В петропавловской сауне нашли сводников
Полицейские Северо-Казахстанской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Stop трафик», сообщает портал Мой город.Его цель — раскрытие и пресечение преступлений, связанных с торговлей людьми, фактов трудовой и сексуальной эксплуатации. Полицейские проводили рейды по увеселительным заведениям областного центра, банным и гостиничным комплексам.

В Петропавловске на 50 процентов обновился автобусный парк 28 сентября 2021, 13:03

Tengrinews, 28 сентября 2021 в 13:13

В Петропавловске на 50 процентов обновился автобусный парк
                28 сентября 2021, 13:03
В Петропавловске решают проблему устаревшего общественного транспорта. В 2021 году на дороги областного центра выехали 69 новых комфортабельных автобусов отечественной сборки, сообщили в акимате Северо-Казахстанской области. «100 автобусов прибыли в город, 69 из них уже работают на маршрутах №№ 27, 2, 9, 7, 16, 24.

Трубу с горячей водой прорвало в Петропавловске

Литер, 25 сентября 2021 в 20:59

Трубу с горячей водой прорвало в Петропавловске
В Петропавловске после наезда грузовика на теплотрассу прорвало трубу с горячей водой. Из-за аварии шесть домов остались без воды, передает Liter.kz.Инцидент произошел 25 сентября по улице Мусрепова.«На теплосеть наехал большегрузный автомобиль, в результате чего прорвало трубу диаметром 100 миллиметров.
Показано 30 новостей из 665