Популярные темы

Главный тренер «Кызыл-Жара» Али Алиев высказался о прошедшем матче с «Кайратом»

Дата: 03 марта 2024 в 11:46 Категория: Новости спорта


Главный тренер
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Кызыл-Жара«Али Алиев высказался о прошедшем матче с «Кайратом» (1:2), передает корреспондент Vesti.kz.

В игре первого тура чемпионата Казахстана алматинцы обыграли петропавловцев с помощью голов Жоао Пауло и Гиорги Зария, в составе гостей отличился Тимур Мульдинов. 

Все ждут эффекта «Вау» от этого сезона и сегодня, на стадионе «Центральный», забитые голы вызвали именно такой эффект «Вау», они были очень красивыми. Мы готовились к сопернику, знали, что ожидать, те трансферы, которые сделал «Кайрат» позволяют замахнуться на определенные вершины.

Выбрали путь встречать соперника во второй зоне, дать возможность начинать атаки одному из центрбеков, при этом насытив центр поля. Где-то удалось, но два раза дали пробить Жоао Пауло, один раз Зарии, отсюда голы. 

Но благодарю команду, учитывая, что мы понесли потери, на замерзшем поле при подготовки выбыли Бриджидо, Чукович и еще Сабино испытывал дискомфорт. Плюс, сегодня в нашем составе было четыре казахстанца, к слову о том, когда говорят, что у нас нет казахстанцев, этот вопрос мы закрыли и надеюсь их больше не будет. 

Во втором тайме доминировала одна команда — «Кызыл-Жар», но к сожалению, созданные моменты мы не смогли преобразовать в голы. Даже Кирилл Сергеевич Кекер после игры сказал, что его команда забыла выполнить установку сегодня. Но я считаю, что это «Кызыл-Жар» не дал играть «Кайрату» в свою игру. 

Вратарь? Проигрывает и выигрывает вся команда. У каждого вратаря есть лимит ошибок. У меня нет сомнений, что вратарская позиция останется за казахстанцами. Что касается трансферов, надеюсь, что вакансии под легионеров мы усилим. Соревноваться с большой четверкой клубов нам тяжело, условный Зария это 18-20 тысяч (вероятно, речь о зарплате), а мы ищем качество за 8 тысяч — это кропотливая работа. 

Зария? У него есть ДНК «Кайрата», в тбилисском «Динамо» играл, грузинский футбол он романтичный и у него эта романтика присутствует. Когда ему дают свободу действий, у него есть инструменты обыгрыша, дриблинга, удара. Но единственное, как это будет выглядеть на фоне интенсивного соперника, например, как это было со «Спартаком». Но думаю Зария придется ко двору», — заявил Алиев.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями