Популярные темы

Нетрезвая жительница Петропавловска оставила без присмотра двоих маленьких детей

Дата: 18 февраля 2022 в 20:04 Категория: Общество


Нетрезвая жительница Петропавловска оставила без присмотра двоих маленьких детей
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудниками отдела ювенальной полиции УП Петропавловска ведется сбор материалов на лишение родительских прав 37-летней матери двоих детей, сообщает портал Мой город.

Утром 17 февраля в Первый отдел полиции поступило сообщение, что в одном из частных домов по улице Копай без присмотра находятся двое детей: семилетняя девочка и трехмесячный мальчик. Их мать тоже дома, но она в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что в данном доме проживает нигде не работающая женщина, которая одна воспитывает двоих детей.

В результате мама была доставлена в Центр психического здоровья на медицинское освидетельствование, которое показало алкогольное опьянение средней степени. Ее несовершеннолетние дети были помещены в Детскую областную больницу. Данная горожанка в поле зрения полицейских попадает уже не в первый раз: она состоит на учете в отделе ювенальной полиции городского УП. В январе была рассмотрена на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних при городском акимате. Привлекалась к административной ответственности по статье 127 КРКоАП (Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего). Сейчас ведется сбор материалов для передачи в городской отдел опеки и попечительства.

По информации начальника ОЮП УП Петропавловска подполковника полиции Эльмиры Абушевой, в январе этого года по статье 127 КРКоАП к ответственности было привлечено 43 родителя несовершеннолетних детей. Состоит на учете в городской полиции 86 семей, 8 были поставлены на учет в этом году. Ежедневная работа по выявлению и профилактике преступлений и правонарушений со стороны несовершеннолетних и в отношении них находится на особом контроле областной полиции.

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями