Популярные темы

Новости города Петропавловск (Казахстан) — страница 17

Лучшего участкового инспектора полиции определили в Петропавловске

Мой Город, 26 ноября 2021 в 22:24

Лучшего участкового инспектора полиции  определили в Петропавловске
88 участковых инспекторов полиции из тринадцати «опорных» пунктов охраняют общественный порядок в Петропавловске, сообщает портал Мой город.Их службу часто называют «работой тысячи и одной обязанности»: на закрепленной территории участковые отвечают буквально за все. В целях повышения профессионального мастерства и эффективности в службе в управлении полиции Петропавловска проведен ежегодный конкурс «Лучший участковый инспектор полиции».Огневая, физическая и теоретическая подготовка — 12 наиболее грамотных и профессиональных участковых инспекторов проходили этапы конкурса в течении дня.

Полицейские Петропавловска предупреждают о новом виде интернет-мошенничества

Мой Город, 25 ноября 2021 в 21:24

Полицейские Петропавловска предупреждают о новом виде интернет-мошенничества
Каждому казахстанцу аферисты обещают по 50 000 тенге, сообщает портал Мой город.В Первый отдел УП Петропавловска поступило обращение от жителя города, получившего в мессенджере WhatsApp подозрительное сообщение со ссылкой. В сообщении говорилось о якобы проводимой акции в связи с 98-летием Halyk bank’а.

Пьяного водителя грузовика остановили полицейские Петропавловска

Мой Город, 24 ноября 2021 в 17:24

Пьяного водителя грузовика остановили полицейские Петропавловска
Мужчина пытался оправдаться тем, что сел за руль в связи с вызовом на работу, сообщает портал Мой город.23 ноября возле одного из петропавловских магазинов был остановлен автомобиль «ГАЗ 3302-14» под управлением 47-летнего горожанина, от которого исходил запах алкоголя. Медосвидетельствование показало состояние опьянения.

В Петропавловске грузовик раздавил легковушку

Мой Город, 23 ноября 2021 в 16:14

В Петропавловске грузовик раздавил легковушку
Полиция сообщает об одном погибшем, передает портал Мой город.23.11.2021 г., в 07:48 ч. на оперативный канал «102» от очевидцев поступило телефонное сообщение о том, что на Объездном шоссе Петропавловска произошло столкновение автомашин «LADA Largus» и «Урал 5557».В результате столкновения водитель «LADA Largus» от полученных травм скончался на месте происшествия.Факт ДТП зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.

Казахстанцы могут использовать цифровое удостоверение личности в аэропорту Петропавловска

Мой Город, 23 ноября 2021 в 01:34

Казахстанцы могут использовать цифровое удостоверение личности в аэропорту Петропавловска
В аэропорту Петропавловска появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных, сообщает портал Мой город.Ранее такая услуга стала доступной в аэропортах Нур-Султана, Алматы, Актобе, Шымкента, Туркестана, Актау, Атырау, Тараза.Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю, авторизованному в eGov mobile, необходимо войти в сервис «Цифровые документы» и выбрать из списка удостоверение личности.

Пенсионерка из Петропавловска стала звездой TikTok

Литер, 23 ноября 2021 в 01:29

Пенсионерка из Петропавловска стала звездой TikTok
Жительница Петропавловска Валентина Золотарева после 70 лет зарегистрировалась в соцсетях и стала популярна у подписчиков. Сейчас в ее TikTok 127 тысяч фолловеров, передает Хабар24.С подписчиками 73-летняя блогер с ником Валентинка делится рецептами, новостями, секретами здоровья. Все это женщина делает в свободное от работы время.После выхода на пенсию она не сидит без дела, трудится на заводе, на работу ходит по пять километров пешком и совсем не пользуется лекарствами.«Людей сегодня интересует здоровье.

В Петропавловске открылись два новых центра временного хранения гражданского и служебного оружия

Мой Город, 22 ноября 2021 в 15:44

В Петропавловске открылись два новых центра временного хранения гражданского и служебного оружия
Полицейские информируют охотников о том, что каждый желающий может заключить договор и поместить своё оружие под охрану профессионалов, сообщает портал Мой город.По условиям договора, оружие и патроны в любой момент можно забрать для законного использования и вновь поместить в хранилище.«Владение оружием подразумевает большую ответственность, отсюда строгие требования законодательства хранить оружие только в сейфах, для жителей городов — использовать также сигнализацию, — говорит начальник управления административной полиции ДП СКО подполковник полиции Серик Альжанов. — Сотрудники полиции регулярно проверяют владельцев по месту жительства, чтобы удостовериться, что оружие хранится в соответствии с установленными правилами.

Цифровое удостоверение личности можно использовать в аэропорту Петропавловска

kapital.kz, 22 ноября 2021 в 15:16

Цифровое удостоверение личности можно использовать в аэропорту Петропавловска
Руслан ПряниковВ аэропорту Петропавловска появилась возможность использовать цифровое удостоверение личности через приложение eGov Mobile для подтверждения личных данных. Ранее такая услуга стала доступной в аэропортах Нур-Султана, Алматы, Актобе, Шымкента, Туркестана, Актау, Атырау, Тараза. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю, авторизованному в eGov mobile, необходимо войти в сервис «Цифровые документы» и выбрать из списка удостоверение личности.

Двенадцатиклассницы разработали маршрут по Петропавловску

Мой Город, 22 ноября 2021 в 12:44

Двенадцатиклассницы разработали маршрут по Петропавловску
Завершился республиканский конкурс «Молодежь и наследие: учиться, продвигать и сохранять», сообщает портал Мой город.Проект «Молодежь и наследие: учиться, продвигать и сохранять» был организован Казахстанской Федерацией Клубов ЮНЕСКО с целью активного вовлечения молодежи в охране и сохранении культурного и природного наследия.

«За вами следят»: мошенник оформил крупные кредиты на жителя Петропавловска 18 ноября 2021, 16:48

Tengrinews, 18 ноября 2021 в 17:03

Житель Петропавловска попался на уловку мошенника и набрал кредиты в нескольких банках на 10 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию Петропавловска обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Ему позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, что кто-то оформил на его имя крупный кредит.

На 10 000 000 тенге обманул мошенник жителя Петропавловска

Мой Город, 18 ноября 2021 в 14:24

На 10 000 000 тенге обманул мошенник жителя Петропавловска
Потерпевший оформил на себя банковский кредит, сообщает портал Мой город.Во Второй отдел полиции УП Петропавловска обратился горожанин с заявлением о мошенничестве. Ему позвонили якобы из службы безопасности банка и сообщили, будто кто-то оформил на его имя крупный кредит. Со слов звонившего, чтобы предотвратить дальнейшие злоупотребления, следовало «выбрать кредитный лимит».

Полицейские Петропавловска поощрили военнослужащих за спасение людей на пожаре

Мой Город, 15 ноября 2021 в 22:24

Полицейские Петропавловска поощрили военнослужащих за спасение людей на пожаре
Свыше 150 военнослужащих регулярно заступают на патрулирование улиц областного центра в составе приданных сил полиции, отрабатывая 50 маршрутов, сообщает портал Мой город.Плечом к плечу с полицейскими они заняты охраной общественного порядка. В ночь на 15 ноября на ул. Абая военнослужащие обратили внимание на мужчину с признаками опьянения и доставили его в ближайший участковый пункт полиции.

Роженица скончалась от коронавируса в Петропавловске

Литер, 10 ноября 2021 в 23:39

Роженица скончалась от коронавируса в Петропавловске
32-летняя женщина скончалась от коронавируса в роддоме Петропавловска, сообщает телеканал «Астана».В больницу пациентка поступила на седьмом месяце беременности в тяжелом состоянии с тотальным поражением легких. Ей провели кесарево сечение, ребенка спасли. А вот саа мать через десять дней скончалась в реанимации.Как сообщили в Управлении здравоохранения СКО, причиной смерти женщины стала коронавирусная пневмония.

В Петропавловске подведены итоги областного конкурса эссе «Противодействие коррупции в Казахстане: история и современность»

Мой Город, 10 ноября 2021 в 17:14

В Петропавловске подведены итоги областного конкурса эссе «Противодействие коррупции в Казахстане: история и современность»
Организаторами конкурса на антикоррупционную тематику в рамках реализации «Комплексного плана по продвижению культуры добропорядочности на 2021 год» выступили управление образования акимата области и департамент Агентства РК по противодействию коррупции по СКО, сообщает портал Мой город.Первый заместитель руководителя областного Антикора Нурлан Жахин отметил, что основной идеей конкурса было формирование активной гражданской позиции и антикоррупционного мировоззрения среди школьников области, а также развитие у них правовой грамотности в сфере противодействия коррупции.В конкурсе проходившем на государственном и русском языках приняли участие более 50 учащихся 9-11 классов.По итогам, решением жюри авторы эссе, которые проявили в своих работах креативность, находчивость и умение глубоко мыслить на тему противодействия коррупции отмечены дипломами разной степени.Третье места среди учащихся 9 -11 х классов заняли:1.

Нетрезвого угонщика «Мерседеса» поймали по дороге в Петропавловск

Мой Город, 10 ноября 2021 в 04:14

Нетрезвого угонщика «Мерседеса» поймали по дороге в Петропавловск
Нетрезвый вояж подозреваемого в угоне, совершённом в райцентре Булаево, продлился только до встречи с патрульными полицейскими, сообщает опртал Мой город.Около 09:00 ч. в отдел полиции района М.Жумабаева обратился местный житель, заявивший об угоне автомобиля «Mercedes». Данный факт был внесён в Единый реестр досудебных расследований по статье 200 Уголовного кодекса РК «Неправомерное завладение автотранспортом».

Аварийный мост «залатали» картоном в Петропавловске 08 ноября 2021, 22:45

Tengrinews, 08 ноября 2021 в 22:53

Аварийный мост
Жителей Петропавловска возмутило качество работ по ремонту аварийного моста. Очевидцы сняли на видео листы картона, которыми покрыли разъехавшиеся швы плит и на них постелили асфальт, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал «Астана». По словам людей, мост латают практически ежегодно и качество ремонта оставляет желать лучшего.

Аварийный мост отремонтировали с помощью картона в Петропавловске

Литер, 08 ноября 2021 в 22:19

Аварийный мост отремонтировали с помощью картона в Петропавловске
Ноу-хау в дорожном строительстве удивило жителей Петропавловска. Аварийный мост в городе, на ремонт которого из бюджета выделили 21 миллион тенге, «залатали» картоном, передает телеканал «Астана».Процесс сняли на видео горожане. На кадрах видно, как сквозную цель, образовавшуюся поперек путепровода, сначала прикрыли картоном, а затем сверху засыпали асфальтом.Ситуацию пояснили в подрядной организации.

Ночным рейдом завершили петропавловские ювенальные полицейские шестидневное оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы»

Мой Город, 08 ноября 2021 в 19:24

Ночным рейдом завершили петропавловские ювенальные полицейские шестидневное оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы»
Итоги работы в ночь с субботы на воскресенье показали: несовершеннолетние продолжают гулять по улицам в одиночку, причем у каждого из них свои мотивы и история, сообщает портал Мой город.19-ый и 20-ый микрорайоны, центр, Береке, Рабочий поселок – мобильная группа отдела ювенальной полиции и дежурные участковые инспекторы постарались охватить вниманием большую часть ночного города.

«Тут как дурдом». Огромные очереди за углем образовались в Петропавловске 05 ноября 2021, 03:27

Tengrinews, 05 ноября 2021 в 03:33

В Петропавловске образовались огромные очереди за углем. Колонна грузовиков в одном из тупиков города растянулась почти на полкилометра. Об этом говорится в сюжете телеканала КТК, передает Tengrinews.kz. Жительница села Якорь Ирина Акулова целый месяц потратила на то, чтобы купить уголь. Приходилось звонить по объявлениям, записываться в длинные очереди.

Деньги выделяют, но проблемы не решаются: кто виноват в аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске

Литер, 04 ноября 2021 в 18:59

Деньги выделяют, но проблемы не решаются: кто виноват в аварии на ТЭЦ-2 в Петропавловске
По данным управления энергетики и ЖКХ акимата СКО, авария на ТЭЦ-2 произошла из-за отказа турбоагрегата, причину которого не установили, передает Liter.kz.Энергоснабжение в Петропавловске и районах СКО прекратили в результате аварии на ТЭЦ-2. Сейчас его восстановили но причину не выяснили до сих пор.

Полиция насчитала в Петропавловске 124 неблагополучные семьи

Мой Город, 03 ноября 2021 в 22:54

Полиция насчитала в Петропавловске 124 неблагополучные семьи
В эти дни проходит оперативно-профилактические мероприятие «Каникулы», сообщает портал Мой город.В дежурную часть Первого отдела УП Петропавловска поступило заявление представителя отдела образования городского акимата о без вести пропавшем 17-летнем подростке. Он не появлялся дома с 25 октября. В поисках был задействован личный состав отдела ювенальной и криминальной полиции.

В некоторых районах СКО нет света и тепла: на ТЭЦ-2 в Петропавловске произошла авария

Литер, 02 ноября 2021 в 20:19

В некоторых районах СКО нет света и тепла: на ТЭЦ-2 в Петропавловске произошла авария
Выход из строя трех котлоагрегатов из 12 на Петропавловской ТЭЦ-2 привел к потере мощности, поэтому часть жителей региона осталась без света и резко похолодало в квартирах горожан, передает Liter.kz.Второй день жители Петропавловска волнуются из-за отключения электричества и резкого понижения температуры в квартирах.

Мощный камбэк в Петропавловске, дырка в воротах в Актобе и уральское «золото». Что творилось в последнем туре КПЛ-2021

Sports.kz, 31 октября 2021 в 14:49

Мощный камбэк в Петропавловске, дырка в воротах в Актобе и уральское «золото». Что творилось в последнем туре КПЛ-2021
Республиканский интернет-портал Sports.kz вспоминает, что происходило на футбольных полях страны в минувшую субботу. Судьба золотых наград полностью находилась в руках (или, вернее, ногах) футболистов «Тобола». Костанайцам нужно было для официального оформления чемпионства лишь победить в Уральске — и с этой задачей они вполне справились. «Акжайык» уступать дома хотел не слишком сильно, однако такой мотивации, как у гостей, у его футболистов явно не было.

«Тобол» оформит чемпионство в Уральске, а матч в Петропавловске является самым непредсказуемым»

ProСпорт, 29 октября 2021 в 19:00

«Тобол» оформит чемпионство в Уральске, а матч в Петропавловске является самым непредсказуемым»
В субботу в сильнейшем футбольном дивизионе казахстанского футболу будут сыграны заключительные матчи сезона-2021, которые пройдут под вывеской 26-го тура. «Шахтер» в родных стенах сыграет с «Атырау», «Тараз» дома примет «Кайсар», «Жетысу» встретится с «Кайратом», судьбу четвертого места турнирной таблицы в очном противостоянии определят «Кызыл-Жар» и «Ордабасы», в центральном матче тура в гости к «Акжайыку» приедет «Тобол», «Астана» в Нур-Султане проэкзаменует «Туран», а «Актобе» померится силами с «Каспием».Разобраться в предматчевых раскладах заключительного тура сезона-2021 корреспондент Prosports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Русланом Иманкуловым. – Руслан Маратович, в Караганде отношения выяснят «Шахтер» и «Атырау».

