Популярные темы

Жертвами педофилов стали две девочки в Петропавловске

Дата: 05 августа 2021 в 06:49


Жертвами педофилов стали две девочки в Петропавловске
Стоковые изображения от Depositphotos

В Петропавловске за два дня педофилы надругались над двумя детьми – 9 и 13 лет. Задержан пока только один подозреваемый, передает Liter.kz.

«3 августа задержан ранее судимый житель областного центра по подозрению в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней», — рассказала руководитель пресс-службы Департамента полиции СКО Жанар Байгазина.

По ее словам, факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней». Задержанный водворен в ИВС.

«4 августа поступило сообщение о насильственных действиях сексуального характера в отношении другой малолетней девочки. Факт внесен в ЕРДР также по статье 4 статьи 121 УК РК. Подозреваемого разыскивают. Над этим работает весь личный состав полиции», — сообщила Байгазина.

Преступления находятся на особом контроле руководства Департамента полиции Северо-Казахстанской области и областной прокуратуры.

«Просим родителей быть более бдительными и не оставлять своих детей без присмотра», — говорится в сообщении пресс-службы ДП СКО.

Ранее сообщалось о том, что одно из преступлений совершено в районе противотуберкулезного диспансера, который находится на окраине Петропавловска в Мещанском лесу.

Согласно карте лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, которая опубликована на сайте Генеральной прокуратуры РК, в Северо-Казахстанской области зарегистрировано пять педофилов. Четверо из них жители Петропавловска, трое пребывают на свободе.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями