vesti.kz: новости

Кирилл Кекер назвал коллегу фантазёром

SportInfo, 07 марта 2024 в 23:58

Главный тренер «Кайрата«Кирилл Кекерподвел итоги матча 1-го тура чемпионата Казахстана против «Кызыл-Жара» (2:1), сообщает корреспондент Vesti.kz. — Кирилл Сергеевич, ваш комментарий по игре. — Большое спасибо болельщикам и тем людям, которые готовили поле. Сегодня мы увидели, что у нас есть единственное футбольное поле в Казахстане.

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев высказался о прошедшем матче с «Кайратом»

SportInfo, 03 марта 2024 в 11:46

Главный тренер
Главный тренер «Кызыл-Жара«Али Алиев высказался о прошедшем матче с «Кайратом» (1:2), передает корреспондент Vesti.kz. В игре первого тура чемпионата Казахстана алматинцы обыграли петропавловцев с помощью голов Жоао Пауло и Гиорги Зария, в составе гостей отличился Тимур Мульдинов. Все ждут эффекта «Вау» от этого сезона и сегодня, на стадионе «Центральный», забитые голы вызвали именно такой эффект «Вау», они были очень красивыми.

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер назвал коллегу фантазёром

Главный тренер «Кайрата»  Кирилл Кекер назвал коллегу фантазёром

Универсиада-2017: Яркий миг, что дальше?

SportInfo, 12 февраля 2024 в 23:56

Семь лет назад, 8 февраля в южной столице Казахстана завешился Всемирный студенческий праздник. Предлагаем читателям архивный материал, посвящённый этому событию, который был опубликован на портале Sportinfo.kz, где по-прежнему актуальной является вторая часть нашей публикации. Универсиада в Алматы — это калейдоскоп тысячи красок, множества стартов, свыше двух сотен медалей, миллионов эмоций.

Спасибо, Алматы! До встречи в Красноярске...

SportInfo, 08 февраля 2024 в 00:45

Пять лет назад в южной столице состоялось торжественное закрытие Зимней Универсиады. Предлагаем читателям вспомнить те радостные мгновения с помощью нашего репортажа с того памятного события. Универсиада в Алматы — это калейдоскоп тысячи красок, множества стартов, свыше двух сотен медалей, миллионов эмоций.

Теннисистка из Германии будет выступать под флагом Казахстана

Arna Press, 05 января 2024 в 11:08

17-летняя теннисистка Соня Жиенбаева с этого года будет выступать за Казахстан, тогда как ранее она представляла Германию, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Молодая спортсменка является уроженкой Алматы, ее мама – казашка, отец – немец. В Германию Соня переехала в детстве.В составе юниорской сборной Германии дошла до четвертьфинала Кубка Билли Джин Кинг.

«Оба останемся в истории»: Рахмонов рассказал о знакомстве с GGG

EKaraganda.kz, 18 декабря 2023 в 18:05

Он признался, что намеревается вписать свое имя в историю ММА, как это удалось сделать Головкину в боксе, пишут Vesti.kz.«Да, я ставлю перед собой высокие цели и задачи, но у меня есть свое имя. Я занимаюсь ММА, а Головкин — боксом. Думаю, мы оба останемся в истории своих видов спорта», — сказал Шавкат.У него спросили, как прошла встреча с GGG в сентябре на футбольном матче сборной Казахстана в Астане.«Да, мы встретились впервые.

Первый футбольный турнир среди религиозных конфессий прошел в Астане 11 декабря 2023, 07:03

Tengrinews, 11 декабря 2023 в 07:13

Первый футбольный турнир среди религиозных конфессий прошел в Астане
                11 декабря 2023, 07:03
В Астане состоялся первый в истории отечественного футбола Кубок дружбы Казахстанской федерации футбола среди религиозных конфессий. Мероприятие прошло при поддержке УЕФА и было организовано усилиями КФФ в манеже столичного «Дома футбола». Корреспондент Vesti.kz рассказывает, как прошел турнир и чем он запомнился.

Криштиану Роналду не прилетел в Таджикистан

SportInfo, 06 декабря 2023 в 10:38

Саудовский «Аль-Наср» в матче Азиатской Лиги чемпионов сыграл вничью с «Истиклолом» из Таджикистана, сообщают Vesti.kz. Встреча группы E в Душанбе завершилась со счетом 1:1. Хозяева поля на 32-й минуте благодаря голу Алишера Джалилова вышли вперед. Гости отыгрались на 50-й минуте после взятия ворот в исполнении Абдурахмана Гариба.

Alash Media Group поддержит будущих журналистов 27 ноября 2023, 22:25

Tengrinews, 27 ноября 2023 в 22:33

Alash Media Group поддержит будущих журналистов
                27 ноября 2023, 22:25
Холдинг Alash Media Group и Maqsut Narikbayev University подписали меморандум о сотрудничестве и взаимопонимании, передает Tengrinews.kzЦелью меморандума является является поддержка Международной школы журналистики MNU. Так, Alash Media Group объявляет конкурс на присуждение стипендии Tengrinews.kz для талантливых студентов.

Казахстанский депутат завоевал бронзу на параиграх в Китае

Arna Press, 26 октября 2023 в 14:59

Казахстанский велоспортсмен Кенжегул Сейтжан стал бронзовым призером Азиатских параигр, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Кенжегул финишировал третьим в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Он показал время 25:19.49. Впереди оказались спортсмены из Южной Кореи и Индонезии.На счету казахстанской сборной эта медаль стала 32-й на параиграх и 17-й бронзовой.

Голкипер «Барыса» попал в топ-5 лучших вратарей КХЛ

Arna Press, 20 сентября 2023 в 13:08

Голкипер
Голкипер «Барыса» Андрей Шутов вошел в топ-5 лучших вратарей КХЛ текущего сезона, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Шутов занимает второе место в списке голкиперов лиги. На его счету 96,7 процентов отраженных бросков. Лидирует в рейтинге Дмитрий Лозебников из «Амура». У него 96,9 процентов.При этом, голкипер сборной Казахстана имеет коэффициент надежности 0,98.Отметим, что «Барыс» проиграл пять матчей кряду на старте регулярного чемпионата КХЛ и выиграл две последние встречи.В матче с разгромом «Нефтехимика» Шутов отразил 31 бросок в створ и второй раз в сезоне сыграл на ноль.Фото: hcbarys.kz

Геннадию Головкину предложили денежный бой

EKaraganda.kz, 15 сентября 2023 в 12:35

Юбенк-младший уже вызывал Головкина на поединок, но получил «ответ» от другого казахстанца — Жанибека Алимханулы (14-0, 9 КО). Британец предпринял новую попытку.«Я давно хотел провести поединок с Геннадием. Почему бы и нет? Кто может предложить ему более выгодное предложение, чем я или Канело? Однако новый бой с Альваресом, вероятно, не вызовет такой интерес у зрителей.

Юношеская сборная РК по футболу одержала уверенную победу на международном турнире

Arna Press, 13 сентября 2023 в 12:08

Юношеская сборная Казахстана по футболу U-19 разгромила команду ОАЭ на турнире Slovenia Nations Cup-2023, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу казахстанской сборной. Забитыми голами отметились: Олжас Байбек (32-я минута), Глеб Валгушев (54) и Тамерлан Агиманов (67).До этого казахстанцы сумели сломить сопротивление соперников из Саудовской Аравии –3:2, а португальцам уступили с аналогичным счетом.Напомним, ранее взрослая казахстанская команда одержала победу над сборной Северной ИрландииФото: Instagram/@qjleague

«Тобол» и «Виктория Пльзень» определили победителя первого матча плей-офф ЛК

SportInfo, 25 августа 2023 в 10:06

«Тобол» уступил чешской «Виктории Пльзень» в первом матче раунда плей-офф Лиги конференций, сообщает Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Костанае, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей голами на 73-й и 90-й минутах отметились Каду и Лукаш Калвах. У проигравших один мяч с пенальти на 90+9-й минуте отыграл Серж Дебле.

Гонщик «Астаны» вошёл в призы по итогам «Арктической гонки Норвегии»

Arna Press, 21 августа 2023 в 10:08

Гонщик
Микеле Гадзоли занял третье место в заключительном этапе многодневной велогонки «Арктическая гонка Норвегии», передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Победу на финальном этапе одержал француз Клеман Шампуссен из команды Arkеa Samsic. Вторым стал представитель сборной Норвегии Одд Кристиан Эйкинг.

Рыбакина не смогла доиграть матч третьего круга на турнире в США

Arna Press, 18 августа 2023 в 12:48

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, не смогла доиграть матч третьего круга на турнире в Цинциннати (США). Ее соперницей была 43-я ракетка мира итальянка Ясмин Паолини, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Первый сет остался за Рыбакиной – 6:4, по ходу второй партии при счете 2:5 Елена решила завершить борьбу.

Казахстанский клуб пробился в третий раунд Лиги конференций

Arna Press, 04 августа 2023 в 15:18

Проиграв швейцарскому «Базелю» во втором матче второго квалификационного раунда Лиги конференций, «Тобол» все же прошел дальше по сумме двух встреч, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Ответный матч команды провели в Костанае. Хозяева поля уступили со счетом 1:2. Все голы были забиты в первом тайме.На 26 минуте гостей вывел вперед Антон Каде, а на 32-й Жан-Кевин Огюстен закрепил успех, забив пенальти.

Рыбакина одержала десятую победу подряд на Уимблдоне, не оставив шансов сопернице

Arna Press, 09 июля 2023 в 15:38

Третья ракетка мира казахстанка Елена Рыбакина пробилась в четвертый круг Уимблдона. В матче 1/16 финала ей противостояла британка Кэти Бултер (№ 89), передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Эта встреча стала первой между 24-летней казахстанкой и 26-летней Бултер. Их противостояние закрывало программу дня на центральном корте Уимблдона.

Самый большой рывок среди всех команд совершила сборная РК в рейтинге ФИФА

Arna Press, 30 июня 2023 в 10:08

Ощутимый рывок в рейтинге ФИФА совершила сборная Казахстана, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Команда Магомеда Адиева в обновленной версии рейтинга поднялась со 112-й позиции на 104-е место. Это самый большой скачок среди всех команд. Сборная Армении поднялась на семь позиций (с 97-го на 90-е место).При этом команда Армении стала лидером по добавленным очкам (+28,52).

Роналду вошел в Книгу рекордов Гиннесса

Arna Press, 21 июня 2023 в 15:08

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду сыграл свою 200-ю игру за национальную команду, что является мировым рекордом, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Благодаря этому Роналду попал в Книгу рекордов Гиннесса. Перед матчем против Исландии в рамках отборочного цикла Евро-2024 ему выдали сертификат как первому в мире футболисту, сыгравшему за сборную 200 матчей.Роналду дебютировал за сборную Португалии в августе 2003 года, в его активе 122 гола и 43 результативных передачи.В своём рекордном матче Роналду на последних минутах забил победный для Португалии гол в ворота Исландии.Фото: Instagram/@cristiano

Громкой сенсацией отметился Казахстан в отборе на Евро-2024

Arna Press, 20 июня 2023 в 11:08

Сборная Казахстана по футболу провела матч четвертого тура в отборе на Евро-2024, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Команда Магомеда Адиева в рамках группы H встречалась в Белфасте с командой Северной Ирландии. Матч с «зелено-белой армией» получился упорным, и завершился минимальной победой сборной Казахстана – 1:0.Единственный гол на 88-й минуте забил вышедший на замену Абат Аймбетов.

Допинг сынамасына байланысты Қазақстандық спортшы әлем чемпионатынан шеттетілді

Arna Press, 15 июня 2023 в 13:08

Қазақстандық ауыр атлет Артем Антропов сынамасынан тыйым салынған заттар табылған соң, турнирлерден уақытша шеттетілді, — деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісі Tengri Sport сайтына сілтеме жасап.«109 келі салмақ дәрежесінде Чинджу турнирінің күміс жүлдегері Артем Антропов Қазақстаннан жарыстан шеттетілген екінші бұрынғы әлем чемпионы.

Елена Рыбакина официально стала четвертой ракеткой мира

kapital.kz, 22 мая 2023 в 09:46

Фото: vesti.kzЖенская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг в одиночном и парном разрядах, сообщают Vesti.kz.Так, лучшая казахстанская теннисистка в одиночном разряде Елена Рыбакина поднялась на рекордное, четвертое место в мировой классификации, тогда как ранее ее лучшим местом было шестое.

Казахстанец купил на аукционе чемпионский пояс UFC Хабиба Нурмагомедова

Arna Press, 19 апреля 2023 в 15:18

Благотворительная организация Asar Ume прибыла в Караганду с акцией «100 семей, 500 детей» и провела аукцион, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.На аукционе выставили чемпионский пояс UFC россиянина Хабиба Нурмагомедова. Начальная цена лота составляла три миллиона тенге. В итоге трофей продали за 16,5 миллиона.Напомним, Хабиб завершил карьеру в 2021 году.

UFC пополнился еще одним казахстанским бойцом

Arna Press, 19 апреля 2023 в 10:38

Девушка-боец из России Ирина Алексеева представлена на русскоязычном сайте UFC в качестве казахстанки, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Алексеева дебютирует в промоушене 30 апреля. Ее соперницей в первом поединке в UFC будет Штефани Эггер из Швейцарии, которая уже провела пять боев в организации.Сейчас Алексеевой 32 года.

Изменилось место Елены Рыбакиной в рейтинге WTA

Arna Press, 17 апреля 2023 в 18:18

Женская теннисная ассоциация (WTA) представила обновленный рейтинг в одиночном и парном разрядах, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Лучшая казахстанская теннисистка в одиночке Елена Рыбакина сохранила за собой седьмое место. Ее коллега Юлия Путинцева осталась на 45-й строчке.В данное время в топ-3 входят: Ига Швентек (Польша), Арина Соболенко (Беларусь) и Джессика Пегула (США).Лучшая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна Данилина по-прежнему находится на 26-й позиции, а вот Рыбакина опустилась с 96-го места на 97-е.В топ-3 те же игроки: Катерина Синякова, БарбораКрейчикова (обе — Чехия) и Кори Гауфф (США).Фото: из открытых источников

Казахстанские дзюдоисты в общем медальном зачете стали первыми на Кубке Азии

Arna Press, 10 апреля 2023 в 11:28

Сборные Казахстана в обеих весовых категориях заняли первое место по количеству медалей на Кубке Азии по дзюдо среди кадетов и молодежи памяти Бекета Махмутова, завершившемся в Алматы, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.В пресс-службе Федерации дзюдо РК отметили, что в официальных рейтинговых соревнованиях, включенных в календарь Международной федерации дзюдо (IJF), приняли участие подростки 2006-2007 годов рождения и юные мастера татами 2003-2005 годов рождения.«Кубок Азии среди кадетов и молодежи – хорошая площадка для повышения квалификации наших юных спортсменов.

Сборная РК поднялась в рейтинге ФИФА после сенсационной победы над Данией

Arna Press, 06 апреля 2023 в 16:38

Международная федерация футбола (ФИФА) представила обновленный рейтинг сборных, в котором Казахстан улучшил свое положение, передает Arnapress.kz со ссылкой на Vesti.kz.Подопечные Магомеда Адиева поднялись с 115-го места на 112-е.А топ-10 сборных выглядит так:1. Аргентина;. 2. Франция;. 3. Бразилия;.

Полиция с применением силы вывела болельщиков со стадиона на футбольном матче в Алматы

Радио "Азаттык", 15 марта 2023 в 16:43

Футбольный матч на Центральном стадионе в Алматы между местным «Кайратом» и актауским «Каспием» завершился потасовкой фанатов и вмешательством специального отряда (СОБР), сообщает спортивный портал Vesti.kz.В социальных сетях появилось видео, на котором видно, как бойцы СОБРа задерживают нескольких болельщиков, предположительно, актауского клуба.В департаменте полиции Алматы заявили, что силами полиции, несших службу по обеспечению правопорядка на Центральном стадионе во время футбольного матча, «пресечены факты зажжения файеров, запрещенных к использованию в местах массового скопления граждан».«С болельщиками проведена праворазъяснительная беседа о недопущении впредь нарушения общественного порядка», — говорится в сообщении пресс-службы полиции Алматы.В пресс-службе футбольного клуба «Кайрат» заявили, что «сотрудники органов внутренних дел перешли в действие, предотвратив возможное нарушение порядка на стадионе» и отметили, что «Кайрат» «придерживается принципов спортивной честности и уважения к болельщикам, вне зависимости от их клубной принадлежности, и не оправдывает никакие проявления насилия и нарушения порядка на стадионе».В заявлении на странице фанатского движения Ruh_ultras в соцсети говорится, что «стражи порядка и СОБР оказали давление на болельщиков, выпроводили со стадиона, применив силу».