Call-центр по вакцинации работает в Петропавловске

Coronavirus2020.kz, 29 октября 2021 в 13:08

Call-центр по вакцинации работает в Петропавловске
ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ — На базе ситуационного центра IKOMEK в акимате Петропавловска создали call-центр по вопросам вакцинации, передает корреспондент МИА «Казинформ».Всю информацию о получении вакцины можно узнать по номеру 109. Звонок бесплатный. Диспетчеры call-центр по вопросам вакцинации работают каждый день, круглосуточно.

Почти миллион тенге отдал интернет-аферисту житель Петропавловска, желая купить автомобиль

Мой Город, 29 октября 2021 в 01:44

Почти миллион тенге отдал интернет-аферисту житель Петропавловска, желая купить автомобиль
Петропавловцы продолжают доверять мошенникам, сообщает портал Мой город.В одном случае горожанка разместила в интернете объявление о продаже мебели. С ней связались и предложили выгодную цену, пообещали предоплату. Обрадованная удачной сделкой, женщина забыла об осторожности и назвала не только номер своей банковской карты, но и пин-код к ней.

Деньги из петропавловского платежного терминала хотели получить, пытаясь взломать его

Мой Город, 29 октября 2021 в 01:34

Деньги из петропавловского платежного терминала хотели получить, пытаясь взломать его
Попытку взлома уличного платёжного терминала зафиксировали камеры видеонаблюдения Центра оперативного управления УП Петропавловска, сообщает портал Мой город.Около 05:00 ч. очевидцы сообщили на канал «102» о том, что неизвестный человек пытается при помощи железного предмета вскрыть терминал, расположенный на пересечении ул.

Пьяный житель Петропавловска усердно пытался взломать терминал, но его поймала полиция (ВИДЕО)

Литер, 28 октября 2021 в 22:09

Пьяный житель Петропавловска усердно пытался взломать терминал, но его поймала полиция (ВИДЕО)
В Петропавловске на камеры видеонаблюдения попала безуспешная попытка нетрезвого мужчины взломать терминал, передает Liter.kz со ссылкой на Петропавловск.news.Около пяти часов утра в полицию обратились очевидцы, сообщившие о том, что неизвестный пытается при помощи железного предмета вскрыть терминал на пересечении улиц Жамбыла-Интернациональной.Действия мужчины потерпели фиаско, так как на место происшествия прибыл ближайший экипаж батальона патрульной полиции.

В Петропавловске строится современная многопрофильная больница 28 октября 2021, 13:02

Tengrinews, 28 октября 2021 в 13:13

В Петропавловске строится современная многопрофильная больница
                28 октября 2021, 13:02
В регионе продолжается масштабная стройка современной многопрофильной больницы. Общая площадь объекта — 90 тысяч квадратных метров. Уже завершены все фундаментные работы, возведены 6 этажей двух 7-этажных корпусов. Больница будет оборудована по последнему слову техники, отвечать всем международным стандартам.

699 звонков на «102» сделали жители Петропавловска за минувшие выходные

Мой Город, 25 октября 2021 в 22:44

699 звонков на «102» сделали жители Петропавловска за минувшие выходные
14 раз горожане вызывали стражей порядка по фактам дорожно-транспортных происшествий, сообщает портал Мой город.Кроме того, за выходные дни полицейские города 8 раз выезжали на семейные дебоши и 5 раз — по фактам нарушения тишины. Все нарушители привлечены к административной ответственности. Следует помнить: если в будни запрет на шум в ночное время действует с 22:00 ч. до 09:00 ч, то в выходные и праздничные дни — с 23:00 до 10:00 ч.«Всего за минувшие выходные операторы специального канала «102» в г.
Показано 30 новостей из 669