• Вперёд →

Открыта регистрация на новый забег от «Алматы марафона»

Tengrinews, сегодня в 17:13

Открыта регистрация на новый забег от
26 октября организаторы «Алматы марафона» открыли регистрацию на новый онлайн-забег с интригующим названием «Герой локации». Это мероприятие станет завершающим в беговом календаре 2020 года и пройдет 14-15 ноября. В соревновании участвуют только жители города Алматы старше 18 лет.На выбор участникам организаторы представили 4 локации и 4 дистанции:Парк имени Первого Президента РК – 4 километра,Парковая зона озера Сайран – 5,5 километра,Роща имени Баума – 6 километров,Парк КЦДС «Атакент» – 5,5 километра.Бегуны сами выбирают место для забега и могут побороться за звание самого быстрого в одной или сразу нескольких популярных беговых локациях Алматы.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, 24 октября 2020 в 16:21

Специальная установка уберет из воды избыток железа и магния. История борьбы за качественную питьевую воду продолжалась не год и не два. Около десяти лет назад из-за изношенности старого водопровода рядом с Харьковским был построен новый. Кроме того, село развивалось, а значит, требовалось обеспечить водой всё большее количество людей.

В столице презентован новый футзальный клуб «Нур-Султан»

Sports.kz, 23 октября 2020 в 13:59

В столице презентован новый футзальный клуб «Нур-Султан», сообщает корреспондент KazFootball.kz.Новообразованный клуб сразу же возьмет старт в чемпионате страны. Главным тренером команды назначен 52-летний воспитанник карагандинского футбола Владимир Кравченко. Ранее он входил в тренерский штаб Амиржана Муканова в карагандинском «Тулпаре» и сборной Казахстана.

«Это не мой мусор, но это моя планета». Алматинка убирает мусор в туристических местах

Tengrinews, 20 октября 2020 в 14:33

Алматинка Сания Аринова практически каждую неделю выезжает с семьей и друзьями в разные места Алматы и области для того, чтобы провести субботник, передает корреспондент Tengrinews.kz.Буквально на прошлой неделе они убрали чужой мусор на Поющих барханах на территории национального парка заповедника «Алтын-Эмель», все лето ездили в разные зоны Капшагая, где проводили субботник, а также навели чистоту в сосновом бору, на озерах Сайран и Иссык и в других достопримечательных местах города.Сания рассказала, что не входит ни в какие организации, а сама проявляет инициативу.

АФК «Кайрат» обладатель Кубка Казахстана 2020

ProСпорт, 11 октября 2020 в 13:20

Сегодня в финале Кубка Казахстана играли АФК «Кайрат» и МФК «Актобе», сообщает Prosports.kz.Алматинцы уже в первом тайме забили три безответных гола и сделали половину дела. Во втором отрезке игры кайратовцы уже довели дело до победного, забив ещё 1 мяч. «Красно-белые» же сподобились лишь на гол престижа в исполнении Витао.Кубок Казахстана 2020.

Определился первый финалист Кубка Казахстана

Sports.kz, 09 октября 2020 в 14:49

МФК «Актобе» благодаря голам легионеров вышел в финал Кубка Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Счет в матче уже на 2-й минуте открыл 33-летний украинский легионер «Актобе» Дмитрий Клочко. Во втором тайме бразильцы Витао и Део довели разницу в счете до трех голов. У рудненцев гол престижа провел Луан Марсело, забивший свой пятый гол в турнире.«Актобе» стал первым финалистом Кубка страны.МФК «Аят» — МФК «Актобе» 1:3 (0:1)Голы: Луан Марсело 40 — Клочко 2, Витао 31, Део 38Судьи: Космухамбетов (Костанай), Салимов (Нур-Султан)09 октября 2020 г.

«Кайрат» крупно переиграл «Актобе» в матче Кубка Казахстана

Sports.kz, 09 октября 2020 в 09:39

МФК «Актобе» под руководством белорусского специалиста Виктора Торчило потерпел первое поражение, сообщает корреспондент KazFootball.kz.В матче против действующего обладателя Кубка страны — АФК «Кайрат» счет в игре открыл Игита. После перерыва еще три гола влетели в ворота «Актобе», после ударов Фернандиньо, Эдсона и Нурсултана Пиялы.

«Атырау» проиграл третий матч и завершил выступления в Кубке Казахстана

Sports.kz, 08 октября 2020 в 19:59

МФК «Атырау» под руководством чемпиона мира Бетао потерпел третье поражение и завершил выступления в Кубке Казахстана, сообщает корреспондент KazFootball.kz.В заключительном туре в группе «В» встретились в западно-казахстанском дерби «Атырау» и «Каспий». Уже в первом тайме актаусцы забили два гола, благодаря точным ударам Рахижана Текеева и Оралбека Елдесбая.

«Аят» совершил камбэк и с первого места вышел в полуфинал Кубка Казахстана

Sports.kz, 08 октября 2020 в 16:59

Рудненский «Аят», одержав победу над талдыкорганским «Жетысу» 6:3, с первого места вышел в полуфинал Кубка страны, сообщает корреспондент KazFootball.kz.После первого тайма талдыкорганцы вели в счете 3:1, но после перерыва пропустили пять мячей и уступили — 3:6. По два мяча в составе победителей провели Луан Марсело и Антон Рындин.

«Байтерек» одержал первую победу в Кубке Казахстана

Sports.kz, 08 октября 2020 в 14:09

Уральский «Байтерек» в матче за третье место группы «А» Кубка Казахстана по футзалу одержал победу над кокшетауским «Окжетпесом» со счетом — 5:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Подопечные Асхата Альжаксина вели после первого тайма со счетом — 2:1, но уральцы благодаря дублю Мирамбека Бикеева за две минуты сумели переломить ход встречи.