Популярные темы

Главный тренер «Кайрата» Кирилл Кекер назвал коллегу фантазёром

Дата: 03 марта 2024 в 11:46 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Кайрата»  Кирилл Кекер назвал коллегу фантазёром
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кайрата«Кирилл Кекерподвел итоги матча 1-го тура чемпионата Казахстана против «Кызыл-Жара» (2:1), сообщает корреспондент Vesti.kz

— Кирилл Сергеевич, ваш комментарий по игре. 

— Большое спасибо болельщикам и тем людям, которые готовили поле. Сегодня мы увидели, что у нас есть единственное футбольное поле в Казахстане. Важно было начать с победы, мы ее добились. 

— С чем связаны ошибки в обороне. Может это не сыгранность, а может желание контролировать мяч даже в сложных ситуациях? — поинтересовался журналист Sportinfo.kz

Вы правильно отметили о несыгранности. В таком сочетании им не часто приходилось играть. И еще. конечно, молодость исполнителей.

— Каково состояние Виктора Васина и когда он вернется в строй?

— Точно не могу сказать, но надеемся, что после дат ФИФА он сможет полноценно играть, на данный момент в общей группе он еще не тренировался. 

— Али Алиев заявил, что во втором тайме «Кызыл-Жар» доминировал на поле, согласны с этим?

— Али Ханалиевич потрясающий тренер с богатой фантазией. Это его мнение, у нас другое мнение. То что сказался класс игроков — это нормальная ситуация. У нас есть игроки, которые в одиночку могут решить момент. 

— Антон Крачковский ушел в межсезонье, ведется ли работа по приобретению игрока в центральную зону? 

— Селекция постоянно продолжается. Важны многие критерии. Трансферное окно закрывается в апреле, до этого времени возможно появление новичков. Но если их не будет, у нас есть группа воспитанников. Тот же Мрынский сегодня впервые играл в основе. 

— Как вы относитесь к тому, что за день до старта чемпионата Казахстана «Аксу» снялся с турнира? 

— Мое мнение никому неинтересно. Но давайте порассуждаем. Все клубы платят огромные деньги футболистам, а они играют 26 матчей за 11 месяцев — для меня это уже мало. А сейчас получается вообще 24 матча. Кубок Лиги? Хорошо, будет этот турнир, будет Кубок Казахстана. Минимум сыграем 31 матч, учитывая травмы, дисквалификации каждый сыграет около 25 игр. Во всем мире футболисты тренируются, чтобы играть, а у нас наоборот. Мое мнение — мы играем очень мало. У нас сейчас каждая игра как финал чемпионата мира, нет права на ошибку. Почему бы не сделать чемпионат в три круга.

Вот смотрите, «Актобе» играл вчера, а следующая игра знаете у них когда? Через месяц! Это нормально вообще? Что делать целый месяц? 

В следующем туре «Кайрат» 7 марта сыграет на выезде с «Тураном», а «Кызыл-Жар» 6-го проведет гостевую встречу с «Кайсаром».

— Что сказал команде в раздевалке после игры Кайрат Боранбаев?

— Зашел схорошим настроением, от души поздравил с победой и пожелал дальнейших успехов.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